Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Интерстеллар / Interstellar (2014)


  • Please log in to reply
179 replies to this topic

#151 Sommer_Zeit

Posted 20 March 2015 - 13:27 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495


А вот это кстати легко объясняется той же приведенной мной трактовкой из МФ

Аа, ну да, это логично. Но всё равно странно. Для родителя ведь пофигу, отпускает тебя там ребёнок, не отпускает, всё равно ты захочешь узнать, что с твоим ребёнком )

 


Если бы кротовая нора была черной дырой, то появившись в солнечной системе, она бы просто схлопнула солнечную систему

Даа, а кстати почему тогда система на другой стороне не засасывается в Гаргантюа? Или там расстояния больше между планетами? Вообще непонятно, в нашей системе они летели до Сатурна 2 года или сколько там, а в той системе они с водной планеты до Манна хлоп - и доскакали враз. Или по крайней мере в фильме так это выглядело, как будто много времени не отняло. А к тому же негр за 23 года наверно всю еду их подъел )


2Alexis47

Просто любопытно, а тебе-то понравился Интерстеллар? А то твоего мнения +/- я в этой теме вроде не видела, когда пролистывала :)


  • 0

#152 PoltoraIvana

Posted 20 March 2015 - 13:35 PM  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 404
  • posts 1,026
  • Откуда:Минск

Тут другой интересный нюанс вылезает. Выкинуть Купера к Сатурну могло по идее только через кротовую нору. То есть, когда сюжету надо, черная дыра и кротовая нора - разные объекты, а когда надо - один и тот же :) Неувязочка!

А где они там разные были? Это одно и то же ведь.


Edited by PoltoraIvana, 20 March 2015 - 13:36 PM.

  • 0

#153 Degash

Posted 20 March 2015 - 13:49 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


А где они там разные были? Это одно и то же ведь.

Ну ведь из кротовой дыры они не в черную дыру попали. Значит разные.


  • 0

#154 Alexis47

Posted 20 March 2015 - 14:08 PM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk


Просто любопытно, а тебе-то понравился Интерстеллар? А то твоего мнения +/- я в этой теме вроде не видела, когда пролистывала

У меня смешанные ощущения)) С одной стороны - очень понравился, с другой - я готов его нещадно ругать за некоторые моменты.

 

 

А где они там разные были? Это одно и то же ведь.

 

Ну ведь из кротовой дыры они не в черную дыру попали. Значит разные.

Тут можно за уши притянуть, что кротовая нора в солнечной системе - это типа изнанка прохода через черную дыру. Но в фильме напрямую про это ничего не говорится, а сюжетно всё таки больше похоже что это разные объекты.


  • 0

#155 PoltoraIvana

Posted 20 March 2015 - 15:18 PM  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 404
  • posts 1,026
  • Откуда:Минск


Тут можно за уши притянуть, что кротовая нора в солнечной системе - это типа изнанка прохода через черную дыру. Но в фильме напрямую про это ничего не говорится, а сюжетно всё таки больше похоже что это разные объекты.

Ну я вот как-то так считал :) Был не прав, видимо.


Ну ведь из кротовой дыры они не в черную дыру попали. Значит разные.

Почему? Опустились в кротовую нору - вышли из чёрной дыры.


  • 0

#156 Degash

Posted 20 March 2015 - 15:32 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Опустились в кротовую нору - вышли из чёрной дыры.

"Выйти" из черной дыры нельзя. Они вышли в космос неподалеку от черной дыры, и полетели исследовать планеты. 


  • 0

#157 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 20 March 2015 - 21:43 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

Тут можно за уши притянуть, что кротовая нора в солнечной системе - это типа изнанка прохода через черную дыру

В этом нет нужды.
Черная дыра - объект, вызывающий искривление пространства. Ну, в числе всего прочего.
А "кротовая нора" - проход между складками искривленного пространста.

Если читали Колесо Времени, то "кротовая нора" - аналог Перемещения у мужчин Айз Седай.
  • 0

#158 Ecser

Posted 24 March 2015 - 00:51 AM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург

Посмотрел данный фильм. Как по мне,он затянутый и чересчур депрессивный. Плохим фильм, безусловно, назвать нельзя, но если бы я знал про что фильм, то наверное смотреть бы не стал. И точно не стану пересматривать...


