Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elex

Elex Piranha Bytes

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4371 ответов в теме

#3801 Ecser

Опубликовано 07 Январь 2018 - 16:36  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Справа у входа там торговец оружием и просто "торговец", у которого вина точно нет. 

 

Эээх, перепутал. Я подумал про Хорт. :D Бармен в Форте , по идее, мужик из стрип-клуба. Который даёт квест на пропавший караван.


  • 1

#3802 AmadeusD

Опубликовано 07 Январь 2018 - 16:41  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Эээх, перепутал. Я подумал про Хорт. Бармен в Форте , по идее, мужик из стрип-клуба. Который даёт квест на пропавший караван.


Нашел! В баре, где сидит Хлоя. Я почему-то думал, что все там обшарил, но его почему-то пропустил))) Вот у него есть вино как раз.


  • 0

#3803 Starkiller

Опубликовано 07 Январь 2018 - 16:45  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Нашел! В баре, где сидит Хлоя. Я почему-то думал, что все там обшарил, но его почему-то пропустил))) Вот у него есть вино как раз.

Поскорее найди Исток и купи там торговца за 1к. У него есть все нужные расходники и после телепортации не надо бежать пол города до бара.


  • 1

#3804 AmadeusD

Опубликовано 07 Январь 2018 - 16:49  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Поскорее найди Исток и купи там торговца за 1к. У него есть все нужные расходники и после телепортации не надо бежать пол города до бара.

Исток я нашел и стал его "хозяином". А как купить торговца?


  • 0

#3805 Ecser

Опубликовано 07 Январь 2018 - 16:55  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


А как купить торговца?

 

У девушки, что продаёт апгрейды для поселения. 


  • 1

#3806 AmadeusD

Опубликовано 07 Январь 2018 - 17:21  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

У девушки, что продаёт апгрейды для поселения. 

Не знал даже, что такая там есть) спасибо

 

И еще вопрос - Аркс послал убить циклопа, у меня 18 лвл, вооружен дробовиком I (урон 61), рано мне туда идти или уже можно?  И еще надо убить робота серии 7300, стоит ли идти туда или еще рано?


Изменено: AmadeusD, 07 Январь 2018 - 17:26

  • 0

#3807 FanatKDR

Опубликовано 07 Январь 2018 - 17:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 480


И еще вопрос - Аркс послал убить циклопа, у меня 18 лвл, вооружен дробовиком I (урон 61), рано мне туда идти или уже можно? И еще надо убить робота серии 7300, стоит ли идти туда или еще рано?
все зависит от того как играть, и с кем бегать. :rolleyes:

Про циклопа не помню квест, но робота у меня Кайа разложила легко - все дело в дотах и бугре, в который упирались выстрелы робота :lol:


  • 1

#3808 Ecser

Опубликовано 07 Январь 2018 - 18:01  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


И еще вопрос - Аркс послал убить циклопа, у меня 18 лвл, вооружен дробовиком I (урон 61), рано мне туда идти или уже можно? 

 

Любого монстра можно легко вынести оружием улучшенным до третьего уровня. Если твой дробовик улучшен до третьего уровня, можешь смело идти. Если же нет, то рекомендую докачаться.


З.Ы. Можно конечно вынести циклопа и оружием второго уровня, но тогда придётся основательно запастись патронами.


  • 1

#3809 AmadeusD

Опубликовано 07 Январь 2018 - 19:12  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Любого монстра можно легко вынести оружием улучшенным до третьего уровня. Если твой дробовик улучшен до третьего уровня, можешь смело идти. Если же нет, то рекомендую докачаться.

Не, я же написал, что у меня дробовик I, то есть первый уровень. Даже для второго уровня у меня не хватает ловкости и силы, очень сильно не хватает. Мне еще уровней 10 надо поднять, чтобы я смог юзать дробовик II

 

То есть идти пока рано на циклопа?



робота у меня Кайа разложила легко - все дело в дотах и бугре, в который упирались выстрелы робота

Спасибо, попробую)


Впечатления от Elex после 20 часов игры. 

