Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

No Man's Sky

No Mans Sky

Важно! Kassaden , 14 Август 2016 - 21:35

Размер рюкзака

Spoiler

 

Атлас Пасс

Spoiler

 

Фарм юнитов

Spoiler

 

Фарм корабля

Spoiler

 

Мультитул

Spoiler

 

Если еще есть вопросы - пишите, может знаю :)

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1353 ответов в теме

#801 Desert Ranger

Опубликовано 23 Август 2016 - 09:19  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Сони то куда смотрела, когда деньги давала?


  • 0

#802 Coyro

Опубликовано 23 Август 2016 - 09:20  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Не знаю, как насчёт самой захайпанной, но звание самой захейченной видеоигры всех времён и народов No Man's Sky уже получила, кажется.

Так ответка прилетела. Хотелось бы сказать, что учила, мол, народная мудрость не плевать в колодец - но с финансовой т.з. они наверняка себе золотые унитазы уже попокупали, так что в этой сказке морали не будет.


  • 0

#803 Uncle_Ben

Опубликовано 23 Август 2016 - 09:41  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Сони то куда смотрела, когда деньги давала?

Я не думаю, что с точки зрения Sony ситуация с игрой выглядит плачевно. Хорошие продажи, 71 средняя оценка на метакритике (и ни одной "красной" рецензии!). А хейт... Ну, Анчартед тоже принято хейтить в определённых кругах.
Игра вышла немного кособокая и очень специфическая — на любителя и под определённое настроение. Понравится не всем, но в принципе нравиться и приносить удовольствие вполне способна. Пресса не вся восторженная, но в целом благосклонная.
А представление ситуации в виде грандиозного скандала — это утрирование и излишнее нагнетание, ИМХО.

Изменено: Uncle_Ben, 23 Август 2016 - 09:44

  • 0

#804 Justus

Опубликовано 23 Август 2016 - 10:18  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Мне вот повезло, я не ехал на хайп-train, и даже не знал, что было столько интервью и обещаний. Не купил. Но после просмотра сравнений "обещания/реальность" мне даже как-то удивительно, что коллективного иска ещё нет.
"Утрирование и нагнетание" было с ведьмаком и скриншотиками с обрыва. А тут люди на камеру ВРУТ. Для повышения продаж. Но ты оправдывай свою трату денег дальше.
  • 2

#805 Readerr

Опубликовано 23 Август 2016 - 10:20  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245
Не понимаю, о каком вранье идёт речь. Как по мне, уровень вранья вполне обычный, ничего из ряда вон выходящего. Просто чувак забыл уточнить точку отсчёта :) Когда он говорит о безграничных возможностях, зрители обычно рисуют в своём воображении безграничные варианты населённых миров. А речь идёт о множестве вариантов в диапазоне от полностью пустынного до полностью населённого. Понятно, что "в таком аксепте" желательное для зрителя разнообразие уменьшается даже не в разы, а на порядки.

Ну и ни в одном интервью я не обнаружил ни одного обещания про то, что в игру завезут собственно игру. Никто ни разу не обещал, что игроку в этой игре будет чем заняться, кроме бесконечного и бессмысленного обхода бесконечных планет. Обещали, что можно будет собирать ресурсы -- есть. Обещали, что из них можно будет что-то делать -- есть. Обещали, что можно будет продавать и покупать -- есть. Всё. Больше никакого игрового процесса не обещали.
  • 0

#806 Coyro

Опубликовано 23 Август 2016 - 10:39  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Не понимаю, о каком вранье идёт речь.

Явное враньё было про мультик. Т.е. явное настолько, что если натравить на эти тексты формальную экспертизу - несомненно будет подтверждено, что мультик обещан был. Тем, кому это критично - как серпом по фаберже.

 

А что игру не завезут - имеющие мозги и жизненный опыт могли бы и так догадаться. Более того: пока ты на первой планете, если она удачно сгенерилась - часов 5-10 хороших первых впечатлений ты наверняка да получишь. Другое дело, что я не покидая планеты стартовый скафандр и мультитул прокачал где-то  до ~20 слотов, словарь апнул до ~30 слов, а количество найденных течей вообще хрен пересчитаешь. И это всё на одной планете. Уже на этом этапе стало окончательно понятно, что ловить тут - нечего. Затем взлетел "куда-то вверх", обнаружил там станцию и ещё 3 или 4 планеты/луны, надпись про то, что меня сейчас кто-то будет убивать, повисел-подождал, убивать так никто и не прилетел, вышел.


