Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Best Answer Ditri , 30 March 2019 - 18:52 PM

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. Go to the full post


  • Please log in to reply
19509 replies to this topic

#13176 lezirius

Posted 10 June 2017 - 19:35 PM  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 133
  • posts 520

Это версия самого BtC он переведенный 1.5 выложен, но актуально: http://www.nexusmods...m/mods/74330/? 

Я пытаюсь сказать (может я что-то неправильно понял), что если вся твоя сборка построена на Requiem v 1.9, то у тебя там должна быть полная каша. Но, повторюсь, возможно я что-то неправильно понял...


  • 0

#13177 limenvl

Posted 10 June 2017 - 19:42 PM  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 150
  • posts 681

Что-то Вы сегодня не в духе, я ж перечень модов выкладываю. Валидацию МО тоже провожу, не значит что ставлю, но проверяюсь.

60 Requiem.esp [версия 1.9.4.1]

61 Requiem - Legendary Bugsmasher Edition.esp


  • 0

#13178 Lator Kron

Posted 10 June 2017 - 19:44 PM  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 34
  • posts 577

2 Lator Kron   Пересобрал сборку и переместил UC выше Реквиема, ничего не снимал из галочек, + скрытность усилил - все кувыркаются, но ТАК входящий урон выше, т.е. более жестко. 

Ну да, если ставить выше то можно наверное ничего и не отключать, но я таки попользуюсь пока что текущим консервативным вариантом когда UC стоит ниже реквиема. И в этом случае обязательно надо лишнее отключать. Но потом возможно попробую как оно заходит когда он ставится выше и т.д.

Бесконечная игра получилась у беседки) Но конечно в этом виноват Реквием! если бы не он и не моды-патчи к нему, то  многие бы давно уже забыли что такое Скайрим. :) я то уж точно!

Т.к. в ваниль поиграл с полгодика и она мне быстро надоела. Я даже эту игру до сих пор ни разу не прошел. Как то так вот играю уже почти шесть лет) и думаю таких множество.

Но глядя на форумы Скайрима, вижу что большинство народа так и не знают что такое реквием и даже не очень то и хотят это знать.

______________________________________________________________________

Вот жду когда наш форумчанин под ником  molotmax выложит в свободный доступ свои замечательные видосики рассказывающие и показывающие наглядно и в сравнении что такое Реквием и что такое эта ваниль, думаю что большинство народа ужаснётся, когда поймут в какое УГ они сейчас играют.

Кто не видел вот эти видео вот первая часть обзора, а вот вторая.  И если Вы каким то образом это пропустили и еще не смотрели, то очень настоятельно рекомендую глянуть, т.к. там даже для тех кто давно гамает полезно и интересно посмотреть. Ибо очень доходчиво и в сравнении показана боёвка и что такое уровни сложности ванили и Реквиема и прочие тонкости и глобальные различия


Edited by Lator Kron, 10 June 2017 - 20:00 PM.

  • 0

#13179 limenvl

Posted 10 June 2017 - 19:50 PM  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 150
  • posts 681


Бесконечная игра получилась у беседки) Но конечно в этом виноват Реквием! если бы не он и не моды-патчи к нему, то  многие бы давно уже забыли что такое Скайрим.  я то уж точно!
Т.к. в ваниль поиграл с полгодика и она мне быстро надоела. Я даже эту игру до сих пор ни разу не прошел.

Есть сборки и без Реквиема, но они ИМХО, проигрывают.


  • 0

#13180 makrabot

Posted 10 June 2017 - 19:59 PM  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 51

Как я уже говорил, посмотрел в стиме, почти 300 часов наиграл а дальше Вайтрана не ходил. Посмотрел тут летсплей один, человек играет по 8-9 часов кряду, на ванили с легендарным уровнем сложности, какой-то мод поставил, что героя может до тысячного уровня прокачать. Вот смотрю я как он алхимию прокачивает создавая сотни зелий просто закликивая мышь, там, за минут пять что-ли несколько десятков уровней алхимии прокачалось. И люди смотрят, им это нравится...Какие-то невероятные резисты на сотни процентов, стоимость по несколько тысяч каждое, в общем какой-то треш, как по мне.


  • 0

#13181 limenvl

Posted 10 June 2017 - 20:03 PM  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 150
  • posts 681

Это не летсплейщики, а Раки :)

Кстати тут на форуме пара - тройка толковых была, но видать поднадоело.

