Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#12301 lgamer

Опубликовано 17 Январь 2017 - 00:06  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

 

В ДД есть призрачные драконы и адские драконы. Она периодически становятся невидимыми. Снова становятся видимыми, если получают урон или сами атакуют(?не уверена).

А визуальные эффекты при обретении невидимости должны быть?


  • 0

#12302 Dimitry Andreevich

Опубликовано 17 Январь 2017 - 00:19  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

А можно ли как-то выключить ночное зрение у этериевого шлема? А то оно порой совсем не в тему.

Заклинание "ночное зрение". 


  • 0

#12303 tw3025

Опубликовано 17 Январь 2017 - 03:22  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

А визуальные эффекты при обретении невидимости должны быть?

 

Дракона немного видно. Примерно как вампира в невидимости, но слабее.


  • 0

#12304 NoOneElse

Опубликовано 17 Январь 2017 - 19:01  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

А тем временем Минор Аркана обновилась до версии 2,61. Кто нибудь в курсе на счет изменений?


  • 0

#12305 AlexGor

Опубликовано 17 Январь 2017 - 19:13  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


А тем временем Минор Аркана обновилась до версии 2,61. Кто нибудь в курсе на счет изменений?

Нововведений нет, исправлены лишь те вылеты, что уже давно исправил в патче один из наших форумчан.


  • 0

#12306 NoOneElse

Опубликовано 18 Январь 2017 - 08:12  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923


Нововведений нет

Ясно, значит меня ввели в заблуждение, ибо где то прочел про кучу новых ништяков. Пасиб Алекс.


  • 0

#12307 Ruslan Ibragimov

Опубликовано 18 Январь 2017 - 10:07  

Ruslan Ibragimov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 20

У меня такой вопрос, а работают ли перки в восстановлении на усиление урона оружием от behind the curtain на арбалеты?


  • 0

#12308 RedGarret

Опубликовано 19 Январь 2017 - 00:55  

RedGarret

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 28

Простая проблема. В Реквиеме есть предметы с большими описаниями (скума, припарка). Они нечитабельны изза размера. Пробовал менять шрифт, крутить ползунки всякие в skyui. Безрезультатно. Я так понял что шрифт там ужимается под область интерфейса. И нужно увеличить область под этот текст. Но ни гугл ни нексус в течении нескольких часов перерывания всего подряд не дали результата. Если у кого-то есть мод решающий эту проблему - поделитесь пожалуйста, очень прошу.


  • 0

#12309 Dimitry Andreevich

Опубликовано 19 Январь 2017 - 01:30  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Тут либо страдать, либо обзавестись монитором побольше. 


  • 0

#12310 KirKa

Опубликовано 19 Январь 2017 - 03:33  

KirKa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107


Если у кого-то есть мод решающий эту проблему

Я когда впервые столкнулся с проблемой мелкого шрифта использовал лупу. Хотя по идее можно сделать скриншот а потом приблизить и рассмотреть как следует.


  • 0

#12311 Andrey Krivosheya

Опубликовано 20 Январь 2017 - 12:43  

Andrey Krivosheya

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

подскажите пожалуйста как исправить баг,после переустановки игры в магазине цены стали в сто крат а то и выше,а скупают все по 0,и не знаю имеет ли к этому отношение периодично мигающее сообщение $stopstring


  • 0

#12312 KirKa

Опубликовано 20 Январь 2017 - 14:34  

KirKa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

цены стали в сто крат а то и выше,а скупают все по 0

Обычно такая ситуация бывает если пытаться торговать голым, а ошибка "stopspring" это проблема мода immersive armors, проверьте корректно ли установлен IA и попробуйте поторговать одетым в ванильную одежду.


Изменено: KirKa, 20 Январь 2017 - 14:37

  • 0

#12313 Andrey Krivosheya

Опубликовано 20 Январь 2017 - 15:58  

Andrey Krivosheya

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Обычно такая ситуация бывает если пытаться торговать голым, а ошибка "stopspring" это проблема мода immersive armors, проверьте корректно ли установлен IA и попробуйте поторговать одетым в ванильную одежду.

