Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Elex

Elex Piranha Bytes

  • Please log in to reply
4371 replies to this topic

#4076 Lord Sukin Kot

Posted 20 June 2018 - 00:29 AM  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 625
  • posts 1,819

ОСТОРОЖНО! ОДИН БОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР!

Прошел игру, хочу обсудить концовку.

Точнее, я хотел сначала дочитать тему. Наверняка где-то уже всё обсуждалось, но я пока на 64 странице, а мне уже не терпится.

Короче, концовочка у меня удалась. Холодность - 90. И пришел я к тому, что Джакс снова стал альбом - к чему я с самого начала и стремился. Кстати, минус игре за то, что звание всё равно остаётся Regent - если б поменяли на Elexetor, было б атмосфернее.

Концовке ставлю за идею 5 - скорешиться с главгадом, я еще в Морровинде хотел объединиться с Дагот Уром против Трибунала, но там не дали - но исполнение ИМХО на троечку.

Почему.

1) fd7cf5ac1ffe.png

 

Вот эти два варианта ведут к одной и той же концовке. Если Джакс не соглашается с Гибридом, то он его (Джакс Гибрида) мочит, а потом соглашается.

А если Джакс соглашается, то все равно почему-то опять его мочит, и дальше уже соглашается.

По-моему, разрабы тут просто не доработали.

 

2) Холодность как-то белыми нитками пришита. Я думал, что пристрастие к элексу просто сломит волю Джакса и он не сможет сопротивляться Гибриду. Но нет, он говорит с ним дерзко, своевольно, даже мочит его, но потом все равно встает на его сторону. Опять же не проработан этот момент, как мне кажется. С эмоциями такая же фигня. У нас же помимо шкалы холодный/горячий, есть еще эмоциональная шкала: logical/purely emotional/dispassionate и т.д. - она, по ходу, вообще ни на что не влияет. См. выше - там написано Enough emotion - т.е. по шкале эмоций достаточно для ответа, а ответ ведет к той же концовке, для которой никаких эмоций не надо.

 

3) Я так и не понял, чего они хотят добиться. То ли сопротивляться захватчикам. Ведь даже Гибрид признает, что не видел такого будущего, где Джакс его побеждает - значит, он не всевидящ. Да и реплика Джакса перед боем (см. выше) указывает на готовность биться. То ли они всё таки хотят сдаться на милость инопланетным лордам и стать их слугами. То ли они хотят построить коммунизм в отдельно взятом Зейкоре - о чем говорит Джакс позже:

8b544377f137.png

 

Я, говорит, прослежу, чтоб фри пиплы не мешали нашим планам - т.е. фри пиплы в эти планы не входят. А потом он говорит тому же Ллойду (смотрителю Ориджина), что надо, дескать, готовиться ему к грядущей буре. Зачем? Ллойд же вместе со всеми неальбами должен, по идее, остаться за бортом. Или вот Кайе он втирает, что Гибрид будет трудиться на благо всех как защитник этого мира:

3e6e62bc0ac2.png

 

Что-то тут не срастается. Или это мне кажется?

 

4) Сюда же реакция неписей. Посмотрите, какую дичь городит Дурас:

b0c5e6c4e794.png

 

В рамках одного диалога он выражает искреннюю благодарность и тут же поливает ГГ с ненавистью.

 

А в целом, как-то все ровно реагируют на его решение загнать мир под диктатуру альбов. 

 

---

 

Не знаю уж какая там "хорошая" концовка (просьба не говорить, я если что перепройду, или нагуглю), но ИМХО в Elex 2 надо каноничной делать концовку вот эту. Как в X-COM. Несмотря на то, что в первой части мы побеждаем пришельцев (побеждаем ведь? я первую часть так и не прошел до конца) - вторая часть начинается с того, что алиены рулят нашим миром.


  • 0

#4077 Ramey

Posted 20 June 2018 - 09:15 AM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,178

Что-то тут не срастается. Или это мне кажется?

Кажется. 2/3 лагерей свободных людей желает укокошить Гибрида. И Джаксу придется сдерживать эти порывы.

