Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#1126 AlexGor

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 17:49  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

А как это сделать?

В программе TesVEdit. Выбери конфликтный патч в этой проге. Затем найди у него заголовки, как номер один на скрине. Видишь где цифра три, в этой колонке ты должен найти упомянутый chesko_frostfall.esp, сделай на нем даблклик мышью и затем поменяй название на frostfall.esp. Закрой прогу крестиком и подтверди изменения. Вот и все.

Spoiler

Кстати, а если поставить оба esp-шника и более новый воткнуть ниже, чтобы он старый перемисал и заменил всё недостающее... Но эффект наверное будет непредсказуемый.

Лучше этого не делать.


  • 0

#1127 lgamer

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 18:01  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130
почистил хэдер, буду тестировать патч ^)
  • 0

#1128 Fozar

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 22:27  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск
Словил странный баг. Красноречие, иллюзия, колдовство, разрушение, восстановление и изменение стали равны 60, хотя к этому значению близки были только красноречие и колдовство.
Spoiler

При этом в эффектах висело обморожение, которое давало -10 к этим навыкам. 
Spoiler

Как только оно исчезло, все вернулось на свои места. Но играть я таким не могу) В чем может быть проблема?

Изменено: Fozar, 06 Февраль 2016 - 22:27

  • 0

#1129 Глушков Олег

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 23:13  

Глушков Олег

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

скажите патч trade and barter не русифицирован? или я что-то не так делаю? сам мод на русском, после патча реквием становится инглиш


  • 0

#1130 lgamer

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 23:44  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

скажите патч trade and barter не русифицирован? или я что-то не так делаю? сам мод на русском, после патча реквием становится инглиш

Что-то не так делаете. Тrade and barter полностью русифицирован , и у меня он в одной связке с реквием работает, всё полностью на русском. Используйте только последнюю версию игры (можно пиратку), не репаки никакие, последние версии этих модов T&B и реквием и последнюю русскую версию SkyUi меню. Не забудьте установить все патчи для реквиема. Если проблема останется, значит какой-то другой мод вам такую проблему создаёт.

Да, кстати, скайпрок-патч реквиема создавайте с параметром -LANGUAGE RUSSIAN как написано в шапке темы.


Изменено: lgamer, 06 Февраль 2016 - 23:45

  • 0

#1131 Глушков Олег

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 00:19  

Глушков Олег

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Что-то не так делаете. Тrade and barter полностью русифицирован , и у меня он в одной связке с реквием работает, всё полностью на русском. Используйте только последнюю версию игры (можно пиратку), не репаки никакие, последние версии этих модов T&B и реквием и последнюю русскую версию SkyUi меню. Не забудьте установить все патчи для реквиема. Если проблема останется, значит какой-то другой мод вам такую проблему создаёт.

Да, кстати, скайпрок-патч реквиема создавайте с параметром -LANGUAGE RUSSIAN как написано в шапке темы.

да вроде все верно делаю, вот только без параметра запускал, спасибо попробую ещё... хотя всё остальное нормально ставится


  • 0

#1132 lgamer

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 01:21  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

да вроде все верно делаю, вот только без параметра запускал, спасибо попробую ещё... хотя всё остальное нормально ставится

Мод наверное какой-то. Пробуйте отключить все моды кроме этих 2-х, грузите игру и смотрите - работает или нет. Если нет, значит дело не в сторонних модах. А если работает - значит пробуйте отключать свои моды по одному и смотрите какой из них конфликтует.
  • 0

#1133 lgamer

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 01:26  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

 iNeeds возможно

неТ, не работает  <_<

Реквиемовские эффекты поедания сырой еды типа потеря апаса сил 100 ед имеют значение не 100 ед а 0 ед.

Ну дайте патч, плииииз.


Изменено: lgamer, 07 Февраль 2016 - 01:27

  • 0

#1134 Глушков Олег

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 03:56  

Глушков Олег

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

не знаю что помогло, но я скачал другой пак реквиемовских патчей, который тут в шапке GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.3 RUS и скайпрок с параметрами запустил, всё встало ровно :) другая проблема патч к 3DNPS не хочет работать, без него запускается, как только подключаю NRM 3DNPC - Requiem Patch.esp виснет при запуске игры, логотип появляется, а меню запуска справа нет.

