Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общее обсуждение консольных игр, помощь с выбором


Важно! Kassaden , 20 Январь 2016 - 09:44

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2706 ответов в теме

#1951 resident devil

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 13:34  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

del


Изменено: resident devil, 08 Сентябрь 2018 - 13:36

  • 0

#1952 Dezintegration

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 14:37  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

У меня другой вопрос по Martyr.

И в пресс-релизах, и на обложке есть утверждение, что игра "полностью на русском языке", однако ни одного подтверждения фактического существования русской озвучки я не нашёл. Никто не в курсе, есть ли она там на самом деле?


  • 0

#1953 AlexRaven

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 14:39  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

И в пресс-релизах, и на обложке есть утверждение, что игра "полностью на русском языке", однако ни одного подтверждения фактического существования русской озвучки я не нашёл. Никто не в курсе, есть ли она там на самом деле?

Текст на русском, озвучка нет.

 

Текст коряво переведен. Часть переведена, часть - нет. Ошибки попадаются.

Я на англ играю, там всё в порядке.

 

Слишком рано из ОБТ игра вылезла.


Изменено: AAB-r86, 11 Сентябрь 2018 - 14:44

  • 0

#1954 Stratege

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 14:44  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Текст на русском, озвучка, по-моему, на англ.

На PS4 точно только субтитры, озвучение на английском.
  • 0

#1955 AlexRaven

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 05:24  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Там эта, Telltale, наконец, сдохла.


  • 0

#1956 Hokuwind

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 09:09  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Там эта, Telltale, наконец, сдохла.


Еще не совсем. 25 человек в штате осталось. Может хоть теперь не будут браться за все подряд)
  • 0

#1957 AlexRaven

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 10:07  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Еще не совсем. 25 человек в штате осталось. Может хоть теперь не будут браться за все подряд)

Это чтобы ходячих допинать до релиза.

Если 250 человек выдавали кривые и глючные игры, тут, наверное, с 3 серии вообще аншлаг будет.


Ан нет. Еще пишут, что 25 человек остались поддерживать майнкрафт по соглашению, ходячих доделывать никто не будет.

 

Интересно, купившим весь сезон сделают возврат или простят?


  • 0

#1958 Dai'Bi

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 12:53  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Там эта, Telltale, наконец, сдохла.
good riddance
  • 0

#1959 AcM

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 17:05  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Интересно, купившим весь сезон сделают возврат или простят?

Самому интересно, первый раз оформил предзаказ на игру от ТТ, и вот на тебе, сюрпрайз.


  • 0

#1960 Uncle_Ben

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 03:13  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
В связи с PS+ релизом God of War 3, решил устроить себе марафон классических частей серии. В своё время они мне катастрофически не зашли и я ни одну не прошёл, разве что иногда поигрывал на Вите понемножку. Но после новых кайфовых приключений Кратоса вдруг появился интерес к миру и персонажу. И, надо сказать, с этой попытки я игры эти оценил и даже немножко полюбил. Пропустил только Ascension, так как отдал свою PS3 брату, потому же и первые две части пришлось пройти на Вите.

Оригинальный God of War, на мой взгляд, сейчас заметно устарел: дизайн локаций местами очень уж простецкий, а некоторые платформенные секции и загадки я нашёл раздражающе нудными. Звучит кощунственно, но для знакомства с серией в 2018 г. я бы первую часть вообще рекомендовал пропустить. Там нет ничего действительно хорошего, чего не было бы в других частях, можно просто узнать сюжет и переходить ко второй.

А вот God of War 2 показывает качественный скачок если и не масштаба Uncharted->Uncharted 2, то близко к тому. Шикарный арт и дизайн, роскошная постановка, отличные эффекты и детальные модели. Думаю, на ЭЛТ-телевизорах игра выглядела не хуже ранних тайтлов для PS3, а то и лучше. Контента просто море, локации живописные и разнообразные, боссы очень впечатляющие. Смутили только не всегда очевидные загадки (я даже пару раз на ютуб заглянул за решением) и слишком уж требовательное QTE с Зевсом в конце. В целом это, ИМХО, лучшая часть классического GoW. Если выбирать для знакомства с серией одну игру, то я бы посоветовал именно эту.