  • 0

#159 Tryndez

Posted 24 March 2015 - 06:25 AM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491
Вот это ключевые слова! Оброти внимание на скольких страницах здесь ломали копья, это всё потому что, я хочу это подчеркнуть, одна половина воспринимает фильм как "твёрдую", а другая как "мягкую" фантастику. Если у тебя есть хоть какое то понятие об этих составляющих, то все эти ломающиеся копья теряют какой бы то смысл.

Фантастическая идея вокруг которой постороен сюжет, или сюжет на который натянут фантастический антураж. К какому из двух видов принадлежит фильм? Проверить легко, и тут ответ очевиден - это чисто фантастический фильм.


Edited by Tryndez, 24 March 2015 - 06:25 AM.

  • 0

#160 PollaX

Posted 24 March 2015 - 11:47 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Посмотрел вчера фильм.. Ну неплохой конечно.. до момента с черной дырой.. но как то не более того.

Очень напомнил фильм Пекло/Sunshine, в котором сюжет примерно такой же, да и атмосфера, но без внезапных Деус Экс Машин и ненужной траты времени на покатушки по кукурузным полям.

 

Прочитал тему, в ней я склоняюсь к мнениям Degash'а и Azro. Слишком много неведомых хреней в этом фильме.


Тут в последнем номере Мира Фантастики интересная трактовка была изложена (к сожалению, статьи в свободном доступе еще нет):

Хех напомнило концовку Лоста... Которая не то чтобы меня порадовала.(Да и вроде не меня одного)


Объясняет то, что на станции никто не интересовался Купером, даже его собственные потомки - дети-внуки-правнуки дочери. Это же странно - такое событие, человек из прошлого, живой предок, и всем плевать.

Там же был какой то тип, который знает "ВСЁ" о Купере.


  • 0

#161 Alexis47

Posted 24 March 2015 - 11:55 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk


Там же был какой то тип, который знает "ВСЁ" о Купере.

Собственно, это был единственный человек, который вообще общался с Купером. Помимо умирающей дочери.

 


Хех напомнило концовку Лоста

По мне так больше напоминает Шестое Чувство в данном ракурсе.


  • 0

#162 PollaX

Posted 24 March 2015 - 12:00 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg
По мне так больше напоминает Шестое Чувство в данном ракурсе.

Видишь в чем дело. Когда в конце шестого чувства все становится ясно, то ты пересматриваешь у себя в голове весь фильм под другим ракурсом и у тебя очень хорошие ощущения возникают, а в Лосте в конце просто спустили в унитаз остров и показали чистилище вместо того, чтобы придумать нормальные объяснения всему что ты видел в сериале. Вот Интерстеллар ближе именно к Лосту.


Edited by PollaX, 24 March 2015 - 12:00 PM.

  • 0

#163 Alexis47

Posted 24 March 2015 - 12:06 PM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk

Ну если с этой точки зрения, то да, согласен))))


  • 0

#164 Tryndez

Posted 24 March 2015 - 19:29 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Вариант что Купер помер и последние сцены являются его бредом посмертным существованием, нужно отмести как чушь сразу.

Во вторых если кто не заметил, Купер был не внутри комнаты растянутой во времени и пространстве, а снаружи. То есть это более сложная конструкция чем тессеракт. Удвоенный тессеракт. Насколько позволяет моё скромное знание физики это, в проекции на трехмерное пространство, весьма внушительный объект. По скромным подсчетам размером как раз в черную дыру под названием Гаргантюа. Который был в последствии свернут как исполнивший свою функцию.

А уж кинуть человека в кротовую нору чтоб он оказался на орбите Юпитера вообще плевое дело.

Нормальная концовка, всё вроде понятно.


Edited by Tryndez, 24 March 2015 - 19:30 PM.

  • 0

#165 Degash

Posted 24 March 2015 - 23:50 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Юпитера

Сатурна )


Нормальная концовка, всё вроде понятно.

Нет, непонятно отношение Купера к окружающему и окружающих к Куперу.


  • 0

#166 Tryndez

Posted 25 March 2015 - 00:06 AM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Сатурна )

Нет, непонятно отношение Купера к окружающему и окружающих к Куперу.

А что Купер? Удивительно что он не в смирительной рубашке в азилуме. Я на его месте наверняка бы свихнулся. Сопоставить все произошедшее со своей жизнью до и после не многие бы смогли.

Для окружающих он был... стал... Да хз как это выразить словами. Это как второе пришествие Христа по значимости или Архимед танцующий ламбаду на красной площади. Интересно а как они должны к нему относиться?


