Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Тестера уютный уголок...

skyrim моды русификация тесты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
599 ответов в теме

#26 paukenum

Опубликовано 22 Декабрь 2015 - 01:03  

paukenum

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Пасиб за совет, мой выбор тоже остановился на more intersting loot


  • 0

#27 Адский Снеговик

Опубликовано 22 Декабрь 2015 - 11:40  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Всем привет, возник вопрос по поводу dynamic loot, и more intersting loot. Какой из них лучше подходит для перкуса?

они по сути делают разные вещи. MIL пихает доп.лут в сундуки в подземелья, а DL рандомно раздает всем вокруг.

в принципе, могут работать и вместе, но тогда игра станет уж слишком жирной :)

из-за этого отказался от DL и всецело переключился на MIL, мой вердикт - то, что нужно.


  • 0

#28 Адский Снеговик

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 13:06  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Immersive Horses 1.6 - потестируйте перевод, плиз.

сам в него не играл и не видел вообще, в последних версиях несколько новых фич появилось, поэтому переводил по ощущениям.


  • 0

#29 rand0m

Опубликовано 26 Декабрь 2015 - 11:06  

rand0m

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 23

Никто еще не взялся переводить Ordinator?

Я начал, но не уверен, что мне хватит усидчивости все осилить, плюс опыта особого нет))

вот например irresistible dance как можно перевести чтоб глаз не резало?? Гипнопляски? :D не лорно как-то))

вот описание скилла - 50 - Irresistible Dance - Can Perform in combat to force the two nearest enemy people within 50 feet to dance spellbound, preventing them from acting and reducing their armor skills by 50 points. Use again to stop.


  • 0

#30 Химик338

Опубликовано 26 Декабрь 2015 - 20:07  

Химик338

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Никто еще не взялся переводить Ordinator?

Я начал, но не уверен, что мне хватит усидчивости все осилить, плюс опыта особого нет))

вот например irresistible dance как можно перевести чтоб глаз не резало?? Гипнопляски? :D не лорно как-то))

вот описание скилла - 50 - Irresistible Dance - Can Perform in combat to force the two nearest enemy people within 50 feet to dance spellbound, preventing them from acting and reducing their armor skills by 50 points. Use again to stop.

Ну необязательно так дословно переводить. Можно например Танец смерти, Последний танец, Бал смерти и т.д.


  • 0

#31 Адский Снеговик

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 14:48  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Никто еще не взялся переводить Ordinator?

Я начал, но не уверен, что мне хватит усидчивости все осилить, плюс опыта особого нет))

вот например irresistible dance как можно перевести чтоб глаз не резало?? Гипнопляски? :D не лорно как-то))

вот описание скилла - 50 - Irresistible Dance - Can Perform in combat to force the two nearest enemy people within 50 feet to dance spellbound, preventing them from acting and reducing their armor skills by 50 points. Use again to stop.

Если нужен, вот мой словарик с тем, что я начинал переводить. Сделано, правда, не так много, как хотелось бы, но тем не менее.


  • 0

#32 rand0m

Опубликовано 07 Январь 2016 - 19:51  

rand0m

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 23

До Ординатора руки не доходят пока. На выходных step собирал и вот по ходу дела перевел

aMidianBorn Book of Silence content addon

http://www.nexusmods...im/mods/24909/?

https://yadi.sk/d/QzNNftt5mjGvo

Не знал как перевести steel glass (стеклянная броня в морровиндовском окрасе) - перевел как просто стеклянная. Прошу более опытных товарищей проверить (хотя сам пару раз просмотрел, но все же могут быть кое-где ошибки и остатки английских слов) и указать на косяки чтоб я поправил.

Еще хочу перевести morrowloot ultimate. там вроде тоже не много - 600 записей. Но есть книги и записки всякие, боюсь фигни наворотить. Сделаю всю рутину. Возьмется кто-то художественные куски перевести(записей 20)?


  • 0

#33 Evgeny Krukle

Опубликовано 08 Январь 2016 - 07:40  

Evgeny Krukle

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

More Interesting Loot с реквиемом последним подружится без проблем?


  • 0

#34 Адский Снеговик

Опубликовано 08 Январь 2016 - 18:17  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

More Interesting Loot с реквиемом последним подружится без проблем?

это очень и очень вряд ли.


  • 0

#35 Auri_15026

Опубликовано 08 Январь 2016 - 23:15  

Auri_15026

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10

Итак...запустила я новый патчер и обнаружила вот чего: на свитках параметры эффектов сдвинуты на 1 позицию вниз: картинка вот https://yadi.sk/i/qqpyHQVvmkXAL

в левой колонке старый патч, в правой новый. В новом патче добаивлся нулевой эффект с параметрами, зато у последнего все параметры по 0


Тоже самое на всех свитках


  • 0

#36 Адский Снеговик

Опубликовано 08 Январь 2016 - 23:22  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Итак...запустила я новый патчер и обнаружила вот чего: на свитках параметры эффектов сдвинуты на 1 позицию вниз: картинка вот https://yadi.sk/i/qqpyHQVvmkXAL

в левой колонке старый патч, в правой новый. В новом патче добаивлся нулевой эффект с параметрами, зато у последнего все параметры по 0


Тоже самое на всех свитках

Кстати, самодельные свитки в Перкусе - отдельная песня, заслуживающая фейспалма.

 

А чтобы народу было понятно, тестируем набор скриптов-утилит для обработки PatchusMaximus. Подробная инфа здесь.


  • 0

#37 Auri

Опубликовано 09 Январь 2016 - 14:12  

Auri

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 183

ЫЫ, сова нашла свой старый аккаунт.