По началу я вообще не въехал в эту игру и думал, что заброшу ее почти сразу. Неуклюжая боевка, слишком сильные враги, не позволяющие исследовать мир, деревянная анимация персонажей. Но чем дольше я играл, тем больше я вспоминал 2004 год и бессонные ночи, проведенные за Готикой 2 Ночь Ворона. Современные игры сделали нас слишком избалованными. Они держат нас за руку и направляют нас. Они нам говорят: "Иди туда, там слабые враги, которых ты легко можешь убить. А вот эти квесты тебе надо выполнить сейчас, чтобы прокачаться и поднять бабла. Вот тут лежит огненный топор (+ 5 к силе), бери его и всех вынесешь". Мы привыкли к тому, что игра по началу держит нас за дураков и не дает думать вообще. Поэтому у Elex среди современных геймеров не очень хорошая репутация. Они принимают честное отношение к игроку за недоработанность и расхлябанность разработчиков. И я чуть не поддался на это ощущение. Но я играл в Готику 2. И я ее вспомнил и заставил себя привыкнуть к миру Elex. И теперь я его обожаю и не покину его ни за что, пока не пройду до конца. Пираньи полностью реабилитировались в моих глазах после очень посредственных Risen 2 и 3. 


Изменено: AmadeusD, 07 Январь 2018 - 18:30

  • 4

#3810 Ecser

Опубликовано 07 Январь 2018 - 21:14  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Не, я же написал, что у меня дробовик I, то есть первый уровень.

То есть идти пока рано на циклопа?

 

С этим оружием, да, рано.


  • 1

#3811 Ipse Impia

Опубликовано 11 Январь 2018 - 09:31  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А где-нибудь можно посмотреть список изменений патча 2955?


  • 0

#3812 Starkiller

Опубликовано 11 Январь 2018 - 23:45  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Вроде бы добавили SMAA TX2, но полного списка нет нигде.


  • 0

#3813 So Be It

Опубликовано 12 Январь 2018 - 10:43  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Меня игра часов через 15 решила ограничить в доступе к телу и убила все сейвы, а перепроходить заново я оказался морально не готов. Но принципиальность оценил.

Общее ощущение - небрежная корявщина в каждом отдельном элементе (треугольные ели, вялые диалоги,  уродская боёвка, странный сеттинг) складывается в донельзя увлекательный и аддиктивный продукт. Магия настоящая. Недостатков уйма, но на них просто не хочется обращать внимания, я не знаю, как так получилось.

Когда-нибудь точно начну заново.


  • 1

#3814 AmadeusD

Опубликовано 13 Январь 2018 - 11:00  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Вопрос: есть ли в игре огнестрел для изгоев лучше, чем дробовик 3 (не тяжелое оружие)? Если есть, то где его взять?


Изменено: AmadeusD, 13 Январь 2018 - 11:01

  • 0

#3815 Obus

Опубликовано 13 Январь 2018 - 11:11  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Вопрос: есть ли в игре огнестрел для изгоев лучше, чем дробовик 3?

Нету. Speargun III - те же 96 урона, но 51/74 str/dex и магазин на 3 копья, выстрел дороже, правда есть возможность крафтить с кровотоком (но очень дорого). Из чисто изгоевского - разве что гранатомёты/ланчеры, но оно тяжёлое, выстрелы дорогие, вообще штука ситуативная. Круче - уники лазер/плазма, да боевой лук 3.


  • 0

#3816 AmadeusD

Опубликовано 13 Январь 2018 - 11:17  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Нету

То есть у изгоев нет никакого уникального огнестрела? Не может быть, где-то он должен быть


  • 0

#3817 Obus

Опубликовано 13 Январь 2018 - 11:40  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


То есть у изгоев нет никакого уникального огнестрела?

Уники есть, но они не круче обычного оружия 2-3 апгрейда. Большинство легендарок в игре такие, только "The Redeemer" и "The Mortal Beam" лучше обычных винтовок 3 уровня, плазма вообще 100 против 97 у Plasma Rifle III, разница мизерная.


  • 1

#3818 AmadeusD

Опубликовано 13 Январь 2018 - 12:16  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Уники есть, но они не круче обычного оружия 2-3 апгрейда. Большинство легендарок в игре такие, только "The Redeemer" и "The Mortal Beam" лучше обычных винтовок 3 уровня, плазма вообще 100 против 97 у Plasma Rifle III, разница мизерная.

Ясно. Жаль, какой смысл тогда в уникальном оружии


  • 0

#3819 Obus

Опубликовано 13 Январь 2018 - 12:32  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Жаль, какой смысл тогда в уникальном оружии

1) Халява, сэр. Третий апгрейд, а тем более энчант, стоят очень недёшево, плюс обычно требуют редкие компоненты, типа глазика циклопа (навык трофеев 3).

