Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

No Man's Sky

No Mans Sky

Важно! Kassaden , 14 Август 2016 - 21:35

Размер рюкзака

Spoiler

 

Атлас Пасс

Spoiler

 

Фарм юнитов

Spoiler

 

Фарм корабля

Spoiler

 

Мультитул

Spoiler

 

Если еще есть вопросы - пишите, может знаю :)

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1353 ответов в теме

#1126 Readerr

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 10:34  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 199
  • Сообщений: 14 147

А те временем...

Ха-ха-ха.
А я ведь говорил!
  • 0

#1127 Crisp

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 11:21  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Снятые обвинения совсем не означают, что теперь HG может платные обновления делать. Большинство не купит их из принципа. Студия слишком репутацию себе испортила. Ситуацию прежде нужно суметь переломить. Т.е. чтобы получить шанс продавать DLC нужно сначала много сделать бесплатно, чтоб их кто-то согласился купить. Как по мне, это довольно маловероятно.

 

Полезности с учётом изменений Foundation - таблица ресурсов.


Изменено: Crisp, 08 Декабрь 2016 - 11:24

  • 0

#1128 Dai'Bi

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 17:29  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Но вообще я не думал, что до реального суда дойдет. Это ж кто-то заморочился. Довели знатно значит. Я даже не припомню прецедента.


  • 0

#1129 Crisp

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 00:19  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Но вообще я не думал, что до реального суда дойдет. Это ж кто-то заморочился. Довели знатно значит. Я даже не припомню прецедента.

Ещё бы они судебный прецедент отважились создать! В условиях когда каждый первый из крупнейших издателей в рекламных материалах, скажем мягко, преукрашает реальность. Даже с трейлерами к фильмам, хотя казалось бы там вообще не бывает ни одного левого кадра, ситуация такая же. Нарезают всегда так, что по трейлеру фильм - конфетка. Не гнушаются даже спойлерами, лишь бы эффектный рекламный ролик получился.


  • 0

#1130 Dai'Bi

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 09:18  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Врут все - не на всех подают в суд. Вот что я имел ввиду.


  • 0

#1131 Crisp

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 12:58  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Там не суд был, а предварительное разбирательство с организацией, занимающейся недобросовестной рекламой в Англии. Разбирательство инициировали недовольные покупатели игры. В суд результаты разбирательства были бы поданы, если бы эта организация усмотрела факты недобросовестной рекламы. Но она не усмотрела. Экперты, которые не играют в видеоигры, свой экспертный вердикт вынесли о том, что подтасовки в рекламных материалах незначительные. Ещё бы они разбирались в том, что значительно, а что нет, для данной конкретной видеоигры.


  • 0

#1132 Crisp

Опубликовано 08 Март 2017 - 08:53  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Сегодняшний анонс очередного апдейта:

 

This week Hello Games will be releasing the next content update for No Man's Sky. We're calling it the Path Finder Update; it introduces a new vehicle that will aid home planet exploration, building on the Foundation Update to hint at a path ahead for the future.

 

Ссылка.


  • 0

#1133 Uncle_Ben

Опубликовано 08 Март 2017 - 09:34  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Надеюсь, заодно пофиксят и корабельную базу, где оружейник так и не увидел учёного.
  • 0

#1134 Coyro

Опубликовано 08 Март 2017 - 10:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Сегодняшний анонс очередного апдейта:

Моя первая реакция после того, как увидел всплывшую тему: "в это ещё играют?" :)


  • 1

#1135 Desert Ranger

Опубликовано 08 Март 2017 - 10:58  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Моя первая реакция после того, как увидел всплывшую тему: "в это ещё играют?" :)

Больные ублюдки. :)


  • 0

#1136 Crisp

Опубликовано 09 Март 2017 - 00:12  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

У меня вот скринсейвер запускается. А некоторые NMS запускают в качестве скринсейвера.



