Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10840 ответов в теме

#9576 Fenix

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 20:32  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Там же обратная зависимость от интеллекта. Чем выше интеллект, тем меньше вероятность, что Савант даст случайным образом доп. экспу. С интеллектом 10 шанс на доп. экспу 2% всего, больше 10 - 1%.

Да, именно поэтому я и спросил про это. Инт дает постоянный бонус,а савант изредка может его 3-5 кратно умножить. Просто если кто-то брал такую связку,интересны впечатления. Разумеется, савант с интом 1(а лучше -1) и в начале будет смотреться в сто крат лучше, но иначе бы я такой простой вопрос не задавал:)


  • 0

#9577 Obus

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 21:24  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Да, именно поэтому я и спросил про это. Инт дает постоянный бонус,а савант изредка может его 3-5 кратно умножить.

Int 10+ шанс срабатывания 1 к 100, даже абъюз s/l не имеет смысла. И савант 3 ур даёт по описанию доп экспу x3 только для убийств, это имеет смысл разве что при фарме кучи клеток на экспу. Проще уж спать с бонусом от романов и супчики всякие на экспу кушать.


  • 0

#9578 Vulkar

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 21:39  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

Задумался вот над чем: если Интеллект 10+ соединить с Савантом, будет ли особый толк? Кто-нибудь тестил такое своеобразное и даже противоречивое сочетание?

А чего ты собственно ожидаешь от такой связки? Ну, будет тебе на несколько % больше экспы приходить, вот и всё. В общем и целом, 2 перка в саванте повышают множитель экспы примерно до 1.45 вне зависимости от того, какой множитель был до этого, уравниловка такая. При более высоком интеллекте в пределах 1-11 итоговый множитель экспы будет ниже. Посчитанные циферки можно посмотреть тут.


  • 0

#9579 Fenix

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:42  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Int 10+ шанс срабатывания 1 к 100, даже абъюз s/l не имеет смысла. И савант 3 ур даёт по описанию доп экспу x3 только для убийств, это имеет смысл разве что при фарме кучи клеток на экспу. Проще уж спать с бонусом от романов и супчики всякие на экспу кушать.

супчик из белки на +2%,конечно, прямо супер-бафф сделали)

 

 

А чего ты собственно ожидаешь от такой связки? Ну, будет тебе на несколько % больше экспы приходить, вот и всё. В общем и целом, 2 перка в саванте повышают множитель экспы примерно до 1.45 вне зависимости от того, какой множитель был до этого, уравниловка такая. При более высоком интеллекте в пределах 1-11 итоговый множитель экспы будет ниже. Посчитанные циферки можно посмотреть тут.

 

Ну удачу тоже планирую качнуть в обозримом будущем и силу(сейчас они по 1).Пока докачаешься до этого всего,охренеешь. Вот и думаю, будет ли более-менее заметно давать савант прирост экспы. Или на практике,кто такую дичь мешал(Инт 10+ и савант), это пустая затея,ибо не целесообразна по своему кпд.


  • 0

#9580 Obus

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 23:49  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


супчик из белки на +2%,конечно, прямо супер-бафф сделали)

Вроде уже обсуждали. Просто поспать в своей постели +10% к экспе на 12ч, при наличии романа +15%, журнал из бобрососедства даёт +5% к экспе с компаньоном, ещё +5% временный буст за посидеть в часовне в ДС, да ещё буст от инта со шмоток и веществ. Не только супчик из белки есть. И на этом фоне буст от саванта с интом 10+ не очень, а на него очки перков тратить нужно.


  • 0

#9581 Sommer_Zeit

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 08:27  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Вот и думаю, будет ли более-менее заметно давать савант прирост экспы.

Но даже если и будет заметный прирост экспы, он же будет не всегда, а будет случайно выпадать только в 2 случаях из ста. Вряд ли такой кпд можно назвать полезным :) Или я не понимаю твой вопрос.


  • 0

#9582 Fenix

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 10:38  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Но даже если и будет заметный прирост экспы, он же будет не всегда, а будет случайно выпадать только в 2 случаях из ста. Вряд ли такой кпд можно назвать полезным :) Или я не понимаю твой вопрос.

