Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#9626 Fenix

Опубликовано 07 Март 2017 - 21:43  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР
 
Мифический коготь смерти из клетки. Пока еще тепленький. Пока.
Spoiler
 

  • 0

#9627 bigtiger

Опубликовано 07 Март 2017 - 22:50  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

А вот в местах обитания (Потогонка)

Spoiler

 

И чуть дальше по карте

Spoiler

Зная "рыбные" места, их можно отловить в игре за несколько минут. Ещё одного, облучённого, разобрали такие же болотники. А альфа-самку я приручил


Изменено: bigtiger, 07 Март 2017 - 22:53

  • 0

#9628 yuser

Опубликовано 08 Март 2017 - 05:56  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Выносливость 4 (четыре) единицы, никаких способностей из ветки выносливости не брал вообще, но уровень 125-й, так что здоровья много. На Острове даже в полностью улучшенной броне Т-51 какой-нибудь обычный траппер с гарпуномётом выносил половину здоровья, а если он был после "олегендаривания", то и убить мог. В Содружестве же просто тупо ходишь и расстреливаешь всех из гатлинг-лазера. Ну, наголовный лазер высокоуровневых штурмотронов по-прежнему опасен, но и только.

 

Нашёл мод Draco's Leveled NPCs Enemies, вроде всё нормально, хотя и с непривычки странно, когда у рядового рейдера 122-й уровень и 1300 ед. здоровья, но в целом вроде то, что надо - стало тяжелее, опаснее, но без перегибов. Но тут мне попалась обычная лазерная турель, которая убила за секунду... В улучшенной по максимуму Х-01, даже ружжо вскинуть не успел. Надо повнимательнее посмотреть, что именно этот мод меняет...

 

Про бластер: без VATS он - полня фигня, неудобно целиться, заряды летят очень медленно; зато в VATS просто отличная штука - высокая точность, маленький расход очков действия, изрядный урон. Правда, из-за медленных зарядов иногда выглядит забавно, игра не может нормально просчитать упреждение и порой заряды бластера летят по кривой, словно они самонаводящиеся :-)

 

Если полностью прокачать "Дуэлиста", то в VATS бластер становится не хуже снайперской винтовки, а с "Массированным огнём" - даже лучше.


  • 0

#9629 Fenix

Опубликовано 08 Март 2017 - 10:10  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

 

странно, когда у рядового рейдера 122-й уровень и 1300 ед. здоровья

 

Да это не странно, это бред. Я помню в обливионе была вроде такая же фигня, когда с тобой апались все твари. Что ты 1го,что ты 50го. Тогда было придумано просто не повышать уровень и всё становилось более-менее.

 

Бывает какие-то особенные радтараканы встречаются,которые не ваншотятся почему-то(самые обычные),а с таким модом придется из них делать отбивную буквально.

 

 

 

Про бластер: без VATS он - полня фигня

 

Меня лично вообще очень огорчает,что насильно привязывают к VATS. По мне это как получитерство какое-то. Да, сам его использую при поиске мин\врагов и иногда убиваю через него юрких насекомых опасных для здоровья, но лучше бы его не было,я не расстроился. Криты ВСЕ привязали к нему,что очень огорчает. Да и добрый кусок скиллов на нем завязан.


Изменено: Fenix, 08 Март 2017 - 10:15

  • 1

#9630 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Март 2017 - 11:40  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Меня лично вообще очень огорчает,что насильно привязывают к VATS. По мне это как получитерство какое-то. Да, сам его использую при поиске мин\врагов и иногда убиваю через него юрких насекомых опасных для здоровья, но лучше бы его не было,я не расстроился. Криты ВСЕ привязали к нему,что очень огорчает. Да и добрый кусок скиллов на нем завязан.

Мне тоже не нравилось, что многие плюшки действуют только в ватсе. Я люблю старый добрый шутерный жанр :) Ватс занудный. Смотри там часами, как пуля летииииииит. Но на выживании пришлось ватсом пользоваться, потому что без него перестало получаться :) Без выживания прекрасно всю предыдущую игру прошла без ватса.


