Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13526 limenvl

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 09:25  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Есть ли сабмод какой-нибудь, делающий перк "ночное зрение" небесполезным? У меня лично ничерта не видно что с ним, что без него в данжах.

Вариантов 3и:

1.Hypernightvision - убирает размытие, добавляет четкости и уводит цветовую гамму чуток в синеву. 

2.Predator vision - хорош для Вампира, Кота, Оборотня, но может использоваться как настройка яркости для ночного зрения (если без самого заклинания - то чит)

3.Requiem Night Mod  - из ВtC можно ставить и без BtC.


2 lezirius:

 

Спасибо за Ваш труд по переводам!


Изменено: limenvl, 29 Июнь 2017 - 09:21

  • 0

#13527 Newrite

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 09:28  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Блин, тут никто (из тех, кто на форуме) даже не пытается использовать DynDOLOD, при том, что вот этот мод конкретно многое меняет в ощущениях от Skyrim...

Использует 1c10cafd8cac05eba738035aba9cf840.png

Могу сказать что даже при выборе лоу пресета картинка меняется уже кардинально и лоды становятся гораздо лучше, и все это совершенно безопасно в отличии от параметра в инишнике.

 

Кстати если ты выкладываешь все свои переводы на яндекс диск (вроде бы), они же у тебя в облаке? Можешь положить переводы в отдельную папку и дать доступ свободного скачивания с ниё? Просто вот например захочу я найти один из твоих переводов, потому что он вообще единственный наверное на весь рунет, но мне придется искать по форуму. А так ты можешь добавить в подпись ссылку на облако, и на форуме так же давать ссылку на прямое скачивание.


  • 0

#13528 limenvl

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 09:28  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


1) Requiem - Potions Weight Rebalanced( http://www.nexusmods.../mods/25685/?)-вес бутылок с зельями.

С САСО использовать не рекомендую - они конфликтуют. При массовой алхимии возможны вылеты. У САСО свои веса зелий и их изменение от уровня и перков. 


  • 0

#13529 lezirius

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:06  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Использует 1c10cafd8cac05eba738035aba9cf840.png

Могу сказать что даже при выборе лоу пресета картинка меняется уже кардинально и лоды становятся гораздо лучше, и все это совершенно безопасно в отличии от параметра в инишнике.

 

Кстати если ты выкладываешь все свои переводы на яндекс диск (вроде бы), они же у тебя в облаке? Можешь положить переводы в отдельную папку и дать доступ свободного скачивания с ниё? Просто вот например захочу я найти один из твоих переводов, потому что он вообще единственный наверное на весь рунет, но мне придется искать по форуму. А так ты можешь добавить в подпись ссылку на облако, и на форуме так же давать ссылку на прямое скачивание.

Я переводы периодически обновляю - например новая версия патча выходит...Делать это в рамках одного общего архива будет проблематично + все равно придется каждый раз перезаливать и ссылка, соответственно, будет меняться...


Изменено: lezirius, 29 Июнь 2017 - 10:06

  • 0

#13530 Fenix

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:09  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Попробуй ELFX и встроенный туда погодный мод (тут уже рекомендовали). Без всякого ENB. Посмотри получившуюся картинку...

Насколько я понял в описании к моду  Vivid Weather,который у меня,он конфликтует практически со всеми погодными и меняющими освещение.  Или их можно как-то поженить?


  • 0

#13531 Newrite

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:11  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Я переводы периодически обновляю - например новая версия патча выходит...Делать это в рамках одного общего архива будет проблематично + все равно придется каждый раз перезаливать и ссылка, соответственно, будет меняться...

Облачный диск работает как обыкновенная папка, вы просто закидываете туда не архив со всеми переводами, а отдельно архив каждого перевода и все, когда нужно обновить вы можете просто закинуть обновленный и удалить старый.

Ссылка на именно яндекс\гугл диск насколько помню неизменна, она привязана к вашей почте.

 

Я точно не знаю что у яндекса, но с гуглом было работать достаточно удобно+можно ПО специальное гугловское поставить.


Насколько я понял в описании к моду  Vivid Weather,который у меня,он конфликтует практически со всеми погодными и меняющими освещение.  Или их можно как-то поженить?

