Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

XCOM 2

XCOM X-Com 2k Games PC Firaxis

Важно! Kleho , 07 Июнь 2015 - 22:13

FAQ
Проблемы
Моды (обновлено 09.03.2016)
Справочник и гайды
Полезные ссылки
http://www.ufopaedia...php?title=XCOM2
https://xcom.com/ru/xcom-2-stats — статистика всех игр (в некоторых показателях нагло врёт :()
https://raw.githubus...m2techtree4.png — дерево технологий (на английском)
http://images.akamai...A3069E109F3C66/- таблица использования трупов пришельцев в производстве.
Alternative Mod Launcher ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4152 ответов в теме

#3401 Warak

Опубликовано 29 Август 2017 - 14:25  

Warak

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 88
  • Сообщений: 412

30 гигов только ночью... И предзагрузки не было. 

Ну так формально же это ДЛЦ простое, их никогда не предзагружают. Кто же знал что Фираксисы додумаются 30Гб напихать в ДЛЦ, они не просто так говорили что контента чуть ли не на новую игру :)

XEfX5ac.png

 

 

Spoiler

Решил выбрать простой путь, ну да Чозена грохнул за 1 ход тройным взрывом, круто, но блин опасно :) Еще одна стая на подходе + хз сколько за пределами видимости.

 

Снеку особенно жалко :(  Хотя стаи в превью билдах игнорировали всех остальных и тупо ломились в игроку.

Spoiler


Изменено: Warak, 29 Август 2017 - 14:33

  • 0

#3402 Sev

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:02  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Обновление не поломает LW2?


  • 0

#3403 Warak

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:22  

Warak

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 88
  • Сообщений: 412

Обновление не поломает LW2?

Запускается отдельно т.е. можешь спокойно играть в ЛВ2 пока(если?) его не обновят до Чозен версии.

Spoiler

Под мордой выбор того какую версию хочешь запустить.


  • 1

#3404 Maunter

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:24  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Чет я не понял - у меня Мокса на первой же встрече захватили с кат-сценкой - это по сюжету так или рандом?

З.Ы. Оптимизон завезли, кстати, все в разы быстрее.


Изменено: Maunter, 29 Август 2017 - 15:37

  • 0

#3405 Warak

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:41  

Warak

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 88
  • Сообщений: 412

Чет я не понял - у меня Мокса на первой же встрече захватили с кат-сценкой - это по сюжету так или рандом?

З.Ы. Оптимизон завезли, кстати, все в разы быстрее.

Сюжет, типо не хотят сразу двух уникальных(и достаточно имбовых) героев давать, его достаточно быстро спасти можно если правильный путь развития выбрать.


Изменено: Warak, 29 Август 2017 - 15:41

  • 1

#3406 Hati

Опубликовано 29 Август 2017 - 16:31  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Дополнение вообще кайф. Видно, что очень много стырили из Long War, но зато все сделали с человеческим лицом (т.е. понятно и прозрачно). Кстати, советую попробовать играть с бета страйком (удваивает хп оперативников и врагов), если удастся вытерпеть две дурацкие первые миссии, то получите более медленный и тактический геймплей в середине кампании (насчет поздней игры не уверен).


  • 0

#3407 Dante

Опубликовано 29 Август 2017 - 17:34  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Парни, объясните - дополнение является общим по всем фронтам для основной сюжетки или отдельная линия? 


Изменено: Dante, 29 Август 2017 - 17:35

  • 0

#3408 Maunter

Опубликовано 29 Август 2017 - 18:01  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Парни, объясните - дополнение является общим по всем фронтам для основной сюжетки или отдельная линия? 

Общим, эдакий Long War или Enemy Within


Изменено: Maunter, 29 Август 2017 - 18:03

  • 0

#3409 Dante

Опубликовано 29 Август 2017 - 18:05  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Общим, эдакий Long War или Enemy Within

В общем, просто расширяет игру по всем фронтам?


