Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16751 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 18:52  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

После создания ГГ показывает что квест реквиема начался и игра виснет, да. Но она виснет на пару секунд, а потом появляется черный экран.

Начнем с простого вопроса: Requiem какой версии?


  • 0

#16752 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 19:00  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Нормас. Игру они мне не сломают.

Если у вас игра уже сломлена .
Откуда такое смелое утверждение ?


Изменено: Сердце Ангела, 09 Октябрь 2018 - 19:00

  • 0

#16753 limenvl

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 19:14  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

А где его просмотреть?

 

Мой порядок модов http://riotpixels.co...ие-2/?p=1048088

 

 


Нормас. Игру они мне не сломают.

Вариант игры безголовыми, безногими или в фиолетовом (безтекстурном) варианте... оно того стоит? Авторы модов когда пишут, что конфликтует, то именно конфликтует, а не заменяет текстуры или статы....

НО это ВАШ выбор.


 

 


Но это патч для СВВЕ тел... Удалять не стал.

 

Кто Вам это сказал? Это по названию патч для SIC! Immersive Armors CBBE Refit - это патч для CBBE.

https://www.nexusmod...80167?tab=files


Изменено: limenvl, 09 Октябрь 2018 - 19:15

  • 0

#16754 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 19:20  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Вариант игры безголовыми, безногими или в фиолетовом (безтекстурном) варианте... оно того стоит?

Нормальное, темное- мрачное фэнтези с оттенками сиреневого и фиолетового цветов.


  • 0

#16755 limenvl

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 19:25  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Нормальное, темное- мрачное фэнтези с оттенками сиреневого и фиолетового цветов.

Я недавно ловил подобный глюк. Две кузни глюканули, а именно Destiny (мод на перки, но и кузнечку цепляет) и Silver Forge Weapons..... ASIS и Реквием роздали.... Пока нашел в чем косяк...


  • 0

#16756 Аббат

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 20:03  

Аббат

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Начнем с простого вопроса: Requiem какой вермсии?

v1.9.4.1 

С Хроник Тамриэля качал + моды и патчи оттуда же.


  • 0

#16757 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 20:17  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

v1.9.4.1 

С Хроник Тамриэля качал + моды и патчи оттуда же.

В этой версии не должно быть черного экрана. Значит накатили что-то несовместимое. Ставьте соло реквием, затем добавляйте по моду чтоб узнать что у вас все факапит.  


  • 0

#16758 Аббат

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 20:24  

Аббат

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Вариант игры безголовыми, безногими или в фиолетовом (безтекстурном) варианте... оно того стоит? Авторы модов когда пишут, что конфликтует, то именно конфликтует, а не заменяет текстуры или статы....

НО это ВАШ выбор.

 

 

Все работает. Про крайней мерее на ББ и солдатах легиона. Я отключал Альт. старт, проехал на повозке до места казни и словил  как обычно не доходя до создания персонажа. НО - легионеры и ББ были в обновленном шмоте.


Изменено: Аббат, 09 Октябрь 2018 - 20:25

  • 0

#16759 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 20:37  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

С Хроник Тамриэля качал + моды и патчи оттуда же.

Большинство модов и патчей уже устарели с Хроник Тамриэля!
Обновленные, нужно искать на riotpixels-forums-requiem...

Все работает. Про крайней мерее на ББ и солдатах легиона. Я отключал Альт. старт, проехал на повозке до места казни и словил  как обычно не доходя до создания персонажа. НО - легионеры и ББ были в обновленном шмоте.

Выложи свой обновленный LoadOrder.


Изменено: Сердце Ангела, 09 Октябрь 2018 - 20:37

  • 0

#16760 Аббат

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 20:47  

Аббат

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Большинство модов и патчей уже устарели с Хроник Тамриэля!
Обновленные, нужно искать на riotpixels-forums-requiem...

 

Ага, вот только ссылки там все равно на хроники ведут.

 

 


Выложи свой обновленный LoadOrder.

