Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#9551 Desert Ranger

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 06:00  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ну что, текстурки кто-нибудь успел навернуть?

Это которые 58гб весят? Там в минималках GTX 1080. И мне страшно представить, как долго игра будет с ними грузиться. Она и сейчас то на HDD совсем не шустрая. Сомневаюсь, что много камикадз найдется на эти текстурки.


  • 0

#9552 Obus

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 08:32  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

Кто-нибудь знает, есть варианты как их по-человечески можно закрыть или по-логике вписать куда?

Я не все DLC видел, но изящного способа сделать ангар из первой картинки не видел, только навес. Разве что одним концом упереть в стену, но с другой всё равно открыто. Из раздела металлических конструкций обычно использовал прямоугольные стены и металлические крыши, в комбинации с элементами из раздела деревянных конструкций. Конструкция сараев была достаточно простая и спартанская.
  • 0

#9553 ss39

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 15:52  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Пробовал запустить Fallout 4 - High Resolution Texture Pack - озадачен. Либо игра каким то образом определяет что моя система не соответствует требованиям для этого DLC
и игнорирует его при запуске либо на мониторе 24 дюйма изменения просто не видны невооружённым взглядом.
Вообщем немного покопавшись кое какую разницу обнаружить удалось.

Скриншот без Fallout 4 - High Resolution Texture Pack.
http://images.akamai...3F61CDDDD5CED0/

 Скриншот с Fallout 4 - High Resolution Texture Pack.
http://images.akamai...9DCE347236C346/

Разница как мы видим довольно существенная. Но заметная на не слишком большом расстоянии, от силы метров с 15-ти.
Для того что бы понять насколько High Resolution Texture Pack влияет на общее восприятие игры при использовании небольшого монитора
приведу еще два скрина один с High Resolution Texture Pack другой без.
http://images.akamai...66D513D0F72105/
http://images.akamai...5143606B6C729C/
Сможете понять какой где? Мне это удалось только по дате создания файла. :D
ЗЫ: очень хотелось бы услышать впечатления о пользе новых текстур тех кто играет на больших диагоналях.

Изменено: ss39, 07 Февраль 2017 - 15:52

  • 3

#9554 Fenix

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 16:49  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Я не все DLC видел, но изящного способа сделать ангар из первой картинки не видел, только навес. 

 

Зачем тогда они нужны,не ясно.

 

Видно,что вторая хайрез. Но да, различия 5-10% с такого расстояния.

 

П.С, как=-то бетонная постройка на таких ножках смотрится не слишком крепко,как мне кажется :-)


  • 0

#9555 - Кейдж -

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 16:59  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Что то разница настолько ничтожна, что вообще смысла какого то нет на 1080p.


  • 0

#9556 Zyxterman

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:23  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Еще когда вышел Фолл, я так и не разобрался как по-человечески эти элементы вписать хотя бы между собой.Стоит такой ангар без задней стены,без двери. ..... Кто-нибудь знает, есть варианты как их по-человечески можно закрыть или по-логике вписать куда?А то это бесполезные элементы "сами-в-себе "получаются.

 

Ангарный сет не доделан и впихнут в игру только в виде одного вида стен и крыши. Вообще весь металлический набор изобилует несовпадающими между собой деталями, что в комбинации с базовыми щелями отогнутой жести, с которыми вообще ничего сделать нельзя, делает их самым некрасивым и неудобным элементом конструкции поселений. Возможно первые сеты специально сделаны такими, что бы повысить привлекательность аддонов, в плане строительства.


Изменено: Zyxterman, 07 Февраль 2017 - 17:23

  • 3

#9557 ss39

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 18:39  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Видно,что вторая хайрез. Но да, различия 5-10% с такого расстояния.

Мне допустим, с такого расстояния не видно. Вот если встать чуть подальше того места где начинается лестница, то будут заметны отличая в качестве текстуры кирпичной кладки стены.
 

П.С, как=-то бетонная постройка на таких ножках смотрится не слишком крепко,как мне кажется :-)

Сквозь крышу Ракеты сваи вбить не удалось. Но в целом получилось даже не без претензии на реализм.

Spoiler

Изменено: ss39, 07 Февраль 2017 - 19:28

  • 1

#9558 Desert Ranger

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 21:05  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309


  • 1

#9559 Fenix

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 21:24  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР
Spoiler

Я не удивлюсь,если после того,как было залито везде видео, монтажер матюгнется, обнаружив, что он забыл включить текстуры,а везде подписывал,что они включены.