Правильно понял вопрос. Просто альтернативы особой я больше не вижу, поэтому пусть 2 из 100, но всё-таки тоже буст какой-никакой. 

Будет инт 10+,  лабораторный халат,,глюконавт, ментаты(+5 инт),Х-клетка. Сама идея - нажраться, обколоться всякой дрянью,нарядиться в белое пойти фармить клетки с максимальным профитом.

 

Могучая кучка вопросов:

1.Иногда замечал при убийстве\открытия замка не получаю опыта(нет цифр сбоку) это баг вывода сообщения или правда не идет опыт?

2. В игре много разного бухла. Сам я не пьющий, поэтому и в игре не бухаю :-) Но оно дает харизму при употреблении. Можно ли разными сортами пива ужраться и состакать несколько видов на +100500 харизмы? Сам бы мог проверить, просто руки пока не дошли еще.

3. Насчет удачи. Вообще несколько загадочная характеристика. Что конкретно дает удача? Помимо VATS-составляющей, и "удачных " находок кто-нибудь замечал разницу 1 и 10 удачи? 

4. Влияет ли эта же удача на на появления в клетках существ?

5.Бывают ли в клетках легендарные?(мне пока не попадались)


Вроде уже обсуждали. Просто поспать в своей постели +10% к экспе на 12ч, при наличии романа +15%, журнал из бобрососедства даёт +5% к экспе с компаньоном, ещё +5% временный буст за посидеть в часовне в ДС, да ещё буст от инта со шмоток и веществ. Не только супчик из белки есть. И на этом фоне буст от саванта с интом 10+ не очень, а на него очки перков тратить нужно.

Кстати. Что бы получить от Престона Гарви способность "Вместе мы сильны" не обязательно с ним крутить пхе,роман?Достаточно просто одобрения от квестов? Или западные ценности докатились и в Пустоши?


  • 0

#9583 Zyxterman

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 11:34  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Кстати. Что бы получить от Престона Гарви способность "Вместе мы сильны" не обязательно с ним крутить пхе,роман?Достаточно просто одобрения от квестов? Или западные ценности докатились и в Пустоши?

 

Можно просто с любым напарником набрать максимум одобрения что бы получить перк от этого напарника навсегда. Роман необязателен. Престон не отличается этим от всех остальных.


Изменено: Zyxterman, 17 Февраль 2017 - 11:35

  • 1

#9584 Obus

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 12:14  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Просто альтернативы особой я больше не вижу, поэтому пусть 2 из 100, но всё-таки тоже буст какой-никакой. 
Будет инт 10+,  лабораторный халат,,глюконавт, ментаты(+5 инт),Х-клетка. Сама идея - нажраться, обколоться всякой дрянью,нарядиться в белое пойти фармить клетки с максимальным профитом.

2% при Int=10, при Int>10 - шанс срабатывания только 1%.

http://fallout.wikia...ki/Idiot_Savant


Кстати. Что бы получить от Престона Гарви способность "Вместе мы сильны" не обязательно с ним крутить пхе,роман?

Для перка любого компаньона нужно получить максимальное отношение и "поговорить", можно "просто остаться друзьями". С романом - бонус отдыха в постели 15%, так что если есть желание, никто не мешает романсить Престона, можно даже Хенкока.


  • 1

#9585 Sommer_Zeit

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 12:39  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


не обязательно с ним крутить пхе,роман?

Прям часто задаваемый вопрос какой-то )))

 


Достаточно просто одобрения от квестов?

Ну вообще одобрение не обязательно повышается именно от квестов. Одобрение любого компаньона можно "прокачать" даже просто бегая с ним вдвоём достаточно долго и не выполняя никакие квесты. Только это конечно больше времени займёт.

 


Иногда замечал при убийстве\открытия замка не получаю опыта(нет цифр сбоку) это баг вывода сообщения или правда не идет опыт?

Баг наверно, опыт всегда должен прибавляться.


  • 1

#9586 yuser

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 08:56  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


2. В игре много разного бухла. Сам я не пьющий, поэтому и в игре не бухаю :-) Но оно дает харизму при употреблении. Можно ли разными сортами пива ужраться и состакать несколько видов на +100500 харизмы? Сам бы мог проверить, просто руки пока не дошли еще.

