Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16701 Asgaroth

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 21:35  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, AZ Tweaks на русский переводился?

Нет, перевода никто не делал
Хотел было как-то взяться, да он много с чем не совместим, помимо того что не поддерживает Dragonborn и не совместим с патчем к Dragonborn, еще есть куча модов с которыми он криво работает.


Изменено: Asgaroth, 30 Сентябрь 2018 - 21:37

  • 0

#16702 Сергей_75

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 21:45  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Нет, перевода никто не делал
Хотел было как-то взяться, да он много с чем не совместим, помимо того что не поддерживает Dragonborn и не совместим с патчем к Dragonborn, еще есть куча модов с которыми он криво работает.

2.0.2 вышел в июне. Патчей совместимости к нему до сих пор самый минимум. Интересно, чем это можно объяснить? Падением популярности Реквы? 


  • 0

#16703 Demn Noble

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 01:40  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

2.0.2 вышел в июне. Патчей совместимости к нему до сих пор самый минимум. Интересно, чем это можно объяснить? Падением популярности Реквы?

Все куда проще: еще нет стабильной версии реквиема 2. А делать патчи для лампочки (аналогия с модами в принципе), которая еще не факт что сможет нормально гореть - глупо. Вот и нет почти патчей.
  • 2

#16704 limenvl

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 09:21  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


2.0.2 вышел в июне.

Вопрос когда теперь будет 2.0.3 ;). Я например нормальную сборку на 2.0.2 не собрал - кучи патчей не хватает. Зато куча стримеров "с прямыми руками" показывают как "правильно" играть, используя альпинизм и дыры в балансе... Это и создает иллюзию играбельности 2.0.2.


  • 3

#16705 Newrite

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 16:00  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Большинство просто адаптируют моды и патчи под свою сборку


  • 0

#16706 Дмитрий Смирнов

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 16:22  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 60


Все куда проще: еще нет стабильной версии реквиема 2. А делать патчи для лампочки (аналогия с модами в принципе), которая еще не факт что сможет нормально гореть - глупо. Вот и нет почти патчей.

 

Стоит сборка Ксандра плюс визуальные моды, всякие 3DNPC и патчи совместимости. Часов 40 уже наиграно, ничего никуда не вылетает. Что не так с Реквиемом?


  • 0

#16707 Demn Noble

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 17:03  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Стоит сборка Ксандра плюс визуальные моды, всякие 3DNPC и патчи совместимости. Часов 40 уже наиграно, ничего никуда не вылетает. Что не так с Реквиемом?

Ксандр сам правит патчи в своей сборке, поэтому все работает. С реквиемом все нормально, просто бессмысленно добавлять новые детали к механизму, который только-только начал работать, ведь его надо дорабатывать, а иначе и сгореть может.
  • 0

#16708 Сердце Ангела

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 17:18  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Вопрос когда теперь будет 2.0.3 ;). Я например нормальную сборку на 2.0.2 не собрал - кучи патчей не хватает. Зато куча стримеров "с прямыми руками" показывают как "правильно" играть, используя альпинизм и дыры в балансе... Это и создает иллюзию играбельности 2.0.2.

Полностью с тобой согласен.
Большинство просто тупо качает сборку Xandr'a - Ксандра.
И стримят одну и тужу, сборку Xandr'a - с читерными модами - ( которые в нее входят ) и сохраняясь через пять минут ! :angry:
Хотя за мод Вreaking Вad для Requiem, - ему спасибо.
Меня больше всех бесят, стримеры которые играют до последней смерти в Requiem !
При этом сохраняются довольно часто, ссылаясь на довольно часто вылеты игры или на баги при смерти !
P.S.
Я уже начал задумываться о...
По стримить свою сборку ( когда будет готова ), или пацан мой пускай по стримит.
Так сказать,- наш ответ Чемберлену. :)

  • 2

#16709 Дмитрий Смирнов

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 17:54  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 60

Если уж сборка Ксандра читерная, то я не знаю, что вообще в этом мире не читерное ) В его сборке выпилена вся халява, все эти эбонитовые кинжалы на первом уровне, даэдрические вещи, до которых можно просто добежать и схватить... А ведь всё это есть в ваших сборка на ванильном Реквиеме, господа. Так что это ещё очень большой вопрос, чья сборка более читерная.