 

И слишком высокая холодность все же влияет на концовку.

Spoiler

 

А эмоциональность как раз от холодности и зависит. Все эти звания (спонтанный, эмоциональный, машина и т.д.) отображают некий промежуток шкалы холодности.

 

 


Не знаю уж какая там "хорошая" концовка (просьба не говорить, я если что перепройду, или нагуглю), но ИМХО в Elex 2 надо каноничной делать концовку вот эту. Как в X-COM. Несмотря на то, что в первой части мы побеждаем пришельцев (побеждаем ведь? я первую часть так и не прошел до конца) - вторая часть начинается с того, что алиены рулят нашим миром.
Так в этой концовке Джакс готовится к войне с пришельцами, и просто так сдаваться точно не собирается.

Edited by Ramey, 20 June 2018 - 09:18 AM.

  • 0

#4078 Lord Sukin Kot

Posted 20 June 2018 - 13:50 PM  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 625
  • posts 1,819


Будет как вы предположили, Гибрид просто сломит волю Джакса.

 

Что за ерунда? Хочешь даже видео прилеплю с концовкой. Ничё он там не сламывает... не сламливает?... не ломает, в общем. Потому я и говорю, что белыми нитками шито всё. Это Джакс ломает Гибрида, а потом по воле сценаристов, а не по воле Гибрида становится на его сторону.

 


Так в этой концовке Джакс готовится к войне с пришельцами, и просто так сдаваться точно не собирается.

 

Ну я рад) Ждём Elex 2


  • 0

#4079 Ramey

Posted 20 June 2018 - 14:14 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,178


Что за ерунда? Хочешь даже видео прилеплю с концовкой. Ничё он там не сламывает... не сламливает?... не ломает, в общем. Потому я и говорю, что белыми нитками шито всё. Это Джакс ломает Гибрида, а потом по воле сценаристов, а не по воле Гибрида становится на его сторону.
В игре 3 концовки  :)

 

 


Ну я рад) Ждём Elex 2

Пираньям бы перерыв сделать, у них уже 3 тайтла есть, могут чередовать.
  • 0

#4080 Lord Sukin Kot

Posted 20 June 2018 - 14:27 PM  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 625
  • posts 1,819


В игре 3 концовки 

 

Точно 3? А то вон те две, которы я обвел красной рамкой - они одинаковые.



Пираньям бы перерыв сделать, у них уже 3 тайтла есть, могут чередовать.

 

Да ну, зачем чередовать? Готик с Ризенами и так уже много. Пусть продолжение Элекса делают. 


  • 0

#4081 Gep4rd

Posted 20 June 2018 - 14:44 PM  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 185
  • posts 556


Точно 3? А то вон те две, которы я обвел красной рамкой - они одинаковые.

Страшный секрет заключается в том, что концовка уже предопределена, когда ты приходишь к Гибриду, и не зависит от диалоговых выборов. Значение имеет только холодность на момент начала разговора.


  • 0

#4082 Lord Sukin Kot

Posted 20 June 2018 - 14:57 PM  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 625
  • posts 1,819


Страшный секрет заключается в том, что концовка уже предопределена, когда ты приходишь к Гибриду, и не зависит от диалоговых выборов. Значение имеет только холодность на момент начала разговора.

 

Да это и не секрет как бы. И проблема-то не в этом. Проблема в том, что А) выбор второй и третьей строчки ведет к одинаковому финишу. сделали бы тогда одну строчку. Б) диалог построен крайне нелогично. если выбираем вторую строчку, то получаем: "я буду сражаться с тобой, Гибрид, я тебя замочу" --> замочил --> "давай, Гибридушка, жить и работать вместе".  Если выбираем третью строчку, то получаем еще хлеще: "давай, Гибридушка, жить и работать вместе" --> "я буду сражаться с тобой, Гибрид, я тебя замочу" --> замочил --> "давай, Гибридушка, жить и работать вместе".


