Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#1626 Slavka Banschikov

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 09:13  

Slavka Banschikov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Народ всем привет! Вроде патч установил всё прошло нормально, хоть и запарился с ним, но....  в файлах лаучера реквиема нету... как так? я что-то сделал не правильно?


  • 0

#1627 Aves

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:30  

Aves

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Почему у меня нет багов с паучками

2.2 роте сик +мерджет патч с централа

Давай попробуем сравнить.

Реквием у меня последний, с шапки темы качал 1941.

РОТЕ с нексуса 2.2 http://www.nexusmods...im/mods/40491/?

Патч для РОТЕ Rebirth Monster - Requiem Merged Patch http://www.nexusmods...im/mods/73369/?

проблема с пауками была.

 

пробовал ставить такой же патч из сборника, который в шапке (все необходимое для мергед патча есть, либо с нексуса либо с риотпикселей), тоже самое.

пробовал ставить патчи отдельно (не мергед), как только подключаю в МО патч реквиема - паучки безымянные.

что я делаю не так?

 

Для ясности: показателем были два паука в крепости Хелгена, которые спускаются с потолка, при игре без альтернативного старта, они без имени, и не лутаются.

Если запустить игру без Реквиема, то эти пауки обрабатываются РОТЕ, имеют имя и лут.

Получается что ректификатор что-то не разглядел в патче к РОТЕ.

Стринги все на месте, Скайрим лицензия.


  • 0

#1628 Newrite

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:53  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Я с альт стартом играю так что не сравним, скажи где еще найти пауков без имени кроме хелгена.

У меня с шапки патч и реква, роте с тесола.


Я вполне мог не натыкаться на нужных пауков

Говорите по квесту периайта? туда сбегать стоит тогда думаю.


  • 0

#1629 Aves

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 21:19  

Aves

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

...

Не придавал значения особо, так что не вспомню где еще безымянные пауки. Но вот когда пошел неугодных Периайта убивать, тут то меня и насторожило, все одержимые были без имен.


  • 0

#1630 AlexGor

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 21:22  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

ИТОГО: получается что все патчи которые там есть уже делаются с учётом Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch 3.0.5, так ли это или нет?
т.е. учитывается ли легендарный патч при создании или нет?

Если следовать здравому смыслу, то должен учитывать. Реквием ведь требует неофициальный патч, значит любые патчи для модов и реквиема должны учитывать правки из USLEEP.

А по поводу INI есть подозрение что и этот файлик в дату надо кидать вручную а не через МО.
Кто знает, подскажите пожалуйста, так ли это? развейте плз давние сомнения :) Как вы его устанавливаете автоматически через МО или таки вручную?

НЕ надо его в дату кидать, МО все учитывает.


Народ всем привет! Вроде патч установил всё прошло нормально, хоть и запарился с ним, но.... в файлах лаучера реквиема нету... как так? я что-то сделал не правильно?

Вероятно, что так оно и есть. Ты что-то сделал не правильно.


  • 1

#1631 Lator Kron

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 15:19  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

AlexGor спасибо за ответы!+)  я как бы так и думал, но всё таки решился уточнить, и задал таки эти глуповатые вопросы, но уж что поделать знать наверняка или сомневаться есть большая разница  :)

_________________________________________________________________

Далее, вопрос ко всем кто знает, вот пару дней назад решился слезть с 1.9.3 и устанавливаю 1.9.4.1 и осталось еще два щекотливых вопроса, которые не дают спокойно закончить установку, вот такие два вопроса:

1. Смотрю в глобал  паке к 1.9.4.1 нету патча на Complete Crafting Overhaul Remade (кузнечку) в этой версии Реквиема что то поменяли что он теперь не нужен стал? .

Или надо таки всё же ставить, но из прошлого глобал патч пака на 1.9.3 патч на кузнечку COR-CraftingOverhaulReqtified.esp ? склоняюсь ко второму ванианту что надо ставить из прошлого, но всё таки надо знать точнее.

2. И второй вопрос, в Глобал паке к ROTE есть три патча merged, new и old  какой из них ставить? я поставил, исходя из простого понимания - New, а может надо еще и  merged? вот только для чего? и что такое old? :)  вопросы нубоватые, но что поделать если я честно не знаю на них ответы и уж лучше выглядеть глупо чем не знать. :ph34r:  


Изменено: Lator Kron, 09 Сентябрь 2016 - 15:31

  • 0

#1632 Newrite

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 15:35  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Если используешь сик, ставь мерджет ( и если используешь роте 2.2 )

 

ССОР не нужен, только вроде для отдельного сик патча без роте, а так ты ставишь мерджет патч и он сразу идет как патч к CCF( нужен 1.7 )-SIC-ROTE, единственное можешь армор патч использовать для сика, он отдельно.

