Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Interesting NPCs: Обсуждение локализации

interesting npcs rus русификация перевод


  • Please log in to reply
589 replies to this topic

#201 1ndajone5

Posted 15 May 2015 - 16:43 PM  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 238

Походу, этот баг не в модах и присущ не только русской версии Скайрима. Качнул чистый английский steam rip (легендарная версия). Начал новую игру с "родными" беседковскими esm'ами  Дневник Кодлака также обрезается перед переменной <Alias.PronounPosObj=Player> после фразы "As I look into".

Интересно, а почему я помню, что читал книгу "Бумажное зеркало" на ранних версиях мода "Interesting NPS"? Старость или раньше текст книги был немного другим, без всяких <Alias.PronounPosObj=Player>?

А винда какой версии?


  • 0

#202 Lexx766

Posted 15 May 2015 - 16:55 PM  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 47

А винда какой версии?

Английский и русский репаки проверял на Win8.1x64. Русскую лицензию мучил на Win7x64. Везде один и тот же результат:(


  • 0

#203 1ndajone5

Posted 15 May 2015 - 17:13 PM  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 238

Итого: игра за последние 3-4 месяца внезапно перестала читать знак "<" на разных машинах с разной операционкой, на разный версиях самой игры, с модами и без, на лицензии и без, с констракшн кит и без.

:huh:

И она таки не читает именно этот знак и именно в текстах.


Edited by 1ndajone5, 15 May 2015 - 17:17 PM.

  • 0

#204 Lexx766

Posted 15 May 2015 - 17:20 PM  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 47

Итого: игра за последние 3-4 месяца внезапно перестала читать знак "<" на разных машинах с разной операционкой, на разный версиях самой игры, с модами и без, на лицензии и без, с констракшн кит и без.

:huh:

И она таки не читает именно этот знак и именно в текстах.

В связи с приходом весны, что ли? :)

А если серьёзно, то может быть какие-нибудь обновы для Windows что-то поломали.


  • 0

#205 1ndajone5

Posted 15 May 2015 - 17:25 PM  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 238

Какие-то обновы, но винды ли?

Они у вас включены вообще? И на 7 и на 8.1?

Я на 8, у меня глюка не было. По крайней мере, вчера не было. Не помню, разрешено ли у меня обновление.


Edited by 1ndajone5, 15 May 2015 - 17:26 PM.

  • 0

#206 Lexx766

Posted 15 May 2015 - 17:32 PM  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 47

Какие-то обновы, но винды ли?

Они у вас включены вообще? И на 7 и на 8.1?

Я на 8, у меня глюка не было. По крайней мере, вчера не было. Не помню, разрешено ли у меня обновление.

Автоматом не включены, но за 3-и месяца вручную уже обновлялся пару раз на всех системах.


  • 0

#207 1ndajone5

Posted 15 May 2015 - 17:43 PM  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 238

Тут докладывают, что глюк есть и на системе, которая уже больше 3 месяцев не обновлялась.

  :huh:

Это восстание машин! Скайнет скоро захватит мир! 

Вон, Хаакон Железный Кулак уже взбунтовался и полез с заточкой на стражу.


  • 0

#208 Lexx766

Posted 15 May 2015 - 18:06 PM  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 47

Это восстание машин! Скайнет скоро захватит мир!
Не позволим smiles-voennie-37.gif

  • 0

#209 MostWanted004

Posted 15 May 2015 - 18:12 PM  

MostWanted004

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 118
  • Откуда:Stavropol

Итого: игра за последние 3-4 месяца внезапно перестала читать знак "<" на разных машинах с разной операционкой, на разный версиях самой игры, с модами и без, на лицензии и без, с констракшн кит и без.

:huh:

И она таки не читает именно этот знак и именно в текстах.

И то не во всех. Этот баг видел только в первом томе бумажного зеркала. Во втором и третьем томах, там где пишется имя игрока, его нет. В записках ассассинов, ярлов и пр. тоже нет. Добавил консолью дневник Кодлака - там баг есть, а в предыдущих прохождениях его точно не было. Также бага не было в английской версии Interesting NPC v3.09, проверял на этом же персе за пару дней до того, как сюда выложили первый тест перевода 3.09


  • 0

#210 Lexx766

Posted 15 May 2015 - 18:16 PM  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 47

И то не во всех. Этот баг видел только в первом томе бумажного зеркала. Во втором и третьем томах, там где пишется имя игрока, его нет. В записках ассассинов, ярлов и пр. тоже нет. Добавил консолью дневник Кодлака - там баг есть, а в предыдущих прохождениях его точно не было. Также бага не было в английской версии Interesting NPC v3.09, проверял на этом же персе за пару дней до того, как сюда выложили первый тест перевода 3.09

У меня и в английской версии Interesting NPC v3.09.4 баг есть. Дело не в скайриме, а вероятнее всего, где то в системе.


