Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#326 Oleg08

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 19:53  

Oleg08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 37

Nerimir, возможно буду неоригинален, но всё же спрошу. Не появлялось ли желания сделать свой аналог Hard Times для Реквием 1.8.х?

А заодно поправить и -

Это не нетчи слишком суровые, а другие крупные кричеры слишком слабые(прим. драконы, великаны).


Изменено: Oleg08, 13 Февраль 2015 - 19:53

  • 0

#327 Шейкер

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 14:30  

Шейкер

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

При создании башед патча выскакивает окно с текстом ошибки

 Hothtrooper44_ArmorCompilation.esp: Unexpected subrecord: 'COBJ.CIS2'Error loading 'COBJ' record and/or subrecord: 0200AB72
  eid = u'IARHeroicStormcloakHelmet'
  subrecord = 'CIS2'
  subrecord size = 17
  file pos = 493345
Error in Hothtrooper44_ArmorCompilation.esp
Requiem - Immersive Armors.esp: Unexpected subrecord: 'COBJ.CIS2'
Error loading 'COBJ' record and/or subrecord: 02005A1C
  eid = u'IARHeroicImperialBoots'
  subrecord = 'CIS2'
  subrecord size = 17
  file pos = 341306
Error in Requiem - Immersive Armors.esp

Подскажите что с этим делать.


  • 0

#328 eXis_clone

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 11:56  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

При создании башед патча выскакивает окно с текстом ошибки

 Hothtrooper44_ArmorCompilation.esp: Unexpected subrecord: 'COBJ.CIS2'Error loading 'COBJ' record and/or subrecord: 0200AB72
  eid = u'IARHeroicStormcloakHelmet'
  subrecord = 'CIS2'
  subrecord size = 17
  file pos = 493345
Error in Hothtrooper44_ArmorCompilation.esp
Requiem - Immersive Armors.esp: Unexpected subrecord: 'COBJ.CIS2'
Error loading 'COBJ' record and/or subrecord: 02005A1C
  eid = u'IARHeroicImperialBoots'
  subrecord = 'CIS2'
  subrecord size = 17
  file pos = 341306
Error in Requiem - Immersive Armors.esp

Подскажите что с этим делать.

 

Сдается мне, что патч к реквиему для эммерсив армор не нужОн, ведь патчер сам создает "патч совместимости".


Приветствую, реквиемоманы!

Я проапгрейдился на 1.8.2 и у меня возникли проблемы.

А именно с патчем совместимости для "Интересных НПЦ" (сам Реквием, Интересные НПЦ и патчи совместимости качал с риотов), при этом игра ведет ни как при неправильном лоадордере, а запускается и висит на заставке со значком дракона... и все, больше ничего не происходит.

Почему виноват этот патч? Выяснил опытным путем. Может кто сталкивался и знает с чем у него могут быть конфликты?


  • 0

#329 DJ_Kovrik

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 14:51  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 710
  • Откуда:Moscow


А именно с патчем совместимости для "Интересных НПЦ" (сам Реквием, Интересные НПЦ и патчи совместимости качал с риотов), при этом игра ведет ни как при неправильном лоадордере, а запускается и висит на заставке со значком дракона... и все, больше ничего не происходит.
Почему виноват этот патч? Выяснил опытным путем. Может кто сталкивался и знает с чем у него могут быть конфликты?

Что за патч? У нас такого нет :)


  • 1

#330 Maunter

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 16:43  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Что за патч? У нас такого нет :)

http://www.nexusmods...im/mods/59996/?

наверное об этом речь? :)

Ксати, хорошо бы было адаптировать и чтобы он был :)


