Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Warhammer: End times - Vermintide 1/2

Warhammer End Times Vermintide WH Fantasy Medieval Action 1st-person Multiplayer Rats Fatshark

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
636 ответов в теме

#76 PollaX

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 12:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Прошел 3 карты и как-то пока скучно, даже на большей сложности пробовать проходить не хочется.

Весь цимес таких играх в прохождении на высоких сложностях. Что ты должен был на низких сложностях понять?:) То что игра по заветам L4D делалась - даже разработчики не скрывают. Технические проблемы местами имеются, но где их нет.:P


  • 0

#77 Legato

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 12:47  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Весь цимес таких играх в прохождении на высоких сложностях. Что ты должен был на низких сложностях понять?

Ну вот L4D в первый раз и на нормале было интересно проходить и сразу же хотелось пробовать сложность выше. А тут с ходу в сон клонит.


Изменено: Legato, 05 Ноябрь 2015 - 12:48

  • 0

#78 PollaX

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 13:29  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну вот L4D в первый раз и на нормале было интересно проходить

Ну я не знаю, что ты нашел интересного в почти бессюжетном расстреле кучки слабых зомбиков... Может ты еще и с ботами играл?:)

Я так о L4D сразу всё понял, что лучшее в ней это челлендж и необходимая для его преодоления - командная работа. Тут всё работает точно так же. Но впрочем я бы, наверное, не отказался вместо этой игры и L4D заново проходить, просто желающих тяжелее найти.


  • 0

#79 Legato

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 13:55  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Ну я не знаю, что ты нашел интересного в почти бессюжетном расстреле кучки слабых зомбиков...

Как минимум эффект новизны + осваивание свежей механики игры. В W:ET у меня после 10 минут ощущение, что я в игре видел все (разумеется, это на самом деле не так).

 

Может ты еще и с ботами играл?

Ага и управление своим персом тоже боту отдал.


Изменено: Legato, 05 Ноябрь 2015 - 13:57

  • 0

#80 PollaX

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 14:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


ощущение, что я в игре видел все

Ощущение такое действительно есть, но вот нюансы отличаются. Использование поушенов, выбор оружия, тринкетов. Даже под боссов надо приспосабливаться. В л4д в основном можешь использовать огнестрел и не париться, а тут огнестрел всё же сильно вторичен.


Ага и управление своим персом тоже боту отдал.

Ну справедливости ради, вот этот вариант меня очень интересовал, поэтому я впоследствии нашел мод в воркшопе для L4D2 - Improved bots, который позволял действительно отдать управление ботам(не только через несколько минут бездействия) и смотреть как они проходят.:)


  • 0

#81 Sergus

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 14:46  

Sergus

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 85

Но впрочем я бы, наверное, не отказался вместо этой игры и L4D заново проходить, просто желающих тяжелее найти.

 

С удовольствием иногда играю на Эксперт-Реализме. Но найти группу на паблике очень сложно.

 

Кстати, сегодня на стимдб заметил, что появились новые записи по Vermintide - аж 5 DLC:

https://steamdb.info...pp&q=vermintide

Warhammer: End Times - Vermintide: Razorfang Poison
Warhammer: End Times - Vermintide: Zaladrin Ghalklad
Warhammer: End Times - Vermintide: Pyrokinesia
Warhammer: End Times - Vermintide: Homeward
Warhammer: End Times - Vermintide: The Outsider

Причём разработчики обещали, какие-то ДЛЦ будут бесплатными.


Изменено: Sergus, 05 Ноябрь 2015 - 14:49

  • 0

#82 Targ

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 05:32  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Даже ачивки в стиме забагованы. Есть ачивки за прохождение каждым героем хотя бы одной миссии. Вот выдали только за дварфа и солдата, хотя остальными тоже проходил и не раз. 

Заработали ))


  • 0

#83 Legato

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 10:52  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

В общем, посоны, я честно пробовал дать этой игре шанс. 6 часов набегал и i just don't get it. Я даже готов терпеть технические огрехи (а тут их вагон, у меня незаконченных из-за дисконекта и прочих глюков раундов где-то треть от всех будет), если игра интересная, но тут просто тоска и уныние. Evolve топили в помоях за однообразие и малое количество контента, при этом там вся концепция новая и режимов больше, а тут почти слепой клон L4D с нудной системой лута и по сути одним режимом и внезапно народ доволен. Eh, видимо сабж вообще мимо меня пролетает.