  • 0

#211 MostWanted004

Posted 15 May 2015 - 18:20 PM  

MostWanted004

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 118
  • Откуда:Stavropol

У меня и в английской версии Interesting NPC v3.09.4 баг есть. Дело не в скайриме, а вероятнее всего, где то в системе.

Странно, что система невзлюбила именно первый том Paper Mirror и именно дневник Кодлака. 


  • 0

#212 DJ_Kovrik

Posted 15 May 2015 - 18:21 PM  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3,102
  • posts 4,708
  • Откуда:Moscow

Странно, что система невзлюбила именно первый том Paper Mirror и именно дневник Кодлака. 

Проблема не только в этих двух книгах, во многих оригинальных Скайримских (в которых используется Alias имени персонажа или его пола) - тоже обрезается, независимо от того на русском ли имя, или на англйском


Edited by DJ_Kovrik, 15 May 2015 - 18:22 PM.

  • 0

#213 Lexx766

Posted 15 May 2015 - 18:34 PM  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 47

Информация для размышления. Может знающим людям пригодиться. В начале февраля, когда только скачал Интересные НПС 3.0.9 тест1 бага у меня ещё не было. После этого на обоих компах раза два обновил дрова на видеокарту (на обоих машинах карты от nVidia), обновил Microsoft.NET Framework до v.4.5.2, пару пакетов Microsoft Visual C++, ну и если отмести обновления самих Windows, то больше общих обновленных программ на двух компах нет.


  • 0

#214 pieron

Posted 15 May 2015 - 18:43 PM  

pieron

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 19
  • posts 56

И то не во всех. Этот баг видел только в первом томе бумажного зеркала. Во втором и третьем томах, там где пишется имя игрока, его нет. В записках ассассинов, ярлов и пр. тоже нет. Добавил консолью дневник Кодлака - там баг есть, а в предыдущих прохождениях его точно не было. Также бага не было в английской версии Interesting NPC v3.09, проверял на этом же персе за пару дней до того, как сюда выложили первый тест перевода 3.09

 

 

Проблема не только в этих двух книгах, во многих оригинальных Скайримских (в которых используется Alias имени персонажа или его пола) - тоже обрезается, независимо от того на русском ли имя, или на англйском

 

 


For Messages and Books, the base objects must be associated with a specific quest in order to use text replacement.

 

Alias-ы в текстовых записках или книгах требуют запущенного квеста. Начните C06 квест через консоль, потом в нем найдите дневник (добавление через консоль после начала квеста скорее будет иметь ту же проблему)


Edited by pieron, 15 May 2015 - 18:51 PM.

  • 2

#215 1ndajone5

Posted 15 May 2015 - 18:52 PM  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 238

И то не во всех. Этот баг видел только в первом томе бумажного зеркала. Во втором и третьем томах, там где пишется имя игрока, его нет. В записках ассассинов, ярлов и пр. тоже нет. Добавил консолью дневник Кодлака - там баг есть, а в предыдущих прохождениях его точно не было. Также бага не было в английской версии Interesting NPC v3.09, проверял на этом же персе за пару дней до того, как сюда выложили первый тест перевода 3.09

Попробуйте тогда добавить указ о награде за голову Довакина  ID 000BC0A2  (желательно в английской локализации) и сделайте, плиз, скрин.

 

Я уже это в третий раз пишу, но у меня этого бага нет вообще. Дневник Кодлака я взяла как первое, что вылезло в гугле, когда я вбила в поиск ту злосчастную переменную.


Edited by 1ndajone5, 15 May 2015 - 18:53 PM.

  • 0

#216 Lexx766

Posted 15 May 2015 - 18:59 PM  

Lexx766

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 47

Alias-ы в текстовых записках или книгах требуют запущенного квеста. Начните C06 квест через консоль, потом в нем найдите дневник (добавление через консоль после начала квеста скорее будет иметь ту же проблему)

Вот я даниссимо! И ведь верно, сработало. Загрузил новенький сейв, нашёл книгу "Бумажное зеркало. Том. 1" честным способом и всё в норме весь текст на месте. М-да, пора мне в металлолом.