  • 0

#38 Auri

Опубликовано 11 Январь 2016 - 19:58  

Auri

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 183

Так, со свитками разобрались починкой патчера, задачка слудующая: куда делись в edid типы оружия? Раньше было: Охотничий лук [короткий лук] стало Охотничий лук?

 

Мне то вообще т и так нормально, кстати: https://yadi.sk/d/YJq2m0Q-hAefj- скрипт генератор мода-сортера. Снеговик, будь добр, напиши инструкцию, а то у меня с этим беда. Тоже куданить выложим. В двух слова скрипт перебирает весь контент и приделывает приставки по типу предмета, в том числе различает перкусовые примочки.

Пример:

было Охотничий лук  станет к.л. Охотничий лук  (к.л. - короткий лук)

было Броня Злыдня  станет т. Броня Злыдня (т - тяжелая)

 

приставки настраиваются, мод обрабатывает броню, оружие, зелья, книжки, ну и мусор всякий


Изменено: Auri, 11 Январь 2016 - 20:04

  • 0

#39 Адский Снеговик

Опубликовано 11 Январь 2016 - 20:04  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Так, со свитками разобрались починкой патчера, задачка слудующая: куда делить в edid типы оружия? Раньше было: Охотничий лук [короткий лук] стало Охотничий лук? 

Вот же: 

Если вы хотите отключить приписки с типом оружия, добавляемые ко многим оружейным названиям, то перед генерацией патча откройте файл:
Data/SkyProc Patchers/T3nd0_PatchuMaximus/PMxml/Weapons.xml и найдите в начале строку:
<appendTypeToName>true</appendTypeToName>
Для отключения необходимо заменить true на false.

  • 0

#40 Auri

Опубликовано 11 Январь 2016 - 23:53  

Auri

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 183

Аааа... так мож в поменять false на true в архиве? я про это наглухо забыла, а уж юзвери и не догадаются никогда. А без типов с перкусом тяжело с модовым оружием, непонятно какое оружие под какие перки


  • 0

#41 Адский Снеговик

Опубликовано 11 Январь 2016 - 23:58  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Аааа... так мож в поменять false на true в архиве? я про это наглухо забыла, а уж юзвери и не догадаются никогда. А без типов с перкусом тяжело с модовым оружием, непонятно какое оружие под какие перки

дык в описании на сайте это есть, я ж ссыль дал.


  • 0

#42 Михаил Каниболоцкий

Опубликовано 12 Январь 2016 - 17:41  

Михаил Каниболоцкий

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Можете дать нормальную ссылку на CACO


  • 0

#43 1ndajone5

Опубликовано 12 Январь 2016 - 20:02  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238
Да простит меня Снеговик. http://tes.riotpixel...auls/caco.shtml
  • 0

#44 tw3025

Опубликовано 12 Январь 2016 - 21:16  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

О, как интересно :D

Скажите, а он с iNeed совместим? В патчах есть патчи совместимости с RND, но с iNeed я не увидела.

---

Порассматривала картинки на нексусе. Ингредиент Глаз каджита 10 штук... :angry: И глаз нарисован выковыренный. Я щас каджиткой играю...  :angry:


  • 0

#45 1ndajone5

Опубликовано 12 Январь 2016 - 21:51  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Мне там от некоторых ингредиентов самой глаза захотелось вырвать. Но разнообразие вносит, это да.


  • 0

#46 Адский Снеговик

Опубликовано 13 Январь 2016 - 00:20  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Да простит меня Снеговик. http://tes.riotpixel...auls/caco.shtml

Простит :D Парочка формальностей с авторами осталась, поэтому пока большую новость не делаю.


  • 0

#47 pro100alex

Опубликовано 13 Январь 2016 - 16:50  

pro100alex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 103

а где новые скилы из САСО мода?


  • 0

#48 rand0m

Опубликовано 14 Январь 2016 - 16:29  

rand0m

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 23

Ребят, а что если я при переводе мода использую частично перевод сделанный другим человеком? Конкретно - перевел morrowloot ultimate. Использовал куски перевода Morrowloot 4e (Октавий Шалидол с tesall.)

И вообще - нужен ли кому-то этот мод на русском?

Воу! спасибо за CACO - завтра, послезавтра собирался качать словарь Снеговика, чтоб просмотреть что там.


Изменено: rand0m, 14 Январь 2016 - 16:30

  • 0

#49 Fozar

Опубликовано 14 Январь 2016 - 16:44  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Ребят, а что если я при переводе мода использую частично перевод сделанный другим человеком? Конкретно - перевел morrowloot ultimate. Использовал куски перевода Morrowloot 4e (Октавий Шалидол с tesall.)

И вообще - нужен ли кому-то этот мод на русском?

Воу! спасибо за CACO - завтра, послезавтра собирался качать словарь Снеговика, чтоб просмотреть что там.

Поговори об этом с автором. Все моды нужны на русском)


  • 0

#50 rand0m

Опубликовано 15 Январь 2016 - 09:34  

rand0m

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 23

Поговори об этом с автором. Все моды нужны на русском)

так и сделал) он одобрил. Завтра попытаюсь перепроверить и выложу сюда перевод)

Добавление:

Morrowloot Ultimate бетаверсия перевода. для тестов)))

словарь

https://yadi.sk/d/l9rFMyV5mzZbr

есп

https://yadi.sk/d/d0QLjK66mzZcK


Изменено: rand0m, 15 Январь 2016 - 09:35

  • 0





Также с меткой «skyrim, моды, русификация, тесты»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.