Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общее обсуждение консольных игр, помощь с выбором


Важно! Kassaden , 20 Январь 2016 - 09:44

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2706 ответов в теме

#1176 Mityaich

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 01:23  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Я пропустил, а там Pillars Of Eternity: Complete Edition на консолях выйдет. И зачем я ее на пека покупал? Так руки и не дошли.

А заодно и Cities: Skylines выйдет на консолях. Не знаю как Pillars Of Eternity, но в Cities всё же буду играть на компе.
  • 0

#1177 Kassaden

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 02:47  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Mityaich

А заодно и Cities: Skylines выйдет на консолях. Не знаю как Pillars Of Eternity, но в Cities всё же буду играть на компе. 

В стратегиях, кроме разве что Halo Wars, я пока не видел удобного управления с геймпада. Все же оконный интерфейс и выпадающие списки, которые очень популярны в градостроилках, нормально перенести трудно. А вот cRPG можно. Есть неудачные варианты, как тот же Wasteland, но есть и удачные как Divinity. Надеюсь не оплашают, ибо игру я купил где-то год назад, но так и не уговорил себя сесть за клавиатуру и мышь и смотреть в монитор несколько десятков часов. На работе насмотрелся :lol:


  • 0

#1178 babavanga

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 11:29  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Mityaich
А заодно и Cities: Skylines выйдет на консолях. Не знаю как Pillars Of Eternity, но в Cities всё же буду играть на компе. 
В стратегиях, кроме разве что Halo Wars, я пока не видел удобного управления с геймпада. Все же оконный интерфейс и выпадающие списки, которые очень популярны в градостроилках, нормально перенести трудно. А вот cRPG можно. Есть неудачные варианты, как тот же Wasteland, но есть и удачные как Divinity. Надеюсь не оплашают, ибо игру я купил где-то год назад, но так и не уговорил себя сесть за клавиатуру и мышь и смотреть в монитор несколько десятков часов. На работе насмотрелся :lol:

Сделай как я, у меня кресло-мешок и столик журнальный как раз удобный и мышь беспроводная, играю в циву на телеке
  • 0

#1179 Uncle_Ben

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 07:17  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Mityaich
А заодно и Cities: Skylines выйдет на консолях. Не знаю как Pillars Of Eternity, но в Cities всё же буду играть на компе.
В стратегиях, кроме разве что Halo Wars, я пока не видел удобного управления с геймпада. Все же оконный интерфейс и выпадающие списки, которые очень популярны в градостроилках, нормально перенести трудно. А вот cRPG можно. Есть неудачные варианты, как тот же Wasteland, но есть и удачные как Divinity. Надеюсь не оплашают, ибо игру я купил где-то год назад, но так и не уговорил себя сесть за клавиатуру и мышь и смотреть в монитор несколько десятков часов. На работе насмотрелся :lol:

А меня именно Pillars of Eternity таки заставила сесть за клавомышь. Бесстыжая эксплуатация ностальгии по Baldur's Gate, но ведь сработало же. :D
  • 0

#1180 Devire

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 00:31  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


А заодно и Cities: Skylines выйдет на консолях.

Так на Коробке уже давно есть. Ну ладно, не очень давно, но по-моему несколько месяцев назад вышла. Правда, судя по той рецензии, что я смотрел на Ютубе, порт был так себе. В частности, оптимизация там была аховая. Интересно, будет ли так же на Плойке.


  • 0

#1181 AlexRaven

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 06:51  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Кто-то кроме Stratege уже наложил лапы на Elite dangerous?

Наткнулся на релиз в сторе, вспомнил как молотился на спектруме и аж потёк.

 

Что в игре с поддержкой ps4pro? Фак на сайте туманный и старый, якобы ближе к релизу скажут, как именно поддерживается прошка. Собственно вот он релиз...


  • 0

#1182 790

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 07:10  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Наткнулся на релиз в сторе, вспомнил как молотился на спектруме и аж потёк.

