Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Demon's Souls

PS3 PS5

  • Please log in to reply
239 replies to this topic

#126 Uncle_Ben

Posted 28 October 2020 - 16:30 PM  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,718
  • posts 4,067
  • Откуда:Тюмень


И я вывел аксиому - "Если человек считает DS2 плохой игрой, но при этом считает DS3 хорошей игрой, то этот человек - безмозглое существо".

Каеф. Сколько ж таких аксиом можно вывести, игроков с мозгами вообще не останется.


  • 0

#127 Farso

Posted 28 October 2020 - 17:46 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Каеф. Сколько ж таких аксиом можно вывести, игроков с мозгами вообще не останется.

 

Вперед и с песней, я не запрещаю. Выводи.

Но когда одна игра, пусть и имеет недостатки, но представляет из себя самостоятельный продукт с душой, не пытающийся при этом во всем быть похожим на предшественника, а вторая - тупое фансервисное поделие, через которое по всей протяженности сквозит усталость маэстро от серии - при этом считать первую говном, а вторую шедевром и достойным продолжателем оригинала - это реально надо мозги как у хлебушка иметь.


  • 0

#128 - Кейдж -

Posted 29 October 2020 - 06:03 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Что это? Классическое "сперва добейся"? По этой логике именно ты должен "пасть свою захлопнуть", ведь у Либрариума 150к подписчиков, а ты - ноунейм из интернета.

Предъявишь мне это если я как обзорщик начну в видяшках своё авторитетное мнение вещать . Но да, Тому же Цилюрику, Блэку и прочим веры больше чем нытику в вопросах оценки игр.

 

 

 


Безмозглый фарм травы - "хорткор"? Лол. Незачет.

Зачет.Лучше играешь-меньше травы тратишь. Плохо играешь, больше травы тратишь, страдай и фарми.Хардкор.

 

 

 


Это не оказуаливание, а простое удобство. Незачет.

Кто сказал что игры должны быть удобными? Тем более хардкорные?Это оказуаливание, нужно было оставить как  В ДеС где в начале костер и после босса костер и бегай ты как хочешь. А за удобством в Скайрим.

 

 

 


Обычный подход в 99,99% игр с одеванием персонажа. Незачет.

Соулсы не 99,99% игр.Они создавали как уникальная хардкорная вещь НЕ ДЛЯ ВСЕХ возвращающая нас к старым играм. И механики, в том числе с разной одеждой для разных полов были уникальными.Оказуалили  т.к. быдло не поняло.

 

 

 


Ты серьезно утверждаешь, что разнообразие лута - это казуальщина, а малое количество - хардкор? ЛОЛШТО? Незачет.

Да, за разнообразием в Скайрим и Ведьмака 3. А в ДеС ты каждую шмотку и оружие ценил прям как в старых играх.

 


Хз, не замечал такого.

В ДеС очень умно и подло мобы расставлены, коварно очень..

 

 

 


Офигительный "хардкор". Больше кликов, больше! Это же так хардкорно!

Да, внимание к каждой детали важно!

 

 

 


Их отсутствие в последующих частях - не оказуаливание. А просто выпиливание механики.

Выпилили потому что хотели сделать игру понятнее для широких масс.Оказуалили, а причина по которой оказуалили мне неважна. И да, тот же Морровинд так же оказуалили по сравнению с Даггерфолом.

 

 


при этом считать первую говном, а вторую шедевром и достойным продолжателем оригинала - это реально надо мозги как у хлебушка иметь.

Потому что мы хотим Соулс каким он был в ДС1, а не эксперименты от Танимуры с никакущим дизайном локаций, боссов и мобов.


 

 


Но тенденции конечно круче - и лут завязан и количество душ, и враги, и хп.

Кончено! Мало того, тенденции не дают получить всё и сразу и это опять же хардкорно!Да, все боялись ухудшать тенденции и проходили в форме духа, но нам то какое дело если до игры добрались казуалы?

 

 

 


Не, чума и правда в Демонах адская. На момент первой встречи кажись и травы от неё нету.

Ага, я офигел, всё траву сожрал,  а оно так и не прошло в Демонах, а трава против чумы дорогая. Это ж круто, доставляет проблемы и добавляет хардкора.

 


А на счет кувырков в воде - как же? В дс1 нужно было специальное кольцо раздобыть. чтоб в болоте можно было кувыркаться..

