Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#1601 Ilya Kopeshtyanski

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 22:47  

Ilya Kopeshtyanski

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Это жесть, а не порядок. Читайте мануалы. 
 

Не вводите людей в заблуждение. Этого файла и быть не должно в лоадордере.

 

Dual Sheath Redux Patch.esp
ReqtificatorVault.esp

Должны стоять в порядке загрузки на последних местах. Передвинь и запусти Reqtificator. Потом попробуй запустить игру.


Спасибо, Requiem for the indifferent переместил до этого, а вот про Stealth Patch не подумал.

И да, я с радостью почитаю мануалы, просто установкой модов сегодня занялся. Не терпится поиграть, поэтому то что было, читал наискосок. В любом случае спасибо)


  • 0

#1602 Newrite

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 03:40  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Спасибо, Requiem for the indifferent переместил до этого, а вот про Stealth Patch не подумал.

И да, я с радостью почитаю мануалы, просто установкой модов сегодня занялся. Не терпится поиграть, поэтому то что было, читал наискосок. В любом случае спасибо)

В шапке в разделе полезное есть порядок сортировки модов от неумехи


  • 0

#1603 NQuinn

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 13:43  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Что то за долгое время пользования и настройки реквиема, у меня появился запоздалый вопрос.
При создания патча, надо ж выбирать merged and patched records?

Я немного слоупок


  • 0

#1604 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 13:49  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

При создания патча, надо ж выбирать merged and patched records?

Без разницы, это на игру не влияет. 


  • 0

#1605 NQuinn

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 13:52  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Без разницы, это на игру не влияет. 

Спасибо мил человек


  • 0

#1606 Nicktar

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 14:18  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Без разницы, это на игру не влияет. 

Это не так, при вы боре данной опции пачтер Реквиема создает общие уровневые списки вещей/НПС, соответственно не влияет только для чистого Реквиема без других патчей совместимости, при наличии, например,  Драгонборно нужно выбирать.


  • -1

#1607 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 15:05  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Это не так, при вы боре данной опции пачтер Реквиема создает общие уровневые списки вещей/НПС, соответственно не влияет только для чистого Реквиема без других патчей совместимости, при наличии, например,  Драгонборно нужно выбирать.

Лол) Вы уверены? Прям точно-точно? А теперь идем и открываем патчер. И что же мы видим
Для непонятливых: первые две строчки - объединение левельных предметов и существ, третья - "вариант создания" динамического патча, ну а последнее...тадам! способ ведения лога. Собственно про это и спрашивал человек. Вы часто логи читаете? Я - нет. Так что не нужно вводить людей в заблуждение - на игру это НИКАК не влияет.

P.S. Ну и немного пруфов из мануала с летописей. Так что, товарищ, учите матчасть, а потом уже людям советы советуйте. А то как то некрасиво получается. 


Изменено: Dimitry Andreevich, 05 Сентябрь 2016 - 15:21

  • 0

#1608 Nicktar

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 16:29  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Лол) Вы уверены? Прям точно-точно? А теперь идем и открываем патчер. И что же мы видим
Для непонятливых: первые две строчки - объединение левельных предметов и существ, третья - "вариант создания" динамического патча, ну а последнее...тадам! способ ведения лога. Собственно про это и спрашивал человек. Вы часто логи читаете? Я - нет. Так что не нужно вводить людей в заблуждение - на игру это НИКАК не влияет.

P.S. Ну и немного пруфов из мануала с летописей. Так что, товарищ, учите матчасть, а потом уже людям советы советуйте. А то как то некрасиво получается. 

Если про последний пункт, тогда без разницы, вы правы. Приношу свои искренние извинения Вам и Nate Quinn.


  • 1

#1609 Ilya Kopeshtyanski

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 17:12  

Ilya Kopeshtyanski

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Блин, походу я никогда не поставлю реквием на SLMP... Стрингс естественно запакованы, естественно ошибка отсутствия взаимодействия. Я бы и на английском спокойно играл, но я так понял, английский там вообще вырезан. Короче, прошерстил рунет в поиске русский Strings, ничего не нашел. Быть может здесь кто то даст ссылку или скинет файлы? Те ссылки, что уже есть в теме, нерабочие. По крайней мере которые я смог найти через поиск


  • 0

#1610 Newrite

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 17:17  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Лучше всего делать свою сборку через МО


  • 0

#1611 Ma_zut

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 17:37  

Ma_zut

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Иркутск

Короче, прошерстил рунет в поиске русский Strings, ничего не нашел

 
Просто распакуй папку Strings из bsa и всё. Утилит для распаковки bsa предостаточно, гораздо проще скачать утилитку, чем заново скачивать и переустанавливать игру.
Вот скинул свои Strings на всякий.