Ну так попробовал бы на пк, это же не экз.

Что то мне подсказывает что в Элитку очень годно будет шпилить со шлемом, намного удобней смотреть по сторонам. На пк умельцы из говна и палок делали eye tracking в качестве аналога.

К тому же на пк слишком много кнопок было задействовано под управление кораблем, можно бортовой компьютер забиндить различными голосовыми командами, в пс4 версии интересно так же будет или нет. Потому что я не представляю каким образом они уместят на геймпаде весь функционал.

Кстати ради Элитки пилоты вот такие штуки покупали спецом. Говорят небо и земля по сравнению с геймпадом, сам не проверял так что хз.

Spoiler


  • 0

#1183 Crisp

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 09:38  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Фак на сайте туманный и старый, якобы ближе к релизу скажут, как именно поддерживается прошка.

В недавнем стриме от Фронтиров ответили примерно так "картинка игры идентична картинке на ХВOne, поддержку PS4 Про мы не делали". Картинка, кстати, говённая. Где-то на уровне мид-лоу настроек на ПК. Особенно при подлёте и посадке на планеты заметно.


 

 


Потому что я не представляю каким образом они уместят на геймпаде весь функционал.

Нормально оно там всё ложится. Я на ПК на Дуалшоке4 довольно долго летал. И да, РУС-РУД у меня есть, это если вдруг про "ничего слаще морковки не едал" вспомнится.


Изменено: Crisp, 27 Июнь 2017 - 09:39

  • 0

#1184 Kassaden

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 09:49  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Кто-то кроме Stratege уже наложил лапы на Elite dangerous?

У меня скачана но вчера не до нее было, сегодня посмотрю.


  • 0

#1185 790

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 09:57  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


У меня скачана но вчера не до нее было, сегодня посмотрю.

А я дисковую вот решил подождать  :ph34r:



Нормально оно там всё ложится. Я на ПК на Дуалшоке4 довольно долго летал. И да, РУС-РУД у меня есть, это если вдруг про "ничего слаще морковки не едал" вспомнится.

Хозяин барин, я просто спросил :)


  • 0

#1186 AlexRaven

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 10:14  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


поддержку PS4 Про мы не делали". Картинка, кстати, говённая.

 

Пусть сами тогда играют, переживу как-нибудь


  • 0

#1187 Mityaich

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 13:42  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Кто-то кроме Stratege уже наложил лапы на Elite dangerous?
Наткнулся на релиз в сторе, вспомнил как молотился на спектруме и аж потёк.

Думаю брать на PS4 или ждать когда вернут поддержку Мас версии и её купить

В недавнем стриме от Фронтиров ответили примерно так "картинка игры идентична картинке на ХВOne, поддержку PS4 Про мы не делали". Картинка, кстати, говённая. Где-то на уровне мид-лоу настроек на ПК. Особенно при подлёте и посадке на планеты заметно.

Планеты вроде и на компах стрёмные
  • 0

#1188 Kassaden

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 15:02  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

В недавнем стриме от Фронтиров ответили примерно так "картинка игры идентична картинке на ХВOne, поддержку PS4 Про мы не делали". Картинка, кстати, говённая.

Больше похоже на вброс, чем на реальную инфу. Если еще нет поддержки прошки, то она будет, это обещают сами фронтиры. А по поводу графики, я бы все же сравнений дождался. 

 

Кто там за управление боялся - поддержку T-Flight HOTAS 4 обещают прям со старта.


  • 0

#1189 AlexRaven

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 15:15  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


У меня скачана но вчера не до нее было, сегодня посмотрю.

Не посмотрел еще?


  • 0

#1190 Crisp

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 15:39  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Кто там за управление боялся - поддержку T-Flight HOTAS 4 обещают прям со старта.

Это фейл же жуткий. Вместо того, чтоб поддержку любых ХОТАС-ов сделать, пытаются какую-то унылую дешёвую гавнину впарить :(


  • 0

#1191 Kassaden

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 15:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Не посмотрел еще?