  • 0

#807 Readerr

Опубликовано 23 Август 2016 - 10:51  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Явное враньё было про мультик.

Это да.
Но люди с мозгами и опытом могли бы догадаться, что ничего подобного не будет. Очевидно, разработчики построили какой-то сервер для какой-то символической синхронизации вселенных. Но так же очевидно, что эта синхронизация не происходит в реальном времени. То есть, существует теоретическая возможность, что синхронизация случится как раз в тот момент, когда два игрока стоят в одном и том же месте. Но вероятность этого настолько мала, что и предпринимать какие-то действия для реализации встречи двух игроков нет никакого смысла :)
  • 0

#808 Alvaro

Опубликовано 23 Август 2016 - 10:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Не понимаю, о каком вранье идёт речь. Как по мне, уровень вранья вполне обычный, ничего из ряда вон выходящего. Просто чувак забыл уточнить точку отсчёта :) Когда он говорит о безграничных возможностях, зрители обычно рисуют в своём воображении безграничные варианты населённых миров. А речь идёт о множестве вариантов в диапазоне от полностью пустынного до полностью населённого. Понятно, что "в таком аксепте" желательное для зрителя разнообразие уменьшается даже не в разы, а на порядки.

Ну и ни в одном интервью я не обнаружил ни одного обещания про то, что в игру завезут собственно игру. Никто ни разу не обещал, что игроку в этой игре будет чем заняться, кроме бесконечного и бессмысленного обхода бесконечных планет. Обещали, что можно будет собирать ресурсы -- есть. Обещали, что из них можно будет что-то делать -- есть. Обещали, что можно будет продавать и покупать -- есть. Всё. Больше никакого игрового процесса не обещали.

 

Посмотри обзор от Энгри Джо или другие подобные, там хорошо собрана и продемонстрирована большая часть лжи.


  • 0

#809 Desert Ranger

Опубликовано 23 Август 2016 - 10:56  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

 Но вероятность этого настолько мала, что и предпринимать какие-то действия для реализации встречи двух игроков нет никакого смысла :)

Настолько мала, что в первый же день два стримера встретили друг друга. Ох уж эти разрабы, вечно недооценивают мощь игроков. :)


  • 0

#810 Readerr

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:19  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Посмотри обзор от Энгри Джо или другие подобные, там хорошо собрана и продемонстрирована большая часть лжи.

Посмотрел.
То, что Джо чего-то в игре не видел, вовсе не значит, что такого в игре нет. Я уже не раз встречал враньё как раз в его обзорах, когда он утверждает, что чего-то в игре нет, а на самом деле оно есть.
  • 0

#811 Alvaro

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:27  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Посмотрел.
То, что Джо чего-то в игре не видел, вовсе не значит, что такого в игре нет. Я уже не раз встречал враньё как раз в его обзорах, когда он утверждает, что чего-то в игре нет, а на самом деле оно есть.

Ну, братюнь, с такой логикой тебе в политику. Все что разработчики говорили они сделали, а то что не сделали, люди должны иметь свою голову чтобы понимать что это "приукрашено", а обзорщики вообще лгут поголовно... Дурачка включаешь просто на мастерском уровне, поздравляю.


  • 1

#812 Dai'Bi

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:29  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 463


Сони то куда смотрела, когда деньги давала?
А собственно может это с её подачи хайп и был? Замечу, что в потоке вранья ни один сотрудник Сони не участвовал, и если чо всегда можно сделать удивленный вид и сказать "нас подставили". А денежки от продаж идут именно к издателю, так что ....
  • 0

#813 Readerr

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:34  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Ну, братюнь, с такой логикой тебе в политику.

Нет, чувак, в политику как раз вам с этим Джо. "Я не видел, значит этого нет!" -- гениальная логика. Вернее, "логика". (здесь было удалено несколько нецензурных слов про людей, которые эту "логику" применяют, и людей, которые этой "логике" верят)
  • 0

#814 Alvaro

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:37  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Нет, чувак, в политику как раз вам с этим Джо. "Я не видел, значит этого нет!" -- гениальная логика. Вернее, "логика". (здесь было удалено несколько нецензурных слов про людей, которые эту "логику" применяют, и людей, которые этой "логике" верят)

Ага, в нашей булочке есть повидло, вы просто его проскочили.