Изменено: Ma_zut, 05 Сентябрь 2016 - 17:40

  • 0

#1612 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 17:41  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Ох уж эти левые сборки. Ставить requiem на кривые репаки/сборки - это ненужный гемор и куча потраченных нервов. 
Гораздо выгоднее потратить 30-40 минут для вкуривания различных мануалов на тему модов и, после чего, делать стабильные сборки "под себя". 


  • 0

#1613 Ilya Kopeshtyanski

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 17:48  

Ilya Kopeshtyanski

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

 
Просто распакуй папку Strings из bsa и всё. Утилит для распаковки bsa предостаточно, гораздо проще скачать утилитку, чем заново скачивать и переустанавливать игру.
Вот скинул свои Strings на всякий.

Окей, попробуем. Спасибо за совет)

 

Ох уж эти левые сборки. Ставить requiem на кривые репаки/сборки - это ненужный гемор и куча потраченных нервов. 
Гораздо выгоднее потратить 30-40 минут для вкуривания различных мануалов на тему модов и, после чего, делать стабильные сборки "под себя". 

Ну, когда позавчера я только узнал о существовании реквиема, у меня даже мысли не было о моддинге by myself. Я об этом ничего не знал, классные моды (включая авторские) в сборке работали нормально, мне этого хватало. Да, возможно было ошибкой пытаться сделать на эту сборку, но сейчас мне уже просто хочется "добить".


  • 0

#1614 Heymexa

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 11:45  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Блин, походу я никогда не поставлю реквием на SLMP.

 

Если не ошибаюсь, в SLMP многие моды объединены в несколько профильных файлов. Типа, модывыживания.esp, текстурные моды.esp. Если это так (не уверен - смотрите у себя), то это сделает невозможным установку реквием патчей для этих модов. Кроме того, в slmp множество модов категорически несовместимых с Реквиемом, или совершенно не нужных с реквиемом.

Делайте свою сборку на основе Mod Organaizer. Несколько дней помучаетесь, но в итоге у вас будет удобная база для составления своих сборок и корректного удаления/добавления модов.


Изменено: Heymexa, 06 Сентябрь 2016 - 11:46

  • 0

#1615 NQuinn

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 12:03  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Возникла знаменитая проблема с пауками и роте2.2, они просто не лутаются. Патчики качал с нексуса, сам роте с тессала и реквиемский патч с последнего патч централа, в теме вопросов и ответов читал, мол надо бы ставить апрельские патчи на 2.1 версию, верно?

Сик не использую и различных других модов подобных роте не стоит.


  • 0

#1616 Heymexa

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 12:57  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Возникла знаменитая проблема с пауками и роте2.2, они просто не лутаются. Патчики качал с нексуса, сам роте с тессала и реквиемский патч с последнего патч централа, в теме вопросов и ответов читал, мол надо бы ставить апрельские патчи на 2.1 версию, верно?

Сик не использую и различных других модов подобных роте не стоит.
 

 

С набором апрельских патчей из патч централа РОТЕ у меня небыло проблем, но тот комплект был именно к 2.1 (все патчи были взяты от туда).  Не факт, что вы уже найдете все нужные файлы к той версии.

 

Я рискну рекомендовать (сам так играю) забить на этих паучков и юзать патчи от 28 июня с версией 2.2. Далеко не со всеми паучками проблемы, да и не критичные. Кроме того версия 2.2 добавляет новых существ.


Изменено: Heymexa, 06 Сентябрь 2016 - 12:58

  • 0

#1617 NQuinn

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 20:51  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

 

Я рискну рекомендовать (сам так играю) забить на этих паучков и юзать патчи от 28 июня с версией 2.2. Далеко не со всеми паучками проблемы, да и не критичные. Кроме того версия 2.2 добавляет новых существ.

Надеюсь не будет такой неприятности с какими нибудь квестовыми мобами, собрать какой нибудь предмет с тела и т.п.


  • 0

#1618 Heymexa

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 21:54  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


Надеюсь не будет такой неприятности с какими нибудь квестовыми мобами, собрать какой нибудь предмет с тела и т.п.