  • 0

#167 Degash

Posted 25 March 2015 - 10:54 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Интересно а как они должны к нему относиться?

Ну явно не как к чему-то, само собой разумеющемуся.

"- Ой, слушай, мы тут в космосе мужика вчера подобрали, который пропал лет сто назад.

- Да ладно, фигня какая - вот со мной вчера действительно интересная штука приключилась..."

 


А что Купер?

А про него выше все написано.


  • 0

#168 Tryndez

Posted 25 March 2015 - 19:15 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Ну явно не как к чему-то, само собой разумеющемуся.

"- Ой, слушай, мы тут в космосе мужика вчера подобрали, который пропал лет сто назад.

- Да ладно, фигня какая - вот со мной вчера действительно интересная штука приключилась..."

А про него выше все написано.

Сто лет? А может тысяча, а может сто тысяч? Почему бы и нет. О времени прибытия Купера ничего не известно. Дочь два раза ложилась в анабиоз. Возможно станция на которой его поселили была построена специально для его встречи и была единственной населенной в солнечной системе. Намного более продвинутыми в эволюции потомками.

Я конечно понимаю, за ним должны были ходить толпы журналистов, свита из ученых и докторов. Охрана отбивается от фанатов и охотников за автографами в толпе обожателей с флагами.

 

Ух. кажись дошло. Эта станция была своеобразным мавзолеем спасителю человечества. Только не Куперу, а его дочери. Которая в свою очередь категорически отказалась покидать солнечную систему. Потому что папа обещал вернутся.

 

З.Ы. Станция под именем "Купер" где дочь многие годы ждала своего отца.

Блин аж прослезился...


Edited by Tryndez, 25 March 2015 - 19:38 PM.

  • 0

#169 Sommer_Zeit

Posted 25 March 2015 - 19:44 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495


О времени прибытия Купера ничего не известно.

Как это неизвестно? Сказали, что ему 124 года на тот момент, когда его в космосе подобрали. То есть прошло 124 года с года его рождения.


  • 0

#170 Tryndez

Posted 25 March 2015 - 20:11 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Уже не важно. Познавшему истину не до мелочей.


Edited by Tryndez, 25 March 2015 - 20:12 PM.

  • 0

#171 Degash

Posted 25 March 2015 - 20:49 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Возможно станция на которой его поселили была построена специально для его встречи

Нет, об этом прямо говорилось в фильме. Станция потихоньку летела к своему пункту назначения, а его никто и не ждал - он внезапно объявился, причем очень рядом со станцией.


  • 0

#172 khulster

Posted 26 March 2015 - 10:03 AM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Нет, об этом прямо говорилось в фильме. Станция потихоньку летела к своему пункту назначения,

Вроде бы давно долетела. Она же на орбите Сатурна висела. Как я понял - эта станция болталась как раз возле червоточины. Т.е. была построена, как перевалочный пункт между нашей системой и дальним космосом. И вполне логично, что данный объект назвали "Купер", в честь человека, благодаря которому освоение космоса стало вообще возможно. Вот и получается, что ГГ, просто напросто выпал из червоточины в которую залетел много лет назад. И возле этой червоточины висела станция для отправки колонистов на Эдмундс. 


  • 0

#173 Tryndez

Posted 26 March 2015 - 18:40 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Ага, и там его ждала дочь, которой никто не верил что он вернётся.


  • 0

#174 Night Hunter

Posted 28 March 2015 - 12:01 PM  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 895
  • posts 4,730

Посмотрел фильм, мне понравился, сюжет предсказуемый правда довольно, но в целом очень даже неплохо, могу конечно начать придираться, но не буду, я слишком люблю НФ как жанр и слишком мало НФ фильмов есть всего, хорошее кино.


  • 0

#175 Zombieset

Posted 27 May 2015 - 11:01 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Ждал от Ноланов-сценаристов какого-то большего откровения и головоломки. На выходе растянутая вылизанная сай-фай история словно мыльный пузырь с

Spoiler
(для героев, по крайней мере).

 

Разочарование, на которое просто-напросто возложил гораздо большие ожидание. Не зря не хотел так долго смотреть, потому как не любитель НФ без каких-либо таинственных неизвестностей или ужасающе-пугающих факторов. Только эпизоды с высадкой на первую планету и фантазии про теорию относительности впечатлили.


  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.