Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#9601 Fenix

Опубликовано 02 Март 2017 - 14:09  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

К концу игры только понял что местные врачи могут не только хп восполнять и избавлять от радиации, так еще и любую болезнь убирают :) А я бедный под каждый камень заглядывал в поисках антибиотиков...

Буду знать :-) Вообще, много неочевидностей в игре есть. Например я не знал,что надетая силовая броня не учитывает свойства одежды или брони,надетые под нее на тело ГГ. Таким образом, если,например, надеть шмотки на Инт, то он не будет плюсоваться к тебе, пока на тебе силовая броня. Снимаешь броню - идет прибавление. 
Я так нашел шмотку на тело,которая дает +3 ко всем характеристикам, если  хп меньше 25%.Но с СБ она не работает,как уже говорил выше,что печалит. Когда раскачаю выносливость с перками, откажусь от СБ, буду только в нательной ходить на 25% хп:)

  • 0

#9602 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 02 Март 2017 - 16:42  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240


я не знал,что надетая силовая броня не учитывает свойства одежды или брони,надетые под нее на тело ГГ.

 

Есть мод. Необходимо вкачать перк "стойкость" уровня 1.

После установки, в пип-бое название и описание перка только будет на английском.

 

А так мод необходимый и, что немаловажно, логичный.


  • 0

#9603 Fenix

Опубликовано 02 Март 2017 - 20:18  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Есть мод. Необходимо вкачать перк "стойкость" уровня 1.

После установки, в пип-бое название и описание перка только будет на английском.

 

А так мод необходимый и, что немаловажно, логичный.

Наверное разрабы отели так сделать баланс. Логики правда нет, как и нет логики в ношении только двух колец в TES5. Логики нет, но с 10 кольцами ты становишься настоящим властелином мира. И колец.


  • 0

#9604 КлаусЪ Понев

Опубликовано 04 Март 2017 - 19:46  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

Вообще-то, с кольцами это классическое поверье о том, что от безымянного пальца идет прямая вена к сердцу. Поэтому и работать будут только кольца на безымянных пальцах.


Изменено: КлаусЪ Понев, 04 Март 2017 - 19:46

  • 2

#9605 ss39

Опубликовано 06 Март 2017 - 22:16  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Наверное разрабы отели так сделать баланс. Логики правда нет, как и нет логики в ношении только двух колец в TES5. Логики нет, но с 10 кольцами ты становишься настоящим властелином мира. И колец.

А че только десять то? На каждый палец можно и по два кольца наберите а то и три.
В Скайриме и двумя кольцами становится властелином мира. А есом не хватает можно, можно плащи поставить и бандолеры. Хоть обзачаруйся.
А в сабже силовая броня на высоких уровнях, в чистую сливает зачарованной.
  • 1

#9606 790

Опубликовано 07 Март 2017 - 06:33  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Вобщем этот день настал и я добил в сабже все что можно, 100% получил. В итоге на выживании у меня к концу сюжетки в длц Нюка-Ворлд был 116 лвл и это с учетом кучи квестов активных из основной игры. Я перед тем как выполнять цепочку квестов от какой то одной фракции сделал сейв и после получения всех трофеев за концовки - бэкапнулся. Пусть живут люди че)

 

А вот по поводу дебилизма с форпостами мне не особо понравилось, выгоняешь своих родных бомжей с грядок ради этого не не не. То же сейв сделал перед этим. 

Парки аттракционов прикольные, некоторые квесты понравились, хотя их не особо много там. Времени на все ушло реально много, потому что всегда бегаешь на своих двоих а если сдохнешь то возвращаешься к кровати.  


  • 2

#9607 yuser

Опубликовано 07 Март 2017 - 07:34  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Товарищи, посоветуйте проверенный и рабочий мод, снимающий/повышающий потолок уровней у врагов? А то после поездок в "Ядер-мир" и на Остров в Содружестве хоть какую-то опасность представляют только крайние северо-восточные и юго-восточные углы, да Светящееся море. Не в трусах же бегать, просто чтоб искусственно себе игру усложнить? И это режим выживания, если что.


