Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общее обсуждение консольных игр, помощь с выбором


Важно! Kassaden , 20 Январь 2016 - 09:44

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2706 ответов в теме

#1226 John_Smith

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:17  

John_Smith

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 405
  • Откуда:Казахстан
А если не читал книги и не смотрел ни одной серии Игры престолов и ближайшие пару лет не собираюсь. Мне будет понятно/интересно играть в GoT от Telltale?
  • 0

#1227 AlexRaven

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:19  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Мне будет понятно/интересно играть в GoT от Telltale?

Понятно - да, на счёт интересно не уверен


  • 0

#1228 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:20  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Мне будет понятно/интересно играть в GoT от Telltale?

Сам сериал очень поверхностно затронут в игре, есть некоторые ключевые персонажи, которые засветились. А так, можешь смело играть и не париться из за того что не смотрел сериал. 

В игре показана жизнь совершенно других героев, которые специально были созданы для игры, в сериале само собой их нет.


  • 0

#1229 PollaX

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Посмотри видео тебе говорю

Короче нашел более простое объяснение: "Players can control either the Helm (Piloting), Gunner (turreted weapons), or Fighter con (two ship launched fighters)."

 

А твоя цитата - какая то рекламная фигня, в которой куча букв и мало смысла.:P


  • 0

#1230 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:40  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А твоя цитата - какая то рекламная фигня, в которой куча букв и мало смысла.

Все, успокоился теперь?  :D

А ты чего ожидал от второго пилота в подобной игре, чтобы он пиво тебе в кабину приносил, типа стюардессы?  :P


А вообще вот это выглядит куда более занятным...время распределять роли, кто кем будеи играть  :rolleyes:


  • 0

#1231 PollaX

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:44  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А ты чего ожидал от второго пилота в подобной игре

Ну, что у него будет какой то более интересный геймплей, чем просто тир из турели. Хз, прокладывать маршруты, перераспределять мощь силовых полей, возможно запускать обманки какие нить, контролировать нпс файтеров приказами. Турель - банально как то, ей и непись полноценно управлять может, какой интерес там сидеть второму игроку? Лучше уж на двух кораблях тогда летать.


  • 0

#1232 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:47  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Ну, что у него будет какой то более интересный геймплей, чем просто тир из турели. Хз, прокладывать маршруты, перераспределять мощь силовых полей, возможно запускать обманки какие нить, контролировать нпс файтеров приказами. Турель - банально как то, ей и непись полноценно управлять может, какой интерес там сидеть второму игроку? Лучше уж на двух кораблях тогда летать.

Так я же говорю, будущие обновы никто не отменял. К тому же, например новичкам гораздо проще будет сидеть на одном корабле, распределив обязанности. Потому что уж больно попабольно в одного всем управлять и в пылу сражения не психануть :)


  • 0

#1233 PollaX

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 11:02  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


будущие обновы никто не отменял

Девиз Early Access... Вот когда будет тогда и поговорим.:)


например новичкам

На нубских кораблях такой возможности вроде нет, поэтому новичкам это никак не поможет.


  • 1

#1234 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 11:26  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Девиз Early Access... Вот когда будет тогда и поговорим.

Не совсем, у них большие обновы называются сезонами и скорей всего следующий 3-ий сезон будет не скоро. Это как в той же самой Диабло, допиливают различные фичи, хотя игра уже давно вышла, например вот Некроманта добавили, но это не значит что без него игра была в Ерли Аксесс  :P

 

 


На нубских кораблях такой возможности вроде нет, поэтому новичкам это никак не поможет.

Кобра покупается довольно быстро со старта, это с учетом того, что на пс4 серваке цены сейчас приемлемые и никто перекупом кораблей в популярных зонах не занимается :)

 

Наверное даже относительно быстро можно будет купить и Стервятник, на который я крабил прилично, когда играл на пк. Что мне нравится, так это то, что у каждого корабля, свой стиль и привыкать придется, после пересадок с одного на другой. До Анаконды я так и не добрался, потому что стоила она офигеть сколько, очень долго крабить придется. 