Помню как Xandr про стрелы рассказал, что с нормальным балансом и цена - качество - орочьи рулят. Я тогда лучником играл или стальными или эльфийскими, т.к. все супер-стрелы - клевали носом  из-за перетяжа(эбонит, двемерские, ай-залил и т.д.). Попробовал орочьи - действительно на коротке - супер + цена задаром...


Edited by limenvl, 10 June 2017 - 20:08 PM.

  • 0

#13182 Lator Kron

Posted 10 June 2017 - 20:08 PM  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 34
  • posts 577

Как я уже говорил, посмотрел в стиме, почти 300 часов наиграл а дальше Вайтрана не ходил. Посмотрел тут летсплей один, человек играет по 8-9 часов кряду, на ванили с легендарным уровнем сложности, какой-то мод поставил, что героя может до тысячного уровня прокачать. Вот смотрю я как он алхимию прокачивает создавая сотни зелий просто закликивая мышь, там, за минут пять что-ли несколько десятков уровней алхимии прокачалось. И люди смотрят, им это нравится...Какие-то невероятные резисты на сотни процентов, стоимость по несколько тысяч каждое, в общем какой-то треш, как по мне.

Вот вот)) именно! но люди просто не знают и не ведают что такое Реквием! И эти видео что в предыдущем сообщении будут отличнейшим, нагляднейшим, доказующим материалом (который стоит только разок глянуть и сразу хочется играть в  этот Реквием) что естественно привлечет множество народа как нибудь поиграть в этот загадочный мод, типа пощупать а что это такое то?.

Ну а кто в него хоть раз поиграл соскочить уже как правило может, :) ну есть конечно такие люди типа Кагора, который тут и на других форумах постоянно распинается что Реквием полная, глючная фигня и т.д.) но это видимо от недостатка интеллекта или просто пьянь какая нибудь которая ничего не может и винит в этом других это так часто бывает к сожалению.

Ну и тех кто свои каналы продвигают геймеры-лецплейщики, вот они то вполне себе легко перескакивают с одного на другое, но это вряд ли от удовольствия скорее всего для публики стараются. Которая как я уже говорил и ведать не ведает что такое Реквием.

И если этот человек molotmax так  и не выложит свои видео в публичный доступ, то многие из народа уже так никогда и не узнают чего они лишились в Скайриме не поиграв ни разу в Реквием :)


Edited by Lator Kron, 10 June 2017 - 20:14 PM.

  • 1

#13183 makrabot

Posted 10 June 2017 - 20:12 PM  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 51


Кстати тут на форуме пара - тройка толковых была, но видать поднадоело.
Помню как Xandr

Xandr  летсплеит сейчас другие игры, но играл да, вкусно:)


  • 0

#13184 lezirius

Posted 10 June 2017 - 20:16 PM  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 133
  • posts 520

Ну да, если ставить выше то можно наверное ничего и не отключать, но я таки попользуюсь пока что текущим консервативным вариантом когда UC стоит ниже реквиема. И в этом случае обязательно надо лишнее отключать. Но потом возможно попробую как оно заходит когда он ставится выше и т.д.

Бесконечная игра получилась у беседки) Но конечно в этом виноват Реквием! если бы не он и не моды-патчи к нему, то  многие бы давно уже забыли что такое Скайрим. :) я то уж точно!

Т.к. в ваниль поиграл с полгодика и она мне быстро надоела. Я даже эту игру до сих пор ни разу не прошел. Как то так вот играю уже почти шесть лет) и думаю таких множество.

Но глядя на форумы Скайрима, вижу что большинство народа так и не знают что такое реквием и даже не очень то и хотят это знать.

______________________________________________________________________

Вот жду когда наш форумчанин под ником  molotmax выложит в свободный доступ свои замечательные видосики рассказывающие и показывающие наглядно и в сравнении что такое Реквием и что такое эта ваниль, думаю что большинство народа ужаснётся, когда поймут в какое УГ они сейчас играют.

Кто не видел вот эти видео вот первая часть обзора, а вот вторая.  И если Вы каким то образом это пропустили и еще не смотрели, то очень настоятельно рекомендую глянуть, т.к. там даже для тех кто давно гамает полезно и интересно посмотреть. Ибо очень доходчиво и в сравнении показана боёвка и что такое уровни сложности ванили и Реквиема и прочие тонкости и глобальные различия

Забавно, что над Requiem до сих пор работают и работают, по сути, лучше чем Bethesda над Скайримом. Потому как SSE по своей сути - жуткое "разводилово", но с этого форума народ на него весьма повелся, как мне показалось. Т.е. как раз после выхода SSE здесь все как-то обезлюдело... Но может мне и показалось...