  • 0

#3410 Maunter

Опубликовано 29 Август 2017 - 18:07  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

В общем, просто расширяет игру по всем фронтам?

Так точно.

Вообще работа проделана большая, денег своих стоит однозначно.

Играл часа три - не мог оторваться:)


  • 2

#3411 Dante

Опубликовано 29 Август 2017 - 18:09  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Так точно.

Вообще работа проделана большая, денег своих стоит однозначно.

Играл часа три - не мог оторваться :)

Спасибо, побежал устанавливать) 


  • 0

#3412 Maunter

Опубликовано 29 Август 2017 - 18:09  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Сюжет, типо не хотят сразу двух уникальных(и достаточно имбовых) героев давать, его достаточно быстро спасти можно если правильный путь развития выбрать.

Вышел из игры на этой миссии - а то не оторвусь:)


  • 0

#3413 Firestorm_01

Опубликовано 29 Август 2017 - 20:49  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

Начал игру на сложности Commander (3-я), отключив миссию с потерянными, так как все уже видел её на стримах. С удивлением обнаружил храмовника  в отряде на намой же первой миссии (Gatecrusher). Неглупая идея со сторны разработчиков - эта миссия традиционно считается сильно зависимой от удачи на высоких уровнях сложности.

 

В мультиплеере кстати добавлены все новые виды юнитов (без Избранных, понятное дело). Все новые классы, как свои, так и врагов там есть.


Изменено: Firestorm_01, 29 Август 2017 - 20:49

  • 0

#3414 Metzger

Опубликовано 29 Август 2017 - 21:41  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Выбрал в дополнительных опциях увеличенные таймеры. Но в первых миссиях обычные таймеры — по 8 ходов. Это какая-то особенность первых заскриптованных миссий или что-то где-то не включилось как надо?


Изменено: Metzger, 29 Август 2017 - 21:41

  • 0

#3415 Dante

Опубликовано 29 Август 2017 - 23:13  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Сюжет конечно, та ещё шляпа( Вот чего чего, а от икс кома я не ждал Санты Барбары. В остальном, все шикарно
  • 0

#3416 UlairiSam

Опубликовано 29 Август 2017 - 23:33  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Случился весьма странный бой.  Оперативники XCom отстреливались от волн "странников"(додумались же так lost перевести) и периодически насылаемых избранным призрачных зомби. А в это время две потеряшки заклевали того избранного до 4 hp, затем один из оперативников отстрелил ему 3 hp, а добил избранного свалившийся сверху третий потряшка. 

 

Ультразвуковую приманку пробовали уже? Будет ли от неё эффект, схожий с банкой рвоты из Left 4 dead2?


  • 0

#3417 Allax

Опубликовано 30 Август 2017 - 00:14  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Где вы все эти дополнительные опции находите? У меня только вкл/выкл ironman и первую миссию и варианты встройки DLC. Неужели надо конфиги править? 

Уже нашел. Как-то после long war 2 все такое суетливое и торопливое, а вместе с тем, миссий в единицу времени гораздо меньше. 


Изменено: Allax, 30 Август 2017 - 00:28

  • 0

#3418 Maunter

Опубликовано 30 Август 2017 - 07:43  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Ха,Охотника этого несчастного завалил в первую же встречу - он все, совсем умер? или его по сюжету надо будет убивать?)


Изменено: Maunter, 30 Август 2017 - 07:44

  • 0

#3419 Bulrati

Опубликовано 30 Август 2017 - 09:42  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Купил дополнение, но не пойму как его запустить, стартует только 2 часть...


Дополнение почему то не установилось, пишут что оригинал нужно удалить и потом ставить аддон...


  • 0

#3420 Hati

Опубликовано 30 Август 2017 - 10:22  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Купил дополнение, но не пойму как его запустить, стартует только 2 часть...


Дополнение почему то не установилось, пишут что оригинал нужно удалить и потом ставить аддон...

 

Там в ланчере (где еще выбираешь какие моды активировать) надо на его иконку кликнуть. Меня тоже сконфузило поначалу.


