Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17476 Ditri

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 21:29  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

central patch из шапки который на русском, англофицирует моды?

Полагаю, ты про централ для реквы 2+?

Я его не пробовал, так что не могу прокомментировать.
На данный момент это самый актуальный переведенный централ для 2.0. Либо так, либо английский отсюда.
Может быть lezirius посмотрит и обновит. А может и нет.

Или кто-нибудь с широкой душой и свободным временем посмотрит эти 3 патча, допереведет и скинет сюда.


Изменено: Ditri, 01 Апрель 2019 - 21:32

  • 0

#17477 sergi111

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 22:12  

sergi111

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 48

Хороший мод. Играю с ним уже несколько лет. Жалоб нет. Глобальным его может назвать только халявщик - стэлсер, т.к. именно против халявщиков и заточен. Подобных модов есть еще пара, включая усложнение стэлса от UC (ultimate combat).

А если я использую мод "Combat Evolved (с функцией усложнения стэлса)" и вами упомянутый "Ultimate Combat" с галочкой на усложнение стэлса, то стоит мне дополнительно ставить этот "Immersive detection of NPC" для улучшенного баланса стэлса или и без него будет нормально?

 

+ + + + + + + + + + + + 

 

И ещё.

Подскажите, кто пользуется модом "Sleep To Gain Experience"? При помощи этого мода весь накопленный опыт возможно получить только во время сна (как в Морровинде).

Помогите с настройкой мода.

По идее, данный мод совместим с любой системой прокачки. Качаюсь SXP, и по идее, с Sleep To Gain Experience модом, когда берёшь навыки в SXP, то они не будут прибавлять ваш уровень, пока не поспишь. Сейчас у меня это не работает, навыки качаются без сна, хотя, какое-то время назад я как-то настраивал мод как он и задумывался, но на тот момент не использовал SXP.

На странице SXP написано, что с "Sleep To Gain Experience" совместимо. Нужна помощь.


Изменено: sergi111, 01 Апрель 2019 - 22:16

  • 0

#17478 Ditri

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 23:18  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141


навыки качаются без сна

Ни разу не пользовался SXP.

Однако, открыв страничку мода, и перейдя в раздел "Bugs", №4 прямо связан с твоей темой. Автор исправил проблему в 3.3.1. У тебя эта версия или старше?

Идем дальше. Открыл вкладку Posts. Второй прикрепленный, с красной рамкой и Attention! большими буквами. Под TIP написано: "You don't need to enable it, just download its files and place them in the correct folder." Т.е. скачать sleep, установить его, но не подключать есп. Делал?

Если да, то больше ничем помочь не могу, к сожалению.


  • 0

#17479 Viktor Rotov

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 00:25  

Viktor Rotov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Полагаю, ты про централ для реквы 2+?

Я его не пробовал, так что не могу прокомментировать.
На данный момент это самый актуальный переведенный централ для 2.0. Либо так, либо английский отсюда.
Может быть lezirius посмотрит и обновит. А может и нет.

Или кто-нибудь с широкой душой и свободным временем посмотрит эти 3 патча, допереведет и скинет сюда.

в дискорде у фозара забрал переведенный, куда его залить для удобства?


  • 0

#17480 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 00:45  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Господа, а это нормально, что central patch из шапки который на русском, англофицирует моды? Я так понял он должен быть переведен... Как минимум это касается анималики, trade and barter и time is everything


в дискорде у фозара забрал переведенный, куда его залить для удобства?

Немного не понятно, для какой версии Requiem'а ? 


Изменено: Сердце Ангела, 02 Апрель 2019 - 00:49

  • -1

#17481 Bibi

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 05:09  

Bibi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Bibi.
Cкинь свой loadorder Requiem'a под спойлер.

А зачем? Вопрос то по развитию вора был. Тем более кроме Реквием 1.9 ничего меняющего навыки и геймплей нет.
  • 0

#17482 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 09:29  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

А зачем?

- А затем. 
- Чтобы посмотреть список установленных модов, всего лишь.


Изменено: Сердце Ангела, 02 Апрель 2019 - 09:30

  • 0

#17483 limenvl

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 09:57  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


то стоит мне дополнительно ставить этот "Immersive detection of NPC" для улучшенного баланса стэлса или и без него будет нормально?

Если два и более модов цепляют один и тот же параметр, то преимущество у того что стоит ниже в порядке загрузки. Если играете за стэлс персонаж, то я бы рекомендовал ставить. Если играете воином или магом, то можно и не ставить.


