Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Марсианин / The Martian (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#101 MaxReveur

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 16:10  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Ребят завязывайте с немым перебрасыванием картинками. Двачерство какое-то.

1478.gif

 

А вообще там есть мой коммент со словами и у АлонЗо не самый немой пост.


  • 0

#102 Degash

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 16:18  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk


Ребят завязывайте с немым перебрасыванием картинками. Двачерство какое-то.

Упоминание Ди Каприо спровоцировало, извини :)

Как никак, он не один десяток мемов породил.


  • 0

#103 Zombieset

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 16:19  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Оскар Ди Каприо за лучшие мемы!


  • 0

#104 MaxReveur

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 16:30  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Как никак, он не один десяток мемов породил.

 

 

Оскар Ди Каприо за лучшие мемы!

А то ж!

 

 

leonardo-dicaprio-matthew-mcconaughey-os


  • 0

#105 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 16:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Дурной пример заразителен, у меня даже у самой было желание найти какую-нибудь картинку типа "моё лицо, когда захожу в форум, а там матюки". Но не стала искать - не знаю где )))


  • 0

#106 Degash

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 17:01  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk


Но не стала искать - не знаю где )))

 

Это просто:

http://bfy.tw/2zB3

 

epic-win_19648095_orig_.png


  • 0

#107 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 17:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Ничего не просто - надо же ещё найти картинку, которая бы выражала всю...палитру ))


  • 0

#108 Zombieset

Опубликовано 14 Январь 2016 - 14:18  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Хороший, увлекательный и оптимистичный фильм вышел у Скотта. Чего я не ожидал, как непоклонник нф. Всегда боюсь садиться за подобные, тем более длинные долгие фильмы, потому как в чистом виде научную фантастику не сильно переношу. И все задротства, связанные с достоверностью или реалистичностью, мне практически не интересны. Ведь фильмы мне нравятся из-за того, что они художественные. Потому вопросы вроде "что будет, если пукнуть в скафандре" оставляю с чистой совестью поклонникам "Гравитации" и "Интерстеллара", которые мне меньше понравились. Честно, даже с натяжкой понравились.

А Дэймон и прям хорош, забыл, когда он меня так веселил. Но теперь лично уверен, что "Оскар" за это навряд ли возьмет. Хоть и не видел еще Ди Каприо, но у меня в этом плане были сомнения после "Глобуса".

 

В общем, неожиданно приятный фильм. Правда, под конец перевели в сторону "все как обычно в Голливуде".

 

И это, думал, что Дональд Гловер, тот астродинамик чернокожий, что траекторию рассчитал для "Гермеса", сын Дэнни Гловера. Оказывается, что совсем не так.

 

Ах и да. В общем, если скептически и реалистично на все смотреть, то не выжил и не выдержал бы столько никто в таких условиях хотя бы морально и психологически. Потому за оптимизм гг и волю в этом фильме огромное спасибо. Не то, чтобы не переживаешь за главного героя, а просто смотришь и веришь вместе с ним, что у него все получится.


  • 3

#109 Coyro

Опубликовано 14 Январь 2016 - 17:10  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Потому за оптимизм гг и волю в этом фильме огромное спасибо.

Именно. Тут даже выживание - оно в том самом, детском-советском-позитивном ключе. Не хватает по нынешним временам такого.


  • 1

#110 lavageth

Опубликовано 14 Январь 2016 - 21:15  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 123
  • Откуда:Москва


Потому за оптимизм гг и волю в этом фильме огромное спасибо.
Я вообще по-фильму очень опасался за его психику - она какая то нездорово позитивная для данной ситуации, никаких  срывов. Счел, что это все под стрессом.
  • 0