 

p/s/ проверил... у меня версия 3dnps наверно старая 3.0, сейчас уже 3.0.9(и на нексусе даже выше апдейты есть), так что скачаю проверю.


  • 0

#1135 ilav

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 06:52  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

неТ, не работает  <_<

Реквиемовские эффекты поедания сырой еды типа потеря апаса сил 100 ед имеют значение не 100 ед а 0 ед.

Ну дайте патч, плииииз.

у меня ineed нормально работает, не нужен ему патч


  • 0

#1136 lgamer

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 08:15  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Эти 3d NPC тоже на английском будут и с английской озвучкой. 


  • 0

#1137 ilav

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 08:50  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

 

Вот ASIS лучше пожалуй оставить - там противники зелья пьют, это правильное решение.
 
Люди, как вы играете в RoTE, поделитесь опытом? Не напрягает на 3-х драугров 2 атронаха тратить?

У меня противники и без asis зелья пьют, rote вроде их тоже зелья учит пить.

armor патч на драугров ставил?

 

 

Поиграл, разобрался. Уточняю: эффекты от поедания плохих продуктов типа сырого мяса всё же срабатывают. Но в игровом меню вместо верных значений везде выставляется почему-то ноль. Например: сырая говядина при поедании вызывает потерю 0 ед магии и 0 ед запаса сил. А когда съедаешь, теряется 30 ед и 20 ед. Ну это мелочь, фактически же работает.

 

У меня все эффекты правильно срабатывают, и значения правильные написаны, попробуй ineed грузить до реквиема, как минимум базовые функции ineed точно нормально работают, дополнительные типа порчи продуктов возможно с глюками, не тестил особо, мне базовых хватает


  • 0

#1138 lgamer

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 08:57  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

У меня противники и без asis зелья пьют, rote вроде их тоже зелья учит пить.
armor патч на драугров ставил?

 
Нет, не ставил. Сборка requiem+Sic+ROTE+ASIS.
На бандитов тоже двух атронахов потратить пришлось.
А может, зря я РОТЕ обвиняю? Может это SIC или АСИС? Или вообще их эффекты не заменяют/дополняют друг друга, а суммируются...

У меня все эффекты правильно срабатывают, и значения правильные написаны, попробуй ineed грузить до реквиема, как минимум базовые функции ineed точно нормально работают, дополнительные типа порчи продуктов возможно с глюками, не тестил особо, мне базовых хватает

Разумеется до реквиема стоит в порядке загрузки.
  • 0

#1139 Fozar

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 10:46  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Словил странный баг. Красноречие, иллюзия, колдовство, разрушение, восстановление и изменение стали равны 60, хотя к этому значению близки были только красноречие и колдовство.

Spoiler

При этом в эффектах висело обморожение, которое давало -10 к этим навыкам. 
Spoiler

Как только оно исчезло, все вернулось на свои места. Но играть я таким не могу) В чем может быть проблема?

Помимо этого бага, оказывается есть еще один. Пытаюсь поднять навык Восстановления у учителя. Деньги уходят, а навык не повышается. Не хотелось бы заново игру начинать:(


  • 0

#1140 AlexGor

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 11:12  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Пытаюсь поднять навык Восстановления у учителя. Деньги уходят, а навык не повышается.

Да, это еще старый баг. Скорее всего движковый. У меня такое бывало, когда пытался очень быстро прокачать все пять пунктов обучения у учителя. Приходишь в следующий раз, а он начинает тупить. Посмотри на свою шкалу навыка восстановления. Наверняка она близка к переходу на следующий левел навыка, вот отсюда и баг. Используй пару раз закл лечения, чтобы взять этот пойнт в восстановлении и учитель перестанет тупить.
  • 0

#1141 Глушков Олег

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 11:12  

Глушков Олег

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Эти 3d NPC тоже на английском будут и с английской озвучкой. 

 

да я без патча их оставил, просто для атмосферы)))) 


  • 0

#1142 AlexGor

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 11:16  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

При этом в эффектах висело обморожение, которое давало -10 к этим навыкам.