  • 0

#13185 makrabot

Posted 10 June 2017 - 21:02 PM  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 51

molotmax Сказал, что пока сделал перерыв с игрой, но он выложил в свободный доступ видео по установке Requiem


  • 0

#13186 limenvl

Posted 11 June 2017 - 09:33 AM  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 150
  • posts 681


Два варианта:
1) Realistic lighting overhaul (есть с переводом на других сайтах)

 

Поставил, играю, впечатления очень хорошие. В домах, подземельях появились - реально темные углы, особенно в геометрических тенях от источника света. Стэлсеру вообще чудно места для стрельбы выбирать. Всем необходимо фонари-факелы-ночное зрение иметь при прохождении любой пещеры. 


  • 0

#13187 makrabot

Posted 11 June 2017 - 10:00 AM  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 4
  • posts 51

Splinter Cell style ;)


  • 0

#13188 limenvl

Posted 11 June 2017 - 10:39 AM  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 150
  • posts 681

Думаю, всем кто в Реквием с CАСО играет, или делает сборку интересно будет:

 

Не ставьте в настройках САСО "переименование зелий игрока" в названиях будут кракозябры. Видать где-то чего-то недоделали или недоперевели.


Edited by limenvl, 11 June 2017 - 10:40 AM.

  • 0

#13189 Lator Kron

Posted 11 June 2017 - 11:02 AM  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 34
  • posts 577

Не ставьте в настройках САСО "переименование зелий игрока" в названиях будут кракозябры. Видать где-то чего-то недоделали или недоперевели.

А эта галочка в настройках МСМ меню стоит по умолчанию и никаких крагозябр ни разу не видел (тьфу, тьфу, тьфу)

вот скрин как выглядят названия зелий. Так что это уже скорее всего в чём то в другом проблема


Edited by Lator Kron, 11 June 2017 - 11:59 AM.

  • 0

#13190 limenvl

Posted 11 June 2017 - 12:50 PM  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 150
  • posts 681

Значит собака порылась в одном из установленных патчей к CАСО. Без этой галочки все сопоставимо с Вашим скрином.


  • 0

#13191 xarad

Posted 11 June 2017 - 14:24 PM  

xarad

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1
  • posts 9

Вот вот)) именно! но люди просто не знают и не ведают что такое Реквием! И эти видео что в предыдущем сообщении будут отличнейшим, нагляднейшим, доказующим материалом (который стоит только разок глянуть и сразу хочется играть в  этот Реквием) что естественно привлечет множество народа как нибудь поиграть в этот загадочный мод, типа пощупать а что это такое то?.

Ну а кто в него хоть раз поиграл соскочить уже как правило может, :) ну есть конечно такие люди типа Кагора, который тут и на других форумах постоянно распинается что Реквием полная, глючная фигня и т.д.) но это видимо от недостатка интеллекта или просто пьянь какая нибудь которая ничего не может и винит в этом других это так часто бывает к сожалению.

Ну и тех кто свои каналы продвигают геймеры-лецплейщики, вот они то вполне себе легко перескакивают с одного на другое, но это вряд ли от удовольствия скорее всего для публики стараются. Которая как я уже говорил и ведать не ведает что такое Реквием.

И если этот человек molotmax так  и не выложит свои видео в публичный доступ, то многие из народа уже так никогда и не узнают чего они лишились в Скайриме не поиграв ни разу в Реквием :)

Благодаря реквиему скайрим достиг уровня морры и готики. Осталось теперь дождаться рабочей сборки а то свои поделки всегда кривые)).


  • 1

#13192 Дмитрий Смирнов

Posted 11 June 2017 - 19:48 PM  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 8
  • posts 60

Поставил, играю, впечатления очень хорошие. В домах, подземельях появились - реально темные углы, особенно в геометрических тенях от источника света. Стэлсеру вообще чудно места для стрельбы выбирать. Всем необходимо фонари-факелы-ночное зрение иметь при прохождении любой пещеры.
 

 

А можно, если не сложно, скрин Драконьего предела с RLO?(на том же радикале) Мне он не понравился именно из-за того, что в помещения стало неоправдано светло по сравнению с ELFX. Хотя есть подозрения что произошла какая то накладка с установкой.


Edited by Дмитрий Смирнов, 11 June 2017 - 19:49 PM.

  • 0

#13193 limenvl

Posted 11 June 2017 - 20:31 PM  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 150
  • posts 681

А можно, если не сложно, скрин Драконьего предела с RLO?(на том же радикале) Мне он не понравился именно из-за того, что в помещения стало неоправдано светло по сравнению с ELFX. Хотя есть подозрения что произошла какая то накладка с установкой.