#111 Night Hunter

Опубликовано 15 Январь 2016 - 10:52  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Посмотрел...
Я даже не знаю что сказать, из положительных моментов это непринуждённость и лёгкость сюжета, чёрт подери к положительным моментам могу даже отнести Мэта Деймона, впервые наверное, ну или по крайней мере я не смотрел больше фильмов с ним, где он пытался играть, обычно он все фильмы бегает с одной и той же постной бульдожьей рожей, в общем впервые он пытается играть и о чудо, у него даже получается, хотя тут надо отдать должное больше не ему, а тем кто прописывал его роль в фильме, сделано очень качественно и грамотно, шутки, поведение, в общем мне понравилось. Ну и к положительным моментам могу отнести Кейт Мару, эта недоактриса ещё в превосходстве бесила своей бездарной игрой и большое спасибо, что она тут не пыталась даже играть, а просто периодически показывала свою симпотичную мордашку, произносила пару фраз и не мелькала больше на экране :lol:
Отрицательных моментов наверное будет побольше, хотя претензия главная одна, это очень много ляпов и бреда в сюжете)

Spoiler

В общем лёгкий, непринуждённый, даже забавный местами, но полностью бредовый фильм, который не имеет ничего общего с научной фантастикой, но если не задумываться, то можно посмотреть разок, награды свои он точно не заслужил, разве что Деймону можно было дать, за первую актёрскую игру в своей карьере :D :D :D, но он точно лучше унылой гравитации, на раз.


Изменено: Night Hunter, 15 Январь 2016 - 11:10

  • 0

#112 Zombieset

Опубликовано 15 Январь 2016 - 10:53  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


НАСО

Че? :D


  • 0

#113 Night Hunter

Опубликовано 15 Январь 2016 - 11:02  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Че? :D

поправил  :ph34r:  


  • 0

#114 790

Опубликовано 15 Январь 2016 - 11:16  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Почему во всех американских фильмах все чуть что хлопают в ладоши и вопят как полные дебилы?

Это у них везде такое, меня самого бесит жутко, еще есть моменты, когда стадо либо хором поддакивает в зависимости от сюжета каким либо героям, либо в сию же минуту хором отрицательно качают головой. 

XX: Его надо повесить!!!

Стадо: ДА! ДА! ДА! Повесить!

YY: Но он же спас/помог/выручил/испек пирог/перевел бабушку через дорогу/и т.д. поэтому ему надо дать шанс!

Стадо: ДА! ДА! ДА! Дать шанс!


  • 0

#115 Zombieset

Опубликовано 15 Январь 2016 - 12:28  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Менталитет другой совсем. В этом есть некоторая психологическая фишка. Нас-то бесит, потому как мы привыкли к совсем другому воспитанию. Гордо и скромненько завидоватьрадоваться чужим успехам. Далеко ходить не надо. Возьмите спортивные сборные (не важно, российскую или белорусскую): в футболе проигрывают - все гнобят постоянно. Выигрывают - секунда радости. В этом нет ничего плохого, когда они подобным образом радуются в открытую даже таким успехам.


Spoiler

Ну, по-моему, этот момент прекрасно показали с обеих сторон в фильме. И разъяснили даже. Тем более держава не та и не те времена. НАСА открытая компания для всего мира, в отличие от секретных правительственных организаций, они докладывают всему миру обо всех своих действиях, включая успехи и неудачи.

Spoiler


  • 0

#116 Night Hunter

Опубликовано 15 Январь 2016 - 12:42  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Менталитет другой совсем.

я сильно не уверен, что они так же ведут себя в реальной жизни :) Если только подражая этим же фильмам)

 

Spoiler

Spoiler


Изменено: Night Hunter, 15 Январь 2016 - 12:43

  • 0

#117 Zombieset

Опубликовано 15 Январь 2016 - 13:09  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Spoiler

Spoiler


Spoiler

Spoiler


Spoiler

 

Правильно отметили выше, что это как старое доброе советское кино, пускай и с огромнейшей долей "голливудщины" и "капитализма" (хотя, они даже китайцев просто так приплели сюда). В этом есть что-то "коммунтистическое" в хорошем смысле этого слова.