  • 0

#1137 Uncle_Ben

Опубликовано 09 Март 2017 - 07:10  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Моя первая реакция после того, как увидел всплывшую тему: "в это ещё играют?" :)

Ну я с прошлым апдейтом часов 20 ещё наиграл, это как минимум. Играл бы дальше, если б не косяк с корабельной базой, который подпортил настроение.
И с этим апдейтом намереваюсь ещё побаловаться.
Между прочим, возможность заходить на базы других игроков — это уже мультиплеер, хоть и асимметричный.
  • 0

#1138 Coyro

Опубликовано 09 Март 2017 - 10:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ну я с прошлым апдейтом часов 20 ещё наиграл, это как минимум.

Это был комментарий не игре, но моему странному к ней отношению. Существуют тыщи и тыщи игр, которые мне не интересны, но в которые куча людей играет уже много лет. И я это понимаю. А тут реакция была прям "как, оно ещё не сдохло?!" :)

 

Это, видимо, к вопросу паблик-релейшена и анонимуса, который не забывает и не прощает.


  • 0

#1139 Crisp

Опубликовано 09 Март 2017 - 10:31  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

В целом второй апдейт продолжает путь первого. Т.е. "добавим в игру ещё разных механик, а игроки пусть сами разбираются, что с ними делать".

 

Вся ветка экзокрафтов (машинки), завязана на новом спеце, задания которого выполняешь, чтоб получить экзокрафт и оборудование к нему. Т.е. опять берёшь задания и бегаешь фармишь ресурсы, чтоб построить или скрафтить. Впрочем кому-то показалось, что фарма в игре недостаточно, потому была добавлена новая валюта. За неё можно купить редкие чертежи на станции. Цены не сказать, что космические, но с учётом того, что новая валюта фармится исключительно эксплорингом, это займёт время.

 

Возможность посещать базы других игроков слегка обыграли, например для экзакрафтов можно построить гоночный трек, чтоб типа гости базы могли развлечься покатушками.

 

Кораблям добавили классовые бонусы, дали возможность владеть несколькими кораблями, мультитулы тоже разделили на классы и добавили им градации качества. Для новых редких чертежей расширили список ресурсов и минеральных, и растительных.

 

В игру наконец-то завезли полноценный фотомод. Удобный, с фильтрами, управлением камерой и настройками линз. Включить можно даже в космосе, прям во время боя, например, и сделать пару эффектных снимков корабликов на фоне планет. Фильтры фотомода можно включить и во время игры, правда набор фильтров диковатый.

 

В игру добавили новый режим - Пермадеф, говорит за себя, умер - конец игре. Расширили набор ачивок. Теперь и за Сурвайвл, и за Пермадеф есть отдельные ачивки.


Изменено: Crisp, 09 Март 2017 - 10:58

  • 0

#1140 Uncle_Ben

Опубликовано 09 Март 2017 - 10:33  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Это был комментарий не игре, но моему странному к ней отношению. Существуют тыщи и тыщи игр, которые мне не интересны, но в которые куча людей играет уже много лет. И я это понимаю. А тут реакция была прям "как, оно ещё не сдохло?!" :)
 
Это, видимо, к вопросу паблик-релейшена и анонимуса, который не забывает и не прощает.

Я продолжаю придерживаться мнения, что NMS чересчур перехейчена токсичным игровым комьюнити, которое само себя подогревало.
  • 1

#1141 Crisp

Опубликовано 09 Март 2017 - 15:40  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Сейчас тема на реддите, которая тоннами поставляли токсичные отходы, едва ли не самое лояльное и дружелюбное место. Причём без слепого фанбойства. Люди в массе существа крааайне непостоянные и неразборчивые. Так что даже на основании анализа темы на реддите можно спокойно написать небольшое исследование на тему манипуляции общественным мнением.


Поиграл. Сделал все три экзокрафта. Теперь в игре не просто ад с микроменеджментом ресурсов, а ад в кубе! Добавили "на баланс" ещё три транспортных средства, в каждое из которых нужно ставить оборудование и апгрейды. И в каждом багажник разной степени вместимости. Теперь где что есть и куда переносится уже в голове не помещается. Нужно структурную схему рисовать. Феерия!


