Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#1101 lgamer

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 09:23  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

В общем, методом научного тыка выяснил, что проблема заключалась в патче совместимости с Requiem - Immersive College of Winterhold.esp

Без него всё работает. Ради интереса попробую побегать по винтерхолду без патча, посмотрю что из этого выйдет)))

Можно список ваших модов в порядке их загрузки?

Список под спойлер запихнул, может заодно в личку мне скинете рекомендацию по порядку загрузки, если здесь модераторы запрещают. У меня там комбинация реквием + альтернативный старт + ASIS, даже не знаю точно как их расставить.  :)

Spoiler


  • 0

#1102 Fozar

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 09:52  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Да, патч для Immersive College of Winterhold еще не совсем стабилен. Его придется отключить. У меня работало на некоторых сборках, но я не знаю от чего это зависит. Что касается вашего порядка загрузки, я думаю, что необходимо перенести Improved Dragon Shouts - Dawnguard.esp и Improved Dragon Shouts - Dragonborn.esp ниже Improved Dragon Shouts.esp. Requiem - Revenge of the Enemies - SIC.esp под Requiem - Revenge of the Enemies.esp. А ASIS я создаю до Requiem for the Indifferent, вроде все нормально, хотя ASIS-Dependency.esp у меня стоит после всех патчей Requiem. И почему вы не пользуетесь патчами для Complete Crafting Overhaul и Violens? И да, у вас будет конфликт с RealisticNeedsandDiseases без патча совместимости, которого я еще не видел для версии 1.9.3. Еда просто не будет давать эффекты Requiem'a. А так, вроде бы, все в порядке.


  • 0

#1103 Andrey94

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 10:12  

Andrey94

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

нужна помощь с патчами.Конкретно с драгонборном,скачал патчи, а там 2 файла один bsa другой esp их оба кидать или как?


  • 0

#1104 Fozar

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 10:15  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

нужна помощь с патчами.Конкретно с драгонборном,скачал патчи, а там 2 файла один bsa другой esp их оба кидать или как?

Используйте fomod установщик через Mod Organizer (рекомендую) или Nexus Mod Manager. А вообще, да, оба кидать. bsa это архив, в котором запакованы необходимые ресурсы для корректной работы мода, а esp - это сам мод, содержит у правляющие инструкции, строки и тд


Изменено: Fozar, 05 Февраль 2016 - 10:15

  • 0

#1105 lgamer

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 10:26  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Да, патч для Immersive College of Winterhold еще не совсем стабилен. Его придется отключить. У меня работало на некоторых сборках, но я не знаю от чего это зависит. Что касается вашего порядка загрузки, я думаю, что необходимо перенести Improved Dragon Shouts - Dawnguard.esp и Improved Dragon Shouts - Dragonborn.esp ниже Improved Dragon Shouts.esp. Requiem - Revenge of the Enemies - SIC.esp под Requiem - Revenge of the Enemies.esp.

Это да, разумеется. Невнимателен был.

А ASIS я создаю до Requiem for the Indifferent, вроде все нормально, хотя ASIS-Dependency.esp у меня стоит после всех патчей Requiem.

Но ДО indifferent.esp ?

И почему вы не пользуетесь патчами для Complete Crafting Overhaul и Violens?

А какими патчами? Реквиемовские патчи какие есть вроде все в фомоде были. Или вы про какие-то другие?

И да, у вас будет конфликт с RealisticNeedsandDiseases без патча совместимости, которого я еще не видел для версии 1.9.3. Еда просто не будет давать эффекты Requiem'a. А так, вроде бы, все в порядке.

И что делать? Альтернатива есть? Просто хочется побегать по скайриму в условиях постоянных проблем с поиском еды :)
Мне кажется, это кардинально изменит атмосферу игры. На риотпикселс есть другой мод - iNeed - Food Water and Sleep v1.602
Может, с ним пойдёт?

Изменено: lgamer, 05 Февраль 2016 - 10:33

  • 0

#1106 Andrey94

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 10:52  

Andrey94

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Используйте fomod установщик через Mod Organizer (рекомендую) или Nexus Mod Manager. А вообще, да, оба кидать. bsa это архив, в котором запакованы необходимые ресурсы для корректной работы мода, а esp - это сам мод, содержит у правляющие инструкции, строки и тд

в чем прелесть использования МО перед обычным переносом файлов в папку дата.


  • 0

#1107 lgamer

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 11:10  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Но ДО indifferent.esp ?

Я вот что имею ввиду. ASIS-овский скайпрок-патч я тоже создаю ДО скайпрок-патча реквием, как и вы. А вот в каком порядке размещать asis.esp и indifferent.esp ?

в чем прелесть использования МО перед обычным переносом файлов в папку дата.