  • -1

#17484 Ditri

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 13:00  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141


навыков следующий: скрытность, стрельба, взлом, карманные кражи, алхимия

Таким билдом будут очень большие проблемы с драконьими жрецами и зачарованными сферами. Не факт, что вообще сможешь перебить реген.

Я бы посоветовал добавить одноруч/зачарование (взрывы на 75)/кузнечку (элементные стрелы). Ну или не лезть к ним до лука Ауриэля.

 

3hunna, перечитай сообщение. Только заметил, что ссылки пропали. Обновил.
  • 0

#17485 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 14:57  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Таким билдом будут очень большие проблемы с драконьими жрецами и зачарованными сферами. Не факт, что вообще сможешь перебить реген.

Да нормально играется. :) 
Я больше всего люблю играть, Босмером - лесным эльфом - ассасином - немного вор.
Магией я не пользовался только по квестам, перед битвой с врагом-врагами не сохранялся, и т.д., и т.п.
И вообще, я регенерацию себе отключал консолью.
Плюс накатывал моды/патчи более-менее на усложнения геймплея по моему мнению, и по мнению некоторых товарищей.
Обычно играл 10-50/400 : - Зато какой драйв и позитив был  ;)  ! 

 


Изменено: Сердце Ангела, 02 Апрель 2019 - 15:19

  • -1

#17486 sergi111

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 16:56  

sergi111

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 48

Привет!

 

Кто пользуется модом "SOT Horse Hazards", есть у кого переведённая версия этого мода?


  • 0

#17487 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 17:02  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Привет!
 Кто пользуется модом "SOT Horse Hazards", есть у кого переведённая версия этого мода?

Привет.
Я пользуюсь  модом ,но перевода нигде нет.


  • -1

#17488 Bibi

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 18:06  

Bibi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Таким билдом будут очень большие проблемы с драконьими жрецами и зачарованными сферами. Не факт, что вообще сможешь перебить реген.
Я бы посоветовал добавить одноруч/зачарование (взрывы на 75)/кузнечку (элементные стрелы). Ну или не лезть к ним до лука Ауриэля.
3hunna, перечитай сообщение. Только заметил, что ссылки пропали. Обновил.

Спасибо за ответ. А что касается гильдии воров и тёмного братства. Можно пройти их квесты без потери благосклонности богов? И вообще как отыграть честного скрытника, какое руководство к действию?

Изменено: Bibi, 02 Апрель 2019 - 18:07

  • 0

#17489 Ditri

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 18:33  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141


Можно пройти их квесты без потери благосклонности богов?

Советов из практики дать не могу. Первое прохождение реквиема было небогоугодным персонажем, а второе будет с Behind the Curtain, который значительно меняет все это дело.

Но вот в шапке (полезная информация > анализ игровых аспектов/механик) есть "Благословения: бонусы и требования", оно писалось для 1.7.3, но вряд ли значительно менялось с того времени.


  • 0

#17490 sergi111

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 19:01  

sergi111

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 48

Привет.
Я пользуюсь  модом ,но перевода нигде нет.

Привет Макс. Понял. В принципе, я могу сесть и перевести этот мод через несколько дней. Другое дело, если мне не будет лениво, как обычно... Сейчас занимаюсь несколькими модами, может выйти так, что через несколько дней вообще к Скайримским файлам не притронусь. Мод переводить не обязательно, там раз настроил и всё. Другое дело, мне не понятно, какие функции за что отвечают. Если переведу, то могу потом поделиться, если никто не откликнется и не поделится своим переводом.


  • 0

#17491 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 19:25  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Если переведу, то могу потом поделиться, если никто не откликнется и не поделится своим переводом.

Насколько мне известно, никто не занимался переводом. -Так что место пока вакантно.  :)


Изменено: Сердце Ангела, 02 Апрель 2019 - 19:25

  • -1

#17492 sergi111

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 19:55  

sergi111

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 48

Никто не сталкивался с таким редким багом, когда NPC (воины) в бою странно себя ведут и не пользуются никакими атаками, постоянно при сближении встают в стойку блока, и за весь бой ни разу не атакуют, только пьют зелья и защищаются?

Чаще всего это проявляется на "Странствующий рыцарь", которые странствуют на лошадках в стальной броне из мода Populated Lands Roads Paths. Когда на него нападаешь он ругается, угрожает меня убить, но подбежав ко мне он постоянно защищается блоком, пьёт зелья, сближается и всё, никогда не атакует. Один раз мне попался локальный босс (который в конце пещеры бандитов), он так же не атаковал и стоял в защитной стойке пока я его не забил.