Можешь поставить в порядке загрузки погодный модуль ELFX ниже чем вивид везер, это не вызовет крашей или каких-то технических проблем, просто ELFX перезапишет наверное 90% погоды, если не всю.


  • 1

#13532 lezirius

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 10:37  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Облачный диск работает как обыкновенная папка, вы просто закидываете туда не архив со всеми переводами, а отдельно архив каждого перевода и все, когда нужно обновить вы можете просто закинуть обновленный и удалить старый.

Ссылка на именно яндекс\гугл диск насколько помню неизменна, она привязана к вашей почте.

 

Я точно не знаю что у яндекса, но с гуглом было работать достаточно удобно+можно ПО специальное гугловское поставить.

И все-таки я отдельный общий архив делать не буду...В конце-концов зачем кому-то скачивать гигабайт (все переводы), если ему нужно только 40-50 мегабайт (один перевод). Время на скачку, опять же...Да и у меня уйдет час или два на то, чтобы все это скомпоновать. Лучше я это время на книжку какую-нибудь потрачу. Или на новый перевод...


  • 0

#13533 Fenix

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 11:17  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

 

Можешь поставить в порядке загрузки погодный модуль ELFX ниже чем вивид везер, это не вызовет крашей или каких-то технических проблем, просто ELFX перезапишет наверное 90% погоды, если не всю.

Вот и сравню кто из них лучше что показывает. Только вот ENB,видимо,придется удалять.


Кстати, писали сильно выше,что имеет значение не только в каком порядке стоят моды в правой колонке,но и в левой,где целые моды,архивы,папки,в том числе и собственноручно сделанные. Это так?

Если да, то я вот думаю... если будет в левой стоять сначала Vivid weather а за ним ELFX, а справа наоборот ELFX первый, и Vivid weather за ним? Что будет?

 

Предполагаю,что слева файлы перезапишутся и уже справа будет неважно кто первый подключается в правой колонке с esp.В данном случае ELFX перезапишет  Vivid weather.(еще раз,речь про правую колонку,а не про левую,с которой так много хлопот)

Ведь текстур паки тоже,подключаемые в MO, должны следовать ровно в том порядке,в котором надо(если есть перезаписи)

 

Как на самом деле?


  • 0

#13534 Velorn

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 11:41  

Velorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

Приветствую. Хотел спросить, стоит ли ставить Civil War Overhaul? Или лучше не рисковать? 


  • 0

#13535 Сердце Ангела

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 12:53  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Здравствуйте ВСЕМ.
Помучил я ночью ( RLO V 5.0.3 ) + ( Различные моды на освещение, погоду и климат ) Местами просто шикарно !
( RLO V 5.0.3 ). -Но к сожалению для меня все таки немного светлый. :( 
Сейчас я помучаю еще раз, ( ELFX V 3.01 ) + ( Различные моды на освещение, погоду и климат ). :) 
И определюсь, вариант модов на ( освещение, погоду , климат ) мне выбрать. C ( Requiem )
 

Насколько я понял в описании к моду  Vivid Weather,который у меня,он конфликтует практически со всеми погодными и меняющими освещение.  Или их можно как-то поженить?

Fenix. Не критично НО все же... Советую в версии ( Vivid Weathers V 1.51 )
Расставить мастеры файлы в правильном порядке програмой ( TES5Edit ) !
И также с ( ELFX V 3.01 ) -Расставить мастеры файлы в правильном порядке програмой ( TES5Edit ) !

Изменено: Сердце Ангела, 29 Июнь 2017 - 13:01

  • 0

#13536 limenvl

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 12:56  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Приветствую. Хотел спросить, стоит ли ставить Civil War Overhaul? Или лучше не рисковать? 

 

Риска не вижу. Хотите играть с CWO - играйте.


  • 0

#13537 Сердце Ангела

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:03  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
P.S: -Поженить сейчас всех можно, :angry: толерантность, будь она неладна ! :angry:  :angry:

Изменено: Сердце Ангела, 29 Июнь 2017 - 13:04

  • 0

#13538 lezirius

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:10  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Вот еще один мини-пак из того, что я использую. В данном случае - драконы и зверушки всякие. Все моды - текстурные (никаких переводов, никаких esp), так что конфликтовать ни с чем не должны. Текстуры на драконов гарантиовано совместимы с модами на драконов.