  • 0

#9608 790

Опубликовано 07 Март 2017 - 08:26  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Товарищи, посоветуйте проверенный и рабочий мод

А смысл? Там контент конечный, добьешь длц и все, что там делать дальше то? Меня вот на выживании бывает тоже в 2-3 удара затащат если твари какие подбегут поближе или гранатами закидают это моментальная смерть. Билд у меня рассчитан на снайпера и на стелс, а в ближнем бою я никакой вообще да и хп не слишком много.


  • 0

#9609 Fenix

Опубликовано 07 Март 2017 - 10:20  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

А в сабже силовая броня на высоких уровнях, в чистую сливает зачарованной.

Зачарованной силовой броне?

 

Товарищи, посоветуйте проверенный и рабочий мод, снимающий/повышающий потолок уровней у врагов? А то после поездок в "Ядер-мир" и на Остров в Содружестве хоть какую-то опасность представляют только крайние северо-восточные и юго-восточные углы, да Светящееся море. Не в трусах же бегать, просто чтоб искусственно себе игру усложнить? И это режим выживания, если что.

Я не знаю как у тебя,но у меня выносливость 1, и если я в силовой броне Х-01 зазеваюсь чуть, то можно вернуться в койку спокойно. Про гранаты и мины такая же история,коньки отбросить можно запросто. Если ты настолько жирный стал,развлекайся с клетками, натрави на себя 10 когтей смерти,20 стрелков раз такой рембо  :)


  • 0

#9610 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Март 2017 - 10:28  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Хоть обзачаруйся.

Рассмешила эта фраза :D

 


Я перед тем как выполнять цепочку квестов от какой то одной фракции сделал сейв и после получения всех трофеев за концовки - бэкапнулся. Пусть живут люди че)

Так в общем у тебя там, как и планировалось, все живы, везде движуха?  :) Примирил так сказать противоборствующие стороны? :)


  • 0

#9611 790

Опубликовано 07 Март 2017 - 10:54  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Так в общем у тебя там, как и планировалось, все живы, везде движуха?

Ну да :) Теперь считай там еще рейдеры набежали с Нюка Ворлда, успел заметить как они выносят бедных мусорщиков в содружестве  :lol: 

Spoiler
Пожалел засранцев  :P


В итоге кстати проходил практически всю игру со снайперкой с трейтом - уменьшение кол-ва ОД в VATS на выстрел, переделал калибр с 308 на 50, нацепил глушак и в скрытности дамаг наносил x4. В башку все улетали в основном с 1 выстрела. Единственный минус, это когда тебя заметят то отбиваться уже сложнее, в обоиме всего 1 патрон. 

Поэтому на ближних бывало использовал известный "Спаситель", который находим по квесту в сюжетке. Так же с глушителем для всякой мелочи.

Где то к середине игры нашел карабин 5.56 обвешанный, но слишком много патронов жрет, на выживании особо не побалуешься, радует что в канистре к нему 80 патронов в обоиме да скорострельность повыше. 

В Харборе надыбал карабин под 5.56 и выглядел он как дробаш, прикол его был в том что он стрелял очередью по 3 патрона, классная вещь, но так же как и с оригиналом, патронов надо много :(

В обязательном порядке были обычные гранаты, они часто находились в ящиках и очень эффективно выручали в помещениях где несколько врагов.

Стимпаки/Антирадин жрал в редких случаях, ибо они сразу вешали усталость и прочую фигню, которая только мешала. Пользовался только услугами врачей, крышек на это требовалось мало, что очень выгодно.


  • 1

#9612 Fenix

Опубликовано 07 Март 2017 - 11:12  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Единственный минус, это когда тебя заметят то отбиваться уже сложнее, в обоиме всего 1 патрон. 