Хотя если вся это рыночная хрень тебе по нраву, то можешь быстро сколотить капитал, прокладывая выгодные торговые пути и занимаясь лишь барыжничеством. Сначало можно на кобре, а дальше взять транспортник. Вот только в бою тебе придется только делать ноги, воевать на таком корабле не сможешь.


Изменено: 790, 29 Июнь 2017 - 11:31

  • 0

#1235 AlexRaven

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 11:28  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

На цены на eddb.io для консолей вообще есть смысл ориентироваться?


  • 0

#1236 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 11:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

На цены на eddb.io для консолей вообще есть смысл ориентироваться?

Скорей всего поверхностно, в основном там ориентируются на мощность корабля и затраты энергии на различные модули. А то понакупишь пушек, а ядро корабля не сможет справляться с нагрузкой  :D

Перегруз систем это отдельная хрень, при повреждениях корабля, можно даже указать распределение энергии на различные модули, которые будут отключаться в первую очередь, чтобы не жертвовать критичными. Есть те, которые даже жизнеобеспечение отрубают, там сколько то секунд дается, прежде чем кислород в кабине закончится. За это время народ успевает подлететь к станции и состыковаться, я не рисковал подобное делать. 


Щиты - Скорость - Вооружение, вот 3 параметра, которыми вы будете играть в любых ситуациях в зависимости от степени жопы, которая на вас надвигается. Потому что все 3 по максимуму не получится установить, вот такой вот прикол.


Изменено: 790, 29 Июнь 2017 - 11:37

  • 0

#1237 PollaX

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 12:11  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


у них большие обновы называются

Ну в общем это всё не важно. Если бы был геймплей второго пилота какой нить интересный, то я бы задумался о коопе, а просто быть турелью и я не хочу и заставлять кого то не буду. Если когда то будут какие то изменения в этом плане, то тогда и буду смотреть.


  • 1

#1238 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 12:22  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Ну в общем это всё не важно. Если бы был геймплей второго пилота какой нить интересный, то я бы задумался о коопе, а просто быть турелью и я не хочу и заставлять кого то не буду. Если когда то будут какие то изменения в этом плане, то тогда и буду смотреть.

Да ладно, в коопе даже в симулятор какашки весело играть  :P

 

Вообще годных космосимов-песочниц не так много, громоздкий конкурент - Стар Ситизен, скорей всего выйдет не в нашем поколении, да и на консолях навряд-ли. А Элитку погонять и в одного и так же в группе очень нурм. Или тебя прям вот обязательный факт должен быть к покупке чтобы можно было Машку за ляшку, когда она рядом в кресле пилота?  :P


  • 0

#1239 AlexRaven

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 12:51  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


чтобы можно было Машку за ляшку, когда она рядом в кресле пилота

Хотя бы чтобы как в ME отромансить


  • 0

#1240 Kassaden

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:02  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

790

громоздкий конкурент - Стар Ситизен, скорей всего выйдет не в нашем поколении

Я, как человек задонативший им с самого начала, уже устал ждать. Помню знакомый свежевышедшую GTX980 покупал чтобы в игру поиграть, а воз до сих пор примерно там, только странные новости о займах разработчиков в банках гуляют.


  • 0

#1241 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:31  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Хотя бы чтобы как в ME отромансить

Наверное проще тогда в МЕ поиграть, в Элитке нет места подобному гейству.


Я, как человек задонативший им с самого начала, уже устал ждать. Помню знакомый свежевышедшую GTX980 покупал чтобы в игру поиграть, а воз до сих пор примерно там, только странные новости о займах разработчиков в банках гуляют.

Смахивает на грандиозное кидалово. 


  • 0

#1242 PollaX

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Да ладно, в коопе даже в симулятор какашки весело играть

Мне нет.

Spoiler

Или тебя прям вот обязательный факт должен быть к покупке чтобы можно было Машку за ляшку, когда она рядом в кресле пилота?
Хотя бы чтобы как в ME отромансить

Вы свои фантазии на других то не проецируйте. :) Мне только интересный геймплей в коопе нужен.

Я, как человек задонативший им с самого начала, уже устал ждать.

Same shit. :)


Изменено: PollaX, 29 Июнь 2017 - 13:56

  • 0

#1243 Crisp

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 14:47  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Кстати, раз уж тут Элиту активно обсуждают, интересно узнать кто какую версию предпочёл. Есть за фуллпрайс с посадками на планеты и за половину цены без посадок, но в остальном вполне себе. Все купили за фуллпрайс?


