Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Визуальные Новеллы (VN)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
639 ответов в теме

#451 Irx

Опубликовано 22 Май 2018 - 10:21  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Эта цитата, кстати, изначально была про "Красный космос" - "лучшая отечественная игра в жанре визуальных новелл, рекомендуем всем поклонникам аниме" (с) журнал "Страна Игр".

И даже ведь не соврали, на момент выхода она была 2-й отечественной VN, и была чуть меньшим видимо трешем, чем первая (за давностью лет уже и не вспомнить).


  • 0

#452 haksaw

Опубликовано 22 Май 2018 - 11:24  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Почему? Да лулза ради.
А чего там такого лулзового? На вид совсем ничего интересного, да ещё и без озвучки. У меня в планах картофельных очисток 2236 ad, но я сейчас в онлайне задротствую, пока не до новелок. Да у меня ещё эта долбаная Диес Ире висит, про неё нельзя не написать (много плохого), но блин какая же она унылая, всё никак не соберусь дочитать =)


Ты как там, прочитал её, с начала 16-го-то года?
Я её не дочитал, она оказалась не трешовая -_- Я думал там будет трешак в стиле Евгения Онегина с адской озвучкой профессиональными программистами, а там на деле не всё так плохо, а потому скучно :ph34r:


Не ты один.
Да вы надоели :P
  • 0

#453 Ardanis

Опубликовано 22 Май 2018 - 12:39  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Один из задников на скринах в стиме, по крайней мере - бесплатный ассет (остальные, подозреваю, тоже).
У меня такое ощущение, что я эти задники где-то уже видел.

 


Да вы надоели
Пока не напишешь, не отстанем :rolleyes:
  • 2

#454 Shadowbear

Опубликовано 22 Май 2018 - 20:28  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210

ОУ. МАЙ. ГАД.

http://blog.mangagam...-titles-to-gog/

https://www.gog.com/...er_series_fault

Визуальные новеллы теперь и на ГОГе! Возрадуемся же!

 

Теперь кому-то в Валв точно жопу поджарят. Раньше ГОГ пренебрежительно относился к ВНкам, а Габен пропускал в свой магаз всех желающих, и ВНки были представлены только там (хотя естественно, многие хотели видеть их и ещё где-нибудь). Теперь Габен - уже не монополист в части японщины, а о том, что главный секрет успеха Стима - региональные цены, до многих уже начинает доходить (см. JastUSA, а ГОГ уже сто лет как этим озаботился). Вот так вот в одночасье преимущество Габена над ГОГом в виде армии виабушников улетело в унитаз.

Не факт, что этого не случилось бы и без недавней шумихи, но теперь все издатели японщины и западные разрабы аниме-игр просто получили пинок под зад, мобилизующий их на поиск новых площадок, а доверие к Валв серьёзно подорвано. На месте Габена я был бы расстроен.

 


А чего там такого лулзового?

Лулзовым должен быть твой обзор на неё. Да и кто не любит смотреть, как другие страдают, проходя отстойные игры? Мэддисон на этом свою славу заработал.

 


Я думал там будет трешак в стиле Евгения Онегина с адской озвучкой профессиональными программистами

Я даж полез на старые форумы АГ - вдруг там твой обзор "Евгения Онегина" найду - но не нашёл там темы по ВН. Неужто таковой не было?

 


У меня такое ощущение, что я эти задники где-то уже видел.

Конечно, видел. Вот тут, например: https://steamcommuni...s/?id=728605880 тот же задник "в парке" фигурирует.


  • 1

#455 skarachodas

Опубликовано 22 Май 2018 - 21:01  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Пока не напишешь, не отстанем :rolleyes:

А потом и достанем  :angry:

 

Визуальные новеллы теперь и на ГОГе! Возрадуемся же!

Выбор всегда хорошо, можно и порадоваться   :)  


  • 0

#456 Ardanis

Опубликовано 22 Май 2018 - 21:33  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Визуальные новеллы теперь и на ГОГе! Возрадуемся же!
Что меня радует, так это что Санрайдер оказался в числе первых. Может послужит дополнительным стимулом для разрабов делать продолжение, а не клепать всякую хрень про идолов.
  • 0

#457 skarachodas

Опубликовано 22 Май 2018 - 21:48  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Что меня радует, так это что Санрайдер оказался в числе первых. Может послужит дополнительным стимулом для разрабов делать продолжение, а не клепать всякую хрень про идолов.