Даже не думай руками всё делать, совет. Сразу ставь МО.
Когда руками делаешь - ну вот например ставишь ты один мод, а мод этот содержит сто файлов. Ты их вручную копируешь. А теперь представь что возник какой-нибудь баг или мод тебе надоел или нужно поменять порядок загрузки - тебе придётся ручками удалять все 100 файлов, искать их по одному и удалять. Представил картину? А теперь представь что тебе нужно отключить/заменить 10 модов, или 20.
В МО каждый мод хранится, в своей папке, можно сказать, в своей ячейке. Удаляется простой галочкой. Галочку поставил - мод установлен, снял - мод удалён. Ну и некоторые другие бонусы есть.

Изменено: lgamer, 05 Февраль 2016 - 11:11

  • 0

#1108 ilav

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 12:43  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

в чем прелесть использования МО перед обычным переносом файлов в папку дата.

Главные плюсы МО:

- Невозможно угробить папку с установленной игрой, папка data всегда будет чистой, как-будто только что установили игру, соответственно нет смысла делать бекап.

- удобное управление всеми установленными модами, установка мода в МО, примерно тоже самое, что просто скачать мод с интернета, т.е можно установить все моды, даже те которые пока не используешь, просто снять галочки с не нужных.

- Каждый мод находится в своей папке,соответственно моды не потрут файлы друг друга, как при ручной установке или с помощью другого менеджера модов nmm/wb итд.

- Возможность задавать приоритет для файлов мода, так же как для esp, просто спуская его пониже. И возможность посмотреть конфликтные файлы каждого мода.

- Профили. С помощью МО можно сделать несколько разных сборок модов и выбирать их потом, просто переключая профили. Наигрался в Requiem, захотел в Redone, нет проблем, переключил профиль, поставил галочки на уже установленные моды, которые собираешься использовать в новой сборке, до ставил патчи к redone, профит. Тогда как без МО пришлось бы все сносить и заново ставить. Так же каждый профиль использует свои настройки игры, которые можно редактировать прям в МО.

 

Не понимаю людей, которые не пользуются МО, если привести аналогию, это все равно что вспахивать поле руками, когда рядом стоит комбайн


Изменено: ilav, 05 Февраль 2016 - 12:50

  • 0

#1109 Fozar

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 13:27  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

iNeeds возможно


  • 0

#1110 Fozar

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 13:34  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Но ДО indifferent.esp ?

До


  • 0

#1111 VasyaTramvay

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 14:22  

VasyaTramvay

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Поставил патч на immersive college winterhold запустил игру, а главное меню игры не появляется. А патч походу нужный, я там кликнул на 2 каких то артефакта и поднял зачарование на 5 пунктов, что как то дофига. Есть ли другой способ отключить/уменьшить этот опыт? Просто там у предметов описание, интересно почитать. 


Изменено: VasyaTramvay, 05 Февраль 2016 - 14:22

  • 0

#1112 lgamer

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 14:33  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

iNeeds возможно

А вы старый патч от версии 1.9.1 для RnD не пробовали?

Поставил патч на immersive college winterhold запустил игру, а главное меню игры не появляется. А патч походу нужный, я там кликнул на 2 каких то артефакта и поднял зачарование на 5 пунктов, что как то дофига. Есть ли другой способ отключить/уменьшить этот опыт? Просто там у предметов описание, интересно почитать.

Такая же проблема, я как раз думал побегать по винтрхолду без патча...
  • 0

#1113 lgamer

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 15:12  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

До

ясно.
так всё таки, какие патчи для Violens и Complete Crafting Overhaul вы имели ввиду?
На страничке мода riotpixels, посвящённой Complete Crafting Overhaul я нашёл патч для Sic, его я пропустил по невнимательности, а вот для Violens ничего нет. И в фомод-сборнике реквиема тоже.


Кстати, беда с esp-шником фростфола.    Сам esp-шник называется frostfall.esp.     Реквием-патч требует frostfall.esp, здесь всё пока нормально. Но патч для complete crafting overhaul требует (внимание на разницу в названиях) chesko_frostfall.esp. И как их подружить?


Изменено: lgamer, 05 Февраль 2016 - 14:44

  • 0

#1114 Lenanetka

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 16:08  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Решилась установить английскую версию скайрима. Описания на нексусе просто божественны против тех, что я находила на русском. Разжевано к каким модам есть патчи совместимости, к каким вообще они нужны, где скачать патчи, в каком порядке что ставить. И не нужно лазить по форумах с вопросами. Хорошо быть англичанином или просто знать английский... у меня-то с ним проблемы -.- Во время игры спасает то, что просто помню о чем речь в квестах.

Так что советую всем забегать на нексус и читать там по возможности описания модов - сэкономите время.

Выше спрашивали про нужность МО. Достаточно один раз разобраться и вы поймете, что МО просто незаменим) Там ведь можно добавить ссылки на исполняемые файлы программ (LOOT, Tes5Edit, например) и они будут видеть все установленные моды, что очень удобно.


Изменено: Lenanetka, 05 Февраль 2016 - 16:10

  • 0

#1115 Fozar

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 16:12  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Патч не пробовал. Кстати, этот экспериментальный патч для Immersice College ТОЛЬКО для версии 4.0.1. У вас какая стоит? К слову, скачать можно тут.


