Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Network, PS Store, PS Now

PlayStation Network PSN PS Store PS Plus PS Now PlayStation PS2 PS3 PS4 PSP PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4607 ответов в теме

#2551 AlonZo

Опубликовано 31 Январь 2017 - 14:01  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767

:) Это местные локализаторы так перевели

Правильно перевели.
...
Уже известно, какие игры будут бесплатными для подписчиков Плюс в феврале?
  • 0

#2552 AlexRaven

Опубликовано 31 Январь 2017 - 14:03  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Это местные локализаторы так перевели

В US:

Banned Footage Vol. 1
- Nightmare
- Bedroom
- Ethan Must Die

  • 0

#2553 resident devil

Опубликовано 31 Январь 2017 - 17:52  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

 

В US:

Banned Footage Vol. 1

 

Корректный перевод -- запретные видеоматериалы или запретная съёмка.


Изменено: resident devil, 31 Январь 2017 - 17:53

  • 0

#2554 AcM

Опубликовано 31 Январь 2017 - 18:31  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Корректный перевод -- запретные видеоматериалы или запретная съёмка.

 

Запретный плод, а это запрещенные.


  • 2

#2555 forevernewfag

Опубликовано 31 Январь 2017 - 19:21  

forevernewfag

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 103

При том, что я не слишком люблю большинство российских локализаций, тут претензий не понимаю, наиболее близкий перевод - "запрещенные к показу видеоматериалы", что звучит неплохо, но слишком длинно, так что "вырезанные" тут в самый раз.


  • 0

#2556 AcM

Опубликовано 31 Январь 2017 - 19:40  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


тут претензий не понимаю, наиболее близкий перевод - "запрещенные к показу видеоматериалы", что звучит неплохо, но слишком длинно, так что "вырезанные" тут в самый раз.

 

Если оставить в стороне то, что это просто нагло звучит (мы порезали короткую игру, и теперь платите не только 60 баксов за нее саму, но и за вырезанное), то смысл разный.

 

Вырезанные видеоматериалы (удаленные сцены) термин из киноиндустрии, под ними понимается материалы вырезанные по разным художественным или производственным причинам (затягивают фильм, неудачные сами по себе, выбиваются из общего повествования и т.д.), а вот запрещенные это когда есть причина для запрета вне искусства.


  • 4

#2557 resident devil

Опубликовано 31 Январь 2017 - 19:53  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

При том, что я не слишком люблю большинство российских локализаций, тут претензий не понимаю, наиболее близкий перевод - "запрещенные к показу видеоматериалы", что звучит неплохо, но слишком длинно, так что "вырезанные" тут в самый раз.

 

Вырезанные и запрешённые -- две большие разницы, это не синонимы, запрещённые это совсем другое слово с другим смыслом, "banned" никак не говорит о том, что эти материалы непременно вырезаны откуда-то. И потом просто "материалы" да ещё вкупе с "вырезанные" совершенно искажают авторское название и придают комический аспект в данном случае, воспринимаясь буквально.


Изменено: resident devil, 31 Январь 2017 - 19:56

  • 0

#2558 Crisp

Опубликовано 31 Январь 2017 - 20:30  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Прям новая эра в названиях DLC. Уже вижу:

 

Название: Дополнительные Материалы

Описание: дополнительные материалы

 

:)


  • 0

#2559 AlexRaven

Опубликовано 31 Январь 2017 - 21:30  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Тут как бы смысл в том, что вырезанное перед релизом теперь с чистой совестью продают в виде допов.


  • 0

#2560 Dezintegration

Опубликовано 31 Январь 2017 - 21:57  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

При попытке взять пробную 14-дневную подписку PS Plus появляется сообщение "Вы не можете приобрести или загрузить этот товар". В чём может быть причина? До этого плюсом, кажется, не пользовался.


  • 0

#2561 Crisp

Опубликовано 31 Январь 2017 - 22:09  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Так "кажется" или "не пользовался"? По-моему 14-ти дневный триал не дадут даже если "бесплатными выходными" пользовался (Плюс на два дня).


  • 0

#2562 AlonZo

Опубликовано 31 Январь 2017 - 22:10  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767

Тут как бы смысл в том, что вырезанное перед релизом теперь с чистой совестью продают в виде допов.

Я про то же намекал :)
...
Так кажется или точно? Помню, что перед Новым Годом вообще видел 2-дневную пробную подписку. Потом очень удивился, когда у меня появилась стандартная 14-дневная.
  • 0

#2563 resident devil

Опубликовано 31 Январь 2017 - 22:49  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Они через год резетят, если год плюсом не пользовался, снова становятся доступна пробная. 