спасибо с ценой помогло,а с извещением решил-просто переустановил GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1.

Если можно еще один вопрос (я в в этом деле еще очень слаб,так-то прошу прощение если что-то сморожу не-то),борюсь с ним самостоятельно уже неделю но ,,, ,несколько раз переустанавливал игру,менял порядок загрузки плагинов,ладно по сути,показатели дамейча и брони не могу уравновесить,у меня стоитGLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1.    Immersive-Armors-v8-en-full   Immersive-Weapons-v1.5-ru,уравновесить пытаюсь Weapons and Armor Fixes Remade ,спс за внимание


  • 0

#12314 Spacer

Опубликовано 20 Январь 2017 - 22:31  

Spacer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Если сделать переустановку реквиема сейвы нормально работать будут? (+добавить минор аркану а сейв без нее был)


  • 0

#12315 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 21 Январь 2017 - 10:36  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

Может Огер все же передумает и адаптирует реквием под спец едишн, когда выйдет сксе64 и скай ви? В старый скай играть вообще не тянет. Поставил ординатор  и пару модов на спец эдишн и играю в удовольствие. 
Товарищи извините что не в тему.


Если сделать переустановку реквиема сейвы нормально работать будут? (+добавить минор аркану а сейв без нее был)

Да ничего не будет, тут главное чтобы были те же моды при сохранении.

 

спасибо с ценой помогло,а с извещением решил-просто переустановил GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1.

Если можно еще один вопрос (я в в этом деле еще очень слаб,так-то прошу прощение если что-то сморожу не-то),борюсь с ним самостоятельно уже неделю но ,,, ,несколько раз переустанавливал игру,менял порядок загрузки плагинов,ладно по сути,показатели дамейча и брони не могу уравновесить,у меня стоитGLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1.    Immersive-Armors-v8-en-full   Immersive-Weapons-v1.5-ru,уравновесить пытаюсь Weapons and Armor Fixes Remade ,спс за внимание

честно не понял тебя))) Смотри в шапке какой порядок должен быть 


  • 0

#12316 Dozd'_17806

Опубликовано 21 Январь 2017 - 10:38  

Dozd'_17806

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 103


показатели дамейча и брони не могу уравновесить

Патчи Requiem - Immersive Armors.esp и Requiem - Immersive Weapons.esp как раз и решают эту проблему.

 

Если сделать переустановку реквиема сейвы нормально работать будут? (+добавить минор аркану а сейв без нее был)

Должны, не забудь пересоздать Requiem for the Indifferent.esp. Только изменений от Minor_Arcana будет меньше видно.


  • 0

#12317 shadowmaker

Опубликовано 21 Январь 2017 - 17:49  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
В старый скай играть вообще не тянет.

Поставь ENB (на свой вкус) на старый скай, тот же специал едишн будет, ну разве что специал едишн вылетать будет реже...

 


Изменено: shadowmaker, 21 Январь 2017 - 17:52

  • 2

#12318 Egor Glustsov

Опубликовано 22 Январь 2017 - 03:48  

Egor Glustsov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
Знатоки реквиема, доброго вам времени суток. У меня есть к вам несколько вопросов на которые я не смог найти ответа сам и надеюсь, что вы мне поможете.
Для начала, почему в ходе квеста заговор изгоев боги отворачиваются от довакина из-за подставы устроенной стражниками? Тонар им проплатил что-ли? Можно это как-то поправить? А то квест висит и это раздражает.
Какую прибавку к урону по нежити даёт серебряное оружие? Эта величина фиксирована или выражается в процентном отношении?
Перк искатель сокровищ из ветки взлома вообще что-нибудь делает? Не заметил разницы, что с ним, что без него.
И напоследок вопрос слегка не по теме: в скайриме вообще есть нефракционный комплект брони с хорошим зачарованием?
  • 0

#12319 KirKa

Опубликовано 22 Январь 2017 - 03:59  

KirKa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Какую прибавку к урону по нежити даёт серебряное оружие? Эта величина фиксирована или выражается в процентном отношении?