 

В чём может быть проблема?

 

Из боевых модов:

 

Combat Evolved Full (качал с вашего сайта);

WildCat;

Ultimate Combat.

 

Из модов добавляющих NPC: моды из серии Populated (пещеры, гробницы и дороги), Immersive Creatures , "Незначительные Npc" (которые добавлены в города) и Hight Level Enemies (качал с вашего сайта).

 

Где искать проблему, в боевых модах или в модах с Npc?


Изменено: sergi111, 02 Апрель 2019 - 19:58

  • 0

#17493 ТотсамыйОлдФаг

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 20:16  

ТотсамыйОлдФаг

    Постоялец клуба

  • Banned
  • Фишка
  • -29
  • Сообщений: 51

А если я использую мод "Combat Evolved (с функцией усложнения стэлса)" и вами упомянутый "Ultimate Combat" с галочкой на усложнение стэлса, то стоит мне дополнительно ставить этот "Immersive detection of NPC" для улучшенного баланса стэлса или и без него будет нормально?

 

+ + + + + + + + + + + + 

 

И ещё.

Подскажите, кто пользуется модом "Sleep To Gain Experience"? При помощи этого мода весь накопленный опыт возможно получить только во время сна (как в Морровинде).

Помогите с настройкой мода.

По идее, данный мод совместим с любой системой прокачки. Качаюсь SXP, и по идее, с Sleep To Gain Experience модом, когда берёшь навыки в SXP, то они не будут прибавлять ваш уровень, пока не поспишь. Сейчас у меня это не работает, навыки качаются без сна, хотя, какое-то время назад я как-то настраивал мод как он и задумывался, но на тот момент не использовал SXP.

На странице SXP написано, что с "Sleep To Gain Experience" совместимо. Нужна помощь.

Вроде неплохой мод, поставил побегать, только в Morrowind было не так, навыки там росли как в Скае, а вот чтобы поднять уровень надо было спать и после открывалось окно с выбором атрибутов. И все. 

 

У меня до этого стоял мод Classic level up, от saggitariusa, там все так же как в ванильном скае, но чтобы получить очко перка после повышения лвл надо поспать, но мне не понравилось, что прибавить здоровье или ману можно  сразу после повышения уровня.

 

Идеальный мод был бы такой:

Навыки растут как обычно

Но чтобы поднять уровень надо поспать

После этого тебе надо выбрать прибавку к здоровье, мане или выносливости

Потом открывается меню, в котором выбираешь перк, но можно оставить на потом. 


Никто не сталкивался с таким редким багом, когда NPC (воины) в бою странно себя ведут и не пользуются никакими атаками, постоянно при сближении встают в стойку блока, и за весь бой ни разу не атакуют, только пьют зелья и защищаются?

Чаще всего это проявляется на "Странствующий рыцарь", которые странствуют на лошадках в стальной броне из мода Populated Lands Roads Paths. Когда на него нападаешь он ругается, угрожает меня убить, но подбежав ко мне он постоянно защищается блоком, пьёт зелья, сближается и всё, никогда не атакует. Один раз мне попался локальный босс (который в конце пещеры бандитов), он так же не атаковал и стоял в защитной стойке пока я его не забил.

 

В чём может быть проблема?

 

Из боевых модов:

 

Combat Evolved Full (качал с вашего сайта);

WildCat;

Ultimate Combat.

 

Из модов добавляющих NPC: моды из серии Populated (пещеры, гробницы и дороги), Immersive Creatures , "Незначительные Npc" (которые добавлены в города) и Hight Level Enemies (качал с вашего сайта).

 

Где искать проблему, в боевых модах или в модах с Npc?

у меня бывало такое с спутником орком, его бьют,а он иногда тупо стоит. Вооружен щитом и мечом. Из модов которые ты перечислил у меня только незначительные NPC


  • 0

#17494 Viktor Rotov

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 00:12  

Viktor Rotov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Немного не понятно, для какой версии Requiem'а ? 

для 2.0.2, сейчас сборка стабилизировалась с ними


  • 0

#17495 lezirius

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 19:15  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

для 2.0.2, сейчас сборка стабилизировалась с ними

На дискорде сильно устаревшая версия (2.07, судя по всему). Я постараюсь на выходных выложить переведенный Patch Central 2.12 (последний для Requiem 2.0) и 3.02 (для нового Requiem).