 

я тут http://www.nexusmods...im/mods/75214/?поставил еще к модам выше ( на додж и тд ), довольно неплохо, хотя с русским дружит плохо, что нужно изменить что бы нормальный русский шрифт был?


  • 0

#1633 Lator Kron

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 15:58  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Если используешь сик, ставь мерджет ( и если используешь роте 2.2 )

Да Сик использую, значит мерджет установить, а  New (Rebirth Monster - Requiem Patch) получается ставишь если не установлен сик понятно :)  а  old тогда для чего?

И кстати в  паке есть патч Requiem - Revenge of the Enemies - SIC т.е. мерджет и он в паре работают а с NEW нет?

 


ССОР не нужен, только вроде для отдельного сик патча без роте,

в ССО есть CCO_SIC_Patch он у меня установлен и Роте 2.2. установил и что то не пойму надо ли ССОР или нет?)))

 


я тут http://www.nexusmods...75214/?поставилеще к модам выше ( на додж и тд ), довольно неплохо, хотя с русским дружит плохо, что нужно изменить что бы нормальный русский шрифт был?

Во прикольно! интересно надо в закладки кинуть, я пока эти два мода на додж еще не ставил, потестю пока Реквием без них, а уж потом обязательно поставлю.

Но вот как шрифт поставить я хз сам маюсь, вот этот мод (AH Hotkeys - Skyrim Hotkey Manager)  очень мне советовали, это мод на то чтобы биндить на разные клавиши всякие действия, очень крутая и удобная штука (для любого класса) и в отличие от других модов подобных не глючит с зачарованным оружием и не тормозит и т.д. Но перевести его невозможно, так же как и этот мод что ты предложил к двум доджам, там тоже всего 2 строчки переводить а в МСМ целые тексты))) 

Кто бы подсказал, как их русифицировать?  :) 


Изменено: Lator Kron, 09 Сентябрь 2016 - 16:08

  • 0

#1634 Ma_zut

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 17:05  

Ma_zut

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Иркутск


Кто бы подсказал, как их русифицировать?

С помощью этого, например.


  • 1

#1635 Newrite

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 18:05  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

У лок-он с шрифтом проблемы когда исползуешь не стандартную анримацию лока ( стандартная вырвиглазный радужный кружок ), кастомные шрифты русские не опознают и в итоге квадраты

 

но это если поставить отображение имени



 old тогда для чего?

для роте 1.9

 

ставить только мерджет и все

 

на сик не ставить никаких патчей кроме армор патча по желанию, только мерджет он идет сразу как патч для CCF+ROTE+SIC


  • 1

#1636 Lator Kron

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 18:24  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


для роте 1.9
 
ставить только мерджет и все
 
на сик не ставить никаких патчей кроме армор патча по желанию, только мерджет он идет сразу как патч для CCF+ROTE+SIC
Ясно понял, а вот последний вопрос в патчере появилась третьей строкой Add all mods as Masters что то вчитывался и так и не понял для чего эта функция? 

Т.е. есп берут инф из мастер файлов, а надо ли это если в первый раз патчишь? и вообще надо ли когда повторно создаешь патч? сомнительная какая то опция, хотелось бы понять насколько она полезна и вообще нужна ли?



С помощью этого, например.

Да действительно эта прога всё видит!  :)  СпасиБо!+
  • 0

#1637 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 19:33  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Ясно понял, а вот последний вопрос в патчере появилась третьей строкой Add all mods as Masters что то вчитывался и так и не понял для чего эта функция? 

Патчер добавляет обработанные им esp в свои мастер-файлы. Из плюсов - вроде как, быстрее создание патча идет. Из минусов  - при удалении, перемещении esp в лоадордере придется пересоздавать патч.


  • 0

#1638 Ma_zut

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 00:43  

Ma_zut

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Иркутск


Из минусов  - при удалении, перемещении esp в лоадордере придется пересоздавать патч.

Ещё дополню. Различные моды на погоду и интерфейс, а так же те, которые не содержат уровневых списков и игровых NPC (Honed Metal, например), можно внести в BlockList.txt, что бы они не добавлялись в патч.


