Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общее обсуждение консольных игр, помощь с выбором


Важно! Kassaden , 20 Январь 2016 - 09:44

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2706 ответов в теме

#1201 Kassaden

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 12:13  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Тоже вчера до двух ночи осваивал :)

 

Графон понравился, играю в режиме "качество". Загрузки быстрые, по крайней мере в начале и в обучениях.

 

А вот с управлением уже сложнее. Стандартная раскладка меня не устроила, пришлось перекапывать под себя и на это ушло время. Но разрабы на самом деле молодцы, настройка управления очень гибкая, вплоть до создания сочетаний и задачи мертвых зон. Я прям пустил слезу ностальгии по олдскульным симуляторам. Плюс используются все фичи геймпада, вплоть до гироскопа. Молодцы :)

 

Вообще игра вот такими мелочами утянула прям. Я вчера в принципе и не играл то особо, а изучал системы корабля, управление отдельными узлами, распределение питания и прочего. И еле очнулся, а то до утра бы досидел.


  • 0

#1202 Mityaich

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 12:26  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
А, так вы на прошках играете...
  • 0

#1203 790

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 12:31  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Вообще игра вот такими мелочами утянула прям. Я вчера в принципе и не играл то особо, а изучал системы корабля, управление отдельными узлами, распределение питания и прочего. И еле очнулся, а то до утра бы досидел.

Потом напишешь свои ощущения когда всрешь первый корабль на баунти или во время ухода из захвата с ценным грузом :) Адренилинчику хапнешь.


  • 0

#1204 AlexRaven

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 12:32  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Касс на обычной вроде. Эта настройка (качество-производительность), как я понимаю, на всех консолях, специально для прошки у игры заточки нет, её только планируют когда-нибудь сделать.


  • 0

#1205 790

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 12:32  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А, так вы на прошках играете...

Да на обычной существенной разницы нет, не боись.


  • 0

#1206 Kassaden

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 12:54  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Касс на обычной вроде.

На прошке, она у меня с февраля.

специально для прошки у игры заточки нет

Есть, но ее будут улучшать.


790

Потом напишешь свои ощущения когда всрешь первый корабль на баунти или во время ухода из захвата с ценным грузом :) Адренилинчику хапнешь.

Я вчера на банальном нахождении шлюза на станции кучу адреналинчика хапнул :lol:


  • 1

#1207 AlexRaven

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 13:19  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Потом напишешь свои ощущения когда всрешь первый корабль на баунти или во время ухода из захвата с ценным грузом

Тут же автоматическая страховка? А если денег нет - выдают базовую балалайку и тыщу денег.

Обидно будет потом, потерять один из кораблей, когда у тебя будет больше одного...


  • 0

#1208 790

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 14:02  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Тут же автоматическая страховка?

Вначале когда у тебя бомжекорабль не страшно, страховка покрывает. А дальше когда ты захочешь более лучший корабль, то страховка не покроет полную стоимость. Тогда да, вернешься с какой нибудь Анаконды на Кобру, будет печаль беда :)

Ну это ладно, старт на пс4 вот вот начался и экономика еще не разрослась, дальше будет туго очень.


Изменено: 790, 28 Июнь 2017 - 14:03

  • 0

#1209 Mityaich

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 15:13  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Ну вот, не выдержал.
  • 1

#1210 AlexRaven

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 15:30  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Ну вот, не выдержал.

Проси Касса, чтобы он передал Бруталлу, чтобы тебя добавили в группу (в игре)


  • 0

#1211 Kassaden

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 15:38  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Проси Касса, чтобы он передал Бруталлу, чтобы тебя добавили в группу (в игре)

Брутт зареган тут и периодически читает, но ник его я не выдам :lol:


  • 0

#1212 Devire

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 00:11  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Если когда захочу взять Элиту, то какую версию порекомендуете - обычную или делюкс? А то смотрю в делюксовой не обычная для делюкса ненужная фигня, а дополнения. Насколько они важны/хороши?


  • 0

#1213 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 05:55  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Дополнение очень годное, брать только с ним, тут даже думать не надо.
Возможность приземлиться на планеты и гонять на луноходе. Управление кораблем в 2 пилота. Вроде еще крафт, но не знаю ввели нет.
Кроме этого если есть дополнение то это практически сизон пасс для будущих обновлений игры. Без него у тебя будет считай обрезанная игра. Как например Дестини без ТТК.
  • 2

#1214 AlexRaven

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 06:03  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Elite не без косяков, конечно. Вчера нарвался на миссию, где надо посканировать 4 станции (или как их там) - гарантировано игра вываливалась. Еле избавился от этой миссии, зайдя в соло игру - станций там не оказалось.

И перед сном опять хапнул подобную миссию - вечером буду пробовать, единичный косяк или все подобные миссии глючные.

Ну и некоторые игровые "решения" вызывают недоумение. Вижу вот сигнал, прыгаю к нему - там обломки корабля и болтается груз. Собираю что влезет, лечу на станцию - тут же ловлю 10К штрафа за украденый груз. И ничего с ним не сделать, только выбросить. Собственно, у кого я украл-то?

 

И вопрос по штрафам. Висит этот штраф, срок - 6 суток. Чего с ним делать? Он сам оплатится или надо куда-то лететь платить? На станции, где его зарядили, опции оплаты нет.