  • 0

#217 pieron

Posted 15 May 2015 - 19:00 PM  

pieron

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 19
  • posts 56

Вот я даниссимо! И ведь верно, сработало. Загрузил новенький сейв, нашёл книгу "Бумажное зеркало. Том. 1" честным способом и всё в норме весь текст на месте. М-да, пора мне в металлолом.

Да ладно, я сам не сразу допер :)


  • 0

#218 DJ_Kovrik

Posted 15 May 2015 - 19:01 PM  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3,102
  • posts 4,708
  • Откуда:Moscow


Alias-ы в текстовых записках или книгах требуют запущенного квеста. Начните C06 квест через консоль, потом в нем найдите дневник (добавление через консоль после начала квеста скорее будет иметь ту же проблему)

Логично, тогда мы на ровном месте панику развели )) 


  • 0

#219 1ndajone5

Posted 15 May 2015 - 19:07 PM  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 238
Ладно, лучше перебдеть, как говорится))))
  • 0

#220 MostWanted004

Posted 15 May 2015 - 19:11 PM  

MostWanted004

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 118
  • Откуда:Stavropol

Логично, тогда мы на ровном месте панику развели )) 

Я как бы тоже "бумажное зеркало" честным способом нашел, но тогда плагин англ. стоял. После того как накатил русификацию, решил проверить перевод ради интереса (квест еще даже не выполнен) - и принес вам результат. Все равно странно это как-то. 


  • 0

#221 DJ_Kovrik

Posted 15 May 2015 - 19:15 PM  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3,102
  • posts 4,708
  • Откуда:Moscow


Я как бы тоже "бумажное зеркало" честным способом нашел, но тогда плагин англ. стоял. После того как накатил русификацию, решил проверить перевод ради интереса (квест еще даже не выполнен) - и принес вам результат. Все равно странно это как-то. 

Ну да, но в любом случае это уже локальная проблема мода, а не глобальная скайримская, что хорошо :)


  • 0

#222 pieron

Posted 15 May 2015 - 19:24 PM  

pieron

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 19
  • posts 56

Я как бы тоже "бумажное зеркало" честным способом нашел, но тогда плагин англ. стоял. После того как накатил русификацию, решил проверить перевод ради интереса (квест еще даже не выполнен) - и принес вам результат. Все равно странно это как-то. 

Вероятно квест сбился после обновления, или рефы поменялись, или что-то еще


  • 0

#223 1ndajone5

Posted 15 May 2015 - 19:53 PM  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 238
Упс, случайно минуснула коммент.
pieron, извините. Спасибо за решение загадки
  • 0

#224 Daphne

Posted 15 May 2015 - 21:50 PM  

Daphne

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 5

Возникла проблема с нпц "Хаакон Железный Кулак". Он, непонятно почему, решил заточкой убить стражников, что плохо для него закончилось :D . Такое случалось с ванильным скаем, или виноват реквием?

 

Можно ли удалять данный мод, уже начав с ним играть? Квесты из мода не начинал, просто побеседовал с некоторыми нпц. Хочу удалить мод, сделать чистый сейв, заменить патч для реквиема, опять подключить. Такой вариант возможен?

 

Точно такой же баг был... Один раз всего, в других прохождениях не было. Справилась так: вошла в темницу, быстро добежала вниз к камерам, консолью убила стражников, расхаживающих вдоль клеток. Хаакон стал спокоен и миролюбив, можно было с ним поболтать. После разговора пришли другие стражники, закончилось это предсказуемо. :D Но у меня Реквием никогда не стоял, так что это вряд ли его вина.


  • 0

#225 Nerimir

Posted 16 May 2015 - 17:41 PM  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 97
  • posts 463
  • Откуда:Jotunheim

Удалять мод можно без проблем, просто снова будете знакомиться со всеми в первый раз.

Эт хорошо. Нужно закончить проверку и правку патча by Azirok, и можно переустанавливать сабж.

 

Я забыл про скрипты в сейвах, так что просто деактивировать, сделать чистый сейв, и опять активировать не получится, нужно чистить сейв Save cleaner'ом.
 

Точно такой же баг был... Один раз всего, в других прохождениях не было. Справилась так: вошла в темницу, быстро добежала вниз к камерам, консолью убила стражников, расхаживающих вдоль клеток. Хаакон стал спокоен и миролюбив, можно было с ним поболтать. После разговора пришли другие стражники, закончилось это предсказуемо. :D Но у меня Реквием никогда не стоял, так что это вряд ли его вина.

Значит дело не в реквиеме, ему просто надело сидеть в клетке, решил в Совнгард слинять :D (если туда принимают убийц мирных жителей...)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.