  • 0

#1639 Акын Псой

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 19:52  

Акын Псой

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 7

Раз вы кумекаете что по чём, то может подскажете когда патч создаешь какую строку ставить первую, вторую или третью? не галочку а те строки что под спойлером? 

И в особенности интересно когда повторно пересоздаёшь этот патч, то какую выбирать первую, вторую или третью?

В первый раз, при начале новой игры, наверное всё таки первую строку, а потом когда уже в процессе игры поставил какие либо моды и надо пересоздать патч то что надо выбирать? очень животрепещущий вопрос.


  • 1

#1640 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 21:11  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Обсуждали парой постов выше.  Итог: это, конечно, трудно принять, но абсолютно, совершенно без разницы. В  полном смысле этого слова))


  • 0

#1641 Акын Псой

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 21:16  

Акын Псой

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 7


Обсуждали парой постов выше.  Итог: это, конечно, трудно принять, но абсолютно, совершенно без разницы. В  полном смысле этого слова))
Вы обсуждали про то где галочки надо ставить а я про те надписи что спойлером в меню патчера естественно.
  • 0

#1642 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 21:27  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Вы обсуждали про то где галочки надо ставить а я про те надписи что спойлером в меню патчера естественно.

Эммм, щито? Вот так выглядит патчер, что вы имеете ввиду? Если последнюю запись - то это обсуждалось как раз на предыдущей странице - читайте, просвещайтесь.  


  • 0

#1643 Акын Псой

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 21:46  

Акын Псой

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 7


Эммм, щито? Вот так выглядит патчер, что вы имеете ввиду? Если последнюю запись - то это обсуждалось как раз на предыдущей странице - читайте, просвещайтесь.  

Да ну? неуж то я уже того? а по моему я еще оГОГО!(с)) Ну вот чувак выше писал копирую его надпись Add all mods as Masters а эта надпись где? правильно третья по счёту на вашем скрине патчера т.е. там где надо ставить галочку,  а ниже в выпадающем меню написано:  megred end patched rekords и если надавить на стерлочку что справа этой надписи то влезут еще надписи я не кумекаю что они означают, вот про них родимых я и спрашиваю.  

Где галочки ставить понятно, т.е. надо первые две отмечать а третью не надо вы про неё уже ответили что она ненужна.

А ниже из спойлера (я так называю выпадающее меню) там еще три надписи, вот какую из них надо выбирать при самом начале игры и какую когда игра уже идет? и  надо просто пересоздать патч. 

Выбирать ту же самую или уже другую нежели чем вначале игры?.. неужеля я так тупо всё рассказываю что меня не понимают?


  • 0

#1644 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 21:57  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

 

Как же сейчас трудно с некоторыми детьми людьми. Уважаемый, вам тяжело предыдущую  страничку открыть и почитать? Там же, вроде, по русский написано.  И я уже по этому поводу вам 3(третий, Карл!) раз отвечаю - БЕЗ РАЗНИЦЫ!! Совершенно, абсолютно без разницы. Что ж никак не дойдет то до человека. Или вы просто меня троллите?

Где галочки ставить понятно, т.е. надо первые две отмечать а третью не надо вы про неё уже ответили что она ненужна.

Она не ненужна, она на ваше усмотрение.


Изменено: Dimitry Andreevich, 10 Сентябрь 2016 - 22:00

  • 0

#1645 Lator Kron

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 12:52  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Да ну? неуж то я уже того? а по моему я еще оГОГО!(с)) Ну вот чувак выше писал копирую его надпись Add all mods as Masters а эта надпись где? правильно третья по счёту на вашем скрине патчера т.е. там где надо ставить галочку,  а ниже в выпадающем меню написано:  megred end patched rekords и если надавить на стерлочку что справа этой надписи то влезут еще надписи я не кумекаю что они означают, вот про них родимых я и спрашиваю.  

Дедунь а ты кажись прав!))  именно это я и имел ввиду когда задавал тут этот вопрос, по этому я тебя обратно Про + плюсую, (чтобы сильно плохого впечатления от этого форума не сложилось) но помни ссоры ни к чему хорошему не приводят, ведь они нас очень красночно характеризуют. Ведь чем агрессивнее форма - тем слабее содержание. Так штоИпаниКа ты лучше чайка и узбагойся. :D

 


Как же сейчас трудно с некоторыми детьми людьми. Уважаемый, вам тяжело предыдущую  страничку открыть и почитать? Там же, вроде, по русский написано.  И я уже по этому поводу вам 3(третий, Карл!) раз отвечаю - БЕЗ РАЗНИЦЫ!! Совершенно, абсолютно без разницы. Что ж никак не дойдет то до человека. Или вы просто меня троллите?