 

Kass, ты какой корабль вчера взял?



Дополнение очень годное, брать только с ним, тут даже думать не надо.

Спасибо, докуплю завтра.


  • 0

#1215 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 07:14  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

И вопрос по штрафам. Висит этот штраф, срок - 6 суток. Чего с ним делать? Он сам оплатится или надо куда-то лететь платить? На станции, где его зарядили, опции оплаты нет.

Тут все очень хитро, смотри где берешь задания,емнип если это независимые станции, например чаще всего это очень маленькие станции где посадочные площадки находятся сверху, то тут шанс велик взять очень рисковое задание. Будь то перевозка груза, баунти или еще что-то, но и награда значительно больше дается. Выполняя подобные задания ты понижаешь свою карму и становишься пиратов, со временем за твою голову повесят огромную сумму и она будет увеличиваться в зависимости от твоих дальнейших действий. Либо ты успеваешь заплатить штраф на базе какой либо "хорошей" компании и живешь дальше либо становишься пиратов и обитаешь только в определенных секторах без какой либо защищенности со стороны правопорядка.

Поэтому смотри по галактической карте, к какой конкретной компании принадлежит станция, база, форпост и т.д. Причем не факт, что дружественная к тебе компания не даст задание которое нанесет вред другой "дружественной" компании. Так что тут смотри, плюшки какой компании тебе дороже в дальнейшем при повышении репутации.

 

Жизнь пиратов веселая, можешь охотиться на ментов, долбить всех подряд и грабить корованы. Но летать тебе в основном придется по секторам очень низкого уровня (в которых разрешен пвп между игроками) Но это не значит что тебе нельзя будет пользоваться станциями "дружественными", можно, но только быстро успевать сделать запрос на стыковку и сесть, пока тебя не просканировали охранные системы :) Иначе турели из тебя сделают решето.

 

Штраф что у тебя весит сейчас можешь оплатить на любой огромной станции, если не оплатишь твоя репа будет падать, вплоть до награды за твою голову. 



На станции, где его зарядили, опции оплаты нет.

Скорей всего это ты пытался на мелкой независимой его снять, вроде бы на нормальных станциях в охраняемых секторах можно это делать.


Изменено: 790, 29 Июнь 2017 - 07:12

  • 2

#1216 Kassaden

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 08:46  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Kass, ты какой корабль вчера взял?
Кобра МК3, пока норм.
 
790
Скорей всего это ты пытался на мелкой независимой его снять, вроде бы на нормальных станциях в охраняемых секторах можно это делать.
Да, штрафы можно заплатить на крупных станциях, а вот награду за голову имеют временное ограничение и как их снять раньше времени я хз. Вчера выполнил миссию на 600к с высадкой на планету и уничтожением там генератора, и теперь на мне висит баунтюха, но в целом пока жить не мешает.

  • 0

#1217 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 08:56  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Вчера выполнил миссию на 600к с высадкой на планету и уничтожением там генератора, и теперь на мне висит баунтюха, но в целом пока жить не мешает.

Если честно уже не помню, вроде там срок какой то дается, смотреть надо.


Кобра МК3, пока норм.

Советую юзать, чтобы не выкидывать бабло зря. Там на все доступные корабли можно просчитать.

 

А вообще вот, шуршите, много полезной инфы.


Я играл еще когда Хорайзона не было, поэтому возможно что то изменили или добавили. Энивей, Дождусь когда диски появятся, тоже подрублюсь может. 


  • 1

#1218 PollaX

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 09:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Управление кораблем в 2 пилота.

А можно по-подробнее, как это происходит?


  • 0

#1219 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 09:49  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А можно по-подробнее, как это происходит?

Проще глянь


  • 0

#1220 AlexRaven

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 09:56  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


А у меня вот кстати GoT нету

Если играл бэтмана или последних ходячих - играть в это тебе будет невыносимо тяжело.

В плане графики и свободы выбора хуже игры от telltale нет.


  • 1

#1221 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 09:59  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


В плане графики и свободы выбора хуже игры от telltale нет.

Бэтмен дисковый как раз в пути, последних Ходячих не смотрел еще, хочу на вите пройти первый сезон, да все руки не доходят.


  • 0

#1222 PollaX

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:03  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Проще глянь

Сложнее, звука нет и ничего не понятно.


  • 0

#1223 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:05  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Сложнее, звука нет и ничего не понятно.

Включи субтитры к видео :)

Грубо говоря, один отвечает за движение корабля, второй за ведения огня (на счет распределения мощностей в корабле, наверное все же первый пилот)

 

Сам лично не пробовал поскольку Хорайзона у меня не было, всех нюансов я не знаю.


Изменено: 790, 29 Июнь 2017 - 10:10

  • 0

#1224 PollaX

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


второй за ведения огня

Тогда это не пилот, а ганнер.


  • 0

#1225 790

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:16  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Тогда это не пилот, а ганнер.

Посмотри видео тебе говорю  :P

 

Multicrew co-op gives groups of players the opportunity to fly aboard the same ship, assuming one of three specialized roles. Multicrewed ships gain precision firepower and additional control, giving Commanders a vital edge in combat as they share in the galaxy’s rewards... and its punishments.


Изменено: 790, 29 Июнь 2017 - 10:18

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.