Изменено: Legato, 09 Ноябрь 2015 - 10:55

  • 0

#84 PollaX

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 15:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


у меня незаконченных из-за дисконекта и прочих глюков раундов где-то треть от всех будет

Ну это ты видимо с такими удачными рандомщиками играл. У меня за 47 часов, может раз 5 крешилось или сервер уходил в майнтененс.


Evolve топили в помоях за однообразие и малое количество контента, при этом там вся концепция новая и режимов больше

Ну тут несколько причин может быть.. Может дело в том что Evolve стоило безумных денег, так они еще и продавали отдельно монстров и прочую хрень, а Warhammer - Инди игра, которая стоит дешево. Я все же считаю что бессмысленно сравнивать на одних условиях игры, которые различаются в цене в 2 раза.

Во вторых может стилистика - решает? Всё же суровый Вархаммер - гораздо приятнее каких то мультяшных разноцветных солдатиков?

Может тут просто резать в мили врагов гораздо приятнее?

Я не играл в Evolve, почему то сразу в ней увидел дорогую пустышку, на которую мне было жалко тратить 1.5к, а верминтайд я изначально видел L4D клоном, который стоил дешевле чем Evolve со скидкой после снижения цены. Собсна как L4D клон - он очень хорош, баланс приятен, чувствуется что если фейлим, то в основном это именно косяки командной работы и тд.


  • 1

#85 khulster

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 15:49  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

чувствуется что если фейлим, то в основном это именно косяки командной работы и тд.

Хотелось бы пару советов по сетапу на найтмаре. Кто и с чем предпочтительнее? А тот мне например нравится брайт с фаерболлами, но с включенным FF такого брайта все ненавидят. :)


  • 0

#86 Legato

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 16:05  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Я не играл в Evolve, почему то сразу в ней увидел дорогую пустышку, на которую мне было жалко тратить 1.5к, а верминтайд я изначально видел L4D клоном, который стоил дешевле чем Evolve со скидкой после снижения цены.

Ну вот у меня абсолютно противоположенная ситуация. Мне по итогу пофигу инди игра или ААА за 100500, мне важно, чтобы игра для меня интересной была. Evolve, несмотря на реально конский ценник и неадекватную политику с DLC, мне доставил фан (до тех по пока комьюнити не вымерло  :( ), а W:ET за гораздо более скромную цену за 6 часов утомил просто в доску. Беда печаль.


Изменено: Legato, 09 Ноябрь 2015 - 16:05

  • 0

#87 PollaX

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 16:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Хотелось бы пару советов по сетапу на найтмаре.

Ну мы вчера 2 карты на катаклизме прошли такой командой: Я - Вич Хантер двуручныймеч+2 пистолета, дварф с двуручным молотом+винтовка, солдат с меч/щит+винтовка и Эльф - 2 меча+длинный лук.

По поводу Брайтвизарда - пока приятнее всего у него ощущается beam staff, левая кнопка - дробовик без FF, а правая - луч - с хитрым дамагом, она дамаджит процентами хелсов, поэтому огры довольно быстро умирают если их жарить этим лучем. Более точно - тяжело сказать, надо чтобы человек сам чувствовал свой класс и думал что ему важнее.



за 6 часов утомил просто в доску.

А сколько ты часов в L4D 1-2 наиграл?


  • 0

#88 Legato

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 16:17  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
А сколько ты часов в L4D 1-2 наиграл?

Часов 80 на обе игры, вроде.


Изменено: Legato, 09 Ноябрь 2015 - 16:18

  • 0

#89 PollaX

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 16:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Часов 80 на обе игры, вроде.

Ну понятно, тоже не очень много, видимо просто такой тип игр тебя не шибко цепляет.


  • 0

#90 Legato

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 16:37  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Ну понятно, тоже не очень много, видимо просто такой тип игр тебя не шибко цепляет.

Ну я на первую часть большую часть времени потратил, вторая мне сразу не понравилась и я часов через 10 забил. Но вообще, я на сетевые шутеры редко больше 100 часов трачу, нынче надоедает. До тысяч часов в одной игре мне далеко.


Изменено: Legato, 09 Ноябрь 2015 - 16:37

  • 0

#91 PollaX

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 16:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
вторая мне сразу не понравилась и я часов через 10 забил.