Андреич ну что вы ей Богу :)  мало ли кто чего тут спрашивает не надо так реагировать, я тоже к примеру много глупых вопросов задаю и это вовсе не потому что конченный дурак, а потому что мало времени всё тут читать и перечитывать, А когда тогда жить? а когда играть? :P  в общем не стоят эти потуги, чтобы еще на них время своё тратить. Лучше пойдем и победим с помощью Реквиема своё плохое настроение)) очень классно что некий чел придумал этот окуетительный мод, который не перестает радовать нас своим неординарным подходом и прочими плюшками!+) Ведь когда миксуешь в Скайрим-Реквием + плюс разные моды, то каждый раз получаешь что то новое, непохожее на прошлый раз и проходить заново становится опять интересно. 9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif

И вот скажите, ведь подобной Скайриму игры еще не смогли создать. и что странно Фоллаут от этих же разработчиков получился каким то кукольным, пластмассовым и неинтересным в общем мёртвым. А скай по сравнению с ним настоящая жизнь! наполненная приключениями и разнообразием. И похоже что он еще очень долго будет существовать и радовать. Не факт что следующая версия Скайрима если она таки будет, сможет повторить эту популярность, но надеюсь что всё таки сможет.


Изменено: Lator Kron, 12 Сентябрь 2016 - 13:02

  • 0

#1646 Dimitry Andreevich

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 13:59  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Ну, чтобы казусов не возникало, нужно информацию о настройках патчера в шапку темы добавить. Либо обновить мануал. По поводу агрессивных тугодумов - благо есть модераторы, которые быстро навели тут порядок, за что им отдельное спасибо. На счет реакции, позвольте прояснить:  в данной ветке форума есть, по большей части, две категории людей. Первая категория состоит из тех, у кого все прекрасно работает и они заходят сюда с целью помочь другим пользователям. Вторая, соответственно, состоит из людей у которых есть те или иные проблемы/вопросы. Так вот, первая категория ни чем не обязана второй. И как только вторые об этом забывают - случаются различные холивары.

И вот скажите, ведь подобной Скайриму игры еще не смогли создать

Любители Oblivion и Morrowind c вами бы не согласились)) 

P.S. Пожалуй нужно прекращать флудить, а то придет дядя модератор и "даст на орехи")) 


  • 0

#1647 Lator Kron

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 15:08  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


Ну, чтобы казусов не возникало, нужно информацию о настройках патчера в шапку темы добавить. Либо обновить мануал. По поводу агрессивных тугодумов - благо есть модераторы, которые быстро навели тут порядок, за что им отдельное спасибо. На счет реакции, позвольте прояснить:  в данной ветке форума есть, по большей части, две категории людей. Первая категория состоит из тех, у кого все прекрасно работает и они заходят сюда с целью помочь другим пользователям. Вторая, соответственно, состоит из людей у которых есть те или иные проблемы/вопросы. Так вот, первая категория ни чем не обязана второй. И как только вторые об этом забывают - случаются различные холивары.
Но Вы же ничего и никому не должны, сами же сказали :)  так зачем злиться и потом еще пытаться отвечать? вообще зачем отвечать когда не хотите этого делать? ну вот сами для себя ответьте для чего?.. вот и я этого конкретно не понимаю, зачем лишние телодвижения. кода можно не обращать внимания и спокойно переключиться на другую тему и там приятно побеседовать.

Думаете не найдется тот человек из что первой категории,  который спокойно и терпеливо всё тут объяснит этому тугодуму? без всякой агрессии и прочих ненужных слов? конечно найдется, но когда Вы уже ответили у других нет особого основания отвечать и повторяться. т.е. тем самым сбивается корректный ответ на заданный вопрос. Т.е. в общем то вредительство получается.

Да и Вы правы надо прекращать обсуждение, хоть оно и касается патчей но всё же косвенно.  :)


  • 0

#1648 NQuinn

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 00:39  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Решение проблемы мерджед патча Роте так и не появилось?


  • 0

#1649 Fozar

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 18:05  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Обновление сборника патчей.

 

Изменения:

Spoiler

 

Ссылка


  • 3

#1650 AlexGor

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 18:16  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Обновление сборника патчей.

А ссылка на сайт почему? Или ты сразу Антриксу апдейт скинул? Это я так на всякий случай уточняю, ибо сейчас там версия 1.4, но это последняя старая версия твоего пака.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.