Изменено: Fenix, 07 Февраль 2017 - 21:24

  • 0

#9560 Ecser

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 22:24  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Мда. Что-то совсем не впечатляет этот High Resolution Texture Pack. -_-


  • 0

#9561 Obus

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 22:35  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

как=-то бетонная постройка на таких ножках смотрится не слишком крепко,как мне кажется :-)

Примеры моих стандартных сараев, в небольших поселениях вообще ограничивался несколькими спальниками в существующих строениях плюс несколько турелей на деревянных мостиках.
http://plays.tv/u/obus
Большие строения из бетона мне не понравились.
  • 0

#9562 Fenix

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 22:44  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Примеры моих стандартных сараев, в небольших поселениях вообще ограничивался несколькими спальниками в существующих строениях плюс несколько турелей на деревянных мостиках.
http://plays.tv/u/obus
Большие строения из бетона мне не понравились.

Ну у тебя больше идет упор в эффективность.нежели в некое подобие реализма и дизайна чтоли. Хотя развлетвленна сеть прикольная.

 

Доберусь до спектакл айленда....через пару месяцев.


  • 0

#9563 Fenix

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 23:50  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Товарищи, можете посоветовать...

Купил себе новый моник, разрешение 2560х1440. Видюха GF 650Ti не тянет никак на таком разрешении, чувствуется задержка даже при отключении всех настроек на самые низкие. Всё бы не так смертельно, но на разрешениях чуть ниже игра просто тупо режется с нижнего правого края. Не растягивается,дополняется черным,а отрезается. Пока нашел разрешение 1600х900 на котором,вроде бы, более-менее можно не ощущать фризы. 

 

Но проблема в том, что для этого нормального отображения игры, нужно проублировать это же разрешение на монитор. То есть и фолл и монитор по 1600х900. Но я хочу на монитор 2560х1440,а игра пусть будет 1600х900. А при таком различии разрешений игра будет резаться!  Можно ли поженить разные разрешения,что бы были и волки сыты и овцы целы?


  • 0

#9564 Rafer-X

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 03:18  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241

https://www.dropbox....10 (1).jpg?dl=0

 

Картинкой не вставляется, извени. Сними в настройках две нижние галки, по идее при игре разрешение должно будет меняться на нужное тебе и при закрытии игры восстанавливаться на исходное.


  • 0

#9565 Fenix

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 09:56  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

https://www.dropbox....10 (1).jpg?dl=0

 

Картинкой не вставляется, извени. Сними в настройках две нижние галки, по идее при игре разрешение должно будет меняться на нужное тебе и при закрытии игры восстанавливаться на исходное.

Я без оконного режима всё время и играл, отрезается 25% справа и снизу. То есть он почему-то не преобразует всю картинку под разрешение такое-то, а берет из 2560х1440 и вырезает окно в те же 1600х900 и выдает мне. Буду дома,скину скрин. 


  • 0

#9566 Obus

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 16:56  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Мда. Что-то совсем не впечатляет этот High Resolution Texture Pack.

https://www.reddit.c...out_the_hd_dlc/

Судя по скриншотам, там где в ваниле кое-где были мутные пережатые текстуры, с хай рез паком более чёткие пятна ржавчины и грязи.

Ну и когда играл в начале прошлого года, после какого-то очередного патча, где улучшали производительность в "Корвеге", Лексингтоне и центре Бостона, топал как-то мимо карьера в Квинси в компании с Хенкоком. Напарник был одет в подшитую военную форму, поверх неё чёрная CA, в руках 5.56мм пулемёт. Местная публика сагрилась, пришлось на неё немного отвлечься. Догоняет меня Хенкок после перестрелки, а у него рожа как у коммандо, в серых и зелёных пятнах камуфляжного грима. Подбежал поближе - вернулось на место морщинистое лицо старого гуля. С какой-нибудь одеждой минитмена при низкой детализации цвет лица так радикально не менялся. И роботы из автоматона где-то с 30м превращались в абстракции без мелких деталей. Правда, и настройки у меня были далеко не ультра. Впечатление, что "оптимизация" была в сильно агрессивных настройках лодов, покруче магии консольных оптимизаций.

