Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Network, PS Store, PS Now

PlayStation Network PSN PS Store PS Plus PS Now PlayStation PS2 PS3 PS4 PSP PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4607 ответов в теме

#2901 Kassaden

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 13:24  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Stratege

Как меня бесит русский Store. 

Давай все же надавим на разработчиков KSP, я хочу пулять зелеными человечками в космос :)


Изменено: Kassaden, 30 Июнь 2017 - 13:25

  • 0

#2902 Stratege

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 13:29  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Давай все же надавим на разработчиков KSB, я хочу пулять зелеными человечками в космос
Так я вспомнил, проблема какая-то была вообще с выходом игры в Европе, не только у нас. А сейчас я так понимаю им вообще не до выходов куда-то они пропивают деньги 2K :).
  • 0

#2903 Se7en

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 14:10  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Причём централизованно и автоматически это не делается. Так что даже с продлённым Плюсом, плюсовые игры, которые после продления не запускались, свою лицензию не обновляют даже при наличии интернета. Лицензию можно обновить запустив игру, или в настройках вручную для всех игр через "Обновить лицензии" (естественно консоль в этот момент должна быть подключена к интернету)


А вот чёрт его знает. Глянул выборочно на PS4 у нескольких плюсовых игр, скачанных ещё до продления подписки (плюс продлевался в конце весны). Везде указан новый срок действия. Хотя некоторые игры или запускались в последний раз в прошлом году, или вообще ни разу не запускались. Через настройки тоже не обновлял лицензии. Видимо, сами синхронизировались в какой-то момент?
  • 0

#2904 Crisp

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 14:30  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Видимо, сами синхронизировались в какой-то момент?

Возможно. Вполне может быть, что лицензии проверяются и обновляются например при накатывании свежей прошивки.


  • 0

#2905 Ferrumoff

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 14:43  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284

Причём централизованно и автоматически это не делается. Так что даже с продлённым Плюсом, плюсовые игры, которые после продления не запускались, свою лицензию не обновляют даже при наличии интернета. Лицензию можно обновить запустив игру, или в настройках вручную для всех игр через "Обновить лицензии" (естественно консоль в этот момент должна быть подключена к интернету)

Это на PS3 так. На PS4 обновляется само, как Se7en написал.


  • 0

#2906 AlexRaven

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 18:26  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Чето псн ракует. Крэш и марвеловские супергерои за 17 часов 15 гиг всего скачались на двоих.

А та же  Elite dangerous во вторник аж 12 мбайт/с залетала (никогда в псн таких скоростей не видел у себя, обычно в районе 3)


  • 0

#2907 AcM

Опубликовано 04 Июль 2017 - 07:56  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

В общем оказалось что Mighty No. 9 не испанский, а американский. Соответственно на американском акке все активировалось.

Такой вопрос, как мне пополнить аккаунт на 5 баксов? Американской карты или друзей с ней нет, а большая сумма там не нужна.


  • 0

#2908 Crisp

Опубликовано 04 Июль 2017 - 09:22  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Такой вопрос, как мне пополнить аккаунт на 5 баксов? Американской карты или друзей с ней нет, а большая сумма там не нужна.

На 5 баксов никак. Когда-то была в природе карточка такого номинала, но потом её по маркетинговым соображениям убрали. Так что только на 10. На амазон.сом купить.


  • 0

#2909 Stratege

Опубликовано 04 Июль 2017 - 15:41  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Ну что ж, это официально.

Европейский офис Sony закрывает все форумы включая русскоязычный, единственная возможность на прямую связаться с европейским офисом закрывается. Ну точнее пока конечно не закрывают, но я почти на 100% уверен, что до конца года форму не доживут. 


  • 0

#2910 resident devil

Опубликовано 04 Июль 2017 - 17:06  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Ну, во-первых, по ссылке я не обнаружил ничего о закрытии европейских форумов и даже о закрытии русскоязычного, лишь об уходе команды русскоязычного. Причиина их ухода не упомянута.

 

Во-вторых, даже если такое закрытие запланировано, то каким образом это влияет на возможность свзяаться с европейским офисом - есть фейсбуки, твиттеры, электронная почта, телефон.


Изменено: resident devil, 04 Июль 2017 - 17:08

  • 0

#2911 Stratege

Опубликовано 04 Июль 2017 - 17:27  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062
лишь об уходе команды

Не только русскоязычной, но вопрос в другом. Без команды форум быстро закроется, да и всё к этому идёт. Сначала убиваем команды, оставляет только модераторов а затем и их убираем, зачем нам лишние расходы. Для того чтобы гнать анонсы достаточно и блога. 

 

 

 


есть фейсбуки, твиттеры, электронная почта, телефон.

Много они вам помогли проблем решить? Именно глобальных проблем? Все проблемы с тем же Store решались исключительно через команду русскоязычного форума, так как они было в Лондоне в центральном офисе и имели прямую связь со всем нужными командами. 

 

 

 

Доброшу ещё для размышления: Раз, Два, Три, Четыре, Пять, Шесть и Семь.

 

О чём это говорит? О том, что все команды сообщества в лондонском офисе – распущены. Как я сказал выше, это ещё не значит что форумы европейского региона закроют, но если бы я был в руководстве SCEE в Лондоне то у меня далее был бы логичный и простой путь все форумы отдать «регионам», соответственно наш - в Sony Russia. Как вы думаете, он им нужен?


