Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

XCOM 2

XCOM X-Com 2k Games PC Firaxis

Важно! Kleho , 07 Июнь 2015 - 22:13

FAQ
Проблемы
Моды (обновлено 09.03.2016)
Справочник и гайды
Полезные ссылки
http://www.ufopaedia...php?title=XCOM2
https://xcom.com/ru/xcom-2-stats — статистика всех игр (в некоторых показателях нагло врёт :()
https://raw.githubus...m2techtree4.png — дерево технологий (на английском)
http://images.akamai...A3069E109F3C66/- таблица использования трупов пришельцев в производстве.
Alternative Mod Launcher ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4152 ответов в теме

#3201 Appleman

Опубликовано 19 Январь 2017 - 12:43  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Теперь понял, большое спасибо. Я на инглиш играю. Там по иронии словом "veteran" называется именно второй уровень сложности. Пламенный привет локализаторам.


  • 0

#3202 resident devil

Опубликовано 19 Январь 2017 - 14:09  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Поздравьте, камрады, сабж пройден на утюге на втором из четырёх уровней сложности без читов и без потерь. Сам не ожидал такого результата. Моральное удовлетворение есть.

 

2-я сложность на утюге лёгкая, там куда больше шансов пройти чем запороть, если знать игру конечно. А вот 3-я уже наоборот, на начальном этапе и при нападении НЛО, даже при знаниии игры, там рулетка. А Легенда то вообще...

 

Но буквально через месяц он попался мне в качестве объекта миссии по вызволению из плена и был успешно спасён. Так что не честно :(

 

 

Кстати, у меня почему-то мисии по вызволению не было вообще. Хотя 3-х бойцов ближе к началу игры в плен взяли. Так я их до самого конца игры больше и не увидел.

 

 

Там по иронии словом "veteran" называется именно второй уровень сложности.

 

 

Ага, тоже вымораживает по поводу локализации названия уровней сложности. Поэтому блин и приходится говорить "2-я сложность", "3-я", чтобы путаницы не возникало.


Изменено: resident devil, 19 Январь 2017 - 14:14

  • 0

#3203 DJ_Kovrik

Опубликовано 19 Январь 2017 - 21:27  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Вышел Long War 2  B)


  • 5

#3204 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 19 Январь 2017 - 21:32  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Скажите, он самодостаточен или надо дополнять другими модами?


  • 0

#3205 Hati

Опубликовано 19 Январь 2017 - 22:42  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Скажите, он самодостаточен или надо дополнять другими модами?

 

Последнюю кампанию играл с 15+ модами, из них сейчас далеко не все совместимы с LW2, так что я пока подожду.

 

Описание основных фишек:

 


Изменено: Hati, 19 Январь 2017 - 22:48

  • 0

#3206 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 20 Январь 2017 - 09:43  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Последнюю кампанию играл с 15+ модами, из них сейчас далеко не все совместимы с LW2, так что я пока подожду.

 

А список своих модов можешь скинуть плиз?


  • 0

#3207 Appleman

Опубликовано 20 Январь 2017 - 09:49  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург


при нападении НЛО, даже при знаниии игры, там рулетка.

 

Не понимаю, чего этих миссий все так боятся. Я раз на 3 сложности отбивался, потом на 2 на утюге. Не скажу, что это было чем-то выдающимся, вполне себе типичная миссия. Даже наоборот, за счёт возможности получать подкрепления даже легче вышло. Единственное, сразу оговорюсь, что у меня оба раза нападения происходили уже на поздних этапах, когда и снаряга топовая, и псих в команде...

 


Описание основных фишек:

 

Как-то не впечатляет пока.


  • 0

#3208 resident devil

Опубликовано 20 Январь 2017 - 14:02  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Не понимаю, чего этих миссий все так боятся.