Восстановить такой звездолёт до фига бабла надо, вот и пытается на идолах заработать   :) 


  • 0

#458 Zоmbiе

Опубликовано 22 Май 2018 - 21:52  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Что меня радует, так это что Санрайдер оказался в числе первых.
  Пока не знаю, Sunrider: Mask of Arcadius - это что-то стоящее или нет, но я забрал, пока бесплатно раздают:ph34r:
  • 0

#459 Shadowbear

Опубликовано 22 Май 2018 - 21:55  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210

2Heгодяй Так она всегда бесплатной была: https://store.steamp...sk_of_Arcadius/

А на счёт "стоящее или нет" - haksaw на неё обзор накатал давно: http://riotpixels.co...лы-vn/?p=613647


Изменено: Shadowbear, 22 Май 2018 - 22:18

  • 1

#460 Ardanis

Опубликовано 22 Май 2018 - 22:05  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Пока не знаю, Sunrider: Mask of Arcadius - это что-то стоящее или нет

Весьма хардкорная тактика, с отличным саундтреком 

В сюжетном плане первая часть так себе, из разряда "я тоже пишу сценарии для игр", но со временем автор поднабил руку и стал вполне читабельным.

Академия - спинофф с утомительным менеджментом, так что можно и скипнуть.


Изменено: Ardanis, 22 Май 2018 - 22:10

  • 0

#461 skarachodas

Опубликовано 22 Май 2018 - 22:17  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Академия - спинофф с утомительным менеджментом, так что можно и скипнуть.

Академия - первая игра серии, как она может быть спиноффом ?  Да и Маска, как мне кажется, несмотря на кардинально поменявшийся жанр, вполне прямое продолжение


  • 0

#462 Shadowbear

Опубликовано 22 Май 2018 - 22:23  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210

2skarachodas "Академия" же на год позже вышла: https://store.steamp...nrider_Academy/ Дата релиза - 16 апреля 2015. У  Sunrider: Mask of Arcadius - 2 июля 2014 г.


  • 1

#463 skarachodas

Опубликовано 22 Май 2018 - 22:28  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

2skarachodas "Академия" же на год позже вышла: https://store.steamp...nrider_Academy/ Дата релиза - 16 апреля 2015. У  Sunrider: Mask of Arcadius - 2 июля 2014 г.

Да, попутал я. Возможно потому что играл в порядке Академия - Маска - Освобождение


  • 0

#464 Irx

Опубликовано 23 Май 2018 - 09:44  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Академия - спинофф с утомительным менеджментом, так что можно и скипнуть.

Академия это по сути один большой фансервис. В отличие от основной серии, где сюжет по сути линеен и отношения предопределены, в Академии можно романсить всех (почти).


  • 0

#465 Ardanis

Опубликовано 26 Май 2018 - 20:27  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Наши китайские друзья из SakuraGame, оказывается, пилят перевод Fortissimo. Интересно, т.к. с одной стороны у них совершенно божеские ценники, то бишь вообще никакие, но с другой стороны - таков же и перевод.

Тут надо сделать небольшое лирическое отступление - пару лет назад, мучительно превозмогая жесткий дедлайн и сочащийся сквозь закрытые окна ночной зимний холод в -20, я случайно открыл для себя музыкальный дуэт fripSide, которым и заслушивался до самого релиза. Некоторые песенки понравились настолько, что я даже не поленился найти из каких они игр, одной из которых оказался сабж, заинтриговавший картинкой, описанием и высокой оценкой.

 

Так что даже не знаю, радоваться или плакать, ибо хоть они и грозятся

to get the English subtitles as acquate as we can this time

 

да только боюсь, что уже по этой фразе все становится понятно :lol:


  • 2

#466 Ardanis

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 02:01  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

У меня глюки, или Джасты убрали региональные цены? Зашел посмотреть, нет ли чего интересного на распродаже, а там все в доллары вернулось.


  • 0

#467 delamer.

Опубликовано 18 Август 2018 - 18:18  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Игры Акабура - Princess Trainer, Witch Trainer. Не очень много арта, много недоделок, немного фетишей.