В ДС1 ты и без кольца можешь в воде кувыркаться только медленно и вяло. А в ДеС тебя станит когда ты пытаешься в тех же болотах кувыркнуться.

 

 


А отрицание недостатков - просто тупое фанбойство.
 

Если на момент выхода игры(в 2009 году) это не считалось недостатками, то он не имеет права в 2020 это записывать в недостатки.Оценивать игру нужно с позиции тех времен когда она вышла, а не через 11 лет требуя от неё удобства последующих частей. А то так можно сказать что Дьябло 1 говно потому что в Дьябло 3 все удобнее.


 

 


Если тебе Ваймс понравился, крайне советую. У него по Даркам, ББ, Нио (хотя и не понравился мне Нио) огроменный материал. Ну и главное - он ВСЕГДА очень глубоко разбирается , во всё вникает.

Вот да, и играть умеет скиллово, и обьясняет хорошо.

 

Не то что этот черт Либрариум, стримы устроил, но "по лору я ниче обьяснять не буду -смотрите перекрестки миров", "боссов я сам бить не буду т.к. долго будет - призову фантомов", " почему вы мне не донатите, у меня комп скоро сломается".Тьфу, сука


 

 


4) Люди играют в фешнсоулс так-то.

Вот именно. ВЫ ЗАБЫЛИ ИСТИННУЮ СУТЬ СОУЛСОВ!!!!Соулсы были не про фешен и не про коопчики с пвп.Сутьс оулсов это превозмогание, боль, попытки донести души до костра и прокачаться, про смерть на каждом шагу от каждого чиха, про смерь от боссов и про долгий путь к нему!!!Вот про что изначально был Соулс, пока сюда не пришла массовая аудитория и не превратила игру в фэшенсоусл и коопчик с гыгыканьем для даунов. Соулс не был развлекухой, Соулс это превозмогание, кровь, пот и нервы!!!Именно за это его любили в 2009-2013 годах!!!пока не вышел ДС2 для всех и потом ДС3.


 

 


А ещё стоит себя как-то поприличнее вести.

С достойными людьми я разговариваю по человечески, а с собаками сутулыми я буду разговаривать по сабачьи.



Если же ты это писал не под действием алкоголя либо других веществ - тебе срочно нужна психиатрическая помощь.
Это называется Кейдж горячий парень и у него огромный темперамент!

Edited by - Cage -, 29 October 2020 - 05:50 AM.

  • 0

#129 Ubivashka

Posted 29 October 2020 - 07:08 AM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258


Кто сказал что игры должны быть удобными? Тем более хардкорные?

Как вообще между собой связаны понятия "удобство" и "хардкорность"?


Соулс не был развлекухой, Соулс это превозмогание, кровь, пот и нервы!!!

Единственное превозмогание, что есть в серии DS - борьба с местами кривым лвл-дизайном, а в Sekiro - с кривущей камерой.


  • 0

#130 Uncle_Ben

Posted 29 October 2020 - 08:26 AM  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,718
  • posts 4,067
  • Откуда:Тюмень


самостоятельный продукт с душой, не пытающийся при этом во всем быть похожим на предшественника,

Из этого не следует высокое качество, оценивать-то нужно результат, а не намерения. 


Лично мне в DS 2 не нравится реализация буквально КАЖДОГО из элементов, за которые я ценю souls-игры. Не потому, что это сделано иначе, чем в DS 1, а потому что сделано по моим меркам довольно плохо. С таким же качеством реализации и DS 3 для меня оказалась бы плохой игрой, сохраняя тот же фансервисный подход. Потому что дело вообще не в нём. 


  • 1

#131 Tandro

Posted 29 October 2020 - 11:03 AM  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 565
  • posts 1,139


Зачет.Лучше играешь-меньше травы тратишь. Плохо играешь, больше травы тратишь, страдай и фарми.Хардкор.

99 штук в стеке, в нексус можно вообще не возвращаться, сравнивая с пятью банками эстуса, когда думаешь, стоит ли к костру вернуться.

Да и если бы фарм был сложный или нудный, травы падает достаточно, а фармится она легко.


Соулс это превозмогание, кровь, пот и нервы!!!

