Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

No Man's Sky

No Mans Sky

Важно! Kassaden , 14 Август 2016 - 21:35

Размер рюкзака

Spoiler

 

Атлас Пасс

Spoiler

 

Фарм юнитов

Spoiler

 

Фарм корабля

Spoiler

 

Мультитул

Spoiler

 

Если еще есть вопросы - пишите, может знаю :)

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1353 ответов в теме

#1076 Crisp

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 17:21  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Тот самый момент, когда Платина за игру уже есть, а той игры, в которой получил Платину, уже как бы и нет :)


Изменено: Crisp, 27 Ноябрь 2016 - 17:22

  • 0

#1077 LaMurchik

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 17:29  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

На пеку мне патч запили, ***!


  • 0

#1078 Crisp

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 19:13  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Начал игру заново, на Выживальщике. Для начала игра зависла. Не выжил.


Для каждого режима теперь свой отдельный сейв. Достижения фиксируются отдельно. На Выживальщике, по крайней мере в начале, хардкорно до бессмысленности. Сложность реализована через уменьшение полезного, увеличение вредного и замедление всего. Меньше запас стамины, быстро кончается джет-пак, у сканера большой кулдаун, мало ресурсов, агрессивная среда, кусачие звери. В общем Выживальщик неоднозначное впечатление оставляет,  как бежать стометровку босиком, по битому стеклу и с кирпичами в карманах. Можно, но зачем?


Изменено: Crisp, 27 Ноябрь 2016 - 19:14

  • 5

#1079 Dai'Bi

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 20:07  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Можно, но зачем?
Т.е. плюшек совсем нет?
  • 0

#1080 Crisp

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 22:09  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Мало в Выживальщика играл, за всё не скажу. На первый взгляд совершенно никаких бонусов за повышенную сложность. Видимо это для любителей устраивать себе всякие челленджи, типа пешком обогнуть планету.

 

Картина с ресурсами несколько более законченный и логичный вид приобрела. Теперь список ресурсов можно из космоса сканить. Видишь полезное - летишь на планету и делаешь разведку специальным модулем. Ну или сразу натыкаешься, если повезло. Ресурсы теперь чуть реже по поверхности разбросаны и их меньше. Теперь есть подземные месторождения, которые на поверхности никак не обозначены. Базу пока не построил - не нашёл нужный ресурс (из новых редких).

 

Фрейтер купил, немного посмотрел как там "строительство" работает. Забавно, но не покидает ощущение, что добавляли вроде механику, а получился просто лишний бестолковый микроменеджмент. Дизайнеру помещений внутри фрейтера - чтоб ты среди ночи туалет искал среди всех этих одинаковых лестниц и симметричных переходов!


  • 1

#1081 Uncle_Ben

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 05:33  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Фрейтер купил, немного посмотрел как там "строительство" работает. Забавно, но не покидает ощущение, что добавляли вроде механику, а получился просто лишний бестолковый микроменеджмент. Дизайнеру помещений внутри фрейтера - чтоб ты среди ночи туалет искал среди всех этих одинаковых лестниц и симметричных переходов!


А где купил и сколько отдал? Я так понял, это нечто вроде личной космической станции, котоую можно таскать за собой? Летать непосредственно на нём нельзя? Склад в нём есть большой?
  • 0

#1082 Crisp

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 08:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Да просто подождал в районе станции, оно само прилетело. Чем больше ячеек, тем больше цена. Купил всё равно тот, что больше понравился внешне. На 10 ячеек что-то около ~5млн. на 13 уже около ~8млн. Его можно достраивать, в том числе кол-во ячеек увеличивать, как я понял. Одна ячейка 1000 единиц ресурсов вмещает. Летать на трейлере нельзя, зато можно его мгновенно насумонить в удобном месте системы или прям на орбите планеты, работает как персональная станция. Сумон  бесплатный.