В качестве бонуса - в пак входит лучший ретекстур грибов, какой я знаю, и которого уже нет на Нексусе (т.к. автор оттуда свалил)...

https://yadi.sk/d/uyfUfou_3KbK5s


  • 1

#13539 Fenix

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:18  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Расставить мастеры файлы в правильном порядке програмой ( TES5Edit ) !
И также с ( ELFX V 3.01 ) -Расставить мастеры файлы в правильном порядке програмой ( TES5Edit ) !

Как это сделать?В TES5 чистил только UPDATE и два дополнения к Скайриму. 


Вот еще один мини-пак из того, что я использую. В данном случае - драконы и зверушки всякие. Все моды - текстурные (никаких переводов, никаких esp), так что конфликтовать ни с чем не должны. Текстуры на драконов гарантиовано совместимы с модами на драконов.

В качестве бонуса - в пак входит лучший ретекстур грибов, какой я знаю, и которого уже нет на Нексусе (т.к. автор оттуда свалил)...

https://yadi.sk/d/uyfUfou_3KbK5s

Спасибо,особенно за такой раритет,который уже не найдешь!

Кстати говоря, когда-нибудь доберусь и до модов, между которыми весьма своеобразные могут быть отношения. Речь про SkyTEST, Animalica, Hunterborn, CACO, MonsterMod, и еще 1-2-3, которые лежат на нексусе(название забыл).

Что тестил, рекомендуешь для стабильной работы?


  • 0

#13540 Сердце Ангела

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:34  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Как это сделать?В TES5 чистил только UPDATE и два дополнения к Скайриму.

Я сначала смотрю плагины в ( Wrye Bash V 307 Standalone Executable )
Где неверный порядок в плагине,программа сама укажет квадратик будет оранжевый !
Потом запускаю, ( TES5Edit ) -Sort masters.
И вообще советую проверять все моды на, порядок мастеров файлов...


  • 1

#13541 lezirius

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:52  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Как это сделать?В TES5 чистил только UPDATE и два дополнения к Скайриму. 


Спасибо,особенно за такой раритет,который уже не найдешь!

Кстати говоря, когда-нибудь доберусь и до модов, между которыми весьма своеобразные могут быть отношения. Речь про SkyTEST, Animalica, Hunterborn, CACO, MonsterMod, и еще 1-2-3, которые лежат на нексусе(название забыл).

Что тестил, рекомендуешь для стабильной работы?

1) MonsterMod - на х..., ибо сильно устаревшая нестабильная вещь.

2) Animalica - жрет много памяти для подобного мода. Плюс часть зверей светится аки меч джедая...Не рекомендую.

3) Hunterborn, CACO, - входило в сборку, которую я выкладывал (там еще был RND). Нужно учитывать, что все это "полу-глобальные моды". Они много с чем могут быть несовместимы.

4) SkyTEST, - использую, возможно позже выложу отдельную сборку по нему...


  • 1

#13542 Fenix

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:59  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР
MonsterMod - на х..., ибо сильно устаревшая нестабильная вещь.

 

вылетает часто?


Я сначала смотрю плагины в ( Wrye Bash V 307 Standalone Executable )
Где неверный порядок в плагине,программа сама укажет квадратик будет оранжевый !
Потом запускаю, ( TES5Edit ) -Sort masters.
И вообще советую проверять все моды на, порядок мастеров файлов...

Мне тут привили,что использовать сортировщики дело не очень хорошее,лучше руками раскладывать. Но за инфу спасибо


  • 0

#13543 ingvard1979

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 14:49  

ingvard1979

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 216

Интересно узнать здешние отзывы о том стоит ли ставить Mortal Enemies и насколько он меняет ощущение боевки в Реквием.


Вариантов 3и:

1.Hypernightvision - убирает размытие, добавляет четкости и уводит цветовую гамму чуток в синеву. 

2.Predator vision - хорош для Вампира, Кота, Оборотня, но может использоваться как настройка яркости для ночного зрения (если без самого заклинания - то чит)

3.Requiem Night Mod  - из ВtC можно ставить и без BtC.

А что за зверь такой - ВtC?