  • 0

#9631 yuser

Опубликовано 08 Март 2017 - 13:27  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Да это не странно, это бред. Я помню в обливионе была вроде такая же фигня, когда с тобой апались все твари. Что ты 1го,что ты 50го.

Я не знаю, как можно сделать по-другому... Иначе на выживании большинство врагов убивается с 1-2 выстрелов. Не бегать же в трусах с самодельным пистолетом?

 

При первом посещении локации для большинства из них уровень врагов фиксируется в каком-то диапазоне, в зависимости от уровня игрока. Наверное, достаточно было бы просто увеличить верхнюю границу этого диапазона вдвое с соответствующим повышением здоровья, но без повышения урона. Тогда стало бы сложнее, но без маразма. Но таких модов я не нашёл, вообще все моды по этой теме древние и заброшенные, вышеупомянутый - чуть ли не единственный свежий. Ну, есть ещё несколько модов, полностью снимающих ограничения по уровню врагов, но это, по-моему, перебор, весело, наверное, в начале игры бегать...

 

В "Беседке" как обычно поленились всё как следует оттестировать, игра кое-как сбалансирована под игрока максимум уровня 50-70, но при этом потолка уровней нет, локаций и врагов много, опыт летит быстро. Как сбалансировать это дело под высокие уровни, но чтоб было без идиотизма - не знаю. Надеюсь, со временем соберётся команда опытных и авторитетных мододелов, которая сделает всё, как надо... В Fallout 3 (FWE) и Fallout New Vegas (Project Nevada) это получилось, может, и тут выйдет.


  • 0

#9632 Fenix

Опубликовано 08 Март 2017 - 17:15  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР
 убивается с 1-2 выстрелов

 

Так и круто же. Не потому что "легко",а потому что "типа реал". Меня перспектива убивать радтаракана несколькими выстрелами дробовика не прельщает.


Без выживания прекрасно всю предыдущую игру прошла без ватса.

 

Ну оно и понятно,есть же save\load  :)


  • 0

#9633 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Март 2017 - 18:34  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Ну оно и понятно,есть же save\load 

Не, на выживании у меня тоже был save\load ))


  • 0

#9634 Fenix

Опубликовано 08 Март 2017 - 18:41  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Не, на выживании у меня тоже был save\load ))

так не интересно)


  • 0

#9635 Fenix

Опубликовано 16 Март 2017 - 17:02  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Мне кажется, такое название ему подходит :)

c62d67b509cff089647590d1e8f2f77d-prev.pn


  • 3

#9636 790

Опубликовано 16 Март 2017 - 18:03  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Прикольно, но вот подобный прицел на пистолете это бред. Чисто логически даже если рассуждать, это жесть же.


  • 0

#9637 ss39

Опубликовано 16 Март 2017 - 18:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Прикольно, но вот подобный прицел на пистолете это бред. Чисто логически даже если рассуждать, это жесть же.

 Однако же бред это вполне себе существует в реале.

 

 

 

http://zonwar.ru/rev...aging_Bull.html


Изменено: ss39, 16 Март 2017 - 18:46

  • 2

#9638 Zyxterman

Опубликовано 16 Март 2017 - 19:08  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Прикольно, но вот подобный прицел на пистолете это бред.


Америка - страна охоты из пистолетов, так что там многое что вполне нормально.
  • 0

#9639 Fenix

Опубликовано 16 Март 2017 - 20:10  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Товарищи, добрался до спектакл-айленда, активировал строительство и замок тоже при мне. В связи этим вопрос -  в вики написано,что можно построить мост между островом  и замком и\или фермой Уорвиков. Но у меня банально область строения не дает выйти для моста. Есть какая-то фишка? Моды на это видел, но в самой ванниле должно быть,раз в вики пишут: 

 

Достаточно построить мосты через понтонные переправы , которые есть между островом и фермой Уорвиков в одном направлении , или между Замком и островом в другом . И поселенцы придут через мост . При постройке моста не забыть о защите - по нему и рейдеры приходят .