 

На борту придётся обязательно строить лаборатории, потом нанимать специалистов, иначе базу не построить. Там многоступенчатый и довольно занудный квест, который ещё и по времени затягивается так как нужны новые редкие материалы для крафта и условия для найма спецов, для этого придётся полетать по системам (пример, чтоб учёного нанять нужна система под контролем Корвакс, в системах Геков или Вайкинов можно нанять только строителя и оружейника соответственно). Квест на постройку базы большой и разнообразный (по меркам NMS :) )

 

Есть ещё четвёртый спец - ботаник (пока не нанял), с ним можно свою гидропонную делянку с канабисом, капустой и укропом построить (новый вид ресурсов - растения, с которых можно урожай собирать)

 

Понравилась фишка с одним из ресурсов, он на каждой планете встречается, но искать его удобно ночью - он ярко светится.


Изменено: Crisp, 28 Ноябрь 2016 - 09:03

  • 0

#1083 Uncle_Ben

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 09:29  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Кстати, а ты как проапгрейдил расщепитель? Меня смутило, что я больше не могу пилить "продвинутые" ресурсы, типа Кризонита — требует улучшение, но где его взять что-то непонятно.
  • 0

#1084 Crisp

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 09:52  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Кстати, а ты как проапгрейдил расщепитель?

Это всё по ходу квеста на постройку базы решается. Оружейник поможет. Просто начни с покупки фрейтера, там всё по сюжетной цепочке одно за другим.


  • 1

#1085 Operator Sandwich

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 11:34  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Прочитал отзывы по этой теме и депрессия какая-то от нововведений. Я не понял на фига это все нужно в итоге? Больше ручного гринда и беготни, больше неудобных меню и не понятно на фига нужно строительство. Сурвайвл скорее садо-мазо.

Короче если они не бросят, то мб через год где-нибудь это превратится в какую-то игру.


  • 1

#1086 Coyro

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 11:38  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я не понял на фига это все нужно в итоге?

У меня есть нехорошее ощущение, что они тоже этого не понимают. И допиливают по принципу карго-культа.

люди любят сурвайвал?

- сделано

любят бэйзбилдинг?

- сделано

ОденьМашу?

Сиськи?

СложныйМоральныйВыбор?

- помедленнее, мы записываем...


  • 1

#1087 Dai'Bi

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 11:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А может это все должно было бы стать платным длс, но в связи с "прохладным" приёмом превратилось в бесплатный патч?


  • 0

#1088 Crisp

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 11:45  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Сейчас в игре хоть какие-то игровые механики появились, которые не вызывают перманентный фейспалм своей обескураживающей примитивностью. Т.е. это хорошо. А вот то, что игра по своей сути от этого не изменилась, это плохо. Т.е. игры по сути по-прежнему нет.

 

Любопытные раскопки. Контент указывает на некое колёсное транспортное средство для перемещения по поверхности планет. Может на будущее заготовки, а может наоборот, уже отказались от этой идеи.


Изменено: Crisp, 28 Ноябрь 2016 - 12:26

  • 0

#1089 LaMurchik

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 18:40  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А может это все должно было бы стать платным длс, но в связи с "прохладным" приёмом превратилось в бесплатный патч?

Напоминаю. Игра стоит так дорого, потому что все длц будут бесплатными ©
  • 0

#1090 Uncle_Ben

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 07:46  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Учитывая, что сев за игру вчера сразу после работы, очнулся я в третьем часу ночи и утром едва не проспал, обновление удалось. :D Это ж я часов девять без отрыва просидел и не заметил.

Сначала копил на фрейтер, потом выбирал его конфигурацию и команду, затем начал отстраивать. Команда на разных кораблях одной расы может выглядеть по-разному, но к сожалению, на борту все будут однояйцевыми близнецами. Будьте внимательны — у одного из вариантов команды Вай'кин верхняя челюсть глючно и некрасиво проваливается в нижнюю, что раздражать может потом. Я себе подобрал очень изящный корабль расы Корвакс, теперь любуюсь им при каждой стыковке.

