Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Patchus Maximus и PCaPP: вопросы и обсуждение


Важно! DJ_Kovrik , 10 Декабрь 2014 - 18:54

Основные ссылки:

Остальные темы по моду:

 

Обратите внимание на PerMa Utilites - набор скриптов, позволяющий разбить PatchusMaximus на базовый и опциональные компоненты и предотвратить изменение ID предметов после каждой новой генерации патча.

 

.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
1244 ответов в теме

#101 Кержак

Опубликовано 07 Январь 2015 - 10:24  

Кержак

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 72

если не волнует на каком языке шмот из модов, можно ли делать так же как и с английской версией, просто пропатчить? Я так понимаю что с переводом будет переведено перки, описание спелов и тд, я думаю что люди, которые ставят себе моды могут понять что-небудь на ангийском


  • 0

#102 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Январь 2015 - 10:31  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

- Pre PaMa патчи на CCOR WAFR IW  с нексуса - они часом не сделают названия броней оружия на англ? Или вы их потом будете переводить для модов мегапатча?
 
UPD: Еще 1 момент -  в папке патчей с нексуса есть Pre PaMa IA (Immersive Armors) - но в порядке загрузки вашем его нет? Ставить нет?
UPD: Этот патч Pre PaMa IA заменяет ориг. esp от Immersive Armors

Да все будет, без паники :)

если не волнует на каком языке шмот из модов, можно ли делать так же как и с английской версией, просто пропатчить? Я так понимаю что с переводом будет переведено перки, описание спелов и тд, я думаю что люди, которые ставят себе моды могут понять что-небудь на ангийском

Ну так не можно, а нужно. Если все на английском (игра + моды), то нужно сгенерировать собственный патч патч и все
  • 0

#103 Кержак

Опубликовано 07 Январь 2015 - 11:31  

Кержак

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 72

Да все будет, без паники :)

Ну так не можно, а нужно. Если все на английском (игра + моды), то нужно сгенерировать собственный патч патч и все

если игра на русском, я поставлю переведенные ресурсы и пропатчу, я не получу смесь бульдога с носорогом?


  • 0

#104 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Январь 2015 - 11:45  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


если игра на русском, я поставлю переведенные ресурсы и пропатчу, я не получу смесь бульдога с носорогом?

На русском ничего патчить нельзя, все должно быть английским


  • 0

#105 Кержак

Опубликовано 07 Январь 2015 - 12:11  

Кержак

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 72

На русском ничего патчить нельзя, все должно быть английским

спс, разберусь на месте, не умею учиться кроме как на свих ошибках:D


  • 0

#106 Elame

Опубликовано 07 Январь 2015 - 16:19  

Elame

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

Всем привет.Хотел спросить.а что собственно будет не так, если поставить этот мегапатч, но без некоторых модов? Кто-то пробовал?
Сейчас на сайте доступна новая версия 1.1. Мне можно просто перезаписать 1.0 на новую и продолжить игру или придется начинать все сначала?
П.С огромное спасибо за перевод этого замечательного мода.


  • 0

#107 stel

Опубликовано 07 Январь 2015 - 16:31  

stel

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 49

Поидеи будет крашится игра не доходя до меню.


  • 0

#108 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Январь 2015 - 16:31  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


Всем привет.Хотел спросить.а что собственно будет не так, если поставить этот мегапатч, но без некоторых модов? Кто-то пробовал?

В шапке список мастер-файлов, если какого-то из этих файлов не будет, то игра не запустится

 


Мне можно просто перезаписать 1.0 на новую и продолжить игру или придется начинать все сначала?

Новую игру не обязательно начинать :)


  • 0

#109 Elame

Опубликовано 07 Январь 2015 - 16:43  

Elame

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

Спасибо, DJ_Kovrik  ^_^ 
Я вот решил сейчас скачать вообще чистый англ скайрим, поставить на него все моды англ и создать патч. Потому что мороки меньше и под себя создам. но тут вопрос. смогу ли я потом как-то русифицировать этот скайрим? хотя бы текст, озвучка мне не так важна.


  • 0

#110 stel

Опубликовано 07 Январь 2015 - 17:01  

stel

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 49

А что мешает в ту же папку установить русский скайрим и моды ? 

НУ и собственно вопрос походу, для своего патча игра должна быть английская или хватить стринг файлов английских?


  • 0

#111 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Январь 2015 - 17:04  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

stel

Не надо блин из темы в тему пост перекидывать, сам переношу посты :)

Ответ на вопрос добавил в руководство.

 

Elame

Да.