Не было такого никогда, это было ложное ощущение первого запуска, на контрасте с большинством ааа-игр, где смерть это загрузка, а здесь обычная часть игрового процесса. Серия требует лишь осторожности и заучивания таймингов некоторых боссов, умираешь почти всегда из-за собственной спешки/жадности.


я разговариваю по человечески

Ты каких-то левых людей, которых здесь даже нет, грязью поливаешь, очень адекватное поведение.


  • 0

#132 Vzhik

Posted 29 October 2020 - 13:28 PM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,240
  • Откуда:Краснодар

Я не знаю что значит оказуаливание и хардкор, но фармить кровь в Bloodborne было..  было. Короче меня это реально бесило на первом круге. 20 блин, 20!! пузырьков. почему не 2 или не 5?? Это никак не объясняется игрой, и значит взято из какого-то воспаленного мозга, только потому что "просто так". И отсюда и ощущение, что игра надо тобой издевается, а не мир. Это одна из причин почему я  ББ забросил на 1,5 года.

Это в начале так. Потом прокачавшись, заметно легче играть.

-

Вот недавно прошел Code Vein . Там тоже на костре всё восстанавливается, на попытки забега к боссу, лечилки не тратятся.  Это при том, что некоторые  босы адски сложные, но почти интересные. 20-40 попыток это норма. На некоторых по два для сидел. Если б там какой-то умник придумал  фармиль лечилки.. Я б послал бы скорее всего игру подальше.


  • 1

#133 AlexRaven

Posted 30 October 2020 - 10:42 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва


Пошел предзаказал на свой акк.

Digitalfoundry пока доверие сохранилось, от игры они в восторге.

Ну и учитывая, что киберпанк решил снова отъехать с релизом... Остаётся соулс да ассассины.

Ну и разве что в версиях игр для пс5, конкретно в экзах, запилят отдельные трофейные листы - тогда часть будет мотивация перепройти. Типа Days gone да god of war.


  • 1

#134 ss7877

Posted 30 October 2020 - 11:20 AM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275
Пошел предзаказал на свой акк.

Digitalfoundry пока доверие сохранилось, от игры они в восторге.

Я такого босса как в ролике пройду примерно никогда :)


  • 0

#135 Vzhik

Posted 30 October 2020 - 13:29 PM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,240
  • Откуда:Краснодар

Едрыть колотить! А в оригинале Паук не поджигал всю комнату никогда.


  • 0

#136 - Кейдж -

Posted 30 October 2020 - 14:38 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Я надеюсь что еще сложнее ремейк сделают.Чтоб и по пути к боссу имели в жопу, и босс имел в жопу.Чтоб у пусек подгорело.


  • 0

#137 - Кейдж -

Posted 05 November 2020 - 08:13 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Ааа. в Demon Souls будут 180 видеороликов с подсказками.Понятно, для своременных даунов делают, серия умерла.


  • 0

#138 Vzhik

Posted 05 November 2020 - 09:03 AM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,240
  • Откуда:Краснодар

Ну еще для оригинала разработчики сами советовали первый раз пройти в оффлайн.. А тут, похоже, и подавно..


  • 0

#139 - Кейдж -

Posted 05 November 2020 - 10:22 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

А тут, похоже, и подавно..

Я не пойму для кого вообще эта игра делается и зачем вообще Соулс лайк с таким подходом нужны, учитывая что они на каждый чих видеоподсказки запилили. Вот как знал что связь с Активижен до добра не доведет.


Edited by - Cage -, 05 November 2020 - 10:24 AM.

  • 0

#140 Hokuwind

Posted 05 November 2020 - 10:36 AM  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 383
  • posts 1,670
  • Откуда:Москва

Я не пойму для кого вообще эта игра делается и зачем вообще Соулс лайк с таким подходом нужны, учитывая что они на каждый чих видеоподсказки запилили. Вот как знал что связь с Активижен до добра не доведет.

Активижн здесь не при чем. Ремейк разрабатывается студией Bluepoint Games, они вообще ниччего кроме ремейков не делали вроде никогда. Издатель - Сони.

Видосы с подсказками недоступны без подписки на пс+ и делали их только потому что игра - стартовый эксклюзив пс5 и в ней просто обязаны были как можно больше фишек новой консоли напихать)


  • 1

#141 - Кейдж -

Posted 05 November 2020 - 10:42 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town


что игра - стартовый эксклюзив пс5 и в
неё обязан поиграть каждый нуб.
  • 0

#142 fallout_1991

Posted 05 November 2020 - 10:44 AM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,453

Вот как знал что связь с Активижен до добра не доведет.