2) Возможность вставить самоцвет даже в дистанционное оружие.

3) Возможность использовать непрофильный уник, например у "Смертельного луча" и "Призрачной тетивы" требуется много силы, но мало дексты, не нужен инт: милишникам с раскачкой в силу и дексту/консту заходит идеально.


  • 0

#3820 AmadeusD

Опубликовано 13 Январь 2018 - 13:12  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

1) Халява, сэр. Третий апгрейд, а тем более энчант, стоят очень недёшево, плюс обычно требуют редкие компоненты, типа глазика циклопа (навык трофеев 3).

2) Возможность вставить самоцвет даже в дистанционное оружие.

3) Возможность использовать непрофильный уник, например у "Смертельного луча" и "Призрачной тетивы" требуется много силы, но мало дексты, не нужен инт: милишникам с раскачкой в силу и дексту/консту заходит идеально.

Ну дробовик 3 я уже собрал, так что пункт про дороговизну сборки уже не актуален :) Сомневаюсь, что самоцвет улучшит на столько, чтобы оно того стоило. Хар-ки для дробовика 3 тоже уже поднял. Короче, искать уникальную пушку смысла уже нет


Изменено: AmadeusD, 13 Январь 2018 - 13:13

  • 0

#3821 VatsOfGoo

Опубликовано 13 Январь 2018 - 14:13  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

150 страниц нереально читать. В общем, как там дела с патчами? Вроде пока только один выпустили?  :)


  • 0

#3822 Obus

Опубликовано 13 Январь 2018 - 14:51  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

В общем, как там дела с патчами? Вроде пока только один выпустили? 

Почему один? Был "патч 1 дня", потом 27 октября апдейт до v 1.0.2846.0, 20 декабря v 1.0.2946.0, на днях (10.01.18) был фикс без чейнджлога, актуальная версия elex.exe в стиме 1.0.2956.0, вроде как SMAA TX2 добавили.


Изменено: Obus, 13 Январь 2018 - 14:57

  • 1

#3823 VatsOfGoo

Опубликовано 13 Январь 2018 - 14:53  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Почему один? Был "патч 1 дня", потом 27 октября апдейт до v 1.0.2846.0, 20 января v 1.0.2946.0, на днях (10.01.18) был фикс без чейнджлога, актуальная версия elex.exe в стиме 1.0.2956.0, вроде как SMAA TX2 добавили.

 

О, круто. Я почему-то думал, что Пираньи не активничают с патчами. Молодцы.


  • 0

#3824 Gep4rd

Опубликовано 13 Январь 2018 - 15:01  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Есть ли способ посмотреть более точно, насколько ГГ холоден? А то я ответы и решения стараюсь выбирать холодные, элекс-напитки глотаю лошадиными дозами - а на экране персонажа все neutral да neutral... :huh:

 

Алсо, какой левелкап? Хочу прикинуть, на что очков хватит, качаюсь интуитивно.


  • 0

#3825 Obus

Опубликовано 13 Январь 2018 - 15:17  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Есть ли способ посмотреть более точно, насколько ГГ холоден?

С точностью до 1 - нет. Разве что самому считать после перехода в другую категорию. Цитата из гайда по холодности в стиме:

0: Purely Emotional
1-10: Expressive
11-20: Irrational
21-30: Spontaneous
31-40: Intuitive
41-59: Neutral. Note this is the widest range, other than 100-1000.
60-69: Dispassionate
70-79: Mellow
80-89: Logical
90-99: Ice Cold
100+: Synthetic

 


элекс-напитки глотаю лошадиными дозами - а на экране персонажа все neutral да neutral...

Ну так диапазон нейтрала 20 очков, а среднее зелье элекса +0.1 cold, большое (скилл) +0.2 cold.

 


Алсо, какой левелкап? Хочу прикинуть, на что очков хватит, качаюсь интуитивно.

Левелкапа как такового нет. Обшарил всю карту, мобов специально не фармил, квесты сдавал с амулетом и 2 средними зелёными камнями (+5%+2*3%=11%), под конец с 3 зелёными (+14%), на мобов обычно с амулетом на +5% экспы ходил, после обхода всех важных нпц после финала получил 49 уровень. Гриндом можно ещё 1-2 уровня получить, но зачем? Статы и скиллы элексовыми зельями поднять можно.


  • 1





Также с меткой «Elex, Piranha Bytes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.