Изменено: ingvard1979, 29 Июнь 2017 - 14:39

  • 0

#13544 Dimitry Andreevich

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 15:09  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

 

Как и обещал, побывал я недавно в той пещере. 
По модам:


По персу: 
Spoiler

И так, подошел я к пещере, на входе стоял бандит в тяже. Сделать он ничего не успел - силовым я отправил его в совнгард. В самой пещере стоял еще один в лайте - та же история - отправил его в след за другом. А вот дальше началось веселье: игроки и трактирщик похватали то, что под руку попалось(даже кирку прихватили). Кстати, один на меня все ж полез в рукопашку(видно оружия не досталось), справедливости ради, бьет он сильно. Но каждому хватает одного удара, чтоб успокоились. В принципе, как и моему персу. Замешкался, пропустил удар  - грузись и зачищай пещеру снова. Лайт, такой лайт))
По поводу тактики: по одному не ходят, стараются идти группой, активно ставят блок, пытаются взять в кольцо.
Пещеру я все ж зачистил, в конце меня ждала дуэль с мясником. 
В целом - все было довольно бодро, каких-то аномалии я не встретил.
 

Мне тут привили,что использовать сортировщики дело не очень хорошее,лучше руками раскладывать.

Речь идет о сортировке мастер-файлов в esp, а не о порядке загрузки.

 

А что за зверь такой - ВtC?

Вот. В соседней теме перевод валялся.


Изменено: Dimitry Andreevich, 29 Июнь 2017 - 15:17

  • 0

#13545 lezirius

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 15:16  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

вылетает часто?

Immersive creatures глючит часто и жутко несбалансирована , а Monster Mod - гораздо хуже в этом плане :rolleyes: .


Интересно узнать здешние отзывы о том стоит ли ставить Mortal Enemies и насколько он меняет ощущение боевки в Реквием.


А что за зверь такой - ВtC?

http://www.nexusmods...im/mods/74330/?


  • 0

#13546 Fenix

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 15:34  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР
Речь идет о сортировке мастер-файлов в esp, а не о порядке загрузки.

 

esm,наверное, имелось ввиду?


  • 0

#13547 Dimitry Andreevich

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 15:46  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

esm,наверное, имелось ввиду?

esm - это мастер-файл, esp - плагин. Плагины зависят от мастер файлов.  При создании плагина(esp), у некоторых моддеров, порядок мастер-файлов(esm) не всегда совпадает, скажем так, с обще принятым. Поэтому в плагине(esp)  нарушается порядок подключения мастер-файлов. Для этого и существует процедура, описанная товарищем 'Сердце Ангела'. В 99% случаев она безвредна и позволяет восстановить "верный" порядок подключения мастер-файлов(esm).


  • 1

#13548 lezirius

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 16:10  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Мини-пак "SkyTest". Думаю, понятно о чем он...

В состав входит и недавно выложенный мини-пак  с текстурами на животных и драконов, т.к. использую совместно...

https://yadi.sk/d/8dzWnWbT3Kbgup

P.S. Следующий мини-пак будет музыкальным...


Изменено: lezirius, 29 Июнь 2017 - 16:11

  • 1

#13549 Сердце Ангела

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 17:45  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

esm,наверное, имелось ввиду?

Совершенно верно, порядок внутри модов файлов esm / esp.
К примеру в моде ( ELFX V 3.01 ) там порядок всех мастеров файлов внутри esm/esp неправильный !
Товарищ Dimitry Andreevich,  объяснил получше меня. Спасибо !
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Я вот собираться попробовать версию.
( Wildcat - Combat of Skyrim Reqtified - Cattier Version - WRF ).
Dimitry Andreevich.- Не подскажите эта версия мода пожоще, в плане геймплея с ( Requiem ) будет ?
Не могу понять. -Это типа хард-версия ( Cattier Version - WRF ) а ( Standard Version - WRF ) лайт версия ?


Изменено: Сердце Ангела, 29 Июнь 2017 - 17:46

  • 0

#13550 Dimitry Andreevich

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 18:28  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Вкратце, по той ссылке 4 варианта патчей: Standard  - реализация основных функции wildcat в реквиеме; Cattier - реализация практический всех функции wildcat в реквиеме(на мой взгляд не очень нужно, т.к. половину функционала wildcat все равно придется вырубать); Standard+WRF - тоже что и Standard, только с добавлением Mortal Enemies и Range Fix; Cattier+WRF - аналогично предыдущему, только для версии Cattier
Выбрать нужно, разумеется, только один вариант. 


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.