Изменено: Fozar, 05 Февраль 2016 - 16:18

  • 0

#1116 Fozar

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 16:13  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

ясно.
так всё таки, какие патчи для Violens и Complete Crafting Overhaul вы имели ввиду?
На страничке мода riotpixels, посвящённой Complete Crafting Overhaul я нашёл патч для Sic, его я пропустил по невнимательности, а вот для Violens ничего нет. И в фомод-сборнике реквиема тоже.


Кстати, беда с esp-шником фростфола.    Сам esp-шник называется frostfall.esp.     Реквием-патч требует frostfall.esp, здесь всё пока нормально. Но патч для complete crafting overhaul требует (внимание на разницу в названиях) chesko_frostfall.esp. И как их подружить?

Скачайте патчи совместимости из шапки этой темы.


Изменено: Fozar, 05 Февраль 2016 - 16:16

  • 0

#1117 lgamer

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 16:35  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Патч не пробовал. Кстати, этот экспериментальный патч для Immersice College ТОЛЬКО для версии 4.0.1. У вас какая стоит? К слову, скачать можно тут.

Блин, у меня 3.0.1.

Спасибо за инфу и ссылку, Fozar. Буду пробовать, может с четвёртой пойдёт.


  • 0

#1118 VasyaTramvay

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 16:43  

VasyaTramvay

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Блин, у меня 3.0.1.

Спасибо за инфу и ссылку, Fozar. Буду пробовать, может с четвёртой пойдёт.

Тоже самое 


  • 0

#1119 Zheka Dzhurko

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 17:57  

Zheka Dzhurko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Народ, помогите, не могу установить патчи совместимости.

Собственно мод устанавливал через Mod Organizer. Но когда пытаюсь установить патчи совместимости вылазит жаба. В инструкции на сайте сказано: В Mod Organizer перейдите во вкладку "Data" (Данные), найдите там файл SkyProc Patchers -> Requiem -> Reqtificator.jar и выполните команду "Add as Executable" (Добавить как исполняемый).

Однако у меня при попытке это сделать, мне вылазит окно где просит указать какой именно файл добавлять как исполняемый. Выбирать можно только файлы формата .exe, а патчи совместимости это архив и их нельзя открыть. Java последней версии установлен, при попытке открыть патчи совместимости вручную пишет что они должны находиться \SkyProc Patchers\Requiem. Попробовал вручную скопировать патчи совместимости в даную папку и получил: This patcher needs to be located in the SkyProc Patchers/Requiem subfolder of Skyrim's Data folder. Please note that missing read/write permissions for the respective folders also trigger this message. Как я понял из надписи, при установке патчей совместимости вручную, сам мод тоже должен быть установлен вручную.

Подскажите что делать и как мне установить этот мод.


  • 0

#1120 Lenanetka

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 18:21  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Выбирать можно только файлы формата .exe

Попробуй переустановить Java. Мне при аналогичной проблеме помогло, я ее удалила в панели управления вручную (все апдейты) и заново установила.
P.S. И еще ты не в той теме вопрос задал.


Изменено: Lenanetka, 05 Февраль 2016 - 18:31

  • 0

#1121 Глушков Олег

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 00:12  

Глушков Олег

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Спасибо :)


  • 0

#1122 andrelo1

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 13:35  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 318
В шапке той темы я все патчи в один fomod загнал.

Неплохо было бы туда же еще и список патчей  :)


Изменено: andrelo1, 06 Февраль 2016 - 13:36

  • 0

#1123 lgamer

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 16:44  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130
Последняя версия frostfall имеет esp-шник с названием frostfall.esp
А старая -  chesko_frostfall.esp
 
Так вот, патч совместимости реквиема v 1.9.3 требует для себя frostfall.esp, а патч совместимости с complete_crafting_overhaul требует chesko_frostfall.esp
 
Что тут можно придумать?

Изменено: lgamer, 06 Февраль 2016 - 16:48

  • 0

#1124 AlexGor

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 17:11  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Что тут можно придумать?

Видимо автор делал этот патч под старую версию frostfall. Надо ждать патч под новую. Можно конечно изменить требования на мастер файл в заголовке у этого патча, но это не отменяет того, что он сделан для более старой версии. Однако игра запуститься. Если ждать патча совсем нет сил, попробуй без него, может сработает, все таки фростволл это больше про изменение климата, а другой мод про крафт. :) 


  • 0

#1125 lgamer

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 17:21  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Можно конечно изменить требования на мастер файл в заголовке у этого патча

А как это сделать?
Ага, всё, разобрался. С помощью Tes 5 edit, верно?

Кстати, а если поставить оба esp-шника и более новый воткнуть ниже, чтобы он старый перемисал и заменил всё недостающее... Но эффект наверное будет непредсказуемый.

Изменено: lgamer, 06 Февраль 2016 - 17:39

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.