Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Interesting NPCs: Обсуждение локализации

interesting npcs rus русификация перевод


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
589 ответов в теме

#176 1ndajone5

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 08:53  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Переехали на 3.0.9.3, перевод почти закончен.

Архивы с англоязычной версией 3.0.8-3.0.9 пока что удалены.


  • 1

#177 Oleg08

Опубликовано 01 Май 2015 - 17:16  

Oleg08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 37

Там смысл в похожем звучании clue и Cluwe. Азариан говорит: "the clue is in the second book". Ну я в итоге безуспешно шерстил книги в поисках этого "ключа/улики", а на самом-то деле надо было просто обратить внимание на персонажа с созвучным именем Cluwe. В русском языке такие созвучия придумывать гораздо труднее, поэтому и спросил.

 

 

 


Нет, увы, это пришлось убрать. Осталась только вторая его подсказка.
может, есть идеи, как ее сохранить?

 

Я так понял, там игра слов о "подсказке" - "clue" во второй книге и имени персонажа.

А что, если в словах Азариана "the clue is in the second book", clue перевести как ключ, а персонажа с созвучным именем Cluwe именовать в локализации, например, Клюш или Ключь, или Клуч. Ведь имя по любому придуманное, значит для нужд передачи игры слов, можно и изменить. Или можно перевести clue как улика, если по смыслу подходит, а персонажа - Улик. Ну и скомпоновать фразу так, чтобы по падежам сходилось. Если бы персонаж женский был, вообще просто было бы - "ищи улику....".

Как то так, если это ещё нужно.


Изменено: Oleg08, 01 Май 2015 - 17:17

  • 0

#178 1ndajone5

Опубликовано 01 Май 2015 - 18:17  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Да, спасибо. Я тоже потом сообразила про ключ. 

С натяжкой, но на русскую локализацию налезло.


  • 0

#179 MXMT-0z

Опубликовано 04 Май 2015 - 18:03  

MXMT-0z

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Когда стоит ожидать перевода версии 3.0.9.3 ?


  • 0

#180 1ndajone5

Опубликовано 04 Май 2015 - 19:22  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Перевод готов, вносятся мелкие правки и пишется руководство к моду.


Изменено: 1ndajone5, 04 Май 2015 - 19:23

  • 2

#181 Lexx766

Опубликовано 04 Май 2015 - 20:05  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 47

Спасибо Вам всем, кто участвует в переводе этого глобального мода. Пилите перевод под новую версию столько, сколько вам нужно. Мы все, не знающие енглиша, подождём.


  • 0

#182 1ndajone5

Опубликовано 09 Май 2015 - 23:28  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Перевод 3.0.9.31 выложен. http://tes.riotpixel...ting-npcs.shtml На данный момент это самая свежая версия. 

Теперь страница мода дополнена кратким руководством. Спасибо DJ_Kovrik за самоотверженный труд по его составлению.

 

Как всегда, вылавливание ошибок приветствуется. Исправления будут вноситься оптовыми партиями.


  • 7

#183 Ivan Baryshnikov

Опубликовано 11 Май 2015 - 15:39  

Ivan Baryshnikov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 25

Большое спасибо за труды. 


  • 2

#184 1ndajone5

Опубликовано 11 Май 2015 - 16:37  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Спасибо за теплые слова)))


  • 1

#185 Maunter

Опубликовано 11 Май 2015 - 17:22  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Спасибо за Ваш труд!


  • 1

#186 moshcov

Опубликовано 11 Май 2015 - 20:22  

moshcov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 37

спасибо, специально ждал полного перевода, начну по новой играть в скай!


  • 1

#187 Tara19

Опубликовано 12 Май 2015 - 02:50  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Спасибо всем, кто был причастен к переводу этого замечательного мода. Вы проделали огромную работу. Конечно же особая благодарность тем людям, которые создали этот глобальный мод. Очень здорово, что есть еще и руководство, которое еще полнее даст информацию о всех персонажах.  :)  :)  :)


  • 2

#188 1ndajone5

Опубликовано 12 Май 2015 - 20:57  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238
Спасибо всем!

Вчера автор выложил апдейт 3.0.9.4, в котором пофиксил увольнение Идущего-по-Праху и немного поправил квесты.
Этот апдейт переведен и лежит на странице мода.
  • 3

#189 MostWanted004

Опубликовано 14 Май 2015 - 03:17  

MostWanted004

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Stavropol

книга "бумажное зеркало"

http://i69.fastpic.r...8d9989344e2.jpg


  • 0

#190 1ndajone5

Опубликовано 14 Май 2015 - 10:47  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Спасибо, я проверила книгу, весь ее текст в плагине на месте. Сейчас под рукой нет игры, чтобы глянуть. Вечером посмотрим, что можно сделать.