 

Эээ... список загрузки, да? Если что, реплейсеры брони - 

#ModIndex: 101 - DIS_Armor_Replacer.esp
#ModIndex: 102 - DIS_HeavyLegion.esp  - я не трогал. Стоят там же.

Изменено: Аббат, 09 Октябрь 2018 - 20:51

  • 0

#16761 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 21:02  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ага, вот только ссылки там все равно на хроники ведут.

Значит не там смотрите - ищете .

Эээ... список загрузки, да? Если что, реплейсеры брони - 
#ModIndex: 101 - DIS_Armor_Replacer.esp
#ModIndex: 102 - DIS_HeavyLegion.esp  - я не трогал. Стоят там же.

По вашему старому LoadOrder'у товарищ limenvl прав.
Половину(а)( противопоказаны c Requiem, и без патча нет смысла некоторые моды устанавливать) можно смело удалять, или заменить если есть замена.
И вдобавок беспорядочный LoadOrder.
 


Изменено: Сердце Ангела, 09 Октябрь 2018 - 21:03

  • 0

#16762 limenvl

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 22:24  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Все работает. Про крайней мерее на ББ и солдатах легиона.

Так никто и не писал, что все будет через ж...у. Но, на одного и того-же перса, могут быть предусмотрены разные комплекты и например текстуры. Мод писался под ваниль, и автор честно это указал. Варианты глюков - разнообразны, я указал те что видел. Есть и простое наличие двух и более комплектов у одного перса, и голые персы с вещами в инвентаре (такие например в моей сборке есть... Ну в первый раз тетка одета, а дальше нудисткой подрабатывает, при наличии шмота в инвентаре.)Это визуальные косяки.

Косяки баланса - когда часть шмота не попадает под действие ограничений мода, или при "заточке" кузнецами, получает статы выпадающие за рамки норм.


Изменено: limenvl, 09 Октябрь 2018 - 22:25

  • 0

#16763 Аббат

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 15:02  

Аббат

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

В общем, отключил все и попробовал подключать их по несколько штук - и конфликт появляется практически на каждом втором моде. Несколько месяцев назад почти такая же сборка работала, хоть и не без проблем. Обидно, но похоже придется играть без Реквиема. Хотя я еще потанцую с бубнами, мало ли.


  • 0

#16764 Book_a

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 15:33  

Book_a

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 58

Господа, нужен совет. Имеет ли право на жизнь билд: одноручка, изменение, восстановление, легкая броня. Вызывают опасения жрецы, центурионы и иже с ними очень злые дядьки. Чем их валить?

Заодно, спрошу тут, ибо другие ветки форума не пользуются особой популярностью. Посоветуйте мод на жилище, хоть халупу какую-нибудь, главное, чтобы там было ну очень много стоек под оружие и манекенов - испытываю слабость к коллекционированию. Заранее благодарю.


  • 0

#16765 limenvl

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 18:12  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Господа, нужен совет. Имеет ли право на жизнь билд: одноручка, изменение, восстановление, легкая броня.

Все зависит от отыгрыша и интереса к игре. Ранее в этом форуме (страниц 100 назад) разбирали подобные вопросы, если интересно. Мой ответ прост  - игру можно пройти любым билдом. Пути будут разные. Против нежити, даже СИКовской на легенде - школа исцеления - №1. Многое зависит от сборки. С Апокалипсисом и Изменения с исцелением хватит ВСЕМ. Легкая броня изменению не помеха, но и кроме первого перка особо не нужна. По старту (если не пользовать учителей) - маг это прежде всего - ноги, магия и ..... арбалет :) (без перков). Сам сейчас создал перса - вообще без единички маны (стоит мод Destiny), легкая броня + одноруч. (Вот я проходить буду....) СИК легенда и куча модов на усложнение боев! Но ведь так и интереснее - это вызов.



Обидно, но похоже придется играть без Реквиема. Хотя я еще потанцую с бубнами, мало ли.

