Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4881 ответов в теме

#3776 Alvaro

Опубликовано 17 Май 2019 - 06:38  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Угарнул тут немного токо что. В общем, на пролитой когдато чаем клаве, отказал ряд цифр и пару и кнопок Ф1 Ф2 и т.п. Пока заказывал новую, решил для прикола глянуть гугл... короче, по итогу, делая все это безумие просто шутки ради, получилось фиксануть окисленный ряд с помощи проволоки из старой зарядки и скотча О_о я просто глаза налоб выкатил от того что кнопки завелись от такого шаманства хD Мож кому пригодится. Никаких клеев ненадо ничего вообще, проволка медная с любой зарядки и т.п. и скотч, лол. Еще за одно поменял местами порванные резинки на кнопках wasd.

Изменено: Alvaro, 17 Май 2019 - 06:40

  • 0

#3777 lavageth

Опубликовано 17 Май 2019 - 07:55  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


по итогу, делая все это безумие просто шутки ради, получилось фиксануть окисленный ряд с помощи проволоки из старой зарядки и скотча О_о я просто глаза налоб выкатил от того что кнопки завелись от такого шаманства
чобы они не завелись то? шаманизм шаманизмом, а простую электрику никто не отменял
  • 0

#3778 Alvaro

Опубликовано 17 Май 2019 - 18:18  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Ну эт может для тех кто в теме, а для гуманитария вроде меня, это как кастануть фаербол используя спичку и туалетную бумагу под рукой.
  • 0

#3779 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Май 2019 - 18:44  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Call of Duty и Баттлфилд до сих пор загружается Можно и другие найти при желании....

 

В Батле текстурки туда-сюда бегают постоянно, тут ты ошибаешься) Изначально уровень вообще исключительно с минимальными текстурами загружается, чтобы тебя быстрее в игру кинуть - а вот потом уже дорисовывается качеством выше.

 


10-ти ядерный экстрим эдишн тоже фризится из-за 100% нагрузки? Да ладно, даже 6-ти ядерный ай7 с HT во время загрузки ни одна игра не загрузит на все 100%. Так что - мимо

 

Чёт я не уверен, что любая игра сможет нагрузить этот ваш 10-вёдерник. Упрется в свои 6-8 потоков на 4 ядра и начнёт фризить, хотя половина процессора простаивает.


  • 0

#3780 Shaman Нумер 1

Опубликовано 26 Май 2019 - 11:22  

Shaman Нумер 1

    Великий Кормчий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 1 783
  • Откуда:Святая земля

Есть старенький 19дюймовый монитор Самсунг Viewsonic VA902. В последнее время при включении компа в 9 из 10 случаях он не хочет сразу включаться, а только после клацания кнопкой питания туда-сюда. При этом изображение загорается на доли секунды.

скажите, это вообще лечится или это последние вздохи смертельно больного?

И тут произошло чудо - слепые стали ходить, а хромые говорить.
Собрался лечь в больницу оперировать мениск, и думаю - как раз, пока меня резать будут, мастер проведет операцию на мониторе. И в аккурат за два дня до намеченной даты все симптомы (в мониторе) пропали, и он стал включаться как положено - с первого раза.

Вот теперь и думаю...


  • 0

#3781 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Май 2019 - 01:29  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Вот теперь и думаю...

 

Срочно!!! Голову ему отруби, и мозг арматурой проткни!!! Это же ЗОМБИ!!! :lol:


  • 0

#3782 Markus

Опубликовано 28 Май 2019 - 14:33  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

Купил Samsung 860 EVO на 2Тб. Протестировал в фирменной программе Samsung Magician. Результаты, прямо скажем, не впечатляют: по паспорту IOPS должен приближаться к сотне тысяч. Диск подлинный, прошивка самая свежая, драйверы SATA от 2006 года и обновить их на что-то другое нельзя.

 

Производительность SSD зависит от мощности процессора? В моём случае это i5 3570K.