  • 0

#191 Anton Kocherov

Опубликовано 14 Май 2015 - 21:42  

Anton Kocherov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
Переведите и добавьте пожалуйста этот опциональный файл чтобы можно было брать больше двух компаньонов из этого мода  ,Multiple Followers for Interesting NPCs , вот ссылка с нексуса http://www.nexusmods...?id=30754&pUp=1

Изменено: DJ_Kovrik, 14 Май 2015 - 21:46

  • 0

#192 DJ_Kovrik

Опубликовано 14 Май 2015 - 21:48  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow
Anton Kocherov

Он обновлялся больше двух лет назад и не факт что совместим с последней версией мода. Чтобы брать несколько напарников используйте EFF / AFT / Simple multiple followers


  • 1

#193 1ndajone5

Опубликовано 15 Май 2015 - 12:06  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

книга "бумажное зеркало"

http://i69.fastpic.r...8d9989344e2.jpg

Похоже, это баг русской версии Скайрима. То же самое можно наблюдать и в Дневнике Кодлака https://pp.vk.me/c62...ttuNPiA0PrI.jpg на чистой игре.

Там, где обрывается текст, стоит переменная <Alias.PronounPosObj=Player>.

Протестируйте вот этот есп  https://yadi.sk/d/67zBrmrggeJxZ, тут стоит другая переменная. Если текст не будет обрезаться, тогда я заменю переменные в остальных книгах. 


Переведите и добавьте пожалуйста этот опциональный файл чтобы можно было брать больше двух компаньонов из этого мода  ,Multiple Followers for Interesting NPCs , вот ссылка с нексуса http://www.nexusmods...?id=30754&pUp=1

Это просто доисторический плагин. Он стар даже для версии 3.0, которая вышла 2 года назад.))


  • 0

#194 Lexx766

Опубликовано 15 Май 2015 - 12:25  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 47

Протестируйте вот этот есп  https://yadi.sk/d/67zBrmrggeJxZ, тут стоит другая переменная. Если текст не будет обрезаться, тогда я заменю переменные в остальных книгах.

Текст по прежнему обрывается:(

Но точно могу сказать, что в первых тестовых версиях 3.0.9 текст в книге "Бумажное зеркало. Том. 1" не обрывался.


  • 0

#195 1ndajone5

Опубликовано 15 Май 2015 - 12:39  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Так у меня он и сейчас не обрезается.=\

Отключите ИНПС и добавьте консолью дневник Кодлака player.additem 000F6841 1. Скорее всего тоже будет обрезан.

Похоже, что-то убивает все переменные в игре. А что - мы бьемся со вчерашнего вечера. Тестировали и на чистых репаках и на чистом стиме - тот же глюк.


  • 0

#196 Lexx766

Опубликовано 15 Май 2015 - 12:47  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 47

Отключите ИНПС и добавьте консолью дневник Кодлака player.additem 000F6841 1. Скорее всего тоже будет обрезан.

Правда Ваша, с дневником Кодлака такой же баг.

Хорошо, что я веду протокол, что и когда установил (обновил). Пробегусь по модам, которые установил (обновил) после "Интересные НПС 3.0.9 тест 1".


  • 0

#197 Nerimir

Опубликовано 15 Май 2015 - 13:13  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

Возникла проблема с нпц "Хаакон Железный Кулак". Он, непонятно почему, решил заточкой убить стражников, что плохо для него закончилось :D . Такое случалось с ванильным скаем, или виноват реквием?

 

Можно ли удалять данный мод, уже начав с ним играть? Квесты из мода не начинал, просто побеседовал с некоторыми нпц. Хочу удалить мод, сделать чистый сейв, заменить патч для реквиема, опять подключить. Такой вариант возможен?


  • 0

#198 1ndajone5

Опубликовано 15 Май 2015 - 13:29  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

На скае без реквиема такое не случалось О_О. Но я теперь тоже так хочу.

 

Удалять мод можно без проблем, просто снова будете знакомиться со всеми в первый раз.


  • 1

#199 Nerimir

Опубликовано 15 Май 2015 - 16:16  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

На скае без реквиема такое не случалось О_О. Но я теперь тоже так хочу.

:D
 

Удалять мод можно без проблем, просто снова будете знакомиться со всеми в первый раз.

Эт хорошо. Нужно закончить проверку и правку патча by Azirok, и можно переустанавливать сабж.


  • 0

#200 Lexx766

Опубликовано 15 Май 2015 - 16:16  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 47

Похоже, это баг русской версии Скайрима. То же самое можно наблюдать и в Дневнике Кодлака https://pp.vk.me/c62...ttuNPiA0PrI.jpg на чистой игре.

Там, где обрывается текст, стоит переменная <Alias.PronounPosObj=Player>.

Походу, этот баг не в модах и присущ не только русской версии Скайрима. Качнул чистый английский steam rip (легендарная версия). Начал новую игру с "родными" беседковскими esm'ами  Дневник Кодлака также обрезается перед переменной <Alias.PronounPosObj=Player> после фразы "As I look into".

Интересно, а почему я помню, что читал книгу "Бумажное зеркало" на ранних версиях мода "Interesting NPS"? Старость или раньше текст книги был немного другим, без всяких <Alias.PronounPosObj=Player>?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.