Изменено: Maunter, 20 Февраль 2015 - 16:44

  • 0

#331 Fester88

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 20:46  

Fester88

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Ривервуд

Всем добрый вечер. Нужна помощь при создании skyproc-патча для Requiem 1.8.2 русской версии. Я использовал как метод символьных ссылок, так и жестких. Результат создания патча прилагается к скрину с ошибкой при проверке дубликатов. То есть когда вы увидите скрин вы поймёте о чём я. Переустанавливал скайрим не раз. Каждый раз по новой собираю моды. Если нужен скрин списка плагинов/(модов) могу предоставить. Пока не поставил реквием стабильно играл на своей сборке. Правда пришлось начинать новую игру так как Хильде наняла головорезов после того как кабан убил свена и я стащил у его трупа ключ и обыскал дом на предмет "вкусняшек". Спросите почему я хочу перейти на сборку с реквиемом и еще несколькими модами, делающими геймплей атмосфернее? Ответ прост. Больше реализма, например рубка дров и новый алкоголь, а так же улучшенные конюшни и еще немного плюшек от других модов. Например свет факелов и магии от Hiro. Что-то я заболтался пора уже скрин ложить в тему и список мастерфайлов вам сбросить)))1.1424540496.pnghttp://rghost.ru/8MYdMzwmP - список плагинов http://rghost.ru/8SdD9HLfb - порядок загрузки


  • 0

#332 eXis_clone

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 09:43  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Что за патч? У нас такого нет :)

 

Прошу прощения, был свято уверен что качал патч с риотов, а он неизвестного происхождения(


  • 0

#333 DJ_Kovrik

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 10:44  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 710
  • Откуда:Moscow
Fester88

Ошибка из-за того, что какой-то из модов имеет "битую" запись с отсутствующим FormID или EditorID. Единственный вариант - отключать моды или половинным делением и пробовать создавать патч, пока не найдется виновник. 


  • 0

#334 Fester88

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 14:14  

Fester88

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Ривервуд

Fester88

Ошибка из-за того, что какой-то из модов имеет "битую" запись с отсутствующим FormID или EditorID. Единственный вариант - отключать моды или половинным делением и пробовать создавать патч, пока не найдется виновник. 

 

а половинным делением это как? если это поможет вот лог патчера: http://rghost.ru/7n44H5FP5


Изменено: Fester88, 22 Февраль 2015 - 14:19

  • 0

#335 DJ_Kovrik

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 15:10  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 710
  • Откуда:Moscow
Fester88

Отключаем половину модов, генерируем патч со второй половиной :) Если сгенерировался нормально, значит проблемный мод в первой половине, если нет - во второй. Берем эту половину с проблемным модом и снова делим ее на две части, по той же схеме находим проблемную, опять ее делим и т.д. пока не дойдем до одного файла. Так быстрее найти, чем отключением файлов по одному :)


  • 0

#336 Fester88

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 16:00  

Fester88

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Ривервуд

Fester88

Отключаем половину модов, генерируем патч со второй половиной :) Если сгенерировался нормально, значит проблемный мод в первой половине, если нет - во второй. Берем эту половину с проблемным модом и снова делим ее на две части, по той же схеме находим проблемную, опять ее делим и т.д. пока не дойдем до одного файла. Так быстрее найти, чем отключением файлов по одному :)

 

при генерации патча с первыми 128 esp ошибка сразу появляется... патч сгенерировался нормально с 64 модами первыми включенными. Что это значит?


Изменено: Fester88, 22 Февраль 2015 - 16:07

  • 0

#337 DJ_Kovrik

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 16:43  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 710
  • Откуда:Moscow

при генерации патча с первыми 128 esp ошибка сразу появляется... патч сгенерировался нормально с 64 модами первыми включенными. Что это значит?

Значит проблемный мод во второй половине, написал же выше что делать дальше. Ищите его и удаляйте, больше ничем не поможем :)


Изменено: DJ_Kovrik, 22 Февраль 2015 - 16:47

  • 0

#338 Faddy Robot

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 17:36  

Faddy Robot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16

Ребят такой вопрос, с модом Wet and cold совместим, да и нужен ли вообще патч совместимости? и второй вопрос, написано: 

RSE - Requiem Survival Experience v2.01 Патч совместимости с Frostfall, Hunterborn и Realistic Needs and Diseases. Требует наличия всех этих модов, а также неофициального патча для Skyrim.

но из всего этого, мне нужен только Frostfall, без остальных двух можно ли поставить патч или все таки придется качать еще два не нужных мне мода?