Это что за слонобой такой с 1 патроном в обойме?

 

В Харборе надыбал карабин под 5.56 и выглядел он как дробаш, прикол его был в том что он стрелял очередью по 3 патрона

 

Что за ствол такой?Оо Это легендарное свойство такое очередь из 3х патронов? Есть только "двойной выстрел",насколько я знаю.


  • 0

#9613 790

Опубликовано 07 Март 2017 - 11:38  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Это что за слонобой такой с 1 патроном в обойме?

Я не помню точное название, обычный снайперский карабин с соответствующими модификаторами.


Это легендарное свойство такое очередь из 3х патронов?

Да, к тому же у него еще быстрая перезарядка.


  • 0

#9614 Fenix

Опубликовано 07 Март 2017 - 12:23  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

 

Да, к тому же у него еще быстрая перезарядка.

Я думаю ты говоришь о "Стремительном",оно увеличивает скорострельность и перезарядку. Но буквально "три патрона+ увеличение перезарядки" в списке я не нашел. 


  • 0

#9615 790

Опубликовано 07 Март 2017 - 12:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Нет,  я об этом

Spoiler


Там больше 2-х выстрелов совершаешь за раз если присмотреться вроде бы.


  • 0

#9616 Fenix

Опубликовано 07 Март 2017 - 12:45  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Нет,  я об этом

Spoiler


Там больше 2-х выстрелов совершаешь за раз если присмотреться вроде бы.

Вообще в вики у нее точно такое же свойство в описании : Модифицированная под калибр 5.56 уникальная боевая винтовка. Кроме калибра патронов, основным отличием от стандартной Боевой винтовки является увеличенные на 25 % скорострельность и настолько же уменьшенное время перезарядки.

Вообще так сомнительное свойство, если честно. Взрывные пули, увеличение урона куда лучше зашло,как по мне так.


  • 0

#9617 yuser

Опубликовано 07 Март 2017 - 13:51  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Я знал, что в ответ на "посоветуйте" никто ничего советовать не будет, вместо этого напишут "зачем?" :-) Я уплыл на Остров на 30-м примерно уровне, сразу после возвращения отправился в "Ядер-мир". Теперь вернулся в Содружество. Основной сюжет едва начал, сторонних квестов выполнено совсем немного, карта почти пустая - игры ещё на десятки часов (при моей манере - скорее даже сотни). Но враги очень слабые и никакой угрозы не представляют.


  • 0

#9618 Fenix

Опубликовано 07 Март 2017 - 14:46  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Я знал, что в ответ на "посоветуйте" никто ничего советовать не будет, вместо этого напишут "зачем?" :-) Я уплыл на Остров на 30-м примерно уровне, сразу после возвращения отправился в "Ядер-мир". Теперь вернулся в Содружество. Основной сюжет едва начал, сторонних квестов выполнено совсем немного, карта почти пустая - игры ещё на десятки часов (при моей манере - скорее даже сотни). Но враги очень слабые и никакой угрозы не представляют.

Ты наверное вкачал выносливость на максимум с перками на толстокожесть. Я не знаю кто на тебя нападает в игре - одно кротокрысы и рейдреры первоуровневые?  

Когда я нашел Х-01, жизнь упростилась, но,как писал выше, это даже не пахнет бессмертием. Бывали случаи, когда меня убивали(наверное хедшотом) обычные кованые.Я конечно охерел от такого, ведь первые 5 выстрелов отлетели от пуза и ничего, мог бы еще 30 выдержать с таким успехом.

Или адский штурматрон, который своим лучом из морды просто ваншотит меня даже в силовой броне с полным хп.

2-3 гранаты = койка.

Налетели жалокрылы 2-3 шт, нет с собой мед-х - тоже наверное труп(у меня он с собой есть всегда, да и их убиваю как правило раньше).

Если близко подпустить когтя,мне кажется, он меня тоже разорвет,не пробовал. 