Очевидно, что это либо некорректно работает сам мод, дающий обморожение, либо патч совместимости с Реквиемом для этого мода. Попробуй удалить патч или сам мод поперемещать в списке загрузки.
  • 0

#1143 Fozar

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 12:01  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Да, это еще старый баг. Скорее всего движковый. У меня такое бывало, когда пытался очень быстро прокачать все пять пунктов обучения у учителя. Приходишь в следующий раз, а он начинает тупить. Посмотри на свою шкалу навыка восстановления. Наверняка она близка к переходу на следующий левел навыка, вот отсюда и баг. Используй пару раз закл лечения, чтобы взять этот пойнт в восстановлении и учитель перестанет тупить.

Точнее шкала была на нуле. Разобрался уже) Что касается обморожения, я уже передвинул патч ниже. Пока нет возможности проверить)


  • 0

#1144 Skamp

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 16:21  

Skamp

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9
На пиратской версии Скайрима патчер запустится?
Просьба не кидаться какашками, а просто ответить.
  • 0

#1145 Fozar

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 17:37  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Обновление сборника патчей совместимости.

 

Изменения:

Live Another Life: Обновлено для версии 3.1.2.

Timing is Everything: Квесты Hearthfire теперь начинаются на уровне 20, как предполагалось.

Небольшие изменения в патчах для AOS, Immersive Horses и Improved Closefaced Helmets.

Добавлен патч для 83Willows 101BugsHD.

Добавлен патч для Even Better Quest Objectives.

 

Ссылка

 

Прошу модераторов обновить ссылку в шапке.


На пиратской версии Скайрима патчер запустится?
Просьба не кидаться какашками, а просто ответить.

Да, конечно.


Изменено: Fozar, 07 Февраль 2016 - 17:37

  • 0

#1146 Skamp

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 17:55  

Skamp

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9
Спасибо за ответ.
  • 0

#1147 TS9815

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 12:34  

TS9815

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133
  • Откуда:Pskov

Поймал странный баг, более того не могу найти откуда у него "ноги растут" - Подхожу к двери здания "Медоварня Хоннинга", сохраняю игру и выхожу из игры, загружаю сохранение и получаю фризы по минуте раз в 3-5 минут игры. Далее сохраняю в любом другом месте и выхожу из игры, после чего вижу что сохранение "полегчало" приблизительно на 7 мегабайт. Естественно игра загружает то место где я сохранился и выдаёт сообщение "Файл сохранения повреждён..." и так на все сохранения после медоварни. Какой мод всё испортил мне так и не удалось установить т.к. теперь такая фигня возникает при отключении всех модов и начале новой игры. Конечно не критично, можно что-нибудь сделать? На ноутбуке стоит такая же версия Скайрима, только без Реквиема (туда SkyRe впихнут) и естественно там с медоварней всё норм, подозреваю реквификатор в соучастии как минимум.


  • 0

#1148 lgamer

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 04:18  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Уважаемые разработчики. Багрепорт.

 

 

Патч совместимости реквиема с crafting overhaul remade имеет два варианта установки - с ретекстуром тяжёлой брони для братьев бури и без него. В одном из вариантов текстуры вообще начисто исчезают, на месте где должны находиться ноги и кисти рук (сапоги и перчатки) просто пустое пространство. А во втором варианте многие стражники братьев бури ходят босиком. Помогает только отключение данного патча в лаунчере.

 

Проверить проще всего, зайдя в казармы стражи во дворце Виндхельма - там одна из стражниц (а иногда и несколько) будут иметь вышеописанные проблемы.


Изменено: lgamer, 09 Февраль 2016 - 04:20

  • 0

#1149 Fozar

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 09:45  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Уважаемые разработчики. Багрепорт.

 

 

Патч совместимости реквиема с crafting overhaul remade имеет два варианта установки - с ретекстуром тяжёлой брони для братьев бури и без него. В одном из вариантов текстуры вообще начисто исчезают, на месте где должны находиться ноги и кисти рук (сапоги и перчатки) просто пустое пространство. А во втором варианте многие стражники братьев бури ходят босиком. Помогает только отключение данного патча в лаунчере.

 

Проверить проще всего, зайдя в казармы стражи во дворце Виндхельма - там одна из стражниц (а иногда и несколько) будут иметь вышеописанные проблемы.

Вы устанавливали через fomod?


  • 0

#1150 lgamer

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 10:13  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Вы устанавливали через fomod?

Да, через фомод. 

Mod Organizer.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.