Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15876 el_nino

Опубликовано 06 Май 2018 - 23:34  

el_nino

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 64
  • Откуда:Москва

Сейчас немного не в тему будет, да простят меня девять божеств, короче тут мод есть, по типу usleep, исправляет тысячи ошибок размещения объектов, всякие плавающие свечи, фонари, щели между текстурами, косяки с освещением, небольшие правки АИ, прочие визуальные косяки.
Максимально не конфликтный, в списке загрузки ставить сразу после usleep.
Вот ссылка https://www.nexusmod...tab=description
Вот перевод https://yadi.sk/d/FrVJifqF3VSYEr

 

 

Сердце Ангела, как дела с пробитием регена зачарованной сферы на 10% исходящего? :lol: 
И зачем вам эти дедли драгонс, дез альтернативы, стопицот каких-то патчей, потом патчи на эти патчи, и еще скрипты поверх, чтоб это все работало? Какой кайф сидеть собирать по крупицам сборку, если в итоге она окажется забаганным куском дейдрота? Если даже сборка Ксандра, где вроде бы ничего лишнего, и то умудряется вылетать. Мб стоит просто поставить чистый реквием и парочку модов, на повозки и там например альтернативный старт? Зато осознание того, что вылетов не будет бесценно. 


Изменено: el_nino, 06 Май 2018 - 23:53

  • 1

#15877 Nicavod

Опубликовано 06 Май 2018 - 23:36  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

Обмазываешься зельями, броней от илюзии,  подбегаешь в упор и лупишь по ней сиянием рассвета во всей дури.

А почему именно сиянием расвета?
  • 0

#15878 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Май 2018 - 01:30  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Сейчас немного не в тему будет, да простят меня девять божеств, короче тут мод есть, по типу usleep, исправляет тысячи ошибок размещения объектов, всякие плавающие свечи, фонари, щели между текстурами, косяки с освещением, небольшие правки АИ, прочие визуальные косяки.
Максимально не конфликтный, в списке загрузки ставить сразу после usleep.
Вот ссылка https://www.nexusmod...tab=description
Вот перевод https://yadi.sk/d/FrVJifqF3VSYEr

Да, и я тоже видел этот мод, но что то стремно его устанавливать.
Надеюсь, найдутся ( Русские ), путешественники и первопроходцы Skyrim'a + Requiem'a + моды !
Чтобы попробовать данный мод ,и самое главное чтобы написали что к чему, стоит ли устанавливать ?
P.S.
На первый взгляд, конфликтов должно быть немало с: -Skyrim'a + Requiem + моды
Надо еще посмотреть в TES5Edit, что покажет ?

Сердце Ангела, как дела с пробитием регена зачарованной сферы на 10% исходящего?  
И зачем вам эти дедли драгонс, дез альтернативы, стопицот каких-то патчей, потом патчи на эти патчи, и еще скрипты поверх, чтоб это все работало? Какой кайф сидеть собирать по крупицам сборку, если в итоге она окажется забаганным куском дейдрота? Если даже сборка Ксандра, где вроде бы ничего лишнего, и то умудряется вылетать. Мб стоит просто поставить чистый реквием и парочку модов, на повозки и там например альтернативный старт? Зато осознание того, что вылетов не будет бесценно.

Спокойствие, только спокойствие... -Надеюсь все будет по Фэн-ШуЮ.
Ну а баги в игре, без них никак  ;)  ! -Ну а что, дело-то житейское  :)  ! 

Если даже сборка Ксандра, где вроде бы ничего лишнего, и то умудряется вылетать.

К сожалению сборка, Skyrim - Requiem for a Dream - Ксандр - Xandr, для меня не авторитет, кроме его - Requiem Breaking Bad.

Есть, более достойные люди для меня.


Изменено: Сердце Ангела, 07 Май 2018 - 00:24

  • 0

#15879 Dai'Bi

Опубликовано 07 Май 2018 - 03:15  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Пытаюсь начать тяжелым воином с двуручем (да еще и бретонцем), и чего то я не могу понять смысла использования тяжелой брони в начале. Защита весьма посредственная, с рейтингом аж 400 (правда всего 90 hp) меня почти ваншотят даже бандиты с одноручниками, а уж о двуручниках и говорить нечего. Скорость передвижения (и вероятно атаки), ниже плинтутса, поэтому ни о каком тактическом маневрировании в бою речи быть не может, выманить врага на силовую атаку почти невозможно, т.к. они быстрее меня двигаются. Блок обходится слишком дорого по стамине и здоровью.Пробую тут очистить первую шахту на 2м уровне персонажа и голышом с двуручником у меня это всегда получается намного проще чем в тяже. Я чего то не делаю, или действительно тяжелую броню надо сначала раскачать у учителей, а потом уж в бой кидаться?