  • 0

#9640 ss39

Опубликовано 16 Март 2017 - 21:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Товарищи, добрался до спектакл-айленда, активировал строительство и замок тоже при мне. В связи этим вопрос -  в вики написано,что можно построить мост между островом  и замком и\или фермой Уорвиков. Но у меня банально область строения не дает выйти для моста. Есть какая-то фишка? Моды на это видел, но в самой ванниле должно быть,раз в вики пишут: 
 
Достаточно построить мосты через понтонные переправы , которые есть между островом и фермой Уорвиков в одном направлении , или между Замком и островом в другом . И поселенцы придут через мост . При постройке моста не забыть о защите - по нему и рейдеры приходят .[/size]

Извиняюсь а где там понтонные переправы? Остров еще не разу не застраивал, только чистил.
  • 0

#9641 bigtiger

Опубликовано 16 Март 2017 - 21:48  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

И люди, и снабженцы ходят (плавают) без мостов. Нападения только болотников.

В английской версии я такое не нашёл. Во всяком случае, зона застройки совсем не бесконечкна. В любом направлении.


Изменено: bigtiger, 16 Март 2017 - 22:20

  • 0

#9642 Shadow0603

Опубликовано 17 Март 2017 - 00:08  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Америка - страна охоты из пистолетов, так что там многое что вполне нормально.

Это не только Америка. Очень узкая ниша, но она есть. Охотники, полиция. Например и французская полиция использует крупнокалиберные револьверы с оптикой.


  • 0

#9643 Ecser

Опубликовано 17 Март 2017 - 15:10  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Есть какая-то фишка? Моды на это видел, но в самой ванниле должно быть,раз в вики пишут:

 

Это либо мод, либо чьи-то домыслы. В оригинальной игре нельзя строить мосты.


  • 0

#9644 yuser

Опубликовано 18 Март 2017 - 08:56  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Ну, вообще можно и в оригинале мост сделать, да и всякое разное другое, если пользоваться консолью: поставить верстак поселения; дальше либо строить в режиме бога, либо консолью же пометить локацию, как очищенную от врагов; ну а там уже как обычно. У таких "консольных" верстаков можно строить в радиусе где-то метров 50 вокруг. Я так пробовал из Нордхаген-Бич в аэропорт мост делать. Но очень мало вещей можно разбирать, даже с модом Scrap Everything (хотя лишнее можно всё той же консолью удалить).

 

В моде G2M Workshop можно строить самодельные понтонные мосты из Фар-Харбора (бочки с досками поверх), они как раз годятся для подобного. Но до Спектакл-Айленд далековато, думаю, там понадобится даже 2 верстака ставить, чтоб мост дотянуть.

 

Но это всё в порядке извращения. Тоже удивился, когда прочитал про мосты на остров в вики.

 

Ещё по теме есть специальный мод, который так и называется - Boat to Spectacle Island, добавляет телепорты-лодки на остров у Замка и фермы Уорвиков.


  • 0

#9645 aHo

Опубликовано 24 Март 2017 - 15:06  

aHo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 358

Играю потихоньку, пока только 42 лвл, не стал себя насиловать и поставил сложность - очень сложно, вроде так, короче перед выживанием. До Даймонда так еще и не добрался. Забредал и в "Светящееся озеро" и верх карты исследовал, в общем пока не спешу  выполнять главный квест. 

В общем, пока играю, почитываю разные отзывы о игре, в большинстве которые отрицательные. В принципе, я даже частично с этими отзывами согласен, но вот ведь странно, игра все ровно нравится. 

В игре куча интересных ситуаций. Я поставил себе цель, пока просто исследование, и вот при этом мне нравится, что квесты можно получить разными путями, просто найти запись в ходе исследования или же взять его у НПЦ. 

Тут как-то шел, исследовал окрестности Добрососедства (ну, т.е. просто по пути в Добрососедство), забрел в какой-то подвал, решил небольшую задачку, открылась дверь, ну я думаю: "Щас я тут чем-нить интересным обзаведусь, как в Шахтах кинжалом", а тут хоп, какие-то люди стоят, да еще и вопросы начали задавать, мол: "Кто таков, как нас нашел".  Я хоть и догадывался с кем я встретился, но на их вопрос, как их нашел, я честно ответил: "так просто гулял мимо". Забавно было видеть их удивление. Иными словами, я попал в Подземку. Так же порадовало, когда Дьякон сообщил, что он про меня наслышан, т.е. слышал, что я сделал с "Конститьюшин", может быть и еще услышал бы, да вот только из самого массового я только это выполнил =). 