  • 0

#2564 Dezintegration

Опубликовано 31 Январь 2017 - 22:58  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Даже двухдневной у меня не было (если только сама не подключилась без моего ведома и я этого не заметил).


  • 0

#2565 Crisp

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 01:33  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Даже двухдневной у меня не было (если только сама не подключилась без моего ведома и я этого не заметил).

Это едва ли. Даже двухдневный триал Плюса требует вполне осознанно сделать несколько подтверждающих нажатий, прежде чем он будет подключен. Хорошо хоть "флажок" автопродления подписки автоматом не перекидывает в положение "On".


  • 0

#2566 AlexRaven

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 06:41  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

При попытке взять пробную 14-дневную подписку PS Plus появляется сообщение "Вы не можете приобрести или загрузить этот товар".

С консоли или с вебстора?


Всё.

Якудза 0 была последняя игра, которую взял за 4К на старте.

 

The last guardian - 2.199р. Сердечные поздравления взявшим на старте.


Изменено: AAB-r86, 01 Февраль 2017 - 06:42

  • 0

#2567 AcM

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 09:50  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я сейчас на старте беру за полную цену только длинные игры, ту же Якудзу, DR4, буду брать Масс Эффект и Хорайзон и т.д., а все эти 8-10 часовые за 4к слишком дорого. Гравити раш 2, ре7, гардиана уже не брал. Второстепенные игры от того же Юбисофта или ЕА тоже смысла брать нет сразу, у них постоянно через месяц-два скидка 50% или акции 2 по цене 1. 


  • 1

#2568 AlonZo

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 10:21  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767

Я сейчас на старте беру за полную цену только длинные игры, ту же Якудзу, DR4, буду брать Масс Эффект и Хорайзон и т.д., а все эти 8-10 часовые за 4к слишком дорого. Гравити раш 2, ре7, гардиана уже не брал. Второстепенные игры от того же Юбисофта или ЕА тоже смысла брать нет сразу, у них постоянно через месяц-два скидка 50% или акции 2 по цене 1.

Наш человек!
...
Вопрос нового пользователя пробной версии Плюса: если я оплачу игры, которые в том числе идут со специальной плюсовской скидкой, то их можно будет после истечения пробного срока закачивать?
И я правильно понял, что через год после использования пробной версии Плюса, если не буду покупать себе подписку, смогу снова взять пробную 14-дневку?
  • 0

#2569 AlexRaven

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 10:24  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


если я оплачу игры

Если покупаешь - да. Это просто скидки подписчикам.

 

Пробную подписку дают лишь раз за весь срок жизни аккаунта.

Народ делает левые аккаунты для этого раз в две недели. Но это совсем уж нищебродство.


  • 0

#2570 Crisp

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 10:52  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Вопрос нового пользователя пробной версии Плюса: если я оплачу игры, которые в том числе идут со специальной плюсовской скидкой, то их можно будет после истечения пробного срока закачивать?

Если что-то купил за реальные деньги, (пусть со скидкой по Плюсу), это что-то у тебя останется независимо от того будет у тебя Плюс или ты перестанешь за него платить. Т.е. простое правило - заплатил деньги, получил контент в полную собственность. Можешь его удалять и перекачивать снова когда пожелаешь. Интересно, что даже те игры, которые из стора были убраны всё равно можно скачать, если ты их купил.


  • 0

#2571 Hokuwind

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 11:19  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Если что-то купил за реальные деньги, (пусть со скидкой по Плюсу), это что-то у тебя останется независимо от того будет у тебя Плюс или ты перестанешь за него платить. Т.е. простое правило - заплатил деньги, получил контент в полную собственность. Можешь его удалять и перекачивать снова когда пожелаешь. Интересно, что даже те игры, которые из стора были убраны всё равно можно скачать, если ты их купил.


P.T. вроде нельзя просто так скачать. На еврогеймере правда какой то способ нашли, но он нифига не тривиальный)
  • 0

#2572 AlonZo

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 11:39  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Спасибо всем!

Изменено: AlonZo, 01 Февраль 2017 - 11:39

  • 0

#2573 Crisp

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 12:20  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


P.T. вроде нельзя просто так скачать

Её не просто официально из стора удалили, но ещё и объявили, что скачать будет нельзя. Иными словами это особый случай.


  • 0

#2574 790

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 12:25  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Мне интересно эти калеки когда нибудь пофиксят уже этот дебилизм с невозможностью нормально добавить в корзину товар и спокойно его оплатить через карту.


  • 0

#2575 Crisp

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 12:27  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Проще это "пофиксить" раз и навсегда со своей стороны, отказавшись от покупок через карту напрямую :)


  • 0





Также с меткой «PlayStation Network, PSN, PS Store, PS Plus, PS Now, PlayStation, PS2, PS3, PS4, PSP, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.