Господа, а это нормально, что central patch из шапки который на русском, англофицирует моды? Я так понял он должен быть переведен... Как минимум это касается анималики, trade and barter и time is everything

Что касается англофикации. Анималику я, видимо, пропустил, когда переводил (или забыл сохранить изменения). Что касается двух других: там на английском - только MCM-меню, поскольку у меня не было на тот момент технической возможности перевода скриптов, которые за это отвечают (сейчас - появилась). В посте с переводом предыдущей версии Path Central я, кажется, это указывал, а конкретно в посте с версией 2.11 - забыл... (Уточнение: указывал, вообще-то, только ссылку в шапку вложили не на тот пост, где я первый раз версию 2.11 выкладывал (#1066267)

 

Изменено: lezirius, 03 Апрель 2019 - 20:09

  • 0

#17496 sergi111

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 20:55  

sergi111

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 48

Здравствуйте.

 

Кто пробовал данный мод Advanced Adversary Encounters - Ultimate Edition, вроде-как альтернатива Rote. Присутствует достаточно много патчей совместимости, по описанию довольно интересный.

 

P.s., проблема описанная выше актуальна, кто может подсказать - буду признателен.


  • 0

#17497 Ditri

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 21:16  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Где искать проблему, в боевых модах или в модах с Npc?

Это может быть и проблемой с анимациями (FNIS), и со скриптами.

И выкладывайте лоад ордер, инструкция есть в шапке. Неужели это так сложно? Помочь может и не поможет, но задачу упростит. В скайриме проблема может быть совсем не там, где вы ее ожидаете.

 

 


Advanced Adversary Encounters - Ultimate Edition, вроде-как альтернатива Rote.

Тут глянь.


Изменено: Ditri, 04 Апрель 2019 - 02:21

  • 0

#17498 Viktor Rotov

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 12:24  

Viktor Rotov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Господа знатоки, подскажите, нужно ли что то подкорректировать, или убрать?

Spoiler


  • 0

#17499 Ditri

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 13:33  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Господа знатоки, подскажите, нужно ли что то подкорректировать, или убрать?

Реквием 2.2?

 

Альтстарт можно поставить прямо над реквиемом, как рекомендует автор централа (патч оставить как щас). Я смотрел в теседите, и убедился что это правильный вариант, всё что трогает реквием, вернет патч.

 

У тебя МСМ версия атласа? Если нет, рекомендую поставить (английскую, либо перевод неизвестного происхождения).

Я (с реквиемом 1.9) после осмотра в теседите воткнул атлас сразу за патчем фозара. Иначе реквием ломает значения, нужные для корректной работы добавленных атласом карт мира и маркеров для Forgotten Vale/Soul cairn/Blackreach.

 

SXP у меня нет, но в этой проверенной годами сборке он стоит прямо над LAL патчем.

 

Два патча к РотЕ?

 

Больше ничего подсказать не могу, 2/3 твоих модов у меня нет.

 

UPDATE: меня всё не покидало странное ощущение после просмотра твоего модлиста. Сейчас перепроверил - и точно: DCO patch есть, а самого DCO не вижу.


Изменено: Ditri, 04 Апрель 2019 - 19:19

  • 0

#17500 Viktor Rotov

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 16:02  

Viktor Rotov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Реквием 2.2?

 

Альтстарт можно поставить прямо над реквиемом, как рекомендует автор централа (патч оставить как щас). Я смотрел в теседите, и убедился что это правильный вариант, всё что трогает реквием, вернет патч.

 

У тебя МСМ версия атласа? Если нет, рекомендую поставить (английскую, либо перевод неизвестного происхождения).

Я (с реквиемом 1.9) после осмотра в теседите воткнул атлас сразу за патчем фозара. Иначе реквием ломает значения, нужные для корректной работы добавленных атласом карт мира и маркеров для Forgotten Vale/Soul cairn/Blackreach.

 

SXP у меня нет, но в этой проверенной годами сборке он стоит прямо над LAL патчем.

 

Два патча к РотЕ?

 

Больше ничего подсказать не могу, 2/3 твоих модов у меня нет.

 

 

Да, 2.2

Альтстарт перенес, спасибо.

Атлас классная штука, но решил все же его убрать.

SXP поправил, спасибо

Патч роте один убрал, опять же спасибо)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.