Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Марсианин / The Martian (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#126 khulster

Опубликовано 15 Январь 2016 - 17:43  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Ты это... самолётами летал? Традиция хлопать по приземлению не удивляет?

Летал. Удивляет. И больше всего удивляет, что данная традиция распространена в основном только среди соотечественников. Из европейцев разве что итальянцы еще отличаются подобным. 

Чего ты пристал к капитанше этой, может она вообще не может иметь детей по каким-то причинам? 

Насколько я помню по фильму дети у нее уже были. Ждали на Земле с мужем.

Spoiler

И получит охренительный штраф за выпадание из квот. Если ты не в курсе, то на "загнивающем западе" уже давно введены параметры квотирования для различных граждан. Именно для того, чтобы работодатель не предпочитал только мужчин или только мексиканцев. Кстати у нас тоже есть нечто подобное. Правда как обычно есть проблемы с соблюдением закона.


Изменено: khulster, 15 Январь 2016 - 17:44

  • 0

#127 Coyro

Опубликовано 15 Январь 2016 - 17:50  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Летал. Удивляет. И больше всего удивляет, что данная традиция распространена в основном только среди соотечественников.

У меня есть на этот счёт целых 2 теории:

1) Наши люди так удивлены, что пилот довёз их живыми - что не могут сдержаться

2) Наши люди в американском фильме когда-то увидели, как салон хлопал дуэту пассажир+стюардесса, которые вопреки всему посадили обречённый борт, и попав на эти самые зарубежные линии чтобы не показаться дерёвней - всякий раз хлопают. :)


Изменено: Coyro, 15 Январь 2016 - 17:51

  • 0

#128 Zombieset

Опубликовано 15 Январь 2016 - 17:58  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Spoiler
Spoiler

Изменено: Zombieset, 15 Январь 2016 - 17:59

  • 0

#129 Jesse D. Gray

Опубликовано 16 Январь 2016 - 01:00  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

интернет подсказывает, что в космосе было почти 60 женщин. Сколько было мужчин мне считать было лень. Но по примерным прикидкам, женщин получается как минимум 10%.

Не вижу ничего удивительного переживать за человека и выходить на площади и хлопать. Жизнь человека несколько лет висела на волоске. Видимо "нашим" просто всегда на всех насрать.

 

Ах да, хороший фильм. 7.5/10.


  • 1

#130 lavageth

Опубликовано 17 Январь 2016 - 19:08  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Люди, в основном, как манекены от титров до титров сидят.
Да прям - некоторые ржут как кони.

Одобрительная реакция на какие-нибудь культовые моменты - это тоже нормально.

Ну у всех реакция разная, не всем же а ладоши хлопать.
  • 0

#131 Oberon

Опубликовано 17 Январь 2016 - 23:23  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Да прям - некоторые ржут как кони.

Это, как правило, не реакция на сам фильм, а попытка самовыразиться перед друзьями.


  • 0

#132 Night Hunter

Опубликовано 18 Январь 2016 - 11:22  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730
 

На внутренних рейсах тоже хлопают  :) Я одно время часто летала, так постоянно хлопают.

Причём именно россияне кстати и хлопают. Когда летала на международных рейсах, хлопали именно наши. Немцы не хлопали ))

вообще удивительно, как по мне это какое то неуважение к экипажу, хлопают, значит не доверяли в полёте)))

Чего ты пристал к капитанше этой, может она вообще не может иметь детей по каким-то причинам?

я к ней вообще не приставал, я просто написал что это удивительно, я не говорил, что это невозможно, далее я просто отвечал на комментарии по этому вопросу.

Если женщина хочет оставаться в форме, она останется в форме. Если заниматься физическими нагрузками всю дорогу, то после "разбеременивания" добеременную физическую форму можно вернуть себе за 3-4 месяца. Согласно моему опыту, по крайней мере.

просто вернуть форму и вернуть форму, нужную для полёта в космос 2 огромные разницы, я это не сам придумал.

 Перегибы вроде комментирования отдельных эпизодов во время сеанса - это, конечно, бредово, но вот аплодисменты в конце фильма - это нормально. Одобрительная реакция на какие-нибудь культовые моменты - это тоже нормально. Мне в наших кинотеатрах этого не хватает. Люди, в основном, как манекены от титров до титров сидят.

да в марсианене чуть что пытались кричать и хлопать, несколько раз за фильм, лично меня это тоже чутка раздражало))) 

И получит охренительный штраф за выпадание из квот. Если ты не в курсе, то на "загнивающем западе" уже давно введены параметры квотирования для различных граждан. Именно для того, чтобы работодатель не предпочитал только мужчин или только мексиканцев. Кстати у нас тоже есть нечто подобное. Правда как обычно есть проблемы с соблюдением закона.

это понятно, но всё равно женщин на эту профессию должно быть намного меньше, так что 2 человека на 6 человек экипажа, из которых 1 капитан, удивляет.

интернет подсказывает, что в космосе было почти 60 женщин. Сколько было мужчин мне считать было лень. Но по примерным прикидкам, женщин получается как минимум 10%.

10% уже мало, ну и надо смотреть все эти случаи, возможно большинство из них летало разово и на очень короткие сроки например, в любом случае тут спорить и не собирался, ибо всё же возможно.


Изменено: Night Hunter, 18 Январь 2016 - 11:24

  • 0

#133 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Январь 2016 - 17:11  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


просто вернуть форму и вернуть форму, нужную для полёта в космос 2 огромные разницы, я это не сам придумал.

Но мы и говорим не о просто женщине, а о женщине-космонавтке с огромной мотивацией и видимо стальной волей, иначе какая из неё космонавтка, правильно? :) Она-то уж точно же не на диване будет лежать с коробочкой конфет, а пахать и пахать. Ну да ладно, я не буду спорить про космонавтов. Просто когда говорят, что женщина с ребёнком якобы теряет прямо-таки физическую подготовку, я всегда закусываю удила, потому что это далеко-далеко не обязательно так )) Поэтому я встряла.


  • 0

#134 Night Hunter

Опубликовано 20 Январь 2016 - 10:20  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Но мы и говорим не о просто женщине, а о женщине-космонавтке с огромной мотивацией и видимо стальной волей, иначе какая из неё космонавтка, правильно?

мотивация тут не играет никакой роли :) Подготовка женщины после беременности будет занимать почти столько же времени, как подготовка с нуля) Естественно речь о физической, знания то у неё останутся конечно. То есть помимо физического тонуса, все тренажёры, центрифуги и прочее, что нужно для полёта, это далеко не месяц) Я как бы тут не гадаю, я читал про это когда-то.

Просто когда говорят, что женщина с ребёнком якобы теряет прямо-таки физическую подготовку, я всегда закусываю удила, потому что это далеко-далеко не обязательно так ))

всё индивидуально, знаю тех кто практически не заметил беременность, так же знаю тех, у кого начались проблемы, кого то разнесло, зависит от организма и гармонов.


Изменено: Night Hunter, 20 Январь 2016 - 10:20

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.