-ntWDJbvv-w.jpg


  • 0

#3783 Edwardkz

Опубликовано 28 Май 2019 - 15:48  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


драйверы SATA от 2006 года и обновить их на что-то другое нельзя.

AHCI включен ?

 


Производительность SSD зависит от мощности процессора? В моём случае это i5 3570K.

Теоретически от версии PCI-e может зависеть, у тебя ЕМНИП 2.0.


  • 0

#3784 Markus

Опубликовано 28 Май 2019 - 15:58  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

AHCI включен ?

Да. В биосе, для всех контроллеров. Они, кстати, SATA3.

 

 


Теоретически от версии PCI-e может зависеть, у тебя ЕМНИП 2.0.

Нет, 3.0.

 

Материнская плата gigabyte ga-z77-ud4h (http://www.gigabyte....x-ud4hrev_10#kf), процессор i5 3570K 4.4 ГГЦ, ОС Win10 64 бит.


Изменено: Markus, 28 Май 2019 - 16:07

  • 0

#3785 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Май 2019 - 17:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Теоретически от версии PCI-e может зависеть, у тебя ЕМНИП 2.0

 

А это тут причём? Это же САТА 3 ссд.

 

Производительность SSD зависит от мощности процессора? В моём случае это i5 3570K.

 

6700K

 

Spoiler

 

Йопсы эти много от чего зависят. Попробуй сделать оптимизацию диска в Винде и минуты через две прогнать тест заного.


Изменено: INTERACTiVE, 28 Май 2019 - 17:17

  • 1

#3786 Tryndez

Опубликовано 28 Май 2019 - 17:16  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Результаты, прямо скажем, не впечатляют
Насколько понял, эта программа выдаёт усредненный результат тестов. Для общей оценки, у тебя результат нормальный.  Для расширенной информации по каждому процессу используй другие утилиты, более специализированные.
  • 0

#3787 Edwardkz

Опубликовано 28 Май 2019 - 19:31  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А это тут причём? Это же САТА 3 ссд.

А контроллер сата на какой шине по твоему ? Хотя в данном моменте я ошибся ивики 3.0 поддерживают.

 драйверы SATA от 2006 года и обновить их на что-то другое нельзя

А какие именно ? От гигабайта ?

 

И на каком контроллере висит ссд ? На чипсетном или на марвелловском ? Просто у тебя чипсетный контроллер гибридный, может из за этого глючить.

 

з.ы. Гиги опять какой то бред наворотили. У меня тоже была мать от гигов с двумя контроллерами, такая дрянь если честно.


Изменено: Edwardkz, 28 Май 2019 - 19:33

  • 1

#3788 Tryndez

Опубликовано 28 Май 2019 - 19:41  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


марвелловском
Кстати да, старые марвелы неправильно работают с SSD. Это даже в инструкции к дискам писалось.
  • 0

#3789 Markus

Опубликовано 28 Май 2019 - 22:33  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

И на каком контроллере висит ссд ? На чипсетном или на марвелловском ? Просто у тебя чипсетный контроллер гибридный, может из за этого глючить.

Интересная мысль. На фото раъём SSD - верхний, белого цвета. Переткну и проверю показатели ещё раз.


UPD: Бесполезно. По всей видимости, контролер Marvell отвечает за работу разъемов GSATA3 и пары SATA2, к которым SSD никогда и не был подключён.

 

Спишу всё на старость платформы. Ну или это "серый" импорт с родным чипом MJX и дешевыми банками памяти :ph34r:


Изменено: Markus, 28 Май 2019 - 22:33

  • 0

#3790 Quib

Опубликовано 28 Май 2019 - 22:56  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

А вы пробовали замерять другими утилитами то?

Ну и тесты важно делать в стерильном окружении, то есть чтобы к этому диску даже гипотетически никто не обращался.

 

У меня на системном накопителе с Виндой получилось так.

Spoiler

 

Вообще я бы не обращал никакого внимания на эти показали, фактическое быстродействие от них не зависит. Важно поведение контроллера при разных сценариях использования и показатель чтения блоками 4к.