 И да, как-то странно, что у тебя карта(вся?) пустая на 30  лвл. У меня 54, и пол карты только пройдено(без ядер-мира и острова).


  • 1

#9619 bigtiger

Опубликовано 07 Март 2017 - 15:39  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


вместо этого напишут "зачем?"

Вот на 80-х уровнях отправляться на остров - самое то. От легендарных/мифических тварей нет прохода. Как и от запечённых гулей. Пришлось менять тактику, оружие, вкачивать ненужные навыки. Низкие уровни безопаснее, но изменять что-либо не стоит. Игра для развлечения, а не страдания.


  • 0

#9620 Fenix

Опубликовано 07 Март 2017 - 17:21  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Вот на 80-х уровнях отправляться на остров - самое то. От легендарных/мифических тварей нет прохода. Как и от запечённых гулей. Пришлось менять тактику, оружие, вкачивать ненужные навыки. Низкие уровни безопаснее, но изменять что-либо не стоит. Игра для развлечения, а не страдания.

Разве мифический не только коготь смерти?


  • 0

#9621 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Март 2017 - 18:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я вообще никого мифического никогда не встречала. От чего это зависит?

А ещё кстати я видела, что в игровых файлах есть специальные фразы компаньонов, которые они должны произносить, когда ГГ находит "epic item". (на ютубе есть такие компиляции) Кто-нибудь знает, о чём речь? Я никогда ничего такого не находила и фраз таких не слышала. Или это что-то вырезанное из конечной игры?


  • 0

#9622 Zyxterman

Опубликовано 07 Март 2017 - 18:26  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

ещё кстати я видела, что в игровых файлах есть специальные фразы компаньонов, которые они должны произносить, когда ГГ находит "epic item". (на ютубе есть такие компиляции) Кто-нибудь знает, о чём речь? Я никогда ничего такого не находила и фраз таких не слышала. Или это что-то вырезанное из конечной игры?


Это уникальное оружие. Из-за того что оно часто покупается или даётся по квестам все эти фразы обычно и не используются. Но парочку можно именно найти, тот же бластер.
  • 1

#9623 790

Опубликовано 07 Март 2017 - 19:35  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Взрывные пули, увеличение урона куда лучше зашло,как по мне так.

Ею можно себя продамажить нехило так, если стреляешь на небольшом расстоянии, я так даже сдох пару раз))

Вообще вроде как меня только радтараканы обычне не сжирают) Остальные все прибить могут, поэтому я всегда стараюсь убивать на большом расстоянии. Чуть зазеваюсь все, сзади по заднице стучит Гуль уже по 1/4 хп


  • 0

#9624 Fenix

Опубликовано 07 Март 2017 - 20:27  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Я вообще никого мифического никогда не встречала. От чего это зависит?

 

Я читал где-то, что мифические начинают спавниться после х- уровня ГГ. Ну,я думаю, лвл-а после 80-го где-то.

П.С, Мне мифический попался в клетке,убил его с 4-5 выстрела боевого карабина из скрытности в лицо.

 

 бластер.

 

Большое разочарование,а не оружие. Им целиться крайне неудобно. Очень странно видеть такое не эргономичное оружие от продвинутой цивилизации. 

Ею можно себя продамажить нехило так, если стреляешь на небольшом расстоянии, я так даже сдох пару раз))

У меня был дробовик такой. Тоже себя убивал, нечаянно забежав за стену и выстрельнув 1 раз. Зато аннигилирует всё впереди него.Сейчас у меня только 10-мм с разрывными пулями. 


  • 0

#9625 Zyxterman

Опубликовано 07 Март 2017 - 21:08  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Большое разочарование,а не оружие. Им целиться крайне неудобно. Очень странно видеть такое не эргономичное оружие от продвинутой цивилизации.


Так алиены же, им может тоже какая нибудь наша ПДВ-ха у пилота была бы очень неудобной.
  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.