Теперь по поводу сложности. Из той части, что я уже прошел, вторую половину я бегал в силовой броне, ну тут столкнулся с проблемой, и нет, это не ядерные блоки, это оказалось совсем другое, мне банально стало не хватать алюминия для ее ремонта. Ну решил пока побегать без нее, чтоб подкопить  этот самый злосчастный алюминий. В общем, скажу так, без прокачанных перков на крафт обычной брони и "живучести", мне реально делают больно Супермутанты и рейдеры. Про когтей смерти и штурмотронов я вообще говорить не хочу, мне даже страшно встречаться с ними без СБ.

Гули в игре - это самые непредсказуемые твари, то они еле идут, то бегут с такой скоростью, что тупо не успеваешь среагировать (играю без ВАТС, перков на него не брал, а поэтому смысла в нем у меня нет, два раза выстрелить и то один в молоко как-то бесполезно на мой взгляд), а их нырки - это вообще звиздец, он только нырнул, а уже скребет по спине. В общем, шутерная часть игры стала действительно лучше чем в 3 и Ньювегас. 

Начитавшись гневных отзывов об отсутствии выбора в квестах, максить харизму поначалу не стал, теперь понял, что она таки нужна. Уже несколько квестов пришлось закончить кровавым путем, банально из-за нехватки харизмы.  

 

Извиняюсь за столь хаотичный набор букв =). Может быть, чуть позже еще поделюсь впечатлениями. 

 

П.с. Ту Феникс, спасибо, повеселил с воришками-поселенцами, которые мясо тырили без конца =)). Сам поселениями не занимаюсь, так только Санкчуари чуть-чуть застроил и все =).

 

П.с.с. Такой вопрос, если соратнику много начнет не нравится, то он может и попытаться избавится от меня? Просто на тут на форуме, проскакивало, что кого-то Макгриди застрелить пытался. 


  • 0

#9646 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Март 2017 - 08:20  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Такой вопрос, если соратнику много начнет не нравится, то он может и попытаться избавится от меня?

Очень сложно этого достичь на практике. По задумке разобидится и уйдёт, если его шкала отношения к тебе достигнет уровня ненависти. Но в действительности очень сложно довести напарника до этого состояния.


  • 0

#9647 Ecser

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 00:18  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Наткнулся на забавный пост, про то, как с помощью редактора Fallout 4 делают внешность известных людей. Местами получилась забавно :)

 

http://www.yaplakal....pic1590303.html


  • 2

#9648 ss39

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 16:33  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Наткнулся на забавный пост, про то, как с помощью редактора Fallout 4 делают внешность известных людей. Местами получилась забавно :)
 
http://www.yaplakal....pic1590303.html

 Я себе под "пистолетника" Клинта Иствуда собирал :ph34r:


  • 0

#9649 Ecser

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 17:08  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Я себе под "пистолетника" Клинта Иствуда собирал

 

А мне всегда было лень настолько углубленно подходить к созданию персонажа. :)   Хотя, глядя на то что получается у других, думаю, что я попытаюсь в следующий раз.


  • 0

#9650 HunterKey

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 12:12  

HunterKey

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 8

Всем привет!
Ребят!

Столкнулся с такой проблемой...   что-то занижает мою выносливость на 5 пунктов в разделе special в пип-бое, а в таблице навыков она по прежнему 6 ед. в итоге на персонаже выносливость 1ед. ни пробежаться, ни принести ничего не могу(
Причем нет никаких эффектов от препаратов или еще чего.

По сюжету еще не пошел, только ядер-мир прошел и захватил замок минитменов...  но переигрывать далеко(
Может кто сталкивался с таким???  В убежище 81 не ходил...


  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.