  • 0

#815 TrueOldman

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:40  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Я уже не раз встречал враньё как раз в его обзорах, когда он утверждает, что чего-то в игре нет, а на самом деле оно есть.

Конкретно где в этом обзоре Джо соврал?


  • 0

#816 Kassaden

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:41  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Desert Ranger

Настолько мала, что в первый же день два стримера встретили друг друга. Ох уж эти разрабы, вечно недооценивают мощь игроков.

100+ часов, долет до центра, более 200 систем и только раз за все время я столкнулся с системой открытой другим игроком.

Сони то куда смотрела, когда деньги давала?

Хорошие продажи, хорошие оценки от игроков в PSN, что не так то?


  • 0

#817 Uncle_Ben

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:42  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Мне вот повезло, я не ехал на хайп-train, и даже не знал, что было столько интервью и обещаний. Не купил. Но после просмотра сравнений "обещания/реальность" мне даже как-то удивительно, что коллективного иска ещё нет.
"Утрирование и нагнетание" было с ведьмаком и скриншотиками с обрыва. А тут люди на камеру ВРУТ. Для повышения продаж. Но ты оправдывай свою трату денег дальше.

Я не испытываю потребности оправдывать трату денег. Если я купил Fallout 4 и он не понравился мне настолько, что играть-то не смог толком ввиду явного отторжения, то признаюсь честно и откровенно — деньги (и немалые) потрачены зря.
А в No Man's Sky с первого запуска ушёл на 7 часов. А потом ещё на шесть, и ещё на столько же, и выходные просидел почти без отрыва. Летал, бродил, фоткал зверюшек, пилил ресурсы и выбирал корабли, всё с удовольствием. Получил именно то, чего ждал от игры, нащёлкал десятки скриншотов.
Нужно ли тут что-то оправдывать, если игра зацепила и доставила? И не мне одному, прошу заметить.
Конечно же можно объявить меня и других говноедами, на что здесь уже намекал один джентльмен, но все ли настолько же уверены в безупречности собственного вкуса?
  • 4

#818 Coyro

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:44  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Замечу, что в потоке вранья ни один сотрудник Сони не участвовал

Они ж не дураки. Это Бородач если совсем спечётся - старую конторку закроет, новую - откроет, и снова в бой. А им морду лица блюсти положено.

Соня в этой ситуации очень грамотно загребла жар чужими руками.


  • 1

#819 Justus

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:47  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Нет, чувак, в политику как раз вам с этим Джо. "Я не видел, значит этого нет!" -- гениальная логика. Вернее, "логика". (здесь было удалено несколько нецензурных слов про людей, которые эту "логику" применяют, и людей, которые этой "логике" верят)

Завязывай, а? Ты свою логику себе оставь, а не другим приписывай. Есть обещания, и есть то, как эти обещания реализованы в игре. И это в обзорах показано.

А то я тоже могу навалить кирпичи в кучу и сказать что я построил кремль. А когда мне будут показывать на кучу кирпичей и говорить, что это нифига не кремль я по твоей методе скажу "лол, вы его просто еще не увидели, но я его сделал. Он вообще невообразимо крутой и огромный, вы его за всю жизнь целиком не обойдете, столько там разных комнат и башенок". Но чувак, это ж просто куча похожих кирпичей "лол, нет, ты че как политик-то, ты ж его ещё не обошел целиком !"

Я не испытываю потребности оправдывать трату денег. Если я купил Fallout 4 и он не понравился мне настолько, что играть-то не смог толком ввиду явного отторжения, то признаюсь честно и откровенно — деньги (и немалые) потрачены зря.
А в No Man's Sky с первого запуска ушёл на 7 часов. А потом ещё на шесть, и ещё на столько же, и выходные просидел почти без отрыва. Летал, бродил, фоткал зверюшек, пилил ресурсы и выбирал корабли, всё с удовольствием. Получил именно то, чего ждал от игры, нащёлкал десятки скриншотов.
Нужно ли тут что-то оправдывать, если игра зацепила и доставила? И не мне одному, прошу заметить.
Конечно же можно объявить меня и других говноедами, на что здесь уже намекал один джентльмен, но все ли настолько же уверены в безупречности собственного вкуса?