 

Данные патчи не содержат и не меняют скрипты. В случае возникновения проблемы поменяете патч, загрузите сейв и пройдете нужный фрагмент заново. Но я пока не напарывался на такие заморочки.


  • 0

#1619 Lator Kron

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 11:05  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Подскажите а для 1.9.4.1 есть ли  реквиемовские патчи на Dragonborn, Falskaar,   Wyrmstooth? меня лично их отсутствие в Patch Pack for Requiem 1.9.4.1  удерживает от перехода с 1.9.3 . на 1.9.4.1.

Или они по прежнему годятся и для новой версии Реквиема?


Изменено: Lator Kron, 07 Сентябрь 2016 - 11:08

  • 0

#1620 Nicktar

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 11:10  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Подскажите а для 1.9.4.1 есть ли  реквиемовские патчи на Dragonborn, Falskaar,   Wyrmstooth? меня лично их отсутствие в Patch Pack for Requiem 1.9.4.1  удерживает от перехода с 1.9.3 . на 1.9.4.1.

Или они по прежнему годятся и для новой версии Реквиема?

Для драгонпорна же запилил уважаемый Фозар новую версию: http://www.nexusmods...yrim/mods/78139


  • 1

#1621 Lator Kron

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:40  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Для драгонпорна же запилил уважаемый Фозар новую версию: http://www.nexusmods...yrim/mods/78139

1. Спасибо! +) а для Falskaar,   Wyrmstooth что ставите? прежние патчи от NRM ? 

___________________________________________

2. В патчах к Реквиему раньше было так:

Requiem - Civil War Overhaul Patch назывался CWO - USLEEP т.е. этот патч с учётом легендарного неофициального патча.

И тут же была версия этого же Requiem CWO но без учёта неофициального легендарного патча.

ВОПРОС:

В  Patch Pack for Requiem 1.9.4.1 нет таких различий т..е. не пишется что есть для USLEEP,  а есть не для  USLEEP

ИТОГО: получается что все патчи которые там есть уже делаются с учётом Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch 3.0.5, так ли это или нет?

т.е. учитывается ли легендарный патч при создании или нет?


3. и еще что хотел всегда спросить вот  SKSE, ENB, FNIS и другие расширения для Скайрима не являются модами и через Мод органайзер не управляются.

Т.е. надо их всегда в ручную устанавливать.

А по поводу INI есть подозрение что и этот файлик в дату надо кидать вручную а не через МО. 

Кто знает, подскажите пожалуйста, так ли это? развейте плз давние сомнения :) Как вы его устанавливаете автоматически через МО или таки вручную?


Изменено: Lator Kron, 07 Сентябрь 2016 - 12:41

  • 0

#1622 Newrite

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:41  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Можешь и старые патчи для фальскаара и клыка вирма поставить


  • 0

#1623 Aves

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 18:34  

Aves

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Возникла знаменитая проблема с пауками и роте2.2, они просто не лутаются. Патчики качал с нексуса, сам роте с тессала и реквиемский патч с последнего патч централа, в теме вопросов и ответов читал, мол надо бы ставить апрельские патчи на 2.1 версию, верно?

Сик не использую и различных других модов подобных роте не стоит.

 

 

С набором апрельских патчей из патч централа РОТЕ у меня небыло проблем, но тот комплект был именно к 2.1 (все патчи были взяты от туда).  Не факт, что вы уже найдете все нужные файлы к той версии.

 

Я рискну рекомендовать (сам так играю) забить на этих паучков и юзать патчи от 28 июня с версией 2.2. Далеко не со всеми паучками проблемы, да и не критичные. Кроме того версия 2.2 добавляет новых существ.

Вот я тоже рискнул, забил на то что у паучков имен нет и они не лутаются. Начал делать квест Периайта, пришел к одержимым, а они ВСЕ безымянные, ну и не лутаются соотвественно. Да не критично, но неприятно. В общем откатился на 1.9.5 ROTE  и начал заново, не хочу дальше рисковать, мало ли где еще какие радости всплывут.


Изменено: Aves, 07 Сентябрь 2016 - 18:35

  • 0

#1624 Newrite

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 20:05  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Почему у меня нет багов с паучками

2.2 роте сик +мерджет патч с централа


  • 0

#1625 NQuinn

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 21:32  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Почему у меня нет багов с паучками

2.2 роте сик +мерджет патч с централа

А доп патчи стоят для crf  и прочее? Хотя врядли в них проблема кроется...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.