  • 0

#4083 Starkiller

Posted 20 June 2018 - 17:46 PM  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 623
  • posts 1,177
  • Откуда:莫斯科

Лучшее энергетическое оружие в игре - The Mortal Beam, находится в Игнадоне. Но там тоже дексы не очень много надо, в основном сила.

Специально потратил несколько часов, чтобы разобраться, какое оружие лучше. Так вот - контроль решает. До нерфа, огнеметы были имбой, сейчас наиболее сбалансированное оружие - это плазменные винтовки. Собственно, единственное чем Луч лучше, это большой объем магазина и чуть выше урон. На ультра сложности же, особенно когда несколько противников, важен именно контроль. То что с одной обоймы Луча можно срубить циклопа - это враки для доверчивых, во-первых, стрелять длинной очередью и попадать практически невозможно, если переключиться на одиночные, темп стрельбы совсем другой, во-вторых, из-за отсутствия контроля на тебя сразу набегают враги толпой или расстреливают с расстояния, даже в топ броне долго не простоишь так.

На начальных этапах игры тем более полезнее плазма.

 

Да это и не секрет как бы. И проблема-то не в этом. Проблема в том, что А) выбор второй и третьей строчки ведет к одинаковому финишу. сделали бы тогда одну строчку.

Несколько страниц назад это всё обсасывали подробнейшим образом, в том числе я тоже внес свою лепту), и да, концовки 3, условно хорошая, нейтральная, и как бы плохая. Про косяки в диалогах также упомянуто)


Edited by Starkiller, 20 June 2018 - 17:54 PM.

  • 1

#4084 Lord Sukin Kot

Posted 20 June 2018 - 17:59 PM  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 625
  • posts 1,819


Несколько страниц назад это всё обсасывали подробнейшим образом, в том числе я тоже внес свою лепту), и да, концовки 3, условно хорошая, нейтральная, и как бы плохая. Про косяки в диалогах также упомянуто)

 

Отлично. Изучу. Я еще не дочитал до туда.


  • 0

#4085 Tryndez

Posted 20 June 2018 - 18:08 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491


Проблема в том, что А) выбор второй и третьей строчки ведет к одинаковому финишу. сделали бы тогда одну строчку.
Скорей всего там первый вариант это настоящий выбор, а второй постановочный, в процессе подавления воли Джакса Гибридом.
  • 0

#4086 Lord Sukin Kot

Posted 20 June 2018 - 19:00 PM  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 625
  • posts 1,819


Скорей всего там первый вариант это настоящий выбор, а второй постановочный, в процессе подавления воли Джакса Гибридом.

 

Блджад, что за бред? В какой конкретно момент Гибрид подавляет волю Джакса, можно сказать?

В тот момент, когда Джакс говорит ему "Your time is over"? или когда Гибрид говорит "You have defeated me"? или, может, когда Гибрид валяется поверженный на полу, это он так подавляет волю Джакса? или когда Джакс пинает ногой тушку поверженного Гибрида?


  • 0

#4087 Tryndez

Posted 20 June 2018 - 20:02 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491


поверженного Гибрида
Поверженного? Где ты заметил что Гибрид побежден и повержен, если он спокойно встает и начинает говорить?
  • 0

#4088 Lord Sukin Kot

Posted 20 June 2018 - 21:06 PM  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 625
  • posts 1,819


Где ты заметил что Гибрид побежден и повержен, если он спокойно встает

 

А когда он лежит на земле в отключке и Джакс пинает его ногой как падаль - это он какой: не поверженный, не побежденный?

 


и начинает говорить?

 

И что именно он говорит? А говорит он следующее: "You have defeated me" - "ты меня победил". Меня утомляет каждый раз с тобой спорить из-за какой-то ерунды, потому что ты не можешь 3 слова прочитать.

"А где ты заметил, что Гибрид побежден..." - блин, он сам так говорит!

Далее Джакс, который по твоей версии уже подавлен волей Гибрида, говорит: "So, you will submit, or will you die?" - "сдаваться, говорит, будешь или умрешь?" - какие смелые слова для проигравшего. Джакс же проиграл, пральна? Гибрид валялся в нокауте, но потом спокойно встал - значит, он выиграл - у нас же всегда победители валяются в нокауте. Если боксер валяется на полу, но потом спокойно встает и начинает говорить - то это он на самом деле выиграл бой и сломил волю противника.


