Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Визуальные Новеллы (VN)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
639 ответов в теме

#476 Zоmbiе

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 02:26  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Если нужен геймплей, то можно посоветовать Kamidori Alchemy Meister. Фентезня с довольно посредственной писаниной и обилием длинных хентайных сцен, но геймплей перевешивает все минусы.

  Но, разве там не дохренища гринда?


  • 0

#477 Ardanis

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 02:35  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Это если задрачивать персов и эквип в самый макс. А просто пройти можно и так.


  • 0

#478 skarachodas

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 03:31  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas
Если нужен геймплей, то можно посоветовать Kamidori Alchemy Meister.

Твой совет и меня заинтересовал, но потом увидел цену и успокоился  :mellow:


Изменено: skarachodas, 19 Апрель 2019 - 03:31

  • 0

#479 haksaw

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 07:46  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

1) обязательно наличие какого-никакого геймплея. В идеале - необходимость шевелить мозгами, как в Death Mark и, в меньшей степени, Ace Attorney.

2) желательно, но некритично - более-менее современный сеттинг, в идеале детектив/мистика или вообще будущее и НФ, что-то вот такое

3) приветствуется, но по большому счету не особо важно, наличие романтической линии

Ну новелок с геймплеем не так уж много, если не брать ответвление всяких дангонроп. Если брать конкретно хентайные, то тут выборка ещё меньше.

 

По данным критериям неплохо подходит Big Bang Age. Там сеттинг современность+мистика ну и в целом игра хорошая, правда достаточно тяжёлая психологически (да и геймплейно в принципе тоже :Р). Классический алиссофт. Плюс там шикарные хентайные сцены с основными персонажами.

 

Из других вот есть Yumina the Etherial. Тоже хорошая, но гейплей там так себе + есть тру рут после прохождения остальных и он реально хороший, без него не особо будет.

 

Если хентай не особо интересует, то можно посмотреть классику Sakura Wars - это про мехов в начале 20го века. Первые 2 есть на кривом русском, 5я нормально на инглише локализована, но она ниочень (хотя если в другие не играть, то норм). Ну или Galaxy Angel - это про космос.

 

Что-то ещё нормальное на инглише и без фентезятины навскидку не вспоминается.


  • 1

#480 Irx

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 10:37  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Твой совет и меня заинтересовал, но потом увидел цену и успокоился  :mellow:

А зачем тебе японская коробочная версия? Она на английском официально не выпускалась, качаешь из интернетов вместе с любительским переводом (на голову выше большинства официальных) и играешь.


  • 0

#481 Gep4rd

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 18:56  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

"Бесконечное лето" еще не советовали. А я посоветую, особенно неискушенному человеку. Ну а вдруг? :ph34r:

 

Кстати, Love, Money & Rock'n'Roll все откладывают и откладывают, ситуация повторяется.

 


В идеале, желательно, чтобы общая японская долбанутость была... не как в Doki-Doki, не к ночи будет помянут.

Иронично, что DDLC - как раз таки не японская игра, а деконструкция жанра от западного разработчика. Без большого опыта в новелках идею по достоинству не оценить.


  • 1

#482 Allax

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 20:18  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Если брать конкретно хентайные, то тут выборка ещё меньше.

Внка про камелот и саксов, как ее блин...tears to tiara. Геймплей очень отдаленно напоминает disgaea в риал-тайме с паузой вместо пошага.
  • 1

#483 Twilightwalker

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 10:23  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Спасибо всем за советы) Буду устанавливать-пробовать. Практически все перечисленное заинтересовало) Уточняю (а то видимо кривовато выразился в исходном посте) - хентай как раз спеццелью не был) Под романтической линией имел в виду именно романтическую линию в сюжете, а не акцент на веселые картинки)

 

По геймплею у меня, конечн, сейчас фаворит Death Mark (собственно, зацепила она меня так, что решил поизучать жанр) - он там примитивный, но интересный:необходимость правильно истолковать собранные в течение главы подсказки в ее финале, а то геймовер/выход на дурную концовку. Если б еще не паршивый перевод на англ, делающий часть подсказок не вполне юзабельной и не баги, в том числе делающие у меня недоступной бонусную шестую главу - было б вообще ништяк.


  • 0

#484 Vasco

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 22:22  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


1) обязательно наличие какого-никакого геймплея. В идеале - необходимость шевелить мозгами, как в Death Mark и, в меньшей степени, Ace Attorney.

2) желательно, но некритично - более-менее современный сеттинг, в идеале детектив/мистика или вообще будущее и НФ, что-то вот такое

3) приветствуется, но по большому счету не особо важно, наличие романтической линии

Попробуй Steins;Gate. Там геймплея не ахти сколько, но зато сюжет норм, современный сеттинг, НФ. Классика жанра типа.