God of War 3 на фоне второй части показалась пустоватой и безыдейной. Она внешне симпатичная, но при всей своей эпичности какая-то камерная и скомканная. А ещё мне не очень понравилось, как в ней ощущается Кратос — осязаемости оружия в сражениях почти не чувствуется, кроме разве что цестусов Геракла. К слову, теперь не понимаю претензий к якобы "раскисшему" в новой части Кратосу — тут он действительно сопли распустил из-за Пандоры, которую и знал-то всего пару часов.

Chains of Olympus очень старается дать полный GoW-экспириенс, но всё же ощущается скорее суррогатом. Здесь шероховатость, там упрощение, а локации и события как-то плохо сшиваются друг с другом. Тем не менее играть приятно, а ощущение от битв мне именно в мобильных спиноффах понравилось больше всех.

А в Ghost of Sparta понравилось вообще всё. Ready at Dawn тут показали свой высший класс: игра отлично смотрится даже по меркам Виты, а на PSP поди вообще прожигала глаза лучами красоты. Хорошие модели и эффекты, очень выразительный арт, делающий локации зрелищными и живописными. Довольно интересные нововведения в боёвке, а история хоть и филлерная, но цельная и в этот раз хорошо увязанная с локациями. Я даже рискну поставить Призрака Спарты на второе место после второй номерной части, так он мне здорово зашёл.
Теперь нынешняя трудная судьба Ready at Dawn расстраивает меня ещё сильнее.

Изменено: Uncle_Ben, 25 Сентябрь 2018 - 03:14

  • 5

#1961 AlexRaven

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 06:22  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Самому интересно, первый раз оформил предзаказ на игру от ТТ, и вот на тебе, сюрпрайз.

Сюрпрайз в том, что банкроты они были еще весной.

Что не помешало им начать продажи.

Так что денег не вернут, у них цель была - рубануть напоследок бабла.


  • 0

#1962 resident devil

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 16:49  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

good riddance

 

 

Лучше б EA вместо них. Но видимо до утопления этого Г. не дожить.


  • 0

#1963 Uncle_Ben

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 18:05  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Лучше б EA вместо них. Но видимо до утопления этого Г. не дожить.


Сакральная роль ЕА на рынке в том, чтобы другие издатели старались хорошо выглядеть на её фоне. Цените это.
  • 2

#1964 Dai'Bi

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 18:29  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Чесгря никогда не разделял этого хейта к ЕА. Не нравится - не ешь, делов то. А то жрут и одновременно хейтят. Дурдом какой то ....  :D


  • 0

#1965 skarachodas

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 18:36  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Чесгря никогда не разделял этого хейта к ЕА. Не нравится - не ешь, делов то.

И о Telltale так сказать можно, но их банкротство для тебя

 

good riddance

почему-то  :unsure:


  • 0

#1966 Dai'Bi

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 18:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


И о Telltale так сказать можно
Их вроде никто не хейтил особо и не признавал худшей компанией года? Они просто обанкротились, потому что не смогли продать свой продукт, в отличие от EA.

 


почему-то
А почему нет? Игры их мне особо не нравились, так что их кончиной не огорчён совершенно.
  • 0

#1967 skarachodas

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 19:20  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А почему нет? Игры их мне особо не нравились, так что их кончиной не огорчён совершенно.

А вот мне ходячие очень нравились, я огорчён  :(  Ну хоть Клементина, при таком раскладе, живой останется   :) 


  • 0

#1968 resident devil

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 20:24  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Чесгря никогда не разделял этого хейта к ЕА. Не нравится - не ешь, делов то. А то жрут и одновременно хейтят. Дурдом какой то ....  :D

 

 

В Пс сторе этим Г. весь магазин и распродажи забиты при том что НИ ОДНА игра этого издателя меня совершенно не интересует после выхода Dead Space 3. И как мне его не хейтить. Один ширпотреб и спортсимы. Полная противоположность Беседки или Сони например, где меня интересует чуть не половина издаваемого.