  • 0

#3421 Bulrati

Опубликовано 30 Август 2017 - 12:33  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Спасибо, почти докачалось, гляну)

В стиме про удалить - установить писали...


Ничего не понял,в ланчере нет иконок никаких, xcom 2 только предлагает загрузить...


Блин это походу на макбуке только так, на стационарном предлагает 66 гб загрузить, на маке только 29, епрст что за фигня...


  • 0

#3422 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Август 2017 - 14:19  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

У кого моды галлюцинируют, удалите все конфиги из юзерской папки, отключите моды и сделайте верификацию кэша. Потом ставьте моды заново.

 

Список рабочих модов тут.

 

Что касается моих модов, то Free Camera, говорят, работает, только Alt с новой фичей конфликтует, надо переназначить. Configurable Mission Timers для WotC не нужен, т.к. таймеры там вынесли в ini, где их можно настроить как угодно. Что там с UI и вернулась ли кнопка "Make weapons available" я не в курсе.

 

WotC у меня нету и пока не планирую, так что лично проверить/исправить не могу.

 

Удачной охоты на чузенов, коммандеры! ;)


  • 3

#3423 Hati

Опубликовано 30 Август 2017 - 14:47  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Спасибо, почти докачалось, гляну)

В стиме про удалить - установить писали...


Ничего не понял,в ланчере нет иконок никаких, xcom 2 только предлагает загрузить...


Блин это походу на макбуке только так, на стационарном предлагает 66 гб загрузить, на маке только 29, епрст что за фигня...

 

У меня такой ланчер и игра грузила 30 гигов.


  • 0

#3424 Maunter

Опубликовано 30 Август 2017 - 18:03  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Спасибо, почти докачалось, гляну)

В стиме про удалить - установить писали...


Ничего не понял,в ланчере нет иконок никаких, xcom 2 только предлагает загрузить...


Блин это походу на макбуке только так, на стационарном предлагает 66 гб загрузить, на маке только 29, епрст что за фигня...

На мак поддержку они вроде на днях обещали


У кого моды галлюцинируют, удалите все конфиги из юзерской папки, отключите моды и сделайте верификацию кэша. Потом ставьте моды заново.

 

Список рабочих модов тут.

 

Что касается моих модов, то Free Camera, говорят, работает, только Alt с новой фичей конфликтует, надо переназначить. Configurable Mission Timers для WotC не нужен, т.к. таймеры там вынесли в ini, где их можно настроить как угодно. Что там с UI и вернулась ли кнопка "Make weapons available" я не в курсе.

 

WotC у меня нету и пока не планирую, так что лично проверить/исправить не могу.

 

Удачной охоты на чузенов, коммандеры! ;)

Спасибо Вам!


У кого моды галлюцинируют, удалите все конфиги из юзерской папки, отключите моды и сделайте верификацию кэша. Потом ставьте моды заново.

 

Список рабочих модов тут.

 

Что касается моих модов, то Free Camera, говорят, работает, только Alt с новой фичей конфликтует, надо переназначить. Configurable Mission Timers для WotC не нужен, т.к. таймеры там вынесли в ini, где их можно настроить как угодно. Что там с UI и вернулась ли кнопка "Make weapons available" я не в курсе.

 

WotC у меня нету и пока не планирую, так что лично проверить/исправить не могу.

 

Удачной охоты на чузенов, коммандеры! ;)

Можно вам в личку написать?


  • 0

#3425 Hati

Опубликовано 30 Август 2017 - 18:16  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Зацените имбу.

 

Рейнджерка с чейн шотом и рэпид файром. Подбегает в упор, фигачит два выстрела, получает доп ход от бондового товарища, разряжает оставшиеся два патрона. Итого в районе 75 дамага если криты прокнут. Я играю с двойным здоровьем и единственные, кто такое пока переживают это Чозены, у которых остается где-то 10-15 хп. Вообще имба.


  • 0





Также с меткой «XCOM, X-Com, 2k Games, PC, Firaxis»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.