Серия Persona, по сути, на стыке JРПГ и визуальных новелл. Там много геймплея.


  • 1

#485 Twilightwalker

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 19:00  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607


Попробуй Steins;Gate. Там геймплея не ахти сколько, но зато сюжет норм, современный сеттинг, НФ. Классика жанра типа.

 

Посмотрел на Steins - определенно надо пройти. Чуть запутался только. Есть просто Steins Gate, а есть Steins Gate Elite. Второе, как я понимаю - типа ремастера, с анимацией, но без части сюжетных подробностей. Что лучше проходить?


  • 0

#486 haksaw

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 21:07  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

А какой такой геймплей во вратах то? Без геймплея то кучу всего накидать можно =)


  • 0

#487 skarachodas

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 21:16  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А зачем тебе японская коробочная версия?

Незачем, просто это первый сайт где её нашел

 

Она на английском официально не выпускалась, качаешь из интернетов вместе с любительским переводом (на голову выше большинства официальных) и играешь.

Я слишком глуп стар и ленив для этого, да и качать с торрентов не труь, haksaw подтверждает   :D  

 

А какой такой геймплей во вратах то?

Такой как и в бесконечном лете, которую тут выше советовали  :)


  • 0

#488 haksaw

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 21:23  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
качать с торрентов не труь, haksaw подтверждает

Конечно, ибо это труъ ^_^

которую тут выше советовали

Ну так и не правильно советовали же. Хотя в БЛ хоть картишки есть :lol:


Изменено: haksaw, 22 Апрель 2019 - 21:23

  • 0

#489 Irx

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 12:44  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Спасибо всем за советы) Буду устанавливать-пробовать. Практически все перечисленное заинтересовало) Уточняю (а то видимо кривовато выразился в исходном посте) - хентай как раз спеццелью не был) Под романтической линией имел в виду именно романтическую линию в сюжете, а не акцент на веселые картинки)

 

По геймплею у меня, конечн, сейчас фаворит Death Mark (собственно, зацепила она меня так, что решил поизучать жанр) - он там примитивный, но интересный:необходимость правильно истолковать собранные в течение главы подсказки в ее финале, а то геймовер/выход на дурную концовку. Если б еще не паршивый перевод на англ, делающий часть подсказок не вполне юзабельной и не баги, в том числе делающие у меня недоступной бонусную шестую главу - было б вообще ништяк.

На самом деле из всего здесь упомянутого на то что ты хочешь походит только Danganronpa, игры неплохие если нет аллергии на японских школьников и соответствующие анимешные клише. Всё остальное это либо игры других жанров (рпг/тактика), либо вообще чистые новеллы.

Если охота пораскинуть мозгами, советую трилогию Zero Escape, весьма достойная.


Посмотрел на Steins - определенно надо пройти. Чуть запутался только. Есть просто Steins Gate, а есть Steins Gate Elite. Второе, как я понимаю - типа ремастера, с анимацией, но без части сюжетных подробностей. Что лучше проходить?

Оригинал конечно же. Но учти, что это чистая новелла, геймплея там нет.


  • 1

#490 Twilightwalker

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 18:01  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607


Оригинал конечно же. Но учти, что это чистая новелла, геймплея там нет.

Выяснил это вчера на собственном горьком опыте) Притом вроде и атмосфера/персонажи/музыка/сюжет хороши, но когда за первый час игры действия игрока сводятся к прокрутке (которую и на автомат поставить можно) - это как-то сильно не мое)

Да, спасибо, попробую эти два тайтла.


  • 0

#491 haksaw

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 18:05  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


но когда за первый час игры действия игрока сводятся к прокрутке
Пфф первый час. В некоторых новелках, в которых таки есть геймплей, он начинается часа через 3-4 текста. Тут вам не там :lol:
  • 0

#492 Ardanis

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 19:21  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Я слишком глуп стар и ленив для этого, да и качать с торрентов не труь

Меняешь системную локаль на японский. Устанавливаешь игру. Устанавливаешь три аддона. Копируешь перевод. Радуешься жизни.

Хотя на торрентах, как мне кажется, может лежать уже полностью пропатченная и готовая к использованию игра, только язык сменить все равно придется.

 


В некоторых новелках, в которых таки есть геймплей, он начинается часа через 3-4 текста.

Аселия и Сейнарукана, ага :lol:

 

 

ЗЫ Кстати, перевод Amayui Castle Meister жив и здравствует, уже почти весь основной сюжет перевели

Spoiler


Изменено: Ardanis, 25 Апрель 2019 - 19:28

  • 1

#493 Ardanis

Опубликовано 10 Май 2019 - 19:33  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Новому Санрайдеру все же быть. Отрадно, а то я уже рукой махнул и перестал следить за ЛиС. О сроках ничего неизвестно от слова совсем, ибо они не знают, даже когда выпустят текущий проект.


