Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общее обсуждение консольных игр, помощь с выбором


Важно! Kassaden , 20 Январь 2016 - 09:44

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2706 ответов в теме

#1976 AcM

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 11:47  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Чесгря никогда не разделял этого хейта к ЕА. Не нравится - не ешь, делов то.

Ну а ты посмотри за что ЕА хейтят-то. Они выпускают (покупают разработчиков) хороших игр, занимаются дойкой, в итоге все скатывается в говно, народу не нравится, он не покупает и соответственно и студию закрывают.

И хейта к дойке особо-то и нет, хейтят за то, что это тупорылая дойка, когда из-за недостатка времени выпускаются недоделанные игры, когда ЕА пытается насильно впихнуть серию в тренд и т.д.


  • 3

#1977 Dai'Bi

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 13:29  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Они выпускают (покупают разработчиков) хороших игр, занимаются дойкой, в итоге все скатывается в говно, народу не нравится, он не покупает и соответственно и студию закрывают.

Ну т.е. EA дает много денег владельцам этих студий (и никто ведь владельцев этих студий не хейтит за жадность), а потом делает на этом себе убытки. Если так пойдет и дальше, то наверно EA либо обанкротится либо изменит своё поведение. Нормальный рынок как по мне.

 

И то что, хорошие разработчики с удовольствием продаются, тоже объяснимо, они то всегда помнят зачем пришли в геймдев - отнюдь не затем, чтобы только делать хорошие игры.

 

Я даже не вижу здесь проблемы, как уже говорил выше, мне кажется, это общая схема рынков массовых медиа развлечений, 90% прибыли делается на "трэше и дойке", и только 10% на "хороших" играх. Спрос рождает предложение, если массы готовы давать деньги за трэш они его и получат.


Изменено: Dai'Bi, 28 Сентябрь 2018 - 13:29

  • 0

#1978 Slauka

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 13:41  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Когда ЕА откажутся от посмешища под названием фростбайт. Мне этот движок приелся уже на следующий год после батлфилда 3, а именно в мох варфайтер (зачем вообще играл). Презентации быдлофилда про 2 мировую выглядели нереалистично, как будто в игре другая планета, а не земля. Есть же на крайняк унрил энджин 4

 

Ахах, мадден от ЕА рухнул в продажах больше чем в 2 раза по сравненю с 15 годом. Какой можно сделать вывод? Люди устали терпеть патчи к прошлой части на новые составы http://www.vgchartz....week-at-retail/

 

Ух как у меня сегодня бомбило от нхл 19. Даже на метакритике накатал единицу, но поднял до 6. В 10 и 9 дивизионе альтимат тим какой-то Дарк соулс творится, что привычно начиная там с пятого, третьего... Но не с девятого же. Играют 130 тысяч человек. И 100 тысяч в 10 дивизионе. А вверху 100-200 человек. Игру сломали составами с общим показателем игроков по 76-80, вместо 86, как в те годы. В выходные не могу получить удовольствие, правда последние две игры выйграл, да и состав улучшил игроками по 80-82. В 3 играх из 10 у меня 4 очка, нужно еще 3 для выхода в 8 дивизион.


Изменено: Slauka, 28 Сентябрь 2018 - 13:54

  • -1

#1979 Uncle_Ben

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 13:54  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Когда ЕА откажутся от посмешища под названием фростбайт. Мне этот движок приелся уже на следующий год после батлфилда 3, а именно в мох варфайтер (зачем вообще играл). Презентации быдлофилда про 2 мировую выглядели нереалистично, как будто в игре другая планета, а не земля. Есть же на крайняк унрил энджин 4

Никогда.
Крупному издателю с большим количеством внутренних студий и большими тиражами игр выгоднее иметь собственный inhouse-движок, иначе роялти владельцам инструментария будут очень велики.
  • 1

#1980 AlexRaven

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 13:55  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Ахах, мадден от ЕА рухнул в продажах больше чем в 2 раза по сравненю с 15 годом.

Fifa19 тоже на метакритике просела. Народ стал что-то подозревать


  • 0

#1981 Her Ghost

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 14:07  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Просто у "EA" есть талант гробить студии и проекты, к которым они прикасаются. Понятно, что у рядового геймера теплых чувств это не вызовет.
Лично я хейтил " Джовуд" за издевательство над моей любимой серии " Готика" . Благо контора разорилась.. Надеюсь теперь очередь и до ЕА дойдет..
  • 0

#1982 Profeshenel

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 14:12  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

и никто ведь владельцев этих студий не хейтит за жадность

Да просто на поверхности только те игры, вокруг которых максимум шумихи. 


