Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общее обсуждение консольных игр, помощь с выбором


Важно! Kassaden , 20 Январь 2016 - 09:44

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2706 ответов в теме

#1 babavanga

Опубликовано 20 Январь 2016 - 08:48  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

В сторе можно скачать демки wrc5 и себастьяня леба. В обе поиграл но так и не решил что взять. У WRC5 одна трасса глина вторая снег, а асфальта нет, в лебе же есть лишь асфальт. Ну по ощущениям леб как-то по-приятнее, wrc5 ощущения от вождения не очень, машина как будто плывет по воде, даже не знаю как объяснить. В Лебе к сожалению не понятно как будет машина вести себя по бездорожью. Ну и wrc пока со скидкой продается.


  • 0

#2 Kassaden

Опубликовано 20 Январь 2016 - 09:44   Важно! 

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.


Изменено: Kassaden, 20 Январь 2016 - 09:49

  • 0

#3 790

Опубликовано 21 Январь 2016 - 08:15  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ну раз все стесняются я начну че.

Тут такое дело, чет как то захотелось пошпилить в кое что такое, чего раньше обходил стороной и нихрена не понимал что к чему. Так что, жду рекомендации от гуру, что лучше взять и почему.

Игры рассматриваю на ps4.

DISGAEA 5: ALLIANCE OF VENGEANCE (Не знаю почему все слова заглавными, просто скопировал, не ругайтесь)

Tales of Zestiria

Rogue Galaxy™

FINAL FANTASY® X/X-2 HD Remaster

Sword Art Online: Lost Song

DRAGON QUEST HEROES®


Изменено: 790, 21 Январь 2016 - 08:16

  • 0

#4 AlexRaven

Опубликовано 21 Январь 2016 - 12:50  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Rogue Galaxy™

Она небыстрая и местами сложная.

Даже затрудняюсь сколько времени займет пройти на 100%, я часов за 25 прошел примерно 2/3 сюжета только. Завершение сюжета - это процентов 15 от игры, от силы.

Плюс в игре слишком много наворотов - фабрика и бои тараканов.

Ну и изнуряющий фарм. Для шмота, прокачки, и просто фарм ради фарма (киллы набивать).

 

Но я в ЖРПГ не гуру.


Изменено: AAB-r86, 21 Январь 2016 - 12:53

  • 1

#5 Mityaich

Опубликовано 21 Январь 2016 - 13:00  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

DISGAEA 5: ALLIANCE OF VENGEANCE (Не знаю почему все слова заглавными, просто скопировал, не ругайтесь)

По отзывам хорошая тактическая jrpg, мне демка понравилась. Так что можешь опробавать, прежде чем решишься на покупку.
  • 1

#6 AcM

Опубликовано 21 Январь 2016 - 14:04  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я не гуру, поэтому скажу с позиций человека, который тоже решил "попробовать что-то новое". Самое главное что я понял, для этого списка нужно быть морально готовым угробить часов сто минимум.

 


DISGAEA 5: ALLIANCE OF VENGEANCE (Не знаю почему все слова заглавными, просто скопировал, не ругайтесь)

 

В сторе есть демка, так что проще всего самому попробовать. Я играл то ли во вторую часть, то ли в третью, уже не помню, и на мой взгляд лучший формат для таких игр это портативка. 

 


Tales of Zestiria

 

Тут главное аниму переваривать, иначе от поведения персонажей мутить будет. Еще желательно усидчивость, обучалка в игре очень плохая, вываливает массу инфы за раз, и до кучи с массой аббревиатур. На легком уровне проблем быть не должно, но на остальных без понимания начнутся. Олсо графоний тут разочаровывающий.

 


FINAL FANTASY® X/X-2 HD Remaster

 

Культовая вещь, из всего списка лучше начать с нее (хотя главный герой раздражающий хуже всех героев Зестерии вместе взятых). Еще хорошо покурить гайд по прокачке, она тут мягко говоря не самая простая в понимании.

 


DRAGON QUEST HEROES®

 

Ну очередная игра серии Варриорз, за исключением анимешной графики и монстров из драгон квеста, ничего выделяющего из огромного числа одинаковых по сути игр здесь нет. Может там какие-то фанаты Династи Варриорз скажут что здесь все радикально иначе, но на мой взгляд нет. Вообще из всех этих игр я бы порекомендовал Хайрул Варриорз, но она только для полутора владельцев Вию. 