 

 

Потому что рулетка не только в том, в какой момент игры она выпадет и будут ли твои бойцы готовы в этот момент, а ещё и в лэйауте: иногда снайперами с большого расстояния можно завалить без проблем, а иногда она за зданием и нужно подбираться к ней практически вплотную чтобы завалить. А подкрепления прибывает всё больше и больше. На 2-й сложности у меня кстати тоже всё удавно с ней сложилось. А вот на 3-й, играй я на утюге, была бы амба, вышка стояла крайне неудачно и воевать с этой ордой было почти некем и пушек тоже не было. Только с помощью кучи сейвлоадов оттуда ноги и унёс и то с большим трудом.


Изменено: resident devil, 20 Январь 2017 - 14:09

  • 0

#3209 Maxag

Опубликовано 20 Январь 2017 - 15:00  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

Ну на самом деле миссия с нападением нло на базу именно на утюге - это отличный подарок рандома,халявная прокачка бойцов, провалить ее нельзя (она переигрывается в случае провала, как финальная или прочие особые миссии), а подкрепления отстреливаются в любых количествах без особых проблем даже новобранцами.


  • 0

#3210 Appleman

Опубликовано 20 Январь 2017 - 15:07  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург


иногда снайперами с большого расстояния можно завалить без проблем, а иногда она за зданием и нужно подбираться к ней практически вплотную чтобы завалить. А подкрепления прибывает всё больше и больше. На 2-й сложности у меня кстати тоже всё удавно с ней сложилось. А вот на 3-й, играй я на утюге, была бы амба, вышка стояла крайне неудачно и воевать с этой ордой было почти некем и пушек тоже не было.

 

Ну для снайперского выстрела, положим, тоже нужно предварительно разведать.

 

В общем, хрен его знает, у меня последний раз тоже за зданием шпиль оказался. Удалось сделать быстрый рывок вперёд, законтролить одного врага, который пошёл на отвлекающий манёвр вместе с mimic beacon-ом. Имхо, миссии с таймером после второго прохождения приучают быстро прокладывать путь к цели. Плюс подкрепления не с первого хода прибывать начинают, и даже не со второго.


  • 0

#3211 Hati

Опубликовано 20 Январь 2017 - 17:15  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

А список своих модов можешь скинуть плиз?

 
Spoiler

  • 1

#3212 Firestorm_01

Опубликовано 21 Январь 2017 - 13:45  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

Как-то не впечатляет пока.

В игре перепилена игра на глобальной карте.

 

К слову, в игре даже альтернативная интерактивная сценка загрузки миссии появилась- где бойцы сидят в темное в здании. Альтернативная сценка высадки на задание- не из скайренджера.

 

Это все выглядит слишком круто для  мода.


Изменено: Firestorm_01, 21 Январь 2017 - 13:47

  • 0

#3213 Klive

Опубликовано 23 Январь 2017 - 10:03  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

А меня впечатлили перерисованные заставки при загрузке. Там где агитки. В передачу вклинивается XCom и картинка меняется в деталях. Очень атмосферно получается. Ну, это помимо всего прочего - новые технологии, классы, предметы и т.п.

Система с предварительной разведкой миссии тоже впечатляет, хотя тут не всё однозначно - воевать теперь исключительно разными отрядами (и под отряды сделан отдельный интерфейс), теперь не получится всё зачистить одной и той же командой


Изменено: Klive, 23 Январь 2017 - 10:05

  • 0

#3214 Cruel_Crow

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:53  

Cruel_Crow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 261

Есть смысл начинать играть сразу с Long War 2? Я так толком и не удосужился начать играть.


  • 0

#3215 khulster

Опубликовано 23 Январь 2017 - 17:16  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786
Я бы все же ванилу сначала погонял. Новые алени и общее изменения геймплея могут излишне все усложнить. Те же кодексы или андромедоны, когда их встречаешь в первый раз ставят в тупик и унижают.
  • 2

#3216 resident devil

Опубликовано 23 Январь 2017 - 18:57  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Есть смысл начинать играть сразу с Long War 2? Я так толком и не удосужился начать играть.

 

 

Конечно же нет.

Играть сразу в сторонний фанский мод не пройдя саму игру от разработчиков это крайне странно.