  • 0

#16710 Сергей_75

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 18:44  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

 

Большинство просто тупо качает сборку Xandr'a - Ксандра.
И стримят одну и тужу, сборку Xandr'a - с читерными модами - ( которые в нее входят ) и сохраняясь через пять минут ! :angry:

Для большинства поклонников Ксандра идеалом игрушки является Dark Souls. В эту сторону Requiem for a Dream и движется.


  • 0

#16711 Сердце Ангела

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 19:42  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Для большинства поклонников Ксандра идеалом игрушки является Dark Souls. В эту сторону Requiem for a Dream и движется.

Я с этим категорически не согласен
Requiem for a Dream, - больше движется в другое направление...

Если уж сборка Ксандра читерная, то я не знаю, что вообще в этом мире не читерное ) В его сборке выпилена вся халява, все эти эбонитовые кинжалы на первом уровне, даэдрические вещи, до которых можно просто добежать и схватить... А ведь всё это есть в ваших сборка на ванильном Реквиеме, господа. Так что это ещё очень большой вопрос, чья сборка более читерная.

Я уже писал без, -Вreaking Вad сборка Xandr'a становится просто на набором модов и патчей.
Сборку Xandr'a, -лучше обсуждать в  Discord'e у Fozar'a !
Там собралось множество адептов.

Изменено: Сердце Ангела, 01 Октябрь 2018 - 20:06

  • 0

#16712 limenvl

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 19:56  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Если уж сборка Ксандра читерная, то я не знаю, что вообще в этом мире не читерное ) В его сборке выпилена вся халява, все эти эбонитовые кинжалы на первом уровне, даэдрические вещи, до которых можно просто добежать и схватить... А ведь всё это есть в ваших сборка на ванильном Реквиеме, господа. Так что это ещё очень большой вопрос, чья сборка более читерная.

Ксандра не троньте!!! Геймер он пряморукий и интереснорассказывающий! С удовольствием его смотрю. Но сам так не играю... Лошади - чит! Это не Mount & Blade. Кинжала из эбонита  и всякой хрени у многих нет. Например Minor Arcana + BtC - закрывет кучу халявы и дает выбор или БОГи или Даэдра + 1 Камень на всю игру.

 

А "альпинистов" на стримах -  море. "Я научу вас играть - и бег по скалам... с стрельбой по мишкам, волкам, великанам" или "Поиск жизни в переполненной таверне" .... Или "Захват душ на краба (жаль черепах нет)" или еще 1001 способ..... В чем отыгрыш? Где прямые руки и работа головой? Зачем резать входящий(исходящий) урон, если моды позволяют дохнуть 100/100 или побеждать? Сделать нормальных врагов и перестать юзать склоны и лошадей(повозки).


 

 


всякие 3DNPC и патчи совместимости

А это - то причем? Даже без патчей древние (уже вычищенные) моды будут работать... Патч совместимости - приводит характеристики модов к "Параметрам Реквиема" или понятиям таковых авторами патчей. На стабильность игрового процесса не скажется. Т.е. если есть понятие о моде  - ставь выше реквиема. А если косметика, то и ниже ничего страшного. Когда два или три мода правят одно и тоже, да еще и по разному... Тут совсем другая история. Но тут, на форуме есть спецы - расскажут подробнее. Я как пользователь, могу рассказать, о последствиях :). Меняем два мода местами - Маски Жрецов = обруч, меняем еще раз те же моды и они уже Капюшоны ;)


Изменено: limenvl, 01 Октябрь 2018 - 19:59

  • 2

#16713 Demn Noble

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 20:08  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Если уж сборка Ксандра читерная, то я не знаю, что вообще в этом мире не читерное ) В его сборке выпилена вся халява, все эти эбонитовые кинжалы на первом уровне, даэдрические вещи, до которых можно просто добежать и схватить... А ведь всё это есть в ваших сборка на ванильном Реквиеме, господа. Так что это ещё очень большой вопрос, чья сборка более читерная.

А вы, я так понимаю, новая Ваенга, чтобы с такой уверенностью говорить, что у нас в сборках.

 

Уж не знаю, где вы находили эбонитовые кинжалы и даэдрике на первом уровне (акромя проклятых), лично я такого не встречала.

 

Я уже начал задумываться о...

По стримить свою сборку ( когда будет готова ), или пацан мой пускай по стримит.

У вас есть сын? Может, как-нибудь вместе постримите? 