Сразу видно Специалиста по соулс серии.
  • 0

#143 - Кейдж -

Posted 05 November 2020 - 10:52 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town


Сразу видно Специалиста по соулс серии.
Ну и где вСоулсБорнах у нас были такие потакая казуалам, специалист по Соулс серии?
  • 0

#144 Farso

Posted 05 November 2020 - 14:19 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Ну и где вСоулсБорнах у нас были такие потакая казуалам, специалист по Соулс серии?

 

Активижен здесь при чём? 


  • 1

#145 Kassaden

Posted 05 November 2020 - 19:25 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133


Я не пойму для кого вообще эта игра делается и зачем вообще Соулс лайк с таким подходом нужны, учитывая что они на каждый чих видеоподсказки запилили.

До этого так же были видеоподсказки и даже официальные гайды. Но раньше это было отдельными книжками или надо было идти на ютуб, а теперь встроено в операционку консоли, как те же подсказки стима. Так что вот эти вот излияния желчи по поводу казуальности вообще мимо, никто не будет пихать обязательные к просмотру ролики, а те кто их и так смотрел смогут сделать это удобней.

 

Тут могу ошибаться, но слышал, что в гайде к ванильным демонам было рекомендовано Flamelurkerа забаговать в препятствиях на арене. Ну или есть гайд от Атлуса на 159 страниц, там все прохождение расписано. Ох и для нубов же эту старую Demons Souls делали :lol:


  • 0

#146 Legato

Posted 05 November 2020 - 19:54 PM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235
Тут могу ошибаться, но слышал, что в гайде к ванильным демонам было рекомендовано Flamelurkerа забаговать в препятствиях на арене.

Yep, у меня лежит в закромах. Там весь гайд огненный, одна из первых подсказок - прыгай в 4 мир и делай дед ран до улучшенного фальшиона, это позволить чизить врагов на ранних этапах. 


Edited by Legato, 05 November 2020 - 19:54 PM.

  • 2

#147 - Кейдж -

Posted 05 November 2020 - 23:00 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town


Но раньше это было отдельными книжками или надо было идти на ютуб, а теперь встроено в операционку консоли, как те же подсказки стима.
Да эту макулатуру разумные люди не читают, а сами проходят. А иначе легче пойти на Ютуб и посмотреть стрим или летсплей.


Ну или есть гайд от Атлуса на 159 страниц, там все прохождение расписано.
Тупо чтоб цену набить для издания сделали и всё.Это сразу всё выкидывается в мусор при распаковке диска как и всякие инструкции к бытовой технике.
  • 0

#148 Kassaden

Posted 06 November 2020 - 01:30 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133


Да эту макулатуру разумные люди не читают, а сами проходят.

Ну так значит "разумные люди" могут и видео с подсказками не смотреть. А ты тут натягиваешь сову на глобус, рассказывая что игра для казуалов раз для нее видео есть.

 


А иначе легче пойти на Ютуб и посмотреть стрим или летсплей.

Вот я как раз надеюсь, что с новой фишкой сони не нужно будет идти на ютуб и мотать 20-ти минутный ролик очередного упоротого видеоблогера ради поиска тридцатисекундной подсказки, как сделать очередную баганутую ачивку.

 


Тупо чтоб цену набить для издания сделали и всё.

И ты как всегда не прав - весьма толковая там книжка, с подробным описанием боевой системы, статов, вещей и прочего. При этом красиво оформлена и весьма полезна. Конечно полное прохождение в нее засовывать это перебор, с другой стороны раз делают, значит был спрос.


  • 0

#149 Mityaich

Posted 07 November 2020 - 16:16 PM  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 852
  • posts 3,573
  • Откуда:Россия, Москва
Новый игровой процесс

  • 1

#150 AlexRaven

Posted 08 November 2020 - 00:25 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва

Новый игровой процесс

Огонь.

Теперь еще сильнее ПС5 ждать придётся.

Печаль, что в четверг забирать. Если на работе будет завал - то в магаз только вечером, туда и обратно часа 4 пилить. А там только на закачку всё бросить и спать, ибо на работу в пятницу (


Edited by AlexRaven, 08 November 2020 - 00:27 AM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: PS3, PS5

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.