  • 1

#1142 Madzai

Опубликовано 09 Март 2017 - 15:47  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Поиграл. Сделал все три экзокрафта. Теперь в игре не просто ад с микроменеджментом ресурсов, а ад в кубе! Добавили "на баланс" ещё три транспортных средства, в каждое из которых нужно ставить оборудование и апгрейды. И в каждом багажник разной степени вместимости. Теперь где что есть и куда переносится уже в голове не помещается. Нужно структурную схему рисовать. Феерия!

 

Ну теперь можно и поиграть. А то раньше особо гриндить было и не на что. 


  • 0

#1143 Crisp

Опубликовано 09 Март 2017 - 15:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Новое слово в жанре! Квесты с таймером! Спешите видеть! Теперь и в No Man's Sky!


  • 0

#1144 Uncle_Ben

Опубликовано 09 Март 2017 - 17:08  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Главное — оружейник на корабле наконец-то увидел учёного! Аллилуйя! Заодно и артефакты с тенями в большом зале из квадратных комнат пофиксили.
Жаль, что новых комнат и элементов оформления для корабельной базы похоже не завезли. Несправедливость со стороны Шона: планетарным крысам достаются новые ништяки, а космическим волкам приходится довольствоваться исправлением ошибок.
После Horizon планирую продолжить полёты и дальше отстраивать помещения своего Энтерпрайза, всё равно заняться будет нечем (не в Андромеду же играть).
  • 0

#1145 Crisp

Опубликовано 09 Март 2017 - 17:49  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Мне понравилось, что для экзкокрафтов не пришлось полноценную наземную базу отстраивать. Нашёл "заготовку" базы, сделал одну комнатку, воткнул верстак, посадил техника - всё. Можно строить экзокрафты и апгрейды к ним. Кататься весело, физика хоть и аркадная, но приятная. Один момент не радует - совсем без построек не обойтись, т.е. никакой тебе колёсной техники на свежеоткрытой планете :( Напрашивается же прямо ангар для вездеходов на фрейтере, чтоб по маяку с орбиты нужный экзокрафт сбрасывался.


  • 0

#1146 Uncle_Ben

Опубликовано 09 Март 2017 - 20:59  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Хотят, чтобы игрок эксплорил всё-таки на своих двоих.
  • 0

#1147 Coyro

Опубликовано 09 Март 2017 - 22:38  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Хотят, чтобы игрок эксплорил всё-таки на своих двоих.

на самой малой скорости над поверхностью же. или лавочку прикрыли и не канает?


  • 0

#1148 Crisp

Опубликовано 09 Март 2017 - 22:56  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

на самой малой скорости над поверхностью же. или лавочку прикрыли и не канает?

Наоборот. Минимальную высоту полёта над поверхностью уменьшили. Но это далеко не так весело, как на машинке. К тому же необходимость постоянно Плутоний собирать напрягает. Машинки тоже на Плутонии, но жрут заметно меньше.


Изменено: Crisp, 09 Март 2017 - 22:59

  • 0

#1149 Coyro

Опубликовано 09 Март 2017 - 23:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Но это далеко не так весело, как на машинке.

Я ж с пешкодралом сравнивал. Пока из пункта А в пункт Б добредёшь - умаешься. Да, наш железный конь жрёт горючку, но ножками если - постоянно систему жизнеобеспечения подзаряжать приходилось.


  • 0

#1150 Crisp

Опубликовано 10 Март 2017 - 18:20  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Ножками никто не ходит, для пешего перемещения глич реактивный ранец+мили атака используется. Это даже отчасти весело, но расстояния настолько большие, что всё равно напрягает.


В Стиме "экспериментальный патч", из патчнотесов:

 

Exocraft Geobays can now be crafted on any planet - this means vehicles can be summoned anywhere (whereas previously, vehicles could only be summoned on your home planet)

 

Быстро одумались, к счастью!


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.