  • 0

#4089 Tryndez

Posted 21 June 2018 - 00:57 AM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

И что именно он говорит? А говорит он следующее: "You have defeated me" - "ты меня победил". Меня утомляет каждый раз с тобой спорить из-за какой-то ерунды, потому что ты не можешь 3 слова прочитать.

"А где ты заметил, что Гибрид побежден..." - блин, он сам так говорит!

- О, великий Джакс,! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе, Не боишься никого...

 


Далее Джакс, который по твоей версии уже подавлен волей Гибрида, говорит: "So, you will submit, or will you die?" - "сдаваться, говорит, будешь или умрешь?" - какие смелые слова для проигравшего. Джакс же проиграл, пральна?

- Пральна, я великий и могучий спаситель магалана, победитель альбов и гибрида и всех,всех, всех....

 


Гибрид валялся в нокауте, но потом спокойно встал - значит, он выиграл - у нас же всегда победители валяются в нокауте. Если боксер валяется на полу, но потом спокойно встает и начинает говорить - то это он на самом деле выиграл бой и сломил волю противника.

- Вооот, а теперь давай дружить...


Edited by Tryndez, 21 June 2018 - 00:58 AM.

  • 1

#4090 Ballmer

Posted 21 June 2018 - 11:15 AM  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 641
  • posts 1,270
ELEX пираньи вроде не допиливают уже патчами, там графон поломанный патчами не поправили (godrays, еще что-то вроде)?
  • 0

#4091 ss39

Posted 24 June 2018 - 16:38 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Ждём Elex 2

Ну и какая игра по твоему лучше Elex или Kingdom Come: Deliverance?
  • 0

#4092 Lord Sukin Kot

Posted 24 June 2018 - 18:51 PM  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 625
  • posts 1,819


Ну и какая игра по твоему лучше Elex или Kingdom Come: Deliverance?

 

Мне обе игры понравились, но если выбирать одну - то KCD.

Смотри: там травка, солнышко, речка, красота со всех сторон, купальни опять же почти в каждом селе... А тут руины, радиация, мутанты... пешком еще бегать заставляют, лошадь не дают.


  • 1

#4093 Олаурон

Posted 24 June 2018 - 20:09 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Смотри: там травка

Я бы сказал, что у изгоев травки и её аналогов тоже немало :rolleyes:


  • 3

#4094 FanatKDR

Posted 25 June 2018 - 12:52 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,495


но если выбирать одну - то KCD.
а я всеми лапами за Элекс.

В киндом кам ГГ вообще какбы отсутвует. Т.е. он вроде есть но абсолютно никак не вписывается. Пустое место короче. В элексе и ГГ нормальный и спутники опять же есть и боевка разнообразная - классы всякие, противники разные.

а природа да, в KCD шикарнейшие леса - я всегда хотел в игре такие леса. Но вот сама игра подкачала :(


  • 0

#4095 Lord Sukin Kot

Posted 26 June 2018 - 00:21 AM  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 625
  • posts 1,819


В киндом кам ГГ вообще какбы отсутвует. Т.е. он вроде есть но абсолютно никак не вписывается. Пустое место короче. В элексе и ГГ нормальный и спутники опять же есть

 

Тут я согласен полностью.

 


и боевка разнообразная - классы всякие, противники разные.

 

А тут не то чтобы возражаю, просто этот момент для меня не важен. Бывают игры, где мне прям интересна сама боёвка - DAO, например, или DOS отчасти, хотя там противники каличные, играют в поддавки даже на высокой сложности, не используют весь арсенал своих приёмов. В KCD боёвка задвинута на второй план - первого вражину после пролога я замочил часу где-то на 50-м. А в Элексе сначала бегаешь от всех, потом закидываешь черными дырами - никакого искусства в этом нет.