Изменено: DJ_Kovrik, 07 Январь 2015 - 17:06

  • 0

#112 GonnA

Опубликовано 07 Январь 2015 - 17:16  

GonnA

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 90
  • Откуда:Kazan

stel

Не надо блин из темы в тему пост перекидывать, сам переношу посты :)

Ответ на вопрос добавил в руководство.

 

Elame

Да.

А озвучку как вернуть? Я скачал полностью англ. версию - с озвучкой стрингами :)  :)  скачал англ. моды - создал патч,теперь покрываю имеющиеся моды русскими версиями - а со скуримом как быть? у меня есть ориг. папка Data с русскими стрингами и озвучкой! Просто заменять все esm. и стринги русской версией?


Изменено: GonnA, 07 Январь 2015 - 17:16

  • 0

#113 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Январь 2015 - 17:17  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

А озвучку как вернуть? Я скачал полностью англ. версию - с озвучкой стрингами    скачал англ. моды - создал патч,теперь покрываю имеющиеся моды русскими версиями - а со скуримом как быть? у меня есть ориг. папка Data с русскими стрингами и озвучкой! Просто заменять все esm. и стринги русской версией?

А пиратки у нас не обуждаются  :P  тексты в strings-файлах, озвучка в bsa. Ну а дальше смекалка. Такие вопросы здесь буду удалять - оффтоп это.


Изменено: DJ_Kovrik, 07 Январь 2015 - 17:18

  • 0

#114 GonnA

Опубликовано 07 Январь 2015 - 17:22  

GonnA

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 90
  • Откуда:Kazan

А пиратки у нас не обуждаются  :P  гугл в помощь

Нене-у меня папка Data со стимовской версии скайрима - полностью русская. и есть англ. папка data с когда то скачанным давно скайримом англ.версии. Я хотел спросить как после генерации патча и русификации плагинов после генерации уже - обратно русифицировать скайрим!? Заместить стринг файлы eng на russian? И можно ли просто заменить skyrim dg db esm из русской папки data?


  • 0

#115 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Январь 2015 - 17:29  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Я хотел спросить как после генерации патча и русификации плагинов после генерации уже - обратно русифицировать скайрим!? Заместить стринг файлы eng на russian? И можно ли просто заменить skyrim dg db esm из русской папки data?

Сударь, вы меня убиваете :) Скайрим трогать не надо вообще, и ничего заменять не надо, главное чтобы strings-файлы английские и русские лежали себе спокойно в нужной папочке, все тексты в них. 


Изменено: DJ_Kovrik, 07 Январь 2015 - 17:31

  • 0

#116 Elame

Опубликовано 07 Январь 2015 - 17:44  

Elame

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

Нене-у меня папка Data со стимовской версии скайрима - полностью русская. и есть англ. папка data с когда то скачанным давно скайримом англ.версии. Я хотел спросить как после генерации патча и русификации плагинов после генерации уже - обратно русифицировать скайрим!? Заместить стринг файлы eng на russian? И можно ли просто заменить skyrim dg db esm из русской папки data?

Я планирую такой порядок.
1. Сейчас качаю русскую версию со стима. 
2. Копирую все бса архивы, русские strings, и озвучку в отдельную папку, на всякий случай. 
3. меняю в Свойствах язык на английский. (хочу поиграть с оригинальной озвучкой)
4. После докачивания английского языка (3-4 гига) устанавливаю Перкус и  все нужные моды на англ языке. 
5. Ставлю PCaPP на нужные моды. 
6. генерирую патч.
7. Русификация патча.
8. Дальше русифицирую моды и игру.
9. Настраиваем порядок загрузки.
10. bashed и merged-патчи.
вроде так.
 


Изменено: Elame, 07 Январь 2015 - 17:45

  • 0

#117 GonnA

Опубликовано 07 Январь 2015 - 18:02  

GonnA

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 90
  • Откуда:Kazan

Я планирую такой порядок.
1. Сейчас качаю русскую версию со стима. 
2. Копирую все бса архивы, русские strings, и озвучку в отдельную папку, на всякий случай. 
3. меняю в Свойствах язык на английский. (хочу поиграть с оригинальной озвучкой)
4. После докачивания английского языка (3-4 гига) устанавливаю Перкус и  все нужные моды на англ языке. 
5. Ставлю PCaPP на нужные моды. 
6. генерирую патч.
7. Русификация патча.
8. Дальше русифицирую моды и игру.
9. Настраиваем порядок загрузки.
10. bashed и merged-патчи.
вроде так.
 