  • 0

#1983 Slauka

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 12:18  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Интересно, кто-нибудь берет игры по 4 тыщи с картой рассрочки с периодом 4 месяца? Я взял нхл19 + пс плюс на три месяца отдельным чеком. Закинул тыщу платежа, спишется в конце октября, а там три месяца осталось. При этом не сидишь в кредите, оплатил и все, без переплаты. Хотя больше брать за такие деньги нечего, да и не рационально. Тот-же нхл мог подождать цены хотя-бы в 2к. Но сезон как раз начался сегодня. В Рдр 2 сомневаюсь, за 2к надо ждать, как год варс

Видел, как люди брали нхл19 и фиГу19 за наличку в 3999, мда

Изменено: Slauka, 04 Октябрь 2018 - 12:24

  • 0

#1984 Se7en

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 12:38  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

В Рдр 2 сомневаюсь, за 2к надо ждать, как год варс


Да жди уж сразу в Steam cо скидкой 75% :D Заодно, пока дождёшься, успеешь поиграть в такие оригинальные игры за 4K, как NHL 20, 21, 22, 23, 24…
  • 3

#1985 Slauka

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 13:11  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Да жди уж сразу в Steam cо скидкой 75% :D Заодно, пока дождёшься, успеешь поиграть в такие оригинальные игры за 4K, как NHL 20, 21, 22, 23, 24…

С рук быстрее дождёшься скидки, чем от ретейлера

На горизонте нет игры, за которую отдал бы 4к. Days Gone осенью или под конец 19 года будет со скидкой в любом случае. Last of us 2 ну такое, чтобы платить 4к даже в рассрочку

Изменено: Slauka, 04 Октябрь 2018 - 13:19

  • 0

#1986 Vasco

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 13:11  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


В Рдр 2 сомневаюсь, за 2к надо ждать

Ждать 50% скидку от Рокстар - я даже не представляю себе, сколько надо ждать подобное. Наверное, год, не меньше.


  • 0

#1987 Her Ghost

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 14:43  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


На горизонте нет игры, за которую отдал бы 4к
Это вопрос субъективный. Например тот же НХЛ мне и даром не нужен, чтоб библиотеку не захламлять..
  • 2

#1988 skarachodas

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 17:47  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Да жди уж сразу в Steam cо скидкой 75% :D

Сообщи когда появится, сразу две копии возьму, одну тебе в подарок  :D

 

Сам я правда на старте покупать не собираюсь, традиционно буду ждать goty


  • 0

#1989 Crisp

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 18:09  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Чего-то есть подозрение, что Рокстары забьют на сингл на второй день после релиза и кинутся сетевой режим пилить. Его же уже в ноябре собираются запустить? А там, на расслабоне, получая прибыль с микроплатежей за микроерудну для сетевого режима, и вовсе забудут про существование сингла и что неплохо бы к нему DLC какие-нибудь выпустить, например. Ооочень сомневаюсь, что они решат повторить историю с аддоном для первой игры (Undead Nightmare), который в своё время призы отхватывал как самое масштабное дополнение для игры. Я сильно плохо о Рокстарах думаю?


  • 0

#1990 Kassaden

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 18:39  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Да жди уж сразу в Steam cо скидкой 75% :D Заодно, пока дождёшься, успеешь поиграть в такие оригинальные игры за 4K, как NHL 20, 21, 22, 23, 24…

Аж 2024? Порт на пека весьма вероятен по аналогии с GTA5, так что возможно ждуны в этот раз дождутся.
  • 0

#1991 Her Ghost

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 19:33  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Чего-то есть подозрение, что Рокстары забьют на сингл на второй день после релиза и кинутся сетевой режим пилить. Его же уже в ноябре собираются запустить? А там, на расслабоне, получая прибыль с микроплатежей за микроерудну для сетевого режима, и вовсе забудут про существование сингла и что неплохо бы к нему DLC какие-нибудь выпустить, например. Ооочень сомневаюсь, что они решат повторить историю с аддоном для первой игры (Undead Nightmare), который в своё время призы отхватывал как самое масштабное дополнение для игры. Я сильно плохо о Рокстарах думаю?