  • 0

#15880 Newrite

Опубликовано 07 Май 2018 - 03:43  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


я не могу понять смысла использования тяжелой брони в начале

Использовать фул тяж сет стоит только после 3-х перков в тяже (не считая левую ветку для магии) на 25 навыка. Это минимум, иначе совсем все плохо.


  • 0

#15881 Dai'Bi

Опубликовано 07 Май 2018 - 03:53  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Это минимум, иначе совсем все плохо.
Это значит на 50м уровне скила? Ничосе. Как то странно это для ролевого мода.
  • 0

#15882 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Май 2018 - 04:05  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Пытаюсь начать

Сугубо мое мнение !
Прекращайте издеваться над собой.
Повторюсь еще раз, Requiem 2.01 очень сырой,  немного багованный.
Нету ( мало ), нормальных патчей которые бы работали с Requiem 2.01 !
Чтобы  более-менее нормально поиграть в Requiem 2.... ,придется подождать хотя бы полгода. -А то и больше.
Сможешь выложить свой ( Loadorder ), хотя бы посмотреть что установлено ? 
P.S.
Играйте лучше в Requiem v 1.9.4.1, патчей хороших полно и так далее.


Изменено: Сердце Ангела, 07 Май 2018 - 04:14

  • 0

#15883 Nicavod

Опубликовано 07 Май 2018 - 07:30  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

Пытаюсь начать тяжелым воином с двуручем (да еще и бретонцем), и чего то я не могу понять смысла использования тяжелой брони в начале. Защита весьма посредственная, с рейтингом аж 400 (правда всего 90 hp) меня почти ваншотят даже бандиты с одноручниками, а уж о двуручниках и говорить нечего. Скорость передвижения (и вероятно атаки), ниже плинтутса, поэтому ни о каком тактическом маневрировании в бою речи быть не может, выманить врага на силовую атаку почти невозможно, т.к. они быстрее меня двигаются. Блок обходится слишком дорого по стамине и здоровью.Пробую тут очистить первую шахту на 2м уровне персонажа и голышом с двуручником у меня это всегда получается намного проще чем в тяже. Я чего то не делаю, или действительно тяжелую броню надо сначала раскачать у учителей, а потом уж в бой кидаться?


Бретонец с двуручником? А альтмера танка не хочеш? Охота играть в дворучку, бери норда или орка.

Пытаюсь начать тяжелым воином с двуручем (да еще и бретонцем), и чего то я не могу понять смысла использования тяжелой брони в начале. Защита весьма посредственная, с рейтингом аж 400 (правда всего 90 hp) меня почти ваншотят даже бандиты с одноручниками, а уж о двуручниках и говорить нечего. Скорость передвижения (и вероятно атаки), ниже плинтутса, поэтому ни о каком тактическом маневрировании в бою речи быть не может, выманить врага на силовую атаку почти невозможно, т.к. они быстрее меня двигаются. Блок обходится слишком дорого по стамине и здоровью.Пробую тут очистить первую шахту на 2м уровне персонажа и голышом с двуручником у меня это всегда получается намного проще чем в тяже. Я чего то не делаю, или действительно тяжелую броню надо сначала раскачать у учителей, а потом уж в бой кидаться?


Бретонец с двуручником? А альтмера танка не хочеш? Охота играть в дворучку, бери норда или орка.
  • 0

#15884 Newrite

Опубликовано 07 Май 2018 - 08:48  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Это значит на 50м уровне скила? Ничосе. Как то странно это для ролевого мода.

Нет, это на 25, по центру там два перка.

нужно 2 по центру и один справа. Неплохой вариант по началу комбинить тяж и лайт.


  • 0

#15885 DarkStalker30

Опубликовано 07 Май 2018 - 12:35  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Пытаюсь начать тяжелым воином с двуручем (да еще и бретонцем), и чего то я не могу понять смысла использования тяжелой брони в начале. Защита весьма посредственная, с рейтингом аж 400 (правда всего 90 hp) меня почти ваншотят даже бандиты с одноручниками, а уж о двуручниках и говорить нечего. Скорость передвижения (и вероятно атаки), ниже плинтутса, поэтому ни о каком тактическом маневрировании в бою речи быть не может, выманить врага на силовую атаку почти невозможно, т.к. они быстрее меня двигаются. Блок обходится слишком дорого по стамине и здоровью.Пробую тут очистить первую шахту на 2м уровне персонажа и голышом с двуручником у меня это всегда получается намного проще чем в тяже. Я чего то не делаю, или действительно тяжелую броню надо сначала раскачать у учителей, а потом уж в бой кидаться?