А меж тем вторая - просто замечательная. Она так сильно разнообразила процесс своими нововведениями, при этом совсем не порушив баланс, что она меня порадовала как минимум не менее чем первая часть. Одно лишь нововведение, которое заставляло не сидеть отстреливаясь во время крещендо, а пробиваться вперед - очень многого стоило. :) Радует что в Vermintide эти нюансы чувствуются.

У меня в первой l4d более 100 часов было и более 222 в l4d2, тогда стим периодически обнулял статистику, так что точнее не сказать. То что Vermintide меня уже 47 часов держит и пока особо прекращать не хочется - это замечательный результат.:)


Изменено: PollaX, 09 Ноябрь 2015 - 16:54

  • 0

#92 Legato

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 17:22  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Она так сильно разнообразила процесс своими нововведениями

Что их все можно было вместить в один контент пак, а не городить отдельную часть всего через год после выхода первой. Народ даже бойкот Волво устраивал по этому поводу, но Волво надо отдать должное - разрулили они все хорошо. А по прошествии нескольких лет еще и доп. контент знатно допилили и по сути объединили обе части. У меня еще теплится мысль когда-нибудь еще раз собрать народ (на форуме или друганов) и еще один забег по игре устроить + версус.

 

Радует что в Vermintide эти нюансы чувствуются.

Мне не нравится, что своих нюансов в игре маловато. Большинство спец. крыс, бомбы, лечилки, вся механика здоровья и помирания, целая куча заданий на картах - все чуть ли не прямая калька с L4D. Разумеется, что всяких мелочей много, но вот с ходу мне всего 2,5 важных больших отличия в голову приходит:

- игра больше про ближний бой со всем сопутствующим;

- персонажи все-таки отличаются друг от друга, а не равнозначны как в L4D. Но при этом итоговый состав все равно достаточно ровный получается, т.к. на 4 места в команде всего 5 героев, т.е. без танка и стрелка ты в любом случае не останешься.

- ну и система лута (по мне, так буууууэ).

 

Для меня как-то скудненько, интереса играть не много вызывает.


Изменено: Legato, 09 Ноябрь 2015 - 17:22

  • 0

#93 Quaid

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:01  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


но вот с ходу мне всего 2,5 важных больших отличия в голову приходит:

А фолианты и гримуары в "L4D" тоже были? (просто я не играл ни в одну часть)


  • 0

#94 Legato

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:06  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
А фолианты и гримуары в "L4D" тоже были?

Это система лута же, я ее отдельно упомянул. В L4D лута в этом понимании не было.


Изменено: Legato, 09 Ноябрь 2015 - 18:06

  • 0

#95 Quaid

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:07  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Это система лута же, я ее отдельно упомянул. В L4D лута в этом понимании не было.

Я подумал, что ты просто имеешь ввиду выбрасывание кубиков в конце уровня.


  • 0

#96 Legato

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:10  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Я подумал, что ты просто имеешь ввиду выбрасывание кубиков в конце уровня.

Ну это в том числе, книжки ж как раз для кубиков в итоге нужны.


Изменено: Legato, 09 Ноябрь 2015 - 18:10

  • 0

#97 Quaid

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:12  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Ну это в том числе, книжки ж как раз для кубиков в итоге нужны.

Да я тебе скажу - не сильно-то они и помогают :D  Мы доносили три фолианта и два гримуара. И всё равно я выбрасываю три кубика из семи :lol:


  • 0

#98 Legato

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:25  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Да я тебе скажу - не сильно-то они и помогают  Мы доносили три фолианта и два гримуара. И всё равно я выбрасываю три кубика из семи

В том числе и поэтому она бууууууэ.


Изменено: Legato, 09 Ноябрь 2015 - 18:25

  • 0

#99 Quaid

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:33  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


В том числе и поэтому она бууууууэ.

Да не, игра хорошая. Я уже выбил себе оранжевые вещи для гнома. Но вот шлем сегодня не выпал - расстроился немного :)


  • 0

#100 PollaX

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 19:16  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Что их все можно было вместить в один контент пак, а не городить отдельную часть всего через год после выхода первой.

Контент паками они бесплатно несколько кампаний для обеих L4D и так выпустили не забывай. А работы они проделали достаточно много, для новой игры.


  • 0





Также с меткой «Warhammer, End Times, Vermintide, WH, Fantasy, Medieval, Action, 1st-person, Multiplayer, Rats, Fatshark»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.