Как я понял, планетарная база и база на фрейтере полностью взаимозаменяемы, так что если не хочется привязываться к планете, то и не надо, можно делать основную базу прямо на корабле. Не знаю пока, можно ли строить планетарную базу в чистом поле с нуля, но точно можно найти брошенный основной модуль и бесплатно захватить его. Находил такие на двух планетах, на обеих условия были ужасными.

Планеты стали другими. Как мне показалось, стало меньше планет с приятными условиями, больше с экстремальными, но это не точно. А вот что точно — это их резкое одичание. Раньше буквально на каждом шагу был какой-нибудь жилой модуль, космопорт, планетарная станция или что-то ещё. После патча я не видел ни одного порта, ни одной планетарной станции. Вешки ещё попадаются, изредка брошенные здания и всего однажды был терминал торговли (без здания).

Фауна стала гуще, порой зверюшек бывает десятка два на экране и больше (что вызывает просадки на PS4), кирпичиков для генерации всего стало явно больше.
Хищники стали быстрее и агрессивнее и у некоторых светятся глаза. На меня как-то ночью в лесу, да ещё в дождь резко напали две крупные кошкоподобные твари с горящими глазами — было неожиданно и довольно прикольно.

Наличие базового корабля, квесты от нанятых специалистов — всё это на самом деле заметно освежает ощущения. Теперь можно не только исследовать ради исследования, но искать нечто определённое на планетах определённых типов. Если эту механику развивать и дополнять дальше, то у игры есть потенциал понравиться не только энтузиастам, вроде меня.

Изменено: Uncle_Ben, 29 Ноябрь 2016 - 07:48

  • 2

#1091 790

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 08:01  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Это ж я часов девять без отрыва просидел и не заметил.

Выложил бы хоть пару скринов заодно :)


  • 0

#1092 Uncle_Ben

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 08:14  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Выложил бы хоть пару скринов заодно :)


Так я пишу это на работе уже, а консолька дома и все скриншоты с ней. Хотя я их после патча не так много сделал — впечатляющих планет не попадалось, а корабль свой всегда можно успеть нащёлкать
  • 1

#1093 Crisp

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 10:20  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Я себе подобрал очень изящный корабль расы Корвакс, теперь любуюсь им при каждой стыковке.

На мой вкус самый красивые у Вайкинов, у них есть фрейтеры похожие на дредноуты или даже на имперский Разрушитель из ЗВ :)

Spoiler

Планеты стали другими.

Мне не понравилось, что все планеты теперь на одно лицо по рельефу :( Ощущение, что теперь они только цветом и наличием растительности отличаются, рельеф везде схожий. Он более детальный и "геологически правильный", но дичь типа окаменевших корней по всей планете больше не встречается (или встречается намного реже), скучно.


Изменено: Crisp, 29 Ноябрь 2016 - 10:34

  • 1

#1094 Uncle_Ben

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 11:08  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

На мой вкус самый красивые у Вайкинов, у них есть фрейтеры похожие на дредноуты или даже на имперский Разрушитель из ЗВ :)

Spoiler


Ну я-то себя воображаю не воякой, а исследователем, поэтому при поиске ориентировался на образы Discovery One и Enterprise. Собсно, мой кораблик и похож на плод их порочной, но прогрессивной страсти. Домой приду — сфоткаю.
Команда из корваксовских ботанов здесь тоже подходит лучше, чем орки-вайкины. А вообще это здорово, что дизайны корабликов тут практически на любой вкус.

Планеты — да, сложилось ощущение, что вероятность появления "дичи" была сокращена. Видимо, чтобы не приедалась и сильнее впечатляла, что ли. Не знаю.
  • 0

#1095 Crisp

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 11:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Команда из корваксовских ботанов здесь тоже подходит лучше, чем орки-вайкины. А вообще это здорово, что дизайны корабликов тут практически на любой вкус.