Во-первых, бретон - крайне неудачный выбор. Да, знатоки реквиема смогут на нём играть, но новичку (вам) стоит брать норда или орка, эти ребята просто созданы для тяжёлой брони и двуручников. Во-вторых, в начале игры бегать в тяжёлой броне имеет смысл только в одном месте - Вайтране, где вы вступаете к Соратникам и прокачиваете тяжёлую броню у Фаркаса, а уровни для прокачки набиваете на "гуманитарных" навыках (алхимия, кузнечное дело, красноречие, если есть материал - зачарование). Для полноценной игры в тяжёлой броне вам нужно прокачать навык до 25 и взять 3 перка - базовый, в середине и первый по правой ветке. После этого проблемы уйдут, и вы сможете нормально передвигаться в броне. Альтернативы, по сути, нет. Ещё стоит обзавестись оружием дальнего боя, арбалеты - лучший выбор (особенно тяжёлые, из материалов по правой ветке кузнечного дела), выстрел вы сделать успеете в кого-то в лёгкой броне или в простой одежде, тем самым нанеся серьёзный урон.


  • 0

#15886 Dai'Bi

Опубликовано 07 Май 2018 - 13:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

 

Requiem 2.01 очень сырой,  немного багованный.

Да? А в чем это проявляется? Я в своём прохождении магом что-то не заметил ничего критического.

 

Сможешь выложить свой ( Loadorder ), хотя бы посмотреть что установлено ? 

А зачем? У меня в основном графические моды. Никаких странностей пока не наблюдаю.

 

Охота играть в дворучку, бери норда или орка.

Охота бретонца в тяже и с двуручкой. :)

 

Нет, это на 25, по центру там два перка.
нужно 2 по центру и один справа.

Ага, понял.

 

Неплохой вариант по началу комбинить тяж и лайт.

Я пробовал, но смысла особо нет. Т.к. скорости всё равно не хватает для кайта, проще вообще без брони или же идти в полный тяж для прокачки и использовать "хитрые" тактики всякие. Не решил пока.

 

Во-первых, бретон - крайне неудачный выбор.

Всегда играю бретонцами. А удачно это для билда или нет - вторично. Даже интереснее если сложнее старт.

 

 

Ещё стоит обзавестись оружием дальнего боя, арбалеты - лучший выбор (

 

О да, я уже понял, что стальной арбалет это сила. Первый же перк от левелапа трачу на смитинг. Очень помогает. Как и яд.


Изменено: Dai'Bi, 07 Май 2018 - 13:17

  • 0

#15887 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Май 2018 - 15:50  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Да? А в чем это проявляется? Я в своём прохождении магом что-то не заметил ничего критического.

 

Spoiler

 


А зачем? У меня в основном графические моды. Никаких странностей пока не наблюдаю.

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 07 Май 2018 - 16:32

  • 0

#15888 Dai'Bi

Опубликовано 07 Май 2018 - 17:54  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Возможно это только у меня?

Ну у меня точно таких проблем не было, но я и таких модов не юзаю.

 

Мне просто любопытно, интересно

Без проблем. :)

 

Spoiler

  • 0

#15889 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Май 2018 - 18:34  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Без проблем.

Spoiler


  • 0

#15890 Dai'Bi

Опубликовано 07 Май 2018 - 19:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Простенько, но со вкусом: - Bijin Wives.esp !
Думаю серьёзно расширить список. Нарыл тут списочек одного ютубера, так что поэксперементирую. :)
  • 0

#15891 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Май 2018 - 20:23  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здесь появился переведенный мод, которого я давно ждал.
Ravengate - Riften Underground v. 0.06BETA.


-Багов не так много, ( и они не критичны ), как я читал на forums.nexusmods и атор все исправит.
Но, скорей всего к уникальным предметам и не только, нужен будет патч для Requiem'a.
Кто сможет проверит как он с Requiem и другими модами дружит ?


  • 0

#15892 Nicavod

Опубликовано 07 Май 2018 - 20:33  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

Всегда играю бретонцами. А удачно это для билда или нет - вторично. Даже интереснее если сложнее старт.