  • 0

#16714 limenvl

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 20:10  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


где вы находили эбонитовые кинжалы

Тюрьма - в камере - в соломе. В Мinor Arcane там уже стальной.


  • 0

#16715 Demn Noble

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 20:11  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Тюрьма - в камере - в соломе. В Мinor Arcane там уже стальной.

У меня там вообще бумажка с названием "ДАЭДРИЧЕСКИЙ КИНЖАЛ" валяется.

И возгласами "Свободу попугаем эбониту!".


Изменено: Demn Noble, 01 Октябрь 2018 - 20:13

  • 0

#16716 Сердце Ангела

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 20:40  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Вот не понимаю, почему люди не ставят моды на реалистичное падения c Requiem ?
Я конечно понимаю, что это осложнит им играть.
А практикуют паркур Довакина.


У вас есть сын? Может, как-нибудь вместе постримите?

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 01 Октябрь 2018 - 20:46

  • 0

#16717 Demn Noble

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 06:51  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Spoiler

Spoiler

Изменено: Demn Noble, 03 Октябрь 2018 - 06:52

  • 0

#16718 vkv

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 10:57  

vkv

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 2

Всем доброго времени суток. 

 

Посмотрите   https://www.loversla...-mod-organizer/    А в "русском секторе"  кто-нибудь занимается этим вопросом? 


  • 1

#16719 limenvl

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 11:09  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Уважаемые мододелы, нельзя ли попросить микропатч ?

Requiem - Behind the Curtain, при наличии в инвентаре даэдрических вещей, слетают Благославления богов, даже если в тебя прилетела стрела и попала в инвентарь.... Можно ли это поправить? Даэдрические стрелы - редкость, но при наличии модов даже по старту бывают 3-5 стрел у толстых врагов.


  • 0

#16720 Dimitry Andreevich

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 17:04  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

нельзя ли попросить микропатч ?

Можно) Теперь благословения слетают при использовании даэдрических вещей, а не при переноске.

 

После установки необходимо пересоздать SkyProc-патч и, возможно, обновить благословение на ГГ.


Изменено: Dimitry Andreevich, 04 Октябрь 2018 - 17:06

  • 2

#16721 Newrite

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 17:55  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Обновил мод на трансформацию
https://drive.google...RUAI0sGaiTpkhLD

Spoiler

  • 0

#16722 limenvl

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 19:22  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Можно) Теперь благословения слетают при использовании даэдрических вещей, а не при переноске.



После установки необходимо пересоздать SkyProc-патч и, возможно, обновить благословение на ГГ.

Огромное Вам спасибо!!! Теперь и обирать трупы спокойнее будет, да и даэдрики продавать можно! Спасибо :)

Все работает! Проверено на Дреморской алебарде Вайрека Сина (призываемый даэдра по квесту в Гильдии Магов).


Изменено: limenvl, 04 Октябрь 2018 - 20:03

  • 0

#16723 grishamilanich

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 21:01  

grishamilanich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Добрый вечер. 

У меня проблема с ценами на повозку и комнату в тавернах. В диалоге цена за комнату составляет 10 септимов,а при оплате списывают 50. А когда арендую повозку из Рифтена в Вайтран цена в диалоге 20 септимов,а списывают 100.

Можете подсказать в чем проблема и какие есть варианты исправить это? Возможно мод какой сверху поставить или еще что.


  • 0

#16724 Demn Noble

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 21:34  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Добрый вечер.
У меня проблема с ценами на повозку и комнату в тавернах. В диалоге цена за комнату составляет 10 септимов,а при оплате списывают 50. А когда арендую повозку из Рифтена в Вайтран цена в диалоге 20 септимов,а списывают 100.
Можете подсказать в чем проблема и какие есть варианты исправить это? Возможно мод какой сверху поставить или еще что.

Такая проблема значит, что какой-то мод переписывает стоимость в диалогах. Ничего серьезного, просто отключение по одному моду, и смотрите, изменилась ли стоимость. Вот и найдете проблему.
  • 0

#16725 limenvl

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 10:29  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Добрый вечер.

У меня проблема с ценами на повозку и комнату в тавернах.

 

Для качественной помощи, нужен Ваш порядок модов. Но предварительно могу сказать, что Реквием установлен (если установлен) криво. После патча, так не бывает. Базовая цена Реквиема за таверну 50. Моды могут изменять, но патч правит сумму в диалоге.


Изменено: limenvl, 05 Октябрь 2018 - 10:31

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.