К моменту выхода хай рез пака к Скайриму, я его уже забросил тогда проходить до финала. Но, AFAIK, там тоже без косяков не обошлось, которые лечились неофициальными фиксами.


  • 0

#9567 Fenix

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 17:55  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

У меня большие подозрения, что подавляющее количество людей,обладающих большими размерами мониторов, просто не смогут поставить банальную ультру, потому что нужно будет более сильное железо, в соответствии с размерами монитора. Люди же, которые играют на средних мониторах по размеру, могут даже не заметить мелкие детали в принципе. Так, я не замечал на своем 15 или 17 дюймовом ту детализацию дождя, мелких царапин, бликов и прочего. Хотя настройки остались такими же, просто сам размер увеличился до 27.

Но,как писал выше, моё железо не тянет 27 дюймовое разрешение на простых настройках. Чего говорить про ультру. И чего уж говорить про хайрезпак. Но по скринам,как видно,оно того не стоит,видимо.


  • 0

#9568 Rafer-X

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 22:27  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241

Кстати Феникс посмотри в настройках видеодрайвера в каком режиме он отправляет картинку на монитор.

 

https://www.dropbox....10 (2).jpg?dl=0

 

Выделенная настройка есть у всех драйверов, попробуй поперебирай что то да должно поидее подойти. В крайнем случаи можно в ини файле вручную прописать разрешение но это чревато проблемами со взломом замков. Не будет показываться модельки отмычки и замка.


  • 0

#9569 Vulkar

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 14:09  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

То есть он почему-то не преобразует всю картинку под разрешение такое-то, а берет из 2560х1440 и вырезает окно в те же 1600х900 и выдает мне.

Для того, чтобы изображение растягивалось, надо в Панели Управления NVidia выбрать режим масштабирования "Весь экран". Вот скриншот этой опции. Но вообще, я бы настоятельно рекомендовал вернуть монитор с таким большим нативным разрешением, если это возможно. Дело в том, что ЖК-мониторы рассчитаны на работу только в нативном разрешении, при растяжении картинка будет очень сильно портиться. Для нормальной работы более менее современных игр в разрешении 2к нужна видюха примерно уровня GTX 1070, ну может быть 1060.
  • 2

#9570 Fenix

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 18:54  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Для того, чтобы изображение растягивалось, надо в Панели Управления NVidia выбрать режим масштабирования "Весь экран". Вот скриншот этой опции. Но вообще, я бы настоятельно рекомендовал вернуть монитор с таким большим нативным разрешением, если это возможно. Дело в том, что ЖК-мониторы рассчитаны на работу только в нативном разрешении, при растяжении картинка будет очень сильно портиться. Для нормальной работы более менее современных игр в разрешении 2к нужна видюха примерно уровня GTX 1070, ну может быть 1060.

Пробовал Всё равно,режется :(

 

 

Rafer-X,отписал в ЛС

 


  • 0

#9571 Vulkar

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 19:34  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

Пробовал Всё равно,режется :(
 
 
Rafer-X,отписал в ЛС

Если я правильно помню, то надо ещё поставить "Выполнять масштабирование на ГП". Вроде у меня тоже не растягивалось, если настройка была "на дисплей".
  • 0

#9572 Fenix

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 13:15  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Если я правильно помню, то надо ещё поставить "Выполнять масштабирование на ГП". Вроде у меня тоже не растягивалось, если настройка была "на дисплей".

Тоже не работает


  • 0

#9573 Fenix

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 22:15  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Когда впервые посетил Нука Ворлд и чудом оттуда выбрался:

9ea7d438669bt.jpg


Изменено: Fenix, 13 Февраль 2017 - 22:15

  • 2

#9574 Fenix

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 18:39  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Задумался вот над чем: если Интеллект 10+ соединить с Савантом, будет ли особый толк? Кто-нибудь тестил такое своеобразное и даже противоречивое сочетание? :-)


  • 0

#9575 Sommer_Zeit

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 19:27  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Задумался вот над чем: если Интеллект 10+ соединить с Савантом, будет ли особый толк? Кто-нибудь тестил такое своеобразное и даже противоречивое сочетание? :-)

Там же обратная зависимость от интеллекта. Чем выше интеллект, тем меньше вероятность, что Савант даст случайным образом доп. экспу. С интеллектом 10 шанс на доп. экспу 2% всего, больше 10 - 1%.


  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.