  • 0

#4096 Edelas

Posted 28 June 2018 - 12:32 PM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow

Глава студии Бьорн Панкрац на стриме Кая Розенкранца отвечал на вопросы фанатов и, в частности, сказал, что в компании есть отдельное подразделение, которое занято "наработкой активов для потенциального продолжения Готики". Т,е. фактически идея сделать продолжение у них все-таки есть, и они даже что-то для этого делают (пока, Видимо, в формате "а куда нам вообще вести франшизу").

Вот такие пироги. В общем, это что-то типа "анонса" (кавычки намеренные здесь) TES VI, только без роликов.


Edited by Edelas, 28 June 2018 - 12:32 PM.

  • 1

#4097 Ramey

Posted 28 June 2018 - 14:07 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,178

Глава студии Бьорн Панкрац на стриме Кая Розенкранца отвечал на вопросы фанатов и, в частности, сказал, что в компании есть отдельное подразделение, которое занято "наработкой активов для потенциального продолжения Готики". Т,е. фактически идея сделать продолжение у них все-таки есть, и они даже что-то для этого делают (пока, Видимо, в формате "а куда нам вообще вести франшизу").

Вот такие пироги. В общем, это что-то типа "анонса" (кавычки намеренные здесь) TES VI, только без роликов.

Элекс кучу наград в Германии насобирал, так что на волне успеха Пираньи вполне могут сначала вторую(а потом и третью) часть запилить.

 

С Готикой ведь все так непросто. Разве что делать прямое продолжение, проигнорировав две концовки третьей части(причем за Ксардаса - обязательно), и ввести нового Безымянного в уже знакомый всем мир. 

 

Так-то я только за  :)


Edited by Ramey, 28 June 2018 - 14:08 PM.

  • 0

#4098 VatsOfGoo

Posted 28 June 2018 - 14:31 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

В киндом кам ГГ вообще какбы отсутвует. Т.е. он вроде есть но абсолютно никак не вписывается. Пустое место короче. 

 

Собсно с самого начала игры дают понять, что ты здесь никто и звать тебя никак... Или ты о чём-то другом?


  • 0

#4099 Ecser

Posted 29 June 2018 - 07:43 AM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург

Элекс кучу наград в Германии насобирал, так что на волне успеха Пираньи вполне могут сначала вторую(а потом и третью) часть запилить.

 

Они делают свои игры примерно три года. Risen 3 выпустили в 2014м  году, Elex в 2017м. Т.е. при оптимистичном сценарии развития событий, новая Gothic выйдет не раньше 2023 года.

 

Второй Elex был заявлен ещё до релиза первого, но раз начали говорить про новую Готику, то именно она, а не Elex 3 станет их следующей игрой.

 


Разве что делать прямое продолжение, проигнорировав две концовки третьей части(причем за Ксардаса - обязательно),

 

Так это наиболее вероятный сценарий развития событий. В принципе, возможен и перезапуск серии, но какой тогда смысл вообще возвращаться к франшизе? :)


Edited by Ecser, 29 June 2018 - 07:47 AM.

  • 0

#4100 FanatKDR

Posted 29 June 2018 - 10:31 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,495


потенциального продолжения Готики"
Но зачем? :unsure:  Ладно бы они что-то другое делали, дак они стряпают одну и туже готику под разными соусами. Сейчас Элекс у них отлично зашел, вот и развивали бы его...


Собсно с самого начала игры дают понять, что ты здесь никто и звать тебя никак... Или ты о чём-то другом?
о том, что "характер" персонажи никак не проявляется. Ты можешь в одном диалоге с персонажем поговорить грубо, а в другом мягко, можешь угрожать, а можешь прибеднятся. И это никак не скажется на дальшейшем, в разговоре с другими НПС или тем ж НПС. Можешь украсть - отсидеть и опять тебе никто не скажет ничего после этого, можешь спокойно входить в дом ночью, в закрытые зоны и если не нарываться на драку то НПС сразу забывают об этом. Короче что бы ты не сделал (за исключением прямого следствия выполнения квестов) это никак не отражается на герое. Добавим сюда "безклассовость" и получаем, что ГГ просто нет - он растворился...
  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Elex, Piranha Bytes

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.