Я так же почти сделаю. У меня есть фулл русская версия со стима и отдельная папка Data вырванная с англ.skyrim (чистой) Но я что заметил товарищ - в английской skyrim у меня отсутствуют stirngs файлы для DLC т.е. в русской версии есть например (Dawnguard_Russian.STRINGS) а в англ. версии стрингов DLC вообще нет. Только 6 стрингов - 3 skyrim и 3 update :huh:  :huh:  :huh:  :huh:  и я не удалял ничего

 

UPD - со второго компьютера установил англ. skyrim - там тоже нет strings файлов для DLC. 


Изменено: GonnA, 07 Январь 2015 - 18:04

  • 0

#118 Elame

Опубликовано 07 Январь 2015 - 18:08  

Elame

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

Я так же почти сделаю. У меня есть фулл русская версия со стима и отдельная папка Data вырванная с англ.skyrim (чистой) Но я что заметил товарищ - в английской skyrim у меня отсутствуют stirngs файлы для DLC т.е. в русской версии есть например (Dawnguard_Russian.STRINGS) а в англ. версии стрингов DLC вообще нет. Только 6 стрингов - 3 skyrim и 3 update :huh:  :huh:  :huh:  :huh:  и я не удалял ничего

 

UPD - со второго компьютера установил англ. skyrim - там тоже нет strings файлов для DLC. 

Они, скорее всего находятся в бса архиве. введите в поисковике на скайримнексусе слово Strings и там все есть)
Прощу прощения за оффтоп. 


  • 0

#119 GonnA

Опубликовано 07 Январь 2015 - 18:24  

GonnA

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 90
  • Откуда:Kazan

Cпасибо за руководство коврик. :)  Под конец рабочего дня голова уже не варит :)  Я сгенерировал собственный патч с модами которые мне нужны. Остановился на 5-ом пункте руководства - Возврат русских версий мода - получается уже просто нужна докачать с нашего сайта русские моды и заменить архивы? А русские strings файлы возвращать ненадо? (У меня всё по пунктам патч генерировался на англ. стрингах (русские выложил в отдельную папку).тк замена ненужна обратно на русские стринги?)


  • 0

#120 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Январь 2015 - 18:27  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

А русские strings файлы возвращать ненадо? (У меня всё по пунктам патч генерировался на англ. стрингах (русские выложил в отдельную папку).тк замена ненужна обратно на русские стринги?)

Их можно было и не убирать, чтобы в одной папке лежали и английские, и русские. Патч по умолчанию сам читает английские (главное чтобы они были), а для игры нужны русские.


 

 


Возврат русских версий мода - получается уже просто нужна докачать с нашего сайта русские моды и заменить архивы?

Что значит заменить? установить их надо :)


Изменено: DJ_Kovrik, 07 Январь 2015 - 18:29

  • 0

#121 Mark_2

Опубликовано 07 Январь 2015 - 21:44  

Mark_2

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Барнаул

Установил все по инструкции,все работает пока что, Когда подбираю яблоки,капусту и т.п. в подписи к ним пишется не сколько оно восстанавливает стамины или здоровья,а просто +1 или +2 и т.п.

Что это значит скажите пожалуйста.


Железные стрелы отображаются как Iron Arrow


Вот и первый краш))не дошел до ривервуда,где нападают волки возле деревни,вылетела игра)


Изменено: Mark_2, 07 Январь 2015 - 20:22

  • 0

#122 linkoln

Опубликовано 07 Январь 2015 - 21:55  

linkoln

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Обязателен патч от тэс5эдит ?


  • 0

#123 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Январь 2015 - 21:57  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


Установил все по инструкции,все работает пока что, Когда подбираю яблоки,капусту и т.п. в подписи к ним пишется не сколько оно восстанавливает стамины или здоровья,а просто +1 или +2 и т.п.
Что это значит скажите пожалуйста.

Железные стрелы отображаются как Iron Arrow

Такого ничего не нашел.

 


Обязателен патч от тэс5эдит ?

Желателен. Некоторые конфликты с неофициальным патчем устраняет, хоть и не всегда идеально


  • 0

#124 linkoln

Опубликовано 07 Январь 2015 - 21:59  

linkoln

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Сделал свой патч, запустил игру, появился значок скайрима а букв типа новая игра и тп так и не появляется. При запуске диспетчера задач пишет что ярлык работает. 


  • 0

#125 Mark_2

Опубликовано 07 Январь 2015 - 21:59  

Mark_2

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Барнаул

Короче.Поиграл,поиграл и понял, что не моё этот Perkus maximus,все-таки ближе всего Requiem.(имхо) B)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.