На вайкинском фрейтере, орк - только капитан. Команда в рубке почему-то сплошь из корваксов. Подозреваю статисты на всех фрейтерах одинаковые, видимо не доделали этот момент.

 

Вроде зверюшки раньше по размерам меньше отличались, там ограничение какое-то было, не больше 7 метров что ли? Теперь разнообразнее. Наткнулся на такое, там справа у его ног обычная живность бегает.

Spoiler

 

P.S. Как же они странно намудрили с ячейками фрейтера! Груз можно переносить только между трюмом корабля и фрейтером. Однако на фрейтере можно построить дополнительные грузовые отсеки, за копейки из бросовых ресурсов. В каждом отсеке по 5 ячеек на 1000 единиц груза. Так вот в эти отсеки груз можно только из рюкзака положить. Отсеков может быть много. Т.е. запомнить чего и где у тебя лежит и так не просто, так ещё надо помнить что куда переносится, в трюм или в рюкзак. Просто посмотреть общий список ресурсов нельзя.


Изменено: Crisp, 29 Ноябрь 2016 - 11:27

  • 0

#1096 Uncle_Ben

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 11:25  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

На вайкинском фрейтере, орк - только капитан. Команда в рубке почему-то сплошь из корваксов. Подозреваю статисты на всех фрейтерах одинаковые, видимо не доделали этот момент.

О_о Ничего подобного у меня не было. На всех кораблях вайкинов вся команда мостика была из вайкинов, соответственно на кораблях геков — из геков, а корваксов — из корваксов. Причём вайкины (и вроде геки тоже) попадались ещё в двух разных вариантах: одни с мелкими глазками и огромными глючными челюстями, другие с зелёными круглыми глазами и челюстями как у predator'а.

Гигантские животные — да, их теперь стало гораздо больше. Раньше я их только на ютубе встречал, а теперь и самому нередко попадаются.

Изменено: Uncle_Ben, 29 Ноябрь 2016 - 11:26

  • 0

#1097 Crisp

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 11:42  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Ничего подобного у меня не было. На всех кораблях вайкинов вся команда мостика была из вайкинов, соответственно на кораблях геков — из геков, а корваксов — из корваксов.

Всё правильно. Это я непонятно как смотрел :) На вайкинских фрейтерах вся команда из вайкинов.


  • 0

#1098 Uncle_Ben

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 12:02  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

P.S. Как же они странно намудрили с ячейками фрейтера! Груз можно переносить только между трюмом корабля и фрейтером. Однако на фрейтере можно построить дополнительные грузовые отсеки, за копейки из бросовых ресурсов. В каждом отсеке по 5 ячеек на 1000 единиц груза. Так вот в эти отсеки груз можно только из рюкзака положить. Отсеков может быть много. Т.е. запомнить чего и где у тебя лежит и так не просто, так ещё надо помнить что куда переносится, в трюм или в рюкзак. Просто посмотреть общий список ресурсов нельзя.

Мде, заморочно. Видать, пришивали этот момент как-то сбоку и не интегрировали толком. Я сам пока еще не строил этих ячеек, думал они просто добавляют дополнительные квадратики к инвентарю грузовика.
Зато обрадовало, что 10 Атласов в один грузовой квадратик влезают.

Изменено: Uncle_Ben, 29 Ноябрь 2016 - 12:03

  • 0

#1099 Crisp

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 13:01  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Зато обрадовало, что 10 Атласов в один грузовой квадратик влезают.

Опять же в трюме и на фрейтере такие штуки стакаются, а в рюкзаке - нет.


  • 0

#1100 Uncle_Ben

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 13:13  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Опять же в трюме и на фрейтере такие штуки стакаются, а в рюкзаке - нет.

Ну хоть где-то стакаются теперь.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.