Арбайтен я, так что не раньше семи часов гляну, и то при условии отсутствия форс-мажоров. Но кстати легкий гуглеж подсказывает, что под прошкой уже все вроде как работает. Два режима игры - производительность и графон, 4к нет.

 

Crisp

Это фейл же жуткий.

Вбрасывать про отсутствие поддержки прошки, когда она есть, вот это "фэйл жуткий" ;)  Скорее всего все официально поддерживаемые PS4 hotas будут поддерживаться и игрой, не удивлюсь если их всего пара штук. Естественно что экспириенс тру-вирпила тебе на консоли никто не устроит, а девайс вполне норм на "просто полетать", и имееет вполне годные отзывы.


  • 0

#1192 Crisp

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 16:47  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Вбрасывать про отсутствие поддержки прошки, когда она есть, вот это "фэйл жуткий"   Скорее всего все официально поддерживаемые PS4 hotas будут поддерживаться и игрой, не удивлюсь если их всего пара штук.

Что на стриме услышал несколько дней назад - то и донёс. Там как раз PS4 версию показывали. По поводу "ХОТАСов для PS4" это вот и есть фейл. Все нормальные ХОТАСы просто подключаются к USB без всяких драйверов, а конфигурировать их в игре можно как угодно. Но на консоли то этого сделать невозможно никак, да. Нужно брендированную копеечную хрень под видом ХОТАС продавать! Микротранзакции зато не забыли в игру притащить.


Изменено: Crisp, 27 Июнь 2017 - 16:49

  • 0

#1193 AcM

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 17:39  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не понимаю, почему Get Even на приставках без перевода, а на пека с переводом. 


  • 0

#1194 Mityaich

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 18:10  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Не понимаю, почему Get Even на приставках без перевода, а на пека с переводом.

Первый раз что ли, тем более у Bandai
Хотя подожди, в описании PSN русские субитры указаны

Изменено: Mityaich, 27 Июнь 2017 - 18:13

  • 0

#1195 AcM

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 20:37  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Первый раз что ли, тем более у Bandai

Не знаю, мне только дарк соулз первый вспоминается.

 


Хотя подожди, в описании PSN русские субитры указаны

Хм, я на дисковый релиз смотрю, везде в магазинах указано отсутствие перевода.


  • 0

#1196 Mityaich

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 21:27  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Не знаю, мне только дарк соулз первый вспоминается.

Навскидку Dragon Ball XenoVerse первая и вторая

Хм, я на дисковый релиз смотрю, везде в магазинах указано отсутствие перевода.

Английский (с русскими субтитрами)


  • 0

#1197 AcM

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 22:26  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Значит подправили, буквально вчера смотрел на озоне, в геймбае и еще каких-то магазинах, было все на английском.


  • 0

#1198 AlexRaven

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 04:49  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Всё же не выдержал и взял вчера Elite dangerous.

С графоном всё в порядке.

 

Порог вхождения высок, конечно, учитывая, что в Elite молотился в юности на спектруме. Многое неясно, придётся читать.


  • 0

#1199 Mityaich

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 10:37  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Всё же не выдержал и взял вчера Elite dangerous.
С графоном всё в порядке.

Порог вхождения высок, конечно, учитывая, что в Elite молотился в юности на спектруме. Многое неясно, придётся читать.

Что с управлением, загрузки долгие?
  • 0

#1200 AlexRaven

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 10:42  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Что с управлением, загрузки долгие?

Загрузки быстрые, с управлением всё в порядке.

Горячих кнопок, конечно, дофига, но всё можно делать из спецменюшек слева и справа.

В непонятных местах лучше сразу погуглить.

Например, если при посадке нос корабля не в ту сторону смотрит - стыковки не произойдет. В обучении про это ни слова.

Так же по гиперпространству обучалка слабая, тут прыжки не однокнопочные, надо самому выходить.


Изменено: AAB-r86, 28 Июнь 2017 - 10:44

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.