  • 1

#7 Mityaich

Опубликовано 21 Январь 2016 - 20:42  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Tales of Zestiria

Cразу не увидел.
Купил совсем недавно (по фулпрайсу :angry:). Как раз сейчас играю. Обучалка действительно далека от идеала, куча текста с терминами (но вникнуть по ходу игры не сложно). Локации выглядят очень уныло (это наверно главное разочарование). Банальный сюжет (ну что хотите - это фэнтезийное аниме), но подаётся неплохо и затягивает, неплохой юмор. Добротный саундтрек. Камера во время боя иногда вызывает желание зашвырнуть геймпадом в в экран. Плохой баланс уровней сложности. На среднем игра может показаться очень легкой, не нужно особо вникать в техники, тактики, механики, подбор экипировки и прочее. Но на высоком уже достаточно сложно, стоит тщательно выбирать экипировку, она куда больше значит чем уровень персонажей - а это значит гринд, гринд и ещё раз гринд. Одновременно драйвовая и глубокая боевая механика. Ожидал от игры немного больше, но в целом нравится, о покупке не жалею (лишь о том что купил незадолго до скидки).

Кстати, если не считать Final Fantasy на iOS, Tales of Zestiria первая jRPG переведенная на русский язык (PS3 версия вроде как без локализации, в отличии от PS4). Озвучка на выбор японская и английская. Локализация вполне хорошая, за исключением изредка не удачных адаптированных под нас выражений.

Изменено: Mityaich, 21 Январь 2016 - 20:44

  • 1

#8 AlexRaven

Опубликовано 22 Январь 2016 - 07:04  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


для этого списка нужно быть морально готовым угробить часов сто минимум

Уточню, что на одну позицию из списка


  • 0

#9 AlexRaven

Опубликовано 26 Январь 2016 - 18:13  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Я, кстати, с прошлого обновления взял the deadly tower of monsters, еще не пожалел ни разу, хоть обзоры на неё разные в плане оценок.

Чем-то этаким, олдскульно-казуальным от неё веет, в хорошем смысле.



Игру нахваливают все кому ни лень

Однотипные головоломки, сколько видео не смотрел. Графика - так себе.


Изменено: AAB-r86, 26 Январь 2016 - 18:06

  • 0

#10 John_Smith

Опубликовано 26 Январь 2016 - 18:39  

John_Smith

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 404
  • Откуда:Казахстан

В бете Division русский язык то есть? Кто-нибудь в курсе? А то в сторе про языки вообще ни слова.


  • 0

#11 Svie

Опубликовано 26 Январь 2016 - 23:35  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

Это пробная версия игры для подписчиков плюса. Ограничение по времени в один час, дальше или покупаешь игру и продолжаешь играть с сохранённым прогрессом, включая трофеи, или не покупаешь и адью.

А ты уверен, что после часа, игра полностью блокируется? Люди писали, что, если перезайти, то опять получаешь час и т.д. 


 

 


Я, кстати, с прошлого обновления взял the deadly tower of monsters, еще не пожалел ни разу, хоть обзоры на неё разные в плане оценок.
Чем-то этаким, олдскульно-казуальным от неё веет, в хорошем смысле.

Ага, платиной за 7 часов от нее веет, этим видимо и привлекла. :lol:


Изменено: Svie, 26 Январь 2016 - 23:36

  • 0

#12 AlexRaven

Опубликовано 27 Январь 2016 - 05:30  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Ага, платиной за 7 часов от нее веет, этим видимо и привлекла

Да я теперь за платинами не особо, уже месяца два висят 110. Просто играю во что захочу. Хотя нет, есть желание дойти до 10К трофеев.

На выходных вот Ларискину задницу на хуане смотреть буду.


  • 0

#13 Svie

Опубликовано 28 Январь 2016 - 17:37  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

Мы тут смеемся над пользователями Стима, которые в 70% игр своей библиотеки никогда не играли, но старина PS plus скоро уравняет нас с ними.


  • 0

#14 Mityaich

Опубликовано 28 Январь 2016 - 19:18  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Мы тут смеемся над пользователями Стима, которые в 70% игр своей библиотеки никогда не играли, но старина PS plus скоро уравняет нас с ними.