  • 1

#118 Night Hunter

Опубликовано 15 Январь 2016 - 13:20  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler


Изменено: Night Hunter, 15 Январь 2016 - 13:24

  • 0

#119 Coyro

Опубликовано 15 Январь 2016 - 13:24  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

я сильно не уверен, что они так же ведут себя в реальной жизни

 

Ты это... самолётами летал? Традиция хлопать по приземлению не удивляет?

Spoiler

Остальное - это обычный голливуд.


  • 1

#120 Zombieset

Опубликовано 15 Январь 2016 - 13:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ты шутишь, да? Сколько рассейских ракет упало за последние пару лет, и сколько "директоров" за это было посажено?

 

Кстати, да. Посмотрел на ютубе видео: неудачных запусков обычных ракет там было предостаточно. За последнее время причем.


  • 0

#121 Night Hunter

Опубликовано 15 Январь 2016 - 13:51  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Ты это... самолётами летал? Традиция хлопать по приземлению не удивляет?

летал только на внутренних, ни разу не видел.

 

Spoiler

Изменено: Night Hunter, 15 Январь 2016 - 14:15

  • 0

#122 Coyro

Опубликовано 15 Январь 2016 - 14:12  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


летал только на внутренних, ни разу не видел.

Тогда тебя ждёт сюрприз. ^_^ Я когда первый раз столкнулся - так сам слегка прифигел, но потом уже привычно стало.

Spoiler

  • 0

#123 Night Hunter

Опубликовано 15 Январь 2016 - 14:39  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler


Изменено: Night Hunter, 15 Январь 2016 - 14:42

  • 0

#124 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Январь 2016 - 16:15  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Кто эти люди на улице? Им что больше заняться нечем? О!, а давайте выйдем все на улицу и попялимся на мониторы, чтоб посмотреть на то, что транслируется везде, это же жутко увлекательно.

Хотят показать, что люди переживают за исход всей этой операции. Не знаю, я бы тоже переживала бы, происходи такое в реальной жизни. Уж точно следила бы за новостями и тд.

 


летал только на внутренних, ни разу не видел.

На внутренних рейсах тоже хлопают :) Я одно время часто летала, так постоянно хлопают.

Причём именно россияне кстати и хлопают. Когда летала на международных рейсах, хлопали именно наши. Немцы не хлопали ))

 


никаких детей вообще и считай почти никакой другой жизни, короче положить всю себя на свою работу, иначе командиром она не стала бы

Чего ты пристал к капитанше этой, может она вообще не может иметь детей по каким-то причинам? И решила найти себя в полётах в космос? А может быть она может иметь детей, но пока не хочет и не нужно ей это? На такие случаи человечество изобрело такую штуку, контрацепция называется ^_^

 


беременность (что часто случается с молодыми женщинами) выбивает например всю физическую подготовку и приходится готовиться почти заново

Пффт. Если женщина хочет оставаться в форме, она останется в форме. Если заниматься физическими нагрузками всю дорогу, то после "разбеременивания" добеременную физическую форму можно вернуть себе за 3-4 месяца. Согласно моему опыту, по крайней мере.

А забеременевшие во время подготовки космонавтки не летят в космос, чтобы не оставить ребёнка сиротой, померев где-нибудь в космосе, это уже другой совсем разговор.


Изменено: Endlose Eiszeit, 15 Январь 2016 - 16:17

  • 0

#125 Oberon

Опубликовано 15 Январь 2016 - 17:41  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Это у них везде такое, меня самого бесит жутко

 Перегибы вроде комментирования отдельных эпизодов во время сеанса - это, конечно, бредово, но вот аплодисменты в конце фильма - это нормально. Одобрительная реакция на какие-нибудь культовые моменты - это тоже нормально. Мне в наших кинотеатрах этого не хватает. Люди, в основном, как манекены от титров до титров сидят.


Изменено: Oberon, 16 Январь 2016 - 02:40

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.