А я бы только радовался, если бы не было аддонов. Надоело уже это
  • 0

#1992 Se7en

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 19:35  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

возможно ждуны в этот раз дождутся


Порт — да, скидку в 75% — не раньше 2024 (на GTA V её до сих пор не было).
  • 0

#1993 Vzhik

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 19:40  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Да жди уж сразу в Steam cо скидкой 75% :D

зря ехидничаете :-)

я на такую цену и ориентируюсь - примерно 1к за диск б.у - это примерно через два года получается. С учетом того что у меня неигранного вагон и продолжает накапливаться, вполне себе решение.

Тока вторичка она какая-то странная. то исчезнет бывает всё, то завалят и цены просто неимоверно проседают.

-

а в сторе  такие скидки я вообще очень редко видел. например на второй дарк (школяр) больше 50% пока небыло..


Изменено: Vzhik, 04 Октябрь 2018 - 19:46

  • 0

#1994 Her Ghost

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 19:45  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

зря ехидничаете :-)
я на такую цену и ориентируюсь - примерно 1к за диск б.у - это примерно через два года получается. С учетом того что у меня неигранного вагон и продолжает накапливаться, вполне себе решение.
Тока вторичка она какая-то странная. то исчезнет бывает всё, то завалят и цены просто неимоверно проседают.

Я обычно неигранное сортирую по « степени важности»,так сказать. Такие игры как RDR2 выходят редко, поэтому неигранное может и дальше подождать . И если не брать на старте РДР2, то что вообще тогда брать?:)

Изменено: Her Ghost, 04 Октябрь 2018 - 19:45

  • 0

#1995 Profeshenel

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 19:49  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Интересно, кто-нибудь берет игры по 4 тыщи с картой рассрочки с периодом 4 месяца? Я взял нхл19 + пс плюс на три месяца отдельным чеком. Закинул тыщу платежа, спишется в конце октября, а там три месяца осталось. При этом не сидишь в кредите, оплатил и все, без переплаты. Хотя больше брать за такие деньги нечего, да и не рационально. Тот-же нхл мог подождать цены хотя-бы в 2к. Но сезон как раз начался сегодня. В Рдр 2 сомневаюсь, за 2к надо ждать, как год варс

Видел, как люди брали нхл19 и фиГу19 за наличку в 3999, мда

У меня знакомый берёт. Ни в какую не хочет покупать на двоих(хотя бы), не хочет диски, диски с рук тем более, и т.д.
Типа ИГРА МОЯ(ну да, ага, конечно xD), второй аргумент - вдруг через 20 лет захочется поиграть, а ты диск продал уже :lol:
 

Я этим через 5 лет в стиме переболел(сейчас акку в стиме 11).


  • 1

#1996 Vzhik

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 19:57  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

ну если вопрос стоит что надо срочно что-то взять на старте, тогда да.


  • 0

#1997 Kassaden

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 21:25  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


а в сторе  такие скидки я вообще очень редко видел. например на второй дарк (школяр) больше 50% пока небыло..

Как это не было?

 

Dark Souls II: Scholar Of The First Sin

24.05.15 - релиз за 3200

24.06.15 - 1760

18.11.15 - 1500 (уже более 50%)

29.01.16 - 1200 (т.е. больше 60%)

 

Сейчас же после прайскато на нее без скидок ценник в 1299, и падает он периодически до 600-700 рублей.


  • 0

#1998 Hokuwind

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 21:35  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

а в сторе  такие скидки я вообще очень редко видел. например на второй дарк (школяр) больше 50% пока небыло..

 

Тут недавно Battlfield 1 со скидкой 90+% за 359 рублей продавали :D


  • 0

#1999 skarachodas

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 22:25  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

И если не брать на старте РДР2, то что вообще тогда брать? :)

Лично я никогда не беру на старте игры к которым намечается dlc (то есть почти все более-менее крупные проекты), предпочитаю дождаться полного набора. Последняя игра которую купил на релизе была Dark Souls Remastered, поскольку было понятно что никто никаких dlc для неё выпускать не станет  :)


  • 0

#2000 AcM

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 23:00  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тут тихой сапой в Мвидео отменили скидки по купонам и бонусным баллам на все игры.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.