Изменено: resident devil, 27 Сентябрь 2018 - 20:26

  • 0

#1969 Dai'Bi

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 21:56  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

В Пс сторе этим Г. весь магазин и распродажи забиты

Слушай, ну в обычном магазине тебя ведь тоже 90% товаров не интересует. Проходи мимо да и всё, чего нервничать. А раз их игры везде рекламируются значит их покупают (and vice versa), это по крайней мере не индюшатина однодневка.


Изменено: Dai'Bi, 27 Сентябрь 2018 - 21:57

  • 0

#1970 Profeshenel

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 22:01  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 Проходи мимо да и всё, чего нервничать.

А то, что на них смотрят другие и начинают копировать.


Изменено: SciLog1c, 27 Сентябрь 2018 - 22:01

  • 0

#1971 Dai'Bi

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 22:13  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А вот мне ходячие очень нравились, я огорчён    Ну хоть Клементина, при таком раскладе, живой останется    
Кстати может права на мертвяков кому то и продадут, эта вроде у них самая раскрученная была серия. Я даже пару раз на стриме смотрел. Что, кстати, может быть частичной причиной убыточности их игр. Очень уж они... смотрибельные. :)

 


А то, что на них смотрят другие и начинают копировать.
Опять же, тебе то что до других? :) Мало ли что кому нравится продавать и покупать.
  • 0

#1972 Profeshenel

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 22:37  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Опять же, тебе то что до других?  :) Мало ли что кому нравится продавать и покупать. 

Мне есть дело, т.к. обычно большинство голосует рублём, что создаёт новые тренды.

 

Жили-были разработчики, они делали неплохие игры, насмотрелись на ЕА, задали себе вопрос: "А ч0, так можно?" Уволили половину разработчиков, наняли маркетологов и стали делать нечто под видом игр, умело приправляя микротранзакциями. 

Построй логическую цепочку. Сначала одни продают, потом другие, по итогу вполне может закончиться тем, что будешь в куче дерьма искать золотую ложку, которая не пахнет. 

А то жрут и одновременно хейтят. 

Так сейчас выбор ААА не сказать, чтобы велик. Возьми футболистов, например, баскетболистов. Или фанатов NFS.

 

Хейтил и буду хейтить, потому что хочется, чтобы было больше хороших игр, они развивались, а не играть на консолях за 60 долларов в жалкие подобия игр, как в google play или app store. Утрирую, конечно, но глядя на что-то типа Nfs payback - такое не за горами.


Изменено: SciLog1c, 27 Сентябрь 2018 - 22:37

  • 0

#1973 Dai'Bi

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 23:23  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


т.к. обычно большинство голосует рублём, что создаёт новые тренды.

Именно. Покуда народ покупает, всё будет так же.

 


Сначала одни продают, потом другие, по итогу вполне может закончиться тем, что будешь в куче дерьма искать золотую ложку, которая не пахнет. 

А сейчас разве не так? Причем вообще везде, что в кино, что в книгах, что в телевидении. По моему это естественное состояние этих рынков, вызванное глобализацией и легкостью распространения контента.

 


Хейтил и буду хейтить, потому что хочется, чтобы было больше хороших игр, они развивались,
Имхо бестолку всё это, бизнес смотрит сначала на продажи, потом уже на хейтеров. И я что-то сомневаюсь, что эти продажи сильно коррелируют с антипиаром. Особенно на консолях.
  • 0

#1974 Profeshenel

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 00:54  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

бизнес смотрит сначала на продажи, потом уже на хейтеров

А тут одно из другого вытекает. Хотя бы Батлфронт вспомни. 

А сейчас разве не так?

Сейчас всё ещё много годных игр выходит(включая ААА) без шапок и донатного мракобесия, так что скорее нет, чем да :)


Изменено: SciLog1c, 28 Сентябрь 2018 - 00:55

  • 0

#1975 Se7en

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 09:47  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

без шапок и донатного мракобесия


Если чем-то не угодили шапки в играх, то их, вроде как, не EA стала популяризировать, а какая-то другая компания. Забыл как называется, у них ещё с EA тёрки были по поводу того, кто более жадный :)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.