Про то, кто что ест это ты сейчас начал. И про вкусы. Нравится игра - я рад. И ничего не имею против. Но ты начинаешь передергивать и выгораживать уже не игру, а разработчиков и их ложь. Это похоже на стокгольмский синдром, и вот уже об этом я и сказал.

Изменено: Justus, 23 Август 2016 - 11:49

  • 2

#820 Desert Ranger

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:48  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Хорошие продажи, хорошие оценки от игроков в PSN, что не так то?

Ну, есть такая штука как репутация. Из-за вранья Мюррея, им пришлось на своих коробках заклеить значок мульта. Это ли не зашквар для такой солидной конторы?


  • 0

#821 TrueOldman

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:52  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Нужно ли тут что-то оправдывать, если игра зацепила и доставила? И не мне одному, прошу заметить.

Ну оправдываться не нужно. Но схема "Королевского жирафа или царственного  совершенства" во многом построена на том, что не желающие казаться дураками рассказывают другим как чудесно это представление.
 


  • 0

#822 Readerr

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:54  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Ага, в нашей булочке есть повидло, вы просто его проскочили.

Чувак, ты хотя бы вот это самое обсуждение прочитал? В котором сам пытаешься что-то писать? Вот прямо здесь уже было несколько случаев. Помню, кто-то возмущался, что в NMS не бывает сражений в атмосфере, а кто-то другой возразил, что видел такое. Ну и что, кто из них прав?
 

Конкретно где в этом обзоре Джо соврал?

Везде, где объявил несуществующим то, чего не встретил.
 

Завязывай, а?

А ты мне не указывай. В ваших обзорах вам дерьмо в уши вливают, а вы и рады.

Моё мнение об NMS можно в самом начале обсуждения прочитать, и не моя вина, что во время анонсов толпа леммингов не послушала умных людей, а теперь считает, что их обманули. Я пытаюсь вас научить, как надо слушать анонсы, чтобы в другой раз не попадаться, а вы ещё недовольны? Лемминги, блин.

Проблема мелкого игростроя в подходе. Чтобы вышла годная игра, надо сначала придумать, что в игре делать, а уж потом строить вокруг этого мир. Когда сначала делаешь мир, наподобие NMS или вон, "Space Engine", получается интересно только фрикам.


Изменено: Readerr, 23 Август 2016 - 11:56

  • -1

#823 Justus

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:56  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Ридер. Ридер never changes.

Я с самого анонса скептически смотрел на эту "супер сгенерированную игру".
И ты меня ничему новому научить не можешь.

Ты обзоры и сравнения смотрел? Или только промотал энгри Джо? В принципе за один факт, что разрабы говорили о разной гравитации на планетах, о честных орбитах и звездах, а в итоге сделали то, что сделали, их уже надо в блэклист вносить.

А ты все доказываешь, что надо искать чёрную кошку в чёрной пустой комнате.

Изменено: Justus, 23 Август 2016 - 12:01

  • 0

#824 TrueOldman

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:59  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Везде, где объявил несуществующим то, чего не встретил.

А конкретно, есть пример? Один хотя. бы то что есть, а Джо сказал что нет.

Виляешь как Сашка Бородач когда его про наличие мультиплеера спросили...


  • 0

#825 Uncle_Ben

Опубликовано 23 Август 2016 - 12:01  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Про то, кто что ест это ты сейчас начал. И про вкусы. Нравится игра - я рад. И ничего не имею против. Но ты начинаешь передергивать и выгораживать уже не игру, а разработчиков и их ложь. Это похоже на стокгольмский синдром, и вот уже об этом я и сказал.

Это не я начал и не ты, те комментарии вроде удалял модератор.
Что касается вранья, то признаюсь честно: я сам не ехал на хайптрейне, не выуживал сладких обещаний из интервью, не составлял списков. Видел анонсный трейлер и проявил сдержанный интерес, видел последующие ролики с официального канала PlayStation, пробегал глазами материалы в прессе, если попадались. И могу сказать, что игра в целом даже превзошла впечатление, составленное по этим материалам.
Про мультиплеер слышал что-то вроде "игроки теоретически могут встретиться, но это вряд ли, а взаимодействовать и вовсе никак не смогут". Услышав, что встретиться они таки не смогли, подумал "ну ок, всё равно там вместе делать нечего". А тут периодически кто-то начинает утверждать, будто бы мульт позиционировался едва ли не основной фишкой игры. Да ладно?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.