Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Интерстеллар / Interstellar (2014)


  • Please log in to reply
179 replies to this topic

#126 под асфальтом - Кот!

Posted 02 January 2015 - 15:08 PM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^


Очень интересный дяденька, а то как он описал тёмный поток вообще песня.

Это же видео неделю или две назад как раз тоже видел.


  • 0

#127 lavageth

Posted 02 January 2015 - 17:43 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва

Не пойму писаний кипятком. Посмотрел фильм, ну фантастика, ну неплохая. Не более чем. К тому же как мне показалось затянули фильм. Да и соплей/слюней много для фантастики. Снято причем весьма бюджетненько. По моей личной шкале где то вполовину от столь  не любимого многими "Прометея".


  • 2

#128 KOKAIN

Posted 02 January 2015 - 20:04 PM  

KOKAIN

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 48
  • posts 884
  • Откуда:Колумбия

Это же видео неделю или две назад как раз тоже видел.

Да надо побольше подобного рода видео выкладывать, для просвещения простого обывателя , что бы он ( обыватель) не задавал глупых вопросов!

 

 

 


Не пойму

Вот это ключевые слова! Оброти внимание на скольких страницах здесь ломали копья, это всё потому что, я хочу это подчеркнуть, одна половина воспринимает фильм как "твёрдую", а другая как "мягкую" фантастику. Если у тебя есть хоть какое то понятие об этих составляющих, то все эти ломающиеся копья теряют какой бы то смысл. 


Spoiler


Edited by KOKAIN, 02 January 2015 - 18:24 PM.

  • 0

#129 Raz Aquato

Posted 16 January 2015 - 20:54 PM  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 132
  • posts 969

Это было нечто. Ни один из просмотренных фильмов не вызывал таких эмоций, за очень редким исключением.


  • 0

#130 Degash

Posted 16 January 2015 - 21:12 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Ни один из просмотренных фильмов не вызывал таких эмоций

Каких именно?


  • 0

#131 AYPD

Posted 18 January 2015 - 00:59 AM  

AYPD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 113
  • posts 352

А я 3 раза сходил на него в кинотеатр, так как очень люблю пересмотреть хороший фильм по нескольку раз.

 

Spoiler


  • 0

#132 DreаmTeam

Posted 18 January 2015 - 01:17 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.


.
Spoiler

  • 0

#133 Transhobbit

Posted 18 January 2015 - 02:17 AM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983

Все же не сам, а какие-то дальние потомки. Парадокс причинности встает во все поля, это да.


  • 0

#134 Degash

Posted 18 January 2015 - 08:31 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Парадокс причинности встает во все поля, это да.

Ну не во все... Во все поля он встает в Predestination )))


  • 2

#135 AYPD

Posted 18 January 2015 - 10:20 AM  

AYPD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 113
  • posts 352

Spoiler

Spoiler


Edited by AYPD, 18 January 2015 - 10:43 AM.

  • 0

#136 DEEPres

Posted 20 January 2015 - 23:35 PM  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 125
  • posts 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Spoiler
Насколько я понял, то нет ...

Spoiler

  • 0

#137 Alexis47

Posted 21 January 2015 - 07:17 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk

Spoiler
Насколько я понял, то нет никаких высших существ

 
Тут в последнем номере Мира Фантастики интересная трактовка была изложена (к сожалению, статьи в свободном доступе еще нет):

Spoiler

Пересказывал по памяти, статьи перед глазами сейчас нет, но вроде ничего важного не упустил. Что интересно, такая трактовка разом закрывает множество мелких нестыковок в конце фильма, а заодно ставит крест на парадоксе причинности.


  • 2

#138 Transhobbit

Posted 21 January 2015 - 07:46 AM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983
Но в этом случае получается, что у нас два фантастических допущения: "допустим, что у нас есть кротовая нора к другой звезде" и "допустим, что существует жизнь после смерти". Не катит.
  • 0

#139 Azro

Posted 21 January 2015 - 08:36 AM  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 803
  • posts 2,159

а заодно ставит крест на парадоксе причинности

Ой ли?

Spoiler


  • 0

#140 Alexis47

Posted 21 January 2015 - 08:52 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk


Но в этом случае получается, что у нас два фантастических допущения: "допустим, что у нас есть кротовая нора к другой звезде" и "допустим, что существует жизнь после смерти". Не катит.

Почему в фильме не может быть больше одного допущения, это кем-то запрещено? :ph34r:

 


Ой ли?

Согласен, тут я немного погорячился с выводами. Но цепочка допущений будет гораздо короче и проще.


  • 0

#141 Transhobbit

Posted 21 January 2015 - 08:56 AM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983
Законами драматургии. Два допускается только в несерьезных произведениях, например комедиях.
  • 1

#142 под асфальтом - Кот!

Posted 21 January 2015 - 09:19 AM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^

Но в этом случае получается, что у нас два фантастических допущения: "допустим, что у нас есть кротовая нора к другой звезде" и "допустим, что существует жизнь после смерти". Не катит.

Бесплатная кротовая нора.

 

Все же не сам, а какие-то дальние потомки. Парадокс причинности встает во все поля, это да.

Парадокса причинности нет большего чем само путешествие во времени. Если возможно передавать информацию в прошлое, то любое изменение в прошлом уже должно быть отраженно в будущем, так было в фильме 12 обезъян, и это единственное непротиворечивое путешествие во времени, в котором нет допущения о множественности миров.