  • 0

#1244 AlexRaven

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 14:56  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Все купили за фуллпрайс?

Я пока обычную, позже проапгрейжу, может.


  • 0

#1245 Kassaden

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 14:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

PollaX

Мне только интересный геймплей в коопе нужен.

Ага, верим верим :lol:

Если откинуть шутки то тебе нужно посмотреть на Star Trek: Bridge Crew.

А когда один из игроков - турель, то ему явно ничего интересного не светит.

Смотря какой замес. Сидеть переключать распределение энергии тоже не особо весело. В упомянутой выше GTA или BF быть ганнером весьма забавно, если вооружение позволяет и экшен бодрый. В тех же ограблениях довольно много моментов, когда игроки выполняют роль стрелков, и лично мне скучно не было.

 

Да, если посадить человека за турель и отправить смотреть как пилот отыгрывает космического дальнобойщика то это не геймплей, а сон. А вот если выдать человеку управление несколькими стволами, переключение на ракеты, активные радары и прочее, и отправить корабль в гущу боя, то все будет ок.

 

Spoiler


Изменено: Kassaden, 29 Июнь 2017 - 15:10

  • 1

#1246 PollaX

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 16:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Если откинуть шутки то тебе нужно посмотреть на Star Trek: Bridge Crew.

А кстати я смотрел. И еще на какую то похожую игру, какая то из них под VR заточена, но во первых проблема в том, что тут вроде аж 5 человек требуется, а во вторых друг с которым я часто гамаю сразу сказал, что без ВР не интересует такое. :(

Хы впрочем рассказал ему про управление туррелями, он тоже посетовал на то что виара нет. :D

В тех же ограблениях довольно много моментов, когда игроки выполняют роль стрелков, и лично мне скучно не было.

Так там постоянно меняются роли же. Не успевает приесться. Тут же иной подход всё таки.


Изменено: PollaX, 29 Июнь 2017 - 16:49

  • 0

#1247 Kassaden

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 20:37  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

PollaX

Так там постоянно меняются роли же. Не успевает приесться. Тут же иной подход всё таки.

Тут и геймплей другой, возможности не те. Да и никто не запрещает меняться.


  • 0

#1248 Mityaich

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 22:13  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Проси Касса, чтобы он передал Бруталлу, чтобы тебя добавили в группу (в игре)

Брутт зареган тут и периодически читает, но ник его я не выдам

А можно таки и добавить.

 

Только я пока нормально летать не умею. Вчера была эпичная схватка с посадочной зоной на станции :) Всё таки после тяжёлого рабочего дня в такие игры не стоит начинать играть.

 

Очень не понравился мелкий шрифт.

На обычной PS4 долго открываются карты. Тормоза при переходе из одного режима полёта в другой, но в целом игра работает гладко, графика волне нормальная.

Словил два глюка. Первый, корабль завис в гипер-режиме минут на пять. Второй, корабль сгорел при переходе в гипер-режим.

Игра не зависала, вылетов не было.


  • 0

#1249 Kassaden

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 22:31  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Mityaich

Вчера была эпичная схватка с посадочной зоной на станции

По началу они хардкор, но есть стыковочный компьютер :)

Игра не зависала, вылетов не было.

А вот у меня как раз были вылеты, штуки три уже, особенно порадовал на сдаче квеста.

На обычной PS4 долго открываются карты.

На прошке я бы не сказал что долго, но фриз при их открытии есть, как и при выходе из гиперскорости. В этот момент судя по всему идет подгрузка всего.

 

Из забавных багов - я кораблем зацепился за фонарный столб и минут пять пытался от него отцепиться.


Изменено: Kassaden, 29 Июнь 2017 - 22:32

  • 0

#1250 AlexRaven

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 04:44  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Вот у меня забавный баг был...

Кое-как накопил на МК4, взял на последние деньги. Полетел делать доставку за 100К кредитов, на меня навалились трое.

В общем я снова на стартовом, но хоть деньги не все отняли - сотка осталась.

На волне расстройства отложу пока игру.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.