 

RLO Драконий предел + шахта (надеюсь узнаете  ;) )


Edited by limenvl, 11 June 2017 - 20:31 PM.

  • 0

#13194 Дмитрий Смирнов

Posted 12 June 2017 - 01:34 AM  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 8
  • posts 60

 Благодарствую. В помещениях действительно стало светлее, а в пещерах наоборот темнее по сравнению с ELFX. Так что остаюсь на последнем, он как то гармоничнее смотрится что ли. Тем более только-только удалось добиться устраивающих меня ночей.

 Кстати, не сталкивались с проблемой - в диалогах с торговцами появился пункт вложить денег, хоть соответствующий перк ещё не взят? НГ не помогла, через какое то время у торговцев он опять появляется. Остальные перки работают нормально. Точнее не работают, без вкладывания очков - замки не открываются, зелья не варятся... а тут какая то засада. Хоть и халява ) Но хочется привести в порядок.


Edited by Дмитрий Смирнов, 12 June 2017 - 01:35 AM.

  • 0

#13195 limenvl

Posted 12 June 2017 - 07:30 AM  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 150
  • posts 681


В помещениях действительно стало светлее,
 Ну уж точно не во всех помещениях, Драконий предел, да. В тавернах повеселее. Я специально ракурс взял, чтоб видно было канделябры - люстры, т.е. мне лично тяжело судить как должно быть . RLO поставил для новизны картинки, т.к. c EFLX неоднократно играл. Из этих же соображений (новизны картинки) поэксперементировал с EHБ. 
  • 0

#13196 Дмитрий Смирнов

Posted 12 June 2017 - 13:04 PM  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 8
  • posts 60

Как то забежал в Драконий предел глубокой ночью в дождь, а там вот так же светло как на ваших скриншотах. Откуда свет? Непонятно.

Purity + ELFX + Realvision с соответствующим пресетом очень хорошо получилось. С Климатом после 7-ми вечера хоть вовсе на улицу не выходи, не видно даже очертаний ландшафта в светлую ночь, хотя наворотов на более тёмные ночи не ставил. А сейчас вот самое то. Спасибо за наводку на Purity кстати, существенно уменьшил свой список загрузки.


  • 0

#13197 limenvl

Posted 12 June 2017 - 13:36 PM  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 150
  • posts 681

Purity + ELFX + Realvision

Purity + Realvision - шикарная картинка, но вот ночное зрение и вода... Приходится постоянно правый Shift+Enter эксплуатировать. В одном случае пост-обработку включать, в другом объекты.

С ночным зрением у большинства ЕNB напряг. 


Edited by limenvl, 12 June 2017 - 13:51 PM.

  • 0

#13198 Дмитрий Смирнов

Posted 12 June 2017 - 17:30 PM  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 8
  • posts 60

У кого то есть понимание, что именно делает NRM 3DNPC - Requiem Patch кроме как назначает новым НПС фиксированный левел? Выдаёт перки? А ASIS с этим же может справиться? Просто хочется вернуть новым НПС возможность расти.


  • 0

#13199 limenvl

Posted 12 June 2017 - 18:04 PM  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 150
  • posts 681

У кого то есть понимание, что именно делает NRM 3DNPC - Requiem Patch кроме как назначает новым НПС фиксированный левел? Выдаёт перки? А ASIS с этим же может справиться? Просто хочется вернуть новым НПС возможность расти.

 

Если не ошибаюсь, моды на спутников, могут обходить это. АFT например. Ставь AFT ниже и все. Как работает патч не знаю. Знаю, что часть халявных спутников порезана. Спутники устраивают и так. ASIS этим не занимается.


Edited by limenvl, 12 June 2017 - 18:05 PM.

  • 0

#13200 Дмитрий Смирнов

Posted 13 June 2017 - 11:43 AM  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 8
  • posts 60

Менеджеры компаньонов не особо нравятся. Слишком много ненужных мне функций. Решил вопрос иначе - отредактировал через CreationCit в этом NRM патче нужного мне компаньона и теперь этот бесполезный чистильщик сапог из Ривервуда однажды сможет победить дракона )

Касательно RotE - вот как то не зашло, особого увеличения сложности я не заметил (SICовские драугры доставляют гораздо больше проблем), а превращать игру в карнавал не хочется. То же касается комбат модов. У Реквиема есть свой боевой ИИ, у неписи есть свои перки (бандит отправивший меня в полёт ударом щита очень доставил) и перезаписывать их сторонними модами расчитаными на ваниль не самая здравая идея как по мне.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.