  • 1

#3791 Markus

Опубликовано 28 Май 2019 - 23:45  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146


У меня на системном накопителе с Виндой получилось так.

Спасибо, отлегло.

 

Да, я замерял через CrystalMark, и там показатели были тоже далеко не тестовые. Наверное, проблема действительно в самой платформе.


  • 0

#3792 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Май 2019 - 23:54  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

CrystalMark

 
EVO 860 1TB

 

Spoiler


Изменено: Hitman_X3Z, 28 Май 2019 - 23:55

  • 0

#3793 Markus

Опубликовано 29 Май 2019 - 01:23  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

"В действительности всё не так, как на самом деле". Интересное исследование зависимости скорости SSD от чипсета материнской платы: http://www.thg.ru/st..._ssd/print.html

Для меня вопрос снят: время менять платформу.

3MgZ08CmaCQ.jpg


Изменено: Markus, 29 Май 2019 - 01:27

  • 0

#3794 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Май 2019 - 03:18  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Там скорее от системной шины все зависит, не зря же мат. платы бывают дешевые и дорогие...

 

У друга сейчас моя старая asus p8z77-v pro, в ней никаких проблем с ссд нету, все так же как у меня.


А Гигабайт видимо сэкономили на шине, на разводке там, или повторителях...


  • 0

#3795 lavageth

Опубликовано 29 Май 2019 - 08:27  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


А Гигабайт видимо сэкономили на шине, на разводке там, или повторителях...
и что-то от времени там крякнуло, так как в новой плате там все один в один как на Асусе.
  • 0

#3796 Adri Kupri

Опубликовано 29 Май 2019 - 10:43  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Народ, а вообще встроенное видеоядро много ресурсов жрет от проца, а то думаю переставлять старую видеокарту 1050ti, в резервный комп, или нет?


  • 0

#3797 Edwardkz

Опубликовано 29 Май 2019 - 11:03  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Народ, а вообще встроенное видеоядро много ресурсов жрет от проца

От проца зависит.  И от того, что  гоняешь через видеоядро. У меня не очень много жрет.


Изменено: Edwardkz, 29 Май 2019 - 11:04

  • 0

#3798 Adri Kupri

Опубликовано 29 Май 2019 - 11:55  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

От проца зависит.  И от того, что  гоняешь через видеоядро. У меня не очень много жрет.

4600 пень кабилейковский плюс 16 гб оперативки (4*4гб), хотел 6700к потавить, но решил что для резерва пня с головой хватит (на сэкономленные виртуально деньги купить для основы или 1660 видюшку или новый зен), игры казуалки, плюс хранилище для воспроизводства  на домашнем кинотеатре фильмов и мультиков.


  • 0

#3799 lavageth

Опубликовано 29 Май 2019 - 11:56  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Народ, а вообще встроенное видеоядро много ресурсов жрет от проца, а то думаю переставлять старую видеокарту 1050ti, в резервный комп, или нет?

мало, до очень мало


  • 0

#3800 Edwardkz

Опубликовано 29 Май 2019 - 12:25  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

4600 пень кабилейковский плюс 16 гб оперативки (4*4гб), хотел 6700к потавить, но решил что для резерва пня с головой хватит (на сэкономленные виртуально деньги купить для основы или 1660 видюшку или новый зен), игры казуалки, плюс хранилище для воспроизводства  на домашнем кинотеатре фильмов и мультиков.

Насчет игрушек не скажу, казуалки они тоже разные бывают )), если что то типа тетриса и браузерок, то пойдет. Под все остальное тоже выше крыши. А 16 гиг ИМХО в этом случае даже избыточно.
 

хранилище для воспроизводства  на домашнем кинотеатре фильмов и мультиков.

DLNA поставь на компике , если телек его читать умеет.

з.ы. У тебя два компа для разных людей ? Под те задачи что ты озвучил лучше бы подошло: мощный стационар, нетбук и медиацентр под кинушки.

Изменено: Edwardkz, 29 Май 2019 - 12:30

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.