+80 единиц урона если я не ошибаюсь.

 

 


И напоследок вопрос слегка не по теме: в скайриме вообще есть нефракционный комплект брони с хорошим зачарованием?

В ванильном скайриме собственноручный зачар лучше чем любой из тех которые можно найти/получить, по этому надобности в нефракционном сете нету, а в реквиеме есть этериевый комплект (тяжелая броня), в лёгкой броне есть соловьиная броня, но её только через гильдию воров получить можно, для мага - одеяние архимага, можно внагляк спереть из кабинета архимага, но перед этим придётся пройти саартал.


Изменено: KirKa, 22 Январь 2017 - 04:02

  • 0

#12320 Egor Glustsov

Опубликовано 22 Январь 2017 - 04:19  

Egor Glustsov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
Спасибо. Так как нацелен на лёгкую броню, придётся качать энчант. Посохи, добавляемые энчантом играбельны? Можно использовать их как альтернативу магии разрушения или стрельбе? Кстати кто знает, боги в Behind the curtain отворачиваются при использовании даэдрического посоха? Если да, то печаль.
  • 0

#12321 Andrey Krivosheya

Опубликовано 22 Январь 2017 - 14:19  

Andrey Krivosheya

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Может Огер все же передумает и адаптирует реквием под спец едишн, когда выйдет сксе64 и скай ви? В старый скай играть вообще не тянет. Поставил ординатор  и пару модов на спец эдишн и играю в удовольствие. 
Товарищи извините что не в тему.


Да ничего не будет, тут главное чтобы были те же моды при сохранении.

 

честно не понял тебя))) Смотри в шапке какой порядок должен быть 

плагины я выстроил так как в шапке,но показатели дамейча оружия и брони не выравниваются.Броня и оружие из основного патча не регулируетса(всегда остаетса ванильная),а вот из imersive Armors \ weapons могу менять  в зависимости от размещения плагинов из Weapons and armor fixex remade,как то-так


  • 0

#12322 AviJFF

Опубликовано 22 Январь 2017 - 20:53  

AviJFF

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 49
Всем привет, хочу отыграть Чародея
Какие навыки качать?
Какой знак рождения брать?
  • 0

#12323 KirKa

Опубликовано 22 Январь 2017 - 23:02  

KirKa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Я конечно понимаю, изгои это высокоуровневые противники и бла-бла-бла, но можно ли как-то отключить их увороты от летящих в них стрел? А то бесит что на убой изгоя надо 2 стрелы, он пока добежит до меня я успеваю пальнуть 5 раз и от всех он уворачивается ( резкое смещение на метр в сторону). Особенно это бесит при перестрелке с лучником-изгоем, когда онО с натянутой тетивой туда сюда-бегает и от стрел отпрыгивает.

А ещё это глюк или изгои где-то нашли склад с ПНВ, что видят меня даже ночью в дождь со средней дистанции (скрытность 72).


Изменено: KirKa, 22 Январь 2017 - 23:05

  • 0

#12324 Egor Glustsov

Опубликовано 23 Январь 2017 - 00:44  

Egor Glustsov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
Изгои это ещё ладно, но когда слепые фалмеры от арбалетных болтов уворачиваются, это просто туши свет. Я так понимаю так проявляется работа перка уклонение у неписей, при этом видеть лучника или стрелу им не нужно, могут даже спиной стоять.
  • 0

#12325 svarkony21

Опубликовано 23 Январь 2017 - 11:39  

svarkony21

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Столкнулся с такой проблемой. По сюжету в Вайтране нужно убить дракона. Убиваю дракона, а душа не пглощаеться. Сношу реквием 1,9,4,1. Запускаю чистый Скайрим душа поглащаеться. Подскажите что делать, чтоб в МОДЕ душу дракона поглотить


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.