  • 0

#494 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 10 Май 2019 - 23:53  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Решил попробовать Данганронпу и не очень понял - оно линейное что ли? Все смерти строго фиксированы сюжетом?


  • 0

#495 Irx

Опубликовано 13 Май 2019 - 13:01  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Новому Санрайдеру все же быть. Отрадно, а то я уже рукой махнул и перестал следить за ЛиС. О сроках ничего неизвестно от слова совсем, ибо они не знают, даже когда выпустят текущий проект.

Я оригинальный так и не прошёл, там запредельная какая-то сложность даже на нормале. )


Решил попробовать Данганронпу и не очень понял - оно линейное что ли? Все смерти строго фиксированы сюжетом?

Да.


  • 0

#496 KoT!eT@

Опубликовано 19 Май 2019 - 08:30  

KoT!eT@

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 66

Народ, а посоветуйте-ка, плиз, во что бы такое знаковое-интересное из этого жанра стоило бы поиграть на PC на английском/русском.

С жанром я практически незнаком, играл только в Ace Attorney, Death Mark, Doki-Doki Literature Club и Tokyo Dark.

 

Что хотел бы от игры.

1) обязательно наличие какого-никакого геймплея. В идеале - необходимость шевелить мозгами, как в Death Mark и, в меньшей степени, Ace Attorney.

2) желательно, но некритично - более-менее современный сеттинг, в идеале детектив/мистика или вообще будущее и НФ, что-то вот такое

3) приветствуется, но по большому счету не особо важно, наличие романтической линии

 

Но:

1) Точно не хочется, чтоб как в Tokyo Dark была одна-единственная "тру" концовка, которую с первого прохождения точно не выбьешь. Это меня раздражает до жути. Несколько концовок - отлично, но хотя б более-менее равноправные или чтоб "хорошую" было реально получить с первой попытки, как в Death Mark.

2) Я исключительно за красивых тян, фансервис и романтическую линию, но чрезмерный упор на секс, а так же извращения и гуро - на фиг не упал. Чистые гаремники тоже не особо.

3) В идеале, желательно, чтобы общая японская долбанутость была слабее, чем в AA, где-то на уровне Death Mark. И уж точно не как в Doki-Doki, не к ночи будет помянут.

 

Ну, и хорошо б, чтоб игра была не очень старой - то есть картинка была приятной и запускалось на вин10 без плясок с бубном.

Можешь попробовать Kara no Shoujo 1,2 детективы события разворачиваются в середине 50-ых годов прошлого века, геймплей в стиле старых адвенчур, сцена преступления статичная картинка на которой нужно найти все улики. единственное но в них есть тру концовка которая получается только при втором прохождении, правда это довольно частое явление в внках, так что особым минусом назвать сложно.


  • 0

#497 - Кейдж -

Опубликовано 24 Июль 2019 - 20:47  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ужас, какие японцы все таки извращены. Скачал и и поиграл в Flatcheez  и  Flatcheez 2.Когда увидел как второклашки

Spoiler
.Это ужас какой то, Мизулиной на них нет.


Ну так это, шо еще есть про школьника который совращает однокласниц, подругу сестры, саму старшую сестру но шоб с сюжетом и на русском? :ph34r:


Изменено: - Cage -, 24 Июль 2019 - 20:47

  • 0

#498 Ardanis

Опубликовано 25 Июль 2019 - 01:41  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Ну все, видать повязали Кейджа <_< Теперь удят лохов с его акка :ph34r:

 

Это немного не по запросу, но если интересует эталон высокого и творческого полета извращенной японской фантазии, то лучше Песню Саи почитай.


Изменено: Ardanis, 25 Июль 2019 - 01:43

  • 1

#499 haksaw

Опубликовано 25 Июль 2019 - 08:12  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

На русском вообще проблематично, а чтобы с такими конкретными запросами... Мне только Virgin Roster навскидку припоминается, её вроде переводили наши в стародавние времена. Там правда ГГ не школьник, а учитель, но думаю это не должно останавливать :rolleyes:


  • 0

#500 Allax

Опубликовано 25 Июль 2019 - 22:08  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

На русском вообще проблематично, а чтобы с такими конкретными запросами...

Дык school days же подходят, точнее сиквел, саммер дэйз, который. Тем более, он нонче обновленный и обезцензуренный, под названием shiny days. Кого там только нет)))
Еще местами yosuga no sora подходит))

Изменено: Allax, 25 Июль 2019 - 22:09

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.