Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Lifeless planet (Безжизненная планета)

Lifeless planet инди unity

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Ramonak

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 17:24  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Замечательная научно-фантастическая игра, сделанная по сути всего одним человеком.

В роли выжившего в крушении астронавта игроку предстоит узнать все тайны безжизненной планеты, которая по всем сводкам посылаемых к ней зондов должна была быть цветущим зеленым раем. А ещё в паре миль от места падения... заброшенный советский город!
Что же произошло?

Сюжет весьма интересен, и явно напитан впечатлениями произведений ведущих мировых фантастов - как писал сам разработчик Дэвид Боард - "В игру я вложил всю свою любовь к научной фантастике". И это заметно - за развитием сюжета очень интересно следить, он пронизан тайнами и космической романтикой, встречами с инопланетной формой жизни, которая показана не совсем в привычном гуманоидном обличье, а ближе к тем непознанным формам, что можно увидеть в этапном шедевре Стэнли Кубрика "2001 Космическая одиссея", либо в произведении Станислава Лема "Солярис".

Что касается геймплея, то игра представляет собой приключение от третьего лица с элементами платформера. 
Игровая механика очень проста - 80% времени занимает пресловутая для инди-разработчиков "ХОДЬБА!". Плюс прыжки с ранцем в условиях пониженной гравитации. Есть ещё задачки с механической рукой и физическими предметами, вроде динамита.
Но несмотря на простой геймплей, игра сильно увлекает своей атмосферой, инопланетными пейзажами, элементами первооткрывательства (можно поискать различные минералы, дневники) и развитием сюжета.
В общем, если Вы поклонник космоса и научной фантастики, то удовольствие гарантировано, несмотря на "ХОДЬБУ!".

Ещё для меня стало плюсом то, что играя в эту игру, я по сути увидел многие этапы своей разработки, ибо в настоящее время изучаю игровой движок Unity, на котором тоже сделана эта игра. Пробегая очередную гору, водоем, ледник - сразу всплывает в голове - "Я тоже такие горы делал, и травку рассаживал в редакторе движка. И персонаж так же бегал и прыгал. Текстуры похожие видел".

И "Безжизненная планета" получилась для меня эдаким мотиватором - "Вот такой же парень как и я, выделил время, заставил себя, вложил любовь к играм и космосу, и сделал, пусть и геймплейно простую, но такую очаровательную игру, которая понравилась многим. Значит и я могу сделать проект не хуже и передать свои эмоции и мысли другим людям."

В общем, рекомендую эту игру душой и сердцем.
Очень хорошая игра.


  • 1

#2 Ramonak

Опубликовано 02 Май 2015 - 10:25  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Что, никто в эту игру не играл?


  • 0

#3 790

Опубликовано 05 Май 2015 - 11:37  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Прошел ее, неплохо сделано, уровни насколько помню даже не подгружаются. Просто ощущение будто нас выкинули в большую извилистую песочницу. Атмосфера так же присутствует. Масштабы планеты впечатляют, чувствуешь себя действительно мелким и в некоторых местах можно попросту разбиться насмерть.


  • 0

#4 AcM

Опубликовано 05 Май 2015 - 22:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я играл. Самое лучшее в игре это первый час, мне после него захотелось перечитать что-нибудь из Азимова или Стругацких (в итоге выбрал Страну багровых туч), но потом чем дальше тем скучнее и хочется что бы автор знал меру, 5-6 часов которые у меня ушли на игру было бы куда лучше уложить в 2-3, но насыщенных. Еще совершенно ужасный платформеринг, там есть участок где надо по трубам перебираться, и вот давно я так не матерился.

 

Впрочем с хорошей скидкой я рекомендую глянуть игру любителям научной фантастики, которая брала именно своей атмосферой, а не цветными палками.


  • 2





Также с меткой «Lifeless planet, инди, unity»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.