Изменено: Faddy Robot, 22 Февраль 2015 - 17:37

  • 0

#339 Enfy Freeman

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 20:02  

Enfy Freeman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 43

Ребят такой вопрос, с модом Wet and cold совместим, да и нужен ли вообще патч совместимости? и второй вопрос, написано: 

RSE - Requiem Survival Experience v2.01 Патч совместимости с Frostfall, Hunterborn и Realistic Needs and Diseases. Требует наличия всех этих модов, а также неофициального патча для Skyrim.

но из всего этого, мне нужен только Frostfall, без остальных двух можно ли поставить патч или все таки придется качать еще два не нужных мне мода?

можешь установить их, но не включать в MCM меню. Я так и играю ;)


  • 0

#340 Fester88

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 20:45  

Fester88

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Ривервуд

Значит проблемный мод во второй половине, написал же выше что делать дальше. Ищите его и удаляйте, больше ничем не поможем :)

всё проблемный мод выявлен. Патч для "Лорного оружия" под реквием (он же immersive weapons requiem patch). Спасибо ДЖ Коврику за подробное обьяснение проблемы. Без него ничего бы не получилось


Изменено: Fester88, 22 Февраль 2015 - 20:46

  • 0

#341 Faddy Robot

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 00:05  

Faddy Robot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16

можешь установить их, но не включать в MCM меню. Я так и играю ;)

Да рисковать особо не хочется, вдруг к середине игры начнутся какие нибудь баги, не хочется заново все проходить.


  • 0

#342 Enfy Freeman

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 20:14  

Enfy Freeman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 43

кхм... а не пора ли обновить патчи совместимости? :rolleyes:


  • 0

#343 DJ_Kovrik

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 20:37  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 710
  • Откуда:Moscow


а не пора ли обновить патчи совместимости?

Какие? Большая часть из Another Requiem Patch Central и все обновлено.


  • 0

#344 Enfy Freeman

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 22:52  

Enfy Freeman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 43

Какие? Большая часть из Another Requiem Patch Central и все обновлено.

Текущая версия на нексусе:

1.09 Latest version

Точно не знаю какие из патчей были обновлены, но вот к примеру выдержки из Readme к Immersive weapons, которая у нас 1.05:

Spoiler

или

Immersive creatures:

Spoiler

  • 0

#345 DJ_Kovrik

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 23:47  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 710
  • Откуда:Moscow

Точно не знаю какие из патчей были обновлены

ответ здесь

Для SIC новый патч не обязателен, но тоже добавлю если надо, для IW обновлю, остальное обновлений не требует :)


Изменено: DJ_Kovrik, 01 Март 2015 - 07:18

  • 0

#346 barabum

Опубликовано 05 Март 2015 - 00:38  

barabum

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Ребят, в чём проблема?

e12a5702a8bd.png


Изменено: barabum, 05 Март 2015 - 00:40

  • 0

#347 Alucius

Опубликовано 05 Март 2015 - 09:43  

Alucius

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 11

Не может найти plugins.txt, который должен быть по адресу "C:\Пользователи\Имя_пользователя\AppData\Local\Skyrim\". Должно быть включено отображение скрытых файлов и папок.


  • 0

#348 barabum

Опубликовано 05 Март 2015 - 10:18  

barabum

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Не может найти plugins.txt, который должен быть по адресу "C:\Пользователи\Имя_пользователя\AppData\Local\Skyrim\". Должно быть включено отображение скрытых файлов и папок.

Спасибо, помогло


  • 0

#349 idzanami

Опубликовано 07 Март 2015 - 09:11  

idzanami

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Skyproc выдает ошибку http://c2n.me/3dKJEiU. В чем может быть проблема?


Сам разобрался. Дело в том что Java не хватает памяти, когда в модлисте слишком много больших модов типа Falskaar, SIC, и тд.

Необходимо увеличить память выделяемую для приложения. В настройках исполняемого файла в строке Arguments/Параметры нужно добавить -Xmx1024m в начале строки, где 1024 это кол-во выделяемой памяти.


  • 0

#350 TemkaStew

Опубликовано 07 Март 2015 - 12:06  

TemkaStew

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Патч на Dragonborn требует Requiem - resources.esp а его нет(

Можно без него ставить?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.