Одинаковые характеристики складываются только от предметов разных классов. Т.е. медпрепарат + еда + напиток - будет работать, а вот если выжрать несколько видов спиртного или наркотиков, меняющих одно и то же, то будет действовать только принятое последним. Вроде есть исключение - Х-клетки, они должны складываться с другими наркотиками. Т.е. для харизмы: какое-нибудь спиртное + какие-нибудь ментаты.


Товарищи, кто-нибудь знает мод или другой способ отключить автоматическое открытие диалогов? Очень раздражает, когда напарники цепляются к тебе, когда ты просто проходишь мимо. То есть чтоб текстовый диалог открывался только по нажатии кнопки. Сам не сумел ничего похожего найти.


  • 0

#9587 Fenix

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 10:29  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

 

Товарищи, кто-нибудь знает мод или другой способ отключить автоматическое открытие диалогов? Очень раздражает, когда напарники цепляются к тебе, когда ты просто проходишь мимо. То есть чтоб текстовый диалог открывался только по нажатии кнопки. Сам не сумел ничего похожего найти.

Полезнее мод был бы даже не на это,а на восторженные возгласы "спасибо что ты пришел спасти нас". У меня на ресторане старлайт постоянно набеги(чему рад), но к моим торговцам не подойти,поскольку они постоянно нахваливают меня и открыть меню диалога торговли или их лута нет возможности.


  • 0

#9588 Fenix

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:09  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Что активирует у робота "подпрограма характера"?


Пробегая мимо заметил,что в урне появился хлам. Очень интересно как он туда попал, я то уж точно туда ничего не клал. Поселенцы в урны кладут хлам? Ил и нарандомится так?

3818866aedb7t.jpg


  • 0

#9589 yuser

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 05:19  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Что активирует у робота "подпрограма характера"?

Робот разговаривает более человечно, от своего лица, а не безличными фразами.


  • 1

#9590 Fenix

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 20:43  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Товарищи, бЯда!..(

 

О том, что в экстренные случае поселенцы воруют из мастерской, контейнерах твои стволы я знал. Но, ** твою ****, эти выродки воруют не только это! В определенное время стал замечать, что у меня пропадает нафармленное мясо жарокрыла(нужен для скорпионов в клетках). Я уже думал,что у меня паранойя, мол было не 4,а 2 и т.д. Но в одно время я специально сделал скрин и сейчас обнаружил, что мяса в мастерской НОЛЬ! Может быть это не поселенцы(тогда что это за баг?) Звучит как анекдот,но черт возьми,пропало мясо жарокрыла! Разумеется,я его не пожарил  и не унес никуда,как лежало в мастерской,так и должно было лежать. Сталкивался кто-нибудь с таким багом?

Spoiler

 

И еще странный баг. Мясо жарокрыла нет в мастерской,нет и у меня в инвентаре.Но 2 штуки отображаются в меню постройки клетки скорпиона. А какие еще контейнеры учитывает игра, кроме мастерской и инвентаря?Откуда это?

Spoiler

 

Творится какая-то чертовщина. 10 штук пропало. 2 штуки в инвентаре\мастерской, 2 штуки "где-то". Если бы у меня стояли моды,я бы грешил на них,но у меня ванильный фолл. Че это за хрень парни?


  • 0

#9591 bigtiger

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 20:56  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Нужно поискать, что в первую очередь и в каких случаях жрут поселенцы - картошку или жаркое. Я всю еду и выпивку сохранял в спец-охладителе  спец-домика, куда ни один поселенец не заходил.


Вспомнил, что при набегах на поселение грядки тоже ломаются, их нужно чинить. Так может возникнуть дефицит питания. Ну и снабженцы тянут всё, что плохо лежит в мастерских.


  • 0

#9592 Fenix

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 21:17  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Нужно поискать, что в первую очередь и в каких случаях жрут поселенцы - картошку или жаркое. Я всю еду и выпивку сохранял в спец-охладителе  спец-домика, куда ни один поселенец не заходил.


Вспомнил, что при набегах на поселение грядки тоже ломаются, их нужно чинить. Так может возникнуть дефицит питания. Ну и снабженцы тянут всё, что плохо лежит в мастерских.