Изменено: Stratege, 04 Июль 2017 - 17:31

  • 0

#2912 Crisp

Опубликовано 04 Июль 2017 - 17:29  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

У Сони и так всё замечательно. Зачем им нытики и критики? На крохи верных предложений и замечаний тонны соплей, нытья и глупых претензий от школьников. Пятнышко на светлом лике корпорации :)


  • 0

#2913 Mityaich

Опубликовано 04 Июль 2017 - 18:25  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
У меня есть подозрение, что Лондоский офис вообще перестанет обслуживать всю Европу. Эти функции могут быть переданы новому офису в странее ЕС, коим Великобритания перестаёт считаться.

Изменено: Mityaich, 04 Июль 2017 - 18:43

  • 1

#2914 resident devil

Опубликовано 04 Июль 2017 - 19:07  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

 

Много они вам помогли проблем решить? Именно глобальных проблем? Все проблемы с тем же Store решались исключительно через команду русскоязычного форума, так как они было в Лондоне в центральном офисе и имели прямую связь со всем нужными командами. 

 

 

У меня никогда не было проблем которые нужно было бы решать через тот форум. В любом случае я так и не увидел по сслкам того что вы останетесь без официального форума.

 

У меня есть подозрение, что Лондоский офис вообще перестанет обслуживать всю Европу. Эти функции могут быть переданы новому офису в странее ЕС, коим Великобритания перестаёт считаться.

 

 

Маловероятно. Какая разница для Сони является UK членом EU или нет? Если бы это было важно, думается SСE бы не делали центральный офис в стране со своей отдельной валютой где всё привазано не к EUшному евро, а к фунту.


Изменено: resident devil, 04 Июль 2017 - 19:13

  • 0

#2915 Mityaich

Опубликовано 04 Июль 2017 - 20:43  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Маловероятно. Какая разница для Сони является UK членом EU или нет?

Законодательно--финансово-налогововая.


Если бы это было важно, думается SСE бы не делали центральный офис в стране со своей отдельной валютой где всё привазано не к EUшному евро, а к фунту.

При чём тут это?


  • 0

#2916 Se7en

Опубликовано 04 Июль 2017 - 23:17  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

У меня есть подозрение, что Лондоский офис вообще перестанет обслуживать всю Европу. Эти функции могут быть переданы новому офису в странее ЕС, коим Великобритания перестаёт считаться.


Судя по тому, что из Лондона шло управление форумами в том числе России и Турции, которые членами Евросоюза не являются, вряд ли пребывание штаб-квартиры SCEE именно в стране-участнице ЕС является жёсткой необходимостью. Другое дело, что если в результате Брекзита совокупные расходы на содержание офиса в Лондоне возрастут и окажутся неоптимальными с точки зрения Sony, то вполне могут часть персонала сократить и делегировать их функции в региональные офисы других стран, без создания нового центра управления в каком-нибудь Париже или Брюсселе.
  • 0

#2917 AlexRaven

Опубликовано 05 Июль 2017 - 06:54  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Новые скидки пилят...

Краткая сводка

Spoiler


Изменено: AAB-r86, 05 Июль 2017 - 07:00

  • 1

#2918 babavanga

Опубликовано 05 Июль 2017 - 08:43  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
Хм, может взять ФФ15, добавить себе в жизнь немного гомосексуальности... Да же не знаю, ну и резню 7 все никак не решусь купить, так что как минимум две игры для меня есть.
  • 0

#2919 AlexRaven

Опубликовано 05 Июль 2017 - 09:35  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


добавить себе в жизнь немного гомосексуальности

За этим в какую-нибудь другую игру

 


ну и резню 7 все никак не решусь купить

Всё еще дорого...


  • 0

#2920 Hokuwind

Опубликовано 05 Июль 2017 - 09:39  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Взял Yakuza Zero и Odinsphere. Правда понятия не имею когда руки дойдут до прохождения)

 

PS Наконец то у меня заработала оплата картой через веб-стор! Теперь сбербанк одноразовый пароль спрашивает при оплате.


  • 1

#2921 AlexRaven

Опубликовано 05 Июль 2017 - 09:47  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


PS Наконец то у меня заработала оплата картой через веб-стор! Теперь сбербанк одноразовый пароль спрашивает при оплате.

Ого. Возможно в этом косяк и был, не могли 3D secure прикрутить ко стору


  • 0

#2922 Stratege

Опубликовано 05 Июль 2017 - 09:47  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


В любом случае я так и не увидел по сслкам того что вы останетесь без официального форума.
А я где-то написал, что прямо сейчас форум закрывают? Нет, но это будет логичный шаг, без команды которая будет заниматься его поддержкой, развитием, да и просто сбором чаяний сообщества ценность форума для компании нулевая. Проще его будет закрыть и оставить только всякие VK, FB и т.д.
  • 0

#2923 790

Опубликовано 05 Июль 2017 - 09:54  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Odinsphere

На виту надеюсь?) Потому что в подобное на пс4 играть - нуууу такое.


  • 0

#2924 Hokuwind

Опубликовано 05 Июль 2017 - 09:56  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

На виту надеюсь?) Потому что в подобное на пс4 играть - нуууу такое.

 

Не, на пс4 взял. После свитча на вите стало как то некомфортно играть, кажется неестественно маленькой =\


  • 0

#2925 790

Опубликовано 05 Июль 2017 - 10:14  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Не, на пс4 взял.

У немя на Свиче только Зельда а на Виту как раз дохрена всего, чего нужно пройти) Поэтому такие пироги. 


  • 0





Также с меткой «PlayStation Network, PSN, PS Store, PS Plus, PS Now, PlayStation, PS2, PS3, PS4, PSP, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.