Мда, меня затянуло Гермионжество, даже сам от себя не ожидал. Никогда не интересовался таким жанром- и на тебе  :lol:


  • 0

#468 Ardanis

Опубликовано 28 Август 2018 - 23:16  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Наши китайские друзья из SakuraGame, оказывается, пилят перевод Fortissimo. Интересно, т.к. с одной стороны у них совершенно божеские ценники, то бишь вообще никакие, но с другой стороны - таков же и перевод.
Запилили таки. Скриншоты с переводом https://steamcommuni...30/screenshots/ - вроде и читабельно, но и на английский не совсем похоже. Говорят, что продолжают пруфридинг, мда. Нафиг.

 


Никогда не интересовался таким жанром- и на тебе 

Да уж, твоя персона и то, что я об этом разработчике слышал, в моем представлении сами собой вряд ли увязались бы :D
  • 0

#469 Ardanis

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 02:56  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Denpasoft проводит среди покупателей опрос на тему интересов и предпочтений, взамен обещает купон -10%. На всякий случай пожелал им взяться за Eushully :D Ну а вдруг.


  • 1

#470 Irx

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 11:07  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Denpasoft проводит среди покупателей опрос на тему интересов и предпочтений, взамен обещает купон -10%. На всякий случай пожелал им взяться за Eushully :D Ну а вдруг.

Пожелал им того же самого. ;)

И ещё softhouse chara и astronauts sirius до кучи.

Впрочем, MG я того же каждый год желаю с момента как они опросы начали проводить, результат пока нулевой.


Изменено: Irx, 18 Апрель 2019 - 11:08

  • 0

#471 Ardanis

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 20:53  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


astronauts sirius
И я тоже :lol:
  • 0

#472 Twilightwalker

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 23:53  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Народ, а посоветуйте-ка, плиз, во что бы такое знаковое-интересное из этого жанра стоило бы поиграть на PC на английском/русском.

С жанром я практически незнаком, играл только в Ace Attorney, Death Mark, Doki-Doki Literature Club и Tokyo Dark.

 

Что хотел бы от игры.

1) обязательно наличие какого-никакого геймплея. В идеале - необходимость шевелить мозгами, как в Death Mark и, в меньшей степени, Ace Attorney.

2) желательно, но некритично - более-менее современный сеттинг, в идеале детектив/мистика или вообще будущее и НФ, что-то вот такое

3) приветствуется, но по большому счету не особо важно, наличие романтической линии

 

Но:

1) Точно не хочется, чтоб как в Tokyo Dark была одна-единственная "тру" концовка, которую с первого прохождения точно не выбьешь. Это меня раздражает до жути. Несколько концовок - отлично, но хотя б более-менее равноправные или чтоб "хорошую" было реально получить с первой попытки, как в Death Mark.

2) Я исключительно за красивых тян, фансервис и романтическую линию, но чрезмерный упор на секс, а так же извращения и гуро - на фиг не упал. Чистые гаремники тоже не особо.

3) В идеале, желательно, чтобы общая японская долбанутость была слабее, чем в AA, где-то на уровне Death Mark. И уж точно не как в Doki-Doki, не к ночи будет помянут.

 

Ну, и хорошо б, чтоб игра была не очень старой - то есть картинка была приятной и запускалось на вин10 без плясок с бубном.


  • 0

#473 skarachodas

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 00:14  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas
необходимость шевелить мозгами
будущее и НФ

 

Если нравятся тактические стратегии можешь попробовать бесплатный Sunrider: Mask of Arcadius. Здесь и будущее с НФ, и необходимость шевелить мозгами  :)


Изменено: skarachodas, 19 Апрель 2019 - 00:15

  • 1

#474 Twilightwalker

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 00:24  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Если нравятся тактические стратегии можешь попробовать бесплатный Sunrider: Mask of Arcadius. Здесь и будущее с НФ, и необходимость шевелить мозгами  :)

Спасиб, попробую)


  • 0

#475 Ardanis

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 00:44  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Если нужен геймплей, то можно посоветовать Kamidori Alchemy Meister. Фентезня с довольно посредственной писаниной и обилием длинных хентайных сцен, но геймплей перевешивает все минусы.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.