Изменено: resident devil, 23 Январь 2017 - 19:00

  • 0

#3217 Firestorm_01

Опубликовано 24 Январь 2017 - 09:51  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

Разработчики Long War 2 готовят патч с внушительным списком изменений. Патч ещё в процессе. Изменения будут дополнятся.

http://www.pavonisin...hp?f=15&t=23646

 

Срок выхода неизвестен.


Изменено: Firestorm_01, 24 Январь 2017 - 09:52

  • 0

#3218 resident devil

Опубликовано 24 Январь 2017 - 16:39  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Интересно, кто-нибудь удовольствие от Легенды получил?


  • 0

#3219 Firestorm_01

Опубликовано 24 Январь 2017 - 21:27  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993


Интересно, кто-нибудь удовольствие от Легенды получил?

Возможно у вас с этим проблемы, поскольку задумано все так, чтобы легенда получала удовольствие от вас


  • 2

#3220 resident devil

Опубликовано 25 Январь 2017 - 16:14  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Я ещё не пробовал на Легенде, перепрохожу на 3-й сложности, вначале было тяжело, теперь легко с середины где-то, особой разницы со 2-й уже не чувствуется, на самом деле вообще не чувствуется. Хотя отдельные миссии попадаются геморные. Прохожу "бронземеном", т.е. рестартую миссию если не нравится исход, хотя на нападении НЛО пришлось почитить.

 

Но подозреваю что на Легенде без сейвлоадов среди миссий не обойтись. Возникает вопрос, а нужно ли такое сомнительное удовольствие пытаться себе доставить, если для него придётся читить...


Изменено: resident devil, 25 Январь 2017 - 16:18

  • 0

#3221 Maxag

Опубликовано 25 Январь 2017 - 17:47  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729
На легенде/терминаторе игра больше похожа на хардкорный рпг-рогалик чем на тактическую стратегию и если такой жанр не чужд то вполне можно и получить удовольствие терпя поражения пока прорвешься через ужасы начального рандома. 

На легенде совсем другое соотношение скорости стройки, исследований, цен и усиления пришельцев. Вообще заметный очень разрыв сложности с 3й. 


  • 0

#3222 khulster

Опубликовано 27 Январь 2017 - 11:03  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786
LW2 - система инфильтрации весьма интересна. По началу не разобрался и огреб сказочных люлей. Вторая миссия, уровень сложности - Extremaly Light, 28 аленей из которых я убил только 4-х. :)
  • 1

#3223 resident devil

Опубликовано 27 Январь 2017 - 16:04  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Прошёл вчера последнюю миссию на 3-ей сложности (от пси врат до двери за которой аватары) -- никто из 30 аленей даже выстрелить не успел, не говоря уже о том, чтобы урон нанести. Аватар шефа со своим пси-разломом дикого радиуса + добивающие серией два снайпера полкана с бронебойками это полная погибель. Они бы по-моему втроём справились отлично.


Изменено: resident devil, 27 Январь 2017 - 16:05

  • 0

#3224 Appleman

Опубликовано 27 Январь 2017 - 16:41  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да, я тоже в последней миссии полный дестрой учинил, не испытав серьёзного противодействия. У меня ещё до кучи был взятый на весь период миссии под контроль андромедон для разведки боем, плюс ещё наш аватар периодически пушечного мяса своим забористым mind control-ом подбавлял. Правда это всё было на 2-ой сложности.  


  • 0

#3225 resident devil

Опубликовано 28 Январь 2017 - 02:06  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Не понимаю почему у меня постоянно база в Азии, уже 3-й раз игру начинаю и всё время в Азии. Это мне так везёт или база всё время в одном месте?

Ради интереса после прохождения 3-ей сложности  попробовал на Легенде 1-ю миссию. Ну ничего так, жить вроде можно. Но только вот подранили одного бойца, и сразу на 28 дней в лазарет -- вот это уже напрягло.


  • 0





Также с меткой «XCOM, X-Com, 2k Games, PC, Firaxis»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.