Но мясо жалокрыла не может никак использоваться(да и грядок нет,это индастриал-поселение)


  • 0

#9593 bigtiger

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 22:16  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Но мясо жалокрыла не может никак использоваться(да и грядок нет,это индастриал-поселение)

По использованию не вникал. А вот если на острове,например, недостача питания, его будут тянуть хотя бы со стоянки, или где там избыток (как и в случае с водой) по цепи снабжения. Жители пользуются всем, что есть в поселении (я с силовых снимал ядерные блоки во избежание). Почему бы им и не воспользоваться химией, едой в случае нападения ?


  • 0

#9594 Fenix

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 23:40  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

По использованию не вникал. А вот если на острове,например, недостача питания, его будут тянуть хотя бы со стоянки, или где там избыток (как и в случае с водой) по цепи снабжения. Жители пользуются всем, что есть в поселении (я с силовых снимал ядерные блоки во избежание). Почему бы им и не воспользоваться химией, едой в случае нападения ?

Бастарды.По идее еда тратиться не должна,в инвентаре ни у кого не нашел


  • 0

#9595 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 04:17  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Вернулся в игру, и спустя время заметил, что в восприятии у меня всего 3 единицы. 

С пупсом у меня 5, т.е "штраф" -2. Только вот за что, я не пойму. Зависимости снял напитком.

 

http://imgur.com/qftwh3O

http://imgur.com/iO5geAN

http://imgur.com/rod4wDp

 


 

 


Просто если кто-то брал такую связку,интересны впечатления.

У меня такая связка, а именно была инта с самого начала игры 9, нашел пупса, стало 10.

На уровне 35-40, т.е. довольно поздно, взял Саванта 3 уровня, посмотреть, что это такое.

 

Сейчас могу сказать одно: пусть там даже один процент с ИНТ 10, но прокает постоянно и при зачистке "клеток" експы залетает очень хорошо.

Я правда так и не понял: сколько "кил-стрик" с бонус опытом действует. По ощущениям секунд 5. Или там на кол-во убитых противников?

 

Прошелся просто пешочком, не напрягаясь, от транзита в Нюка-Мир по низу карты, обогнув Светящееся море и дойдя до Джамейка плейн, получил +3 уровня - просто "чистил" врагов и открыл 5-6 неразведанных лок.

 

Да и что такое 3 очка способностей = 3 уровня? Ты ничего не потеряешь в прокачке, если конечно у тебя не выживач с оч сложным, где каждый шаг продуман.


Изменено: meditative, 25 Февраль 2017 - 04:25

  • 1

#9596 790

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 09:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Вернулся в игру, и спустя время заметил, что в восприятии у меня всего 3 единицы. 

Может дело в статусах каких, жажда, голод или перк Ночная личность, как то влияет на прибавку +2 с 6 вечера до 6 утра.


  • 0

#9597 790

Опубликовано 02 Март 2017 - 08:55  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ребятушки у меня вопрос такой, в длц Нюка Ворлд помимо основной сюжетки есть какие то норм квесты, которые заставят шарится за пределами парка или упор на эксплоринг сделан? 

Я как бы своим черепашьим темпом продвигаюсь помаленьку к завершению на выживании в мире Фолыча  :lol:  Настрадался знатно конечно.


Изменено: 790, 02 Март 2017 - 08:56

  • 0

#9598 bigtiger

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:25  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Ребятушки у меня вопрос такой, в длц Нюка Ворлд помимо основной сюжетки есть какие то норм квесты, которые заставят шарится за пределами парка или упор на эксплоринг сделан? 

Я как бы своим черепашьим темпом продвигаюсь помаленьку к завершению на выживании в мире Фолыча  :lol:  Настрадался знатно конечно.

Отдельные "интересные" локации.


  • 1

#9599 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:27  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

помимо основной сюжетки есть какие то норм квесты, которые заставят шарится за пределами парка

Там за пределами парка буквально один-единственный квест. Некрупный. И несколько просто пустых локаций, без квестов, просто чтобы прогуляться посмотреть.


Изменено: Endlose Eiszeit, 02 Март 2017 - 12:28

  • 1

#9600 790

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:54  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

К концу игры только понял что местные врачи могут не только хп восполнять и избавлять от радиации, так еще и любую болезнь убирают :) А я бедный под каждый камень заглядывал в поисках антибиотиков...


  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.