А не проще скачать готовую сборку и играть?


Изменено: limenvl, 10 Октябрь 2018 - 18:10

  • 0

#16766 Аббат

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 20:08  

Аббат

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13


А не проще скачать готовую сборку и играть?


 

Может быть. Но автор сборки делает ее по своему вкусу, который мне обычно не нравится. Очень не нравится. Удалить моды или добавить свои значит нарушить работу сборки, ведь авторы там подгоняют и что-то чистят. Так что результат, наверное, одинаковый будет.


  • 0

#16767 Сердце Ангела

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 21:12  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Случайно наткнулся сегодня на nexusmods-
Чем-то похожим на OBIS, но без всяких скриптов-( вроде ), и прочими вещами. 
Может кто нибудь, если кого не затруднит - сделайте, пожалуйста патч для ( Requiem'a v 1.9.4.1 - v 2 ) и к другим модам.
Неплохая замена,  Immersive Patrols II, Inconsequential NPCs и подобным модов с болванчиками.

Изменено: Сердце Ангела, 10 Октябрь 2018 - 21:12

  • 0

#16768 limenvl

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 09:24  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Неплохая замена, Immersive Patrols II, Inconsequential NPCs

Сколько я понимаю, если до Реквиема поставить, то перки Реквием-патч раздаст. ASIS раздаст магию, может и перки, бутылки. Если спец шмота и навыков нет, расы прописаны корректно, то и без патча должно зайти. Левельность единственная останется. Патрули кстати обновились условно недавно. Кстати указанный Вами мод не выглядит лучше, того же Populated Skyrim, конечно если только читать.

Inconsequential NPCs - смотрел, пробовал, удалил.


Изменено: limenvl, 11 Октябрь 2018 - 10:12

  • 0

#16769 Dimitry Andreevich

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 11:40  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

если до Реквиема поставить, то перки Реквием-патч раздаст. 

 

Ах, если б все было бы так просто :rolleyes:


  • 0

#16770 Demn Noble

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 11:44  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

В общем, отключил все и попробовал подключать их по несколько штук - и конфликт появляется практически на каждом втором моде. Несколько месяцев назад почти такая же сборка работала, хоть и не без проблем. Обидно, но похоже придется играть без Реквиема. Хотя я еще потанцую с бубнами, мало ли.

Вы перед тем как сборку составлять, хотя бы в общем продумайте, на что она будет опираться (реализм, хардкорность и т.д.) и исходя из этого подбирайте моды, и смотрите их совместимость с реквой; не надо безрасудно накидывать кучу модов на рекву.

Господа, нужен совет. Имеет ли право на жизнь билд: одноручка, изменение, восстановление, легкая броня. Вызывают опасения жрецы, центурионы и иже с ними очень злые дядьки. Чем их валить?

У меня был похожий Билл, но с двуручкой и одеждой. Игралось вполне нормально и стабильно; я когда-то выкладывала сюда пару видео из игры с ней, можете посмотреть, там все играбельно.

Изменено: Demn Noble, 11 Октябрь 2018 - 11:48

  • 0

#16771 limenvl

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 12:16  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Ах, если б все было бы так просто :rolleyes:

Даже спорить не буду. Вам виднее. Просто имею привычку в "странных случаях" и ради понимания механики в игре пользовать заклинание "ощущение состояния" и MFG консоль (на трупе). И если вижу "Пустого" по перкам НПС.... настораживаюсь :).  К мелким косякам уже привыкли.

 

2 Сердце Ангела:

Вам не попадалось на глаза мода, усиления стражи городов? Или хотя бы фикса на их мин. уровень? А то бандиты, звери, СИКовские монстры, ДДшные Драконы, а стража той же башни у Вайтрана, если и не совсем мясо, то уж точно не противник многим.

 

Если не ошибаюсь что-то подобное касательно Дозорных Стендара пофиксили в Минор Аркане. Дозорные стали очень хороши. Злее только Серебрянная Рука из патрулей и часть Вампиров.