А нефиг всякий "бесплатный" хлам в корзину складывать :)


  • 0

#15 Svie

Опубликовано 28 Январь 2016 - 19:51  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415


А нефиг всякий "бесплатный" хлам в корзину складывать

Был бы хламометр, тогда не складывал бы)


  • 0

#16 AlexRaven

Опубликовано 29 Январь 2016 - 05:08  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Был бы хламометр, тогда не складывал бы)

По названию.

Ты всерьёз что-то ожидаешь от игры "Ням-ням галактика"?


  • 0

#17 Stratege

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:48  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Ты всерьёз что-то ожидаешь от игры "Ням-ням галактика"?
"Ням-ням галактика" на самом деле ничего так игра, с достаточно неплохой идеей. :)
  • 0

#18 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Январь 2016 - 02:11  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК

Мы тут смеемся над пользователями Стима, которые в 70% игр своей библиотеки никогда не играли, но старина PS plus скоро уравняет нас с ними.


Ну и что? У людей есть марки которые они никогда на конверты не клеили, или ружья на стене за 10тыс долларов ручной работы из которых никогда они не стреляли.
  • 0

#19 Kassaden

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 02:12  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Hitman_X3Z

У людей есть марки которые они никогда на конверты не клеили, или ружья на стене за 10тыс долларов ручной работы из которых никогда они не стреляли. 

И это ты приравниваешь к тоннам индюшатины на аккаунтах? Ок.


  • 0

#20 Svie

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 20:17  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

Странная ситуевина с игрой Agatha Christie: The ABC Murders. В Стиме и Xbox One у нее 50 трофеев, на PS4 - всего 15. Интересно, почему? :unsure: Не знаю политику Sony касательно этого дела, но может быть такое, что комиссионные при размещении игры в PSN с полным сетом трофеев больше?


Изменено: Svie, 05 Февраль 2016 - 20:18

  • 0

#21 AlexRaven

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 09:04  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Ну хуане во всех индюках по 1000g. Завлекают трофохантеров, поди...


Только зачем - непонятно. На хуане до списка друзей - то фиг докопаешься


  • 0

#22 Farso

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 16:30  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Ну хуане во всех индюках по 1000g. Завлекают трофохантеров, поди..

 

Хардкорных наоборот должно отпугивать. Когда вышел Хуан и и все увидели, что там во всех играх 1000G, то многие ачиверы были возмущены. И я их понимаю. Тупо, когда какой-нибудь Дарк Соулс или что-нибудь еще подобное требует 100+ часов на комплит, а говно-аркадка - 5. Но за обе ты получаешь одинаковые 1000G.

 

 

 

 


Только зачем - непонятно. На хуане до списка друзей - то фиг докопаешься

 

Если 1 раз нажать на крестовине "влево" и во всплывающем меню выбрать "Друзья" - это "фиг докопаешься", то что тогда не "фиг доковаешься"? Вывод списа друзей на сетчатку глаза силой мысли? В какой прошивке PS4 это реализовали? В последней?


Изменено: Kassaden, 07 Февраль 2016 - 23:39

  • 0

#23 Kassaden

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 23:39  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Версус тут устраивать не нужно и на личности переходить тоже не надо.


Изменено: Kassaden, 07 Февраль 2016 - 23:39

  • 0

#24 AlexRaven

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 06:46  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Если 1 раз нажать на крестовине "влево" и во всплывающем меню выбрать "Друзья" - это "фиг докопаешься", то что тогда не "фиг доковаешься"? Вывод списа друзей на сетчатку глаза силой мысли? В какой прошивке PS4 это реализовали? В последней?

Откуда я мог про крестовину догадаться?

А на пс4 друзья изначально были в главном меню на виду. Единственное, что мне не нравится - выкатывают твой и друга сравнительные списки трофеев. А я хотел бы видеть только трофеи друга...


  • 0

#25 Farso

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 08:25  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Откуда я мог про крестовину догадаться?

 

Блин, ну не знаю даже... А вот догадался.  :) Кстати, необязательно крестовиной - можно и левым стиком.

Там ведь очевидно всё - слева от основного большого окна стоят иконки с человечками, шестеренкой и символами сообщений. Ясно, что они там не для красоты.   ;)

 

 

 

 


Единственное, что мне не нравится - выкатывают твой и друга сравнительные списки трофеев.

 

Хех, мне наоборот этот момент почему-то нравится.   :D


Изменено: Farso, 09 Февраль 2016 - 08:46

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.