Так и запишем: мазохист.Или так бретонцы нравиться?
А теперь по делу: сам я за дворуч(да ещё и Бретона) в Реквием не играл, но смотрел видео парня Xandr.(не реклама, хотя снимает неплохо) Так вот он с самого начала играл в лайт одноручное, а уже лвла с 20го перешёл на тяж и дворуч. Ну и мне кажется хорошей идеей арбалет: можно снять одного противника в лайте пока до тебя не добежали, а потом не перезаряжая убрать за спину. Если ты в каком нибудь данже с драуграми -- юзай ловушки(особенно Ветреный Пик). А так навскидку и не знаю что добавить ибо сам не играл.
  • 0

#15893 DarkStalker30

Опубликовано 07 Май 2018 - 20:37  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Ну у меня точно таких проблем не было, но я и таких модов не юзаю.

 

Без проблем. :)

 

Spoiler

Если я правильно понимаю, стоят оф.текстуры от беседки? Если да - сноси нафиг


  • 0

#15894 Dai'Bi

Опубликовано 07 Май 2018 - 20:41  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Или так бретонцы нравиться?
Ага.

 


Так вот он с самого начала играл в лайт одноручное, а уже лвла с 20го перешёл на тяж и дворуч
Ну уж нет. Тяжелую броню я еще может и частично и брошу до 25 уровня скила, но вот двуруч ни за что. :)

 


Если я правильно понимаю, стоят оф.текстуры от беседки? Если да - сноси нафиг
Почему?
  • 0

#15895 Nicavod

Опубликовано 07 Май 2018 - 20:44  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

Ага.
 
Ну уж нет. Тяжелую броню я еще может и частично и брошу до 25 уровня скила, но вот двуруч ни за что. :)
 
Почему?

Если уж так хочеться бретонец с двуручником, почему б не разбавить бретонскмми навыками? Подключи колдунство. Если же хочешь скорее воина, то изменение с заклинаниями на броню. Или иллюзию(опять-таки заклы на броню, размытые там и все такое)
  • 0

#15896 Dai'Bi

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:18  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

сли уж так хочеться бретонец с двуручником, почему б не разбавить бретонскмми навыками? Подключи колдунство

А я пробовал, с одного манапула нормально кастуется только волк, да и то только в робе вместо кирасы, но он вызывается только на 15 секунд, что как-то маловато . Поднятие мертвых сильно бы помогло, но этот закл дорогой и в тяже его не скастуешь, даже если из тяжа только перчатки. Я бы может и плюнул на реализм и стал бы раздеваться перед каждым его кастом, но потом я начал раздумывать, а как я потом буду использовать вызов, чтобы тратить целый перк только для начала игры? И тут я пока не решил - с одной стороны, я не планирую юзать фоловеров, а лишний танк в виде зомби мне сильно поможет, особенно в боях со всякими парализаторами. Можно даже сильно и не раскачивать вызов, ограничиться только зомбями и не тратить много перков. В общем единственно что смущает, это сомнительная польза от вызова в мид и лэйт гейме.

А так это мысль, наверно. Надо еще подумать и поэксперементировать. :)
  • 0

#15897 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:39  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Думаю серьёзно расширить список. Нарыл тут списочек одного ютубера, так что поэксперементирую. :)

Этоже для Requiem v 1.9.4.1. А у вас,  Requiem 2.01.
В основном, можно дернуть текстурные моды и немного патчей.


Изменено: Сердце Ангела, 07 Май 2018 - 21:42

  • 0

#15898 DarkStalker30

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:42  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Почему?

Потому что лагучие они. Не рекомендуются почти всеми мододелами


  • 0

#15899 Dai'Bi

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Этоже для Requiem v 1.9.4.1. А у вас,  Requiem 2.01.

Ну там видно, какие с патчами под реквием. И в основном меня именно графические интересуют.

Потому что лагучие они

Да вроде норм. 60 фпс почти всегда. И потом если я их снесу, то у меня же текстуры хуже станут так ведь? Хотя я и наваливаю кучу текстурных модов, но они же не всё покрывают.
  • 0

#15900 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:55  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Да вроде норм. 60 фпс почти всегда. И потом если я их снесу, то у меня же текстуры хуже станут так ведь? Хотя я и наваливаю кучу текстурных модов, но они же не всё покрывают.

А я вообще первым делом удаляю HighResTexturePack.
Есть намного лучше текстуры, чем HighResTexturePack и менее прожорливые.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.