  • 0

#16772 Newrite

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 12:23  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Пустые по перки нпс и в рекве есть, вагон целый, включая насколько помню некоторые напарники автолвльны еще и перков не имеют.


  • 0

#16773 limenvl

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 12:41  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


насколько помню некоторые напарники автолвльны еще и перков не имеют.

Ага. А потом их правят модами. Вот цитата из описания Минор Арканы

"

Боргак Стальное Сердце, Горбаш Железная Рука, Утгерд Несломленная, Голлдир, Иллия и Арания Иенит получили лучший ИИ, перки, характеристики и заклинания. Это действительно стойкие последователи, но их не легко будет получить. Например, Боргак можно будет убедить только с высоким уровнем красноречия или средним, если вы орк. Утгерд, которую многие побеждали еще на входе в Вайтран, теперь гораздо крепче и лучше дерется."


  • 0

#16774 Аббат

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 14:55  

Аббат

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Танцевал с бубнами, танцевал. Устал, присел и заметил на рабочем столе NMM. Установил все через него, а МО2 запер подальше. И что? И все. Все работает. Правда, я не знаю, сколько все будет работать нормально. Но оно работает. Работает.


  • 0

#16775 Сердце Ангела

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 15:21  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Сколько я понимаю, если до Реквиема поставить, то перки Реквием-патч раздаст. ASIS раздаст магию, может и перки, бутылки. Если спец шмота и навыков нет, расы прописаны корректно, то и без патча должно зайти. Левельность единственная останется. Патрули кстати обновились условно недавно. Кстати указанный Вами мод не выглядит лучше, того же Populated Skyrim, конечно если только читать.


Inconsequential NPCs - смотрел, пробовал, удалил.

1. Для Extra NPCs патч под Requiem нужен, я кстати тоже о ASIS подумал, но это чуть-чуть не то..
2. Immersive Patrols II - Я знаю что обновился, но я уже давно не пользуюсь данным модом.
Как по мне.
Во-первых, - Очень читерный мод в плане халявы ! И так далее...
Во вторых, - Некоторые реализации есть в моде - Skyrim Immersive Creatures.
В-третьих, - Сразу и не вспомню, еще что не нравилось в моде.
3. Я устанавливаю не полною версию мода от  от команды -( SoT - tonycubed2 ) - Populated Skyrim HELL EDITION.
А только три мода и из него, посмотри внимательно.  :)

Spoiler

Я имел тогда в виду что, есть патч для - Populated Dungeons Caves Ruins Legendary v 2.0 -( SoT - tonycubed2 ). 
Посмотри тоже внимательно.

4. Inconsequential NPCs.- Вообще бестолковый мод. - Сугубо мое мнение.

2 Сердце Ангела:

Вам не попадалось на глаза мода, усиления стражи городов? Или хотя бы фикса на их мин. уровень? А то бандиты, звери, СИКовские монстры, ДДшные Драконы, а стража той же башни у Вайтрана, если и не совсем мясо, то уж точно не противник многим.

Что-то наподобие попадалось на глаза, наверно штук пять модов, может и больше.
Но там затрагивались вроде еще другие NPCs,- даже из других модов.
И что там насчет усиления, бессмертия то ли поло-бессмертии... , я точно не помню. :D 
Как появлюсь дома, покопаюсь в своих записях..
Где то у меня вроде записаны 3 мода, если сегодня-завтра найду то скину ссылки.
Сам как то хотел, посмотреть или спросить на форуме по поводу совместимости с Requiem + моды, но как то времени не было.
P.S.
Можешь пока установить-попробовать вот это,-


Я пробовал, какое-то неоднозначное впечатление..., но снова нужна небольшая адаптация под Requiem + моды.
Вот гадаю, оставлять или не оставлять, стоит или не стоит.


Изменено: Сердце Ангела, 11 Октябрь 2018 - 15:34

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.