  • 1

#143 Degash

Posted 21 January 2015 - 10:36 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Ой ли?

 


Spoiler

 

Да это же

Spoiler

:D


  • 0

#144 Alexis47

Posted 21 January 2015 - 10:47 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk


Законами драматургии. Два допускается только в несерьезных произведениях, например комедиях.

Ну тогда Интерстеллар - плохая комедия, здесь в районе десятка фантдопущений используется.


  • 0

#145 I.Bond

Posted 02 February 2015 - 15:48 PM  

I.Bond

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 3
  • posts 42

Фильм является научно-фантастическим ровно до попадания в чёрную дыру, а дальше просто сказка, хотя даже то что есть в плане научности очень неплохо, нигде ещё так детально и реалистично не были представлены эффекты теории относительности.


  • 0

#146 Transhobbit

Posted 02 February 2015 - 16:39 PM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983
Концепция сверхцивилизации вполне научно-фантастическая.
  • 0

#147 khulster

Posted 02 February 2015 - 18:31 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Концепция сверхцивилизации вполне научно-фантастическая.

Точнее даже, концепция сверхцивилизации, как финальная точка эволюции человека, для качественно скачка которой (эволюции в смысле) на данном этапе требуются некие данные, которые возможно получить только из ЧД. 

В таком ключе уже не совсем некие сверхчеловеки в нужный момент времени взяли и всех спасли, просто "патамушта". 


  • 0

#148 Sommer_Zeit

Posted 19 March 2015 - 09:15 AM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495

Двойственное впечатление у меня. Вроде бы всё в фильме здорово. Есть красивый космос, чёрная дыра, обоснованное будущее, интересная идея положена в основу, философские идеи есть, сюжет непростой и допускающий разные толкования. Если разбирать на части фильм, то всё интересно и качественно. Но всё в целом почему-то мне не очень понравилось. На эмоциональном уровне ничего не кликнуло, не прониклась я :( И непонятно, почему. Для примера я вот недавно смотрела Исходный код, сюжет там по-моему полная бредятина, но как история меня он тронул. На моменте отключения системы жизнеобеспечения у меня были глаза на мокром месте )) А от Интерстеллара меня разве что укачало до лёгкого головокружения :D  вот и вся эмоциональная вовлечённость. А посыл-то конечно в целом мощный - люди такие маленькие, такие хрупкие телом (и разумом) и так мало времени живут. Космос нам не по зубам :(

 

Я вот не поняла, почему

Spoiler

Вообще вся сцена с Манном на меня произвела впечатление. Как он спокойно и целенаправленно действовал) Жутковато.

 

А ещё было странно, что

Spoiler

 

 

 


Тут в последнем номере Мира Фантастики интересная трактовка была изложена (к сожалению, статьи в свободном доступе еще нет):

Ого, интересная мысль. Объясняет то, что на станции никто не интересовался Купером, даже его собственные потомки - дети-внуки-правнуки дочери. Это же странно - такое событие, человек из прошлого, живой предок, и всем плевать.

 

 

 


О описании планеты было сказано про временную аномалию вызванную близостью Гаргантюа. Про силу притяжения на самой планете ничего не говорилось.

Нет, там прямо сказали, что гравитация на водной планете то ли 120, то ли 130% земной.

Интересная идея, что планета может быть покрыта океаном глубиной человеку по пояс )) Нестандартно.

Может этот океан ещё и разумный был, а они не поняли ))

 

Объясните мне ещё, кто-нибудь, почему в фильме кротовая нора и чёрная дыра - это два разных объекта? В этой теме это обсуждалось, но я так и не уразумела, почему так и где в фильме об этом говорится.


Edited by Endlose Eiszeit, 19 March 2015 - 09:30 AM.

  • 0

#149 Alexis47

Posted 20 March 2015 - 07:36 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk


Объясните мне ещё, кто-нибудь, почему в фильме кротовая нора и чёрная дыра - это два разных объекта? В этой теме это обсуждалось, но я так и не уразумела, почему так и где в фильме об этом говорится.

ЕМНИП, в фильме прямо нигде не говорится, один это объект или два разных. Но выводы можно сделать. Кротовая нора появляется в нашей солнечной системе, черная дыра - только в чужой. Когда корабль выныривает из кротовой норы, он оказывается в стороне от черной дыры, до водной планеты, которая на её орбите, им приходится еще какое-то время лететь.

Но! Почему-то в конце фильма Купер прыгает обратно в Солнечную систему именно через черную дыру. Странно :)


А ещё было странно, что

А вот это кстати легко объясняется той же приведенной мной трактовкой из МФ

Spoiler


  • 0

#150 Degash

Posted 20 March 2015 - 09:44 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


почему в фильме кротовая нора и чёрная дыра - это два разных объекта?

Потому что это и есть два разных объекта :)

 

Если бы кротовая нора была черной дырой, то появившись в солнечной системе, она бы просто схлопнула солнечную систему :)

 


Почему-то в конце фильма Купер прыгает обратно в Солнечную систему именно через черную дыру. Странно

В фильме это "объясняется" тем, что в черной дыре он попал в пятимерное пространство, откуда ему помогли переместиться куда-то еще.

Но вообще, если я опять начну задумываться о логичности этого фильма, в меня опять полетят гнилые помидоры, потому умолкаю :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.