Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#12201 Deznight

Опубликовано 08 Январь 2017 - 15:36  

Deznight

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 68

Вобщем как и ожидалось - при отключении "полностью стабильного Requiem" (как меня в этой теме убеждали десяток страниц назад) проблема с приоткрытым ртом гг исчезла.

 

Короче, теперь нельзя менять снаряжение, как будто бы перс находится в бою, НО быстрое перемещение (с галочкой в настройках) и ожидание доступны.

 

Вобщем, во всех виноваты пауки в пещере. Если не пристукнуть хотя бы одного, "герой застывает в бою", соответственно боевой осклал, нельзя сменять шмотки. Даже не знаю чей это баг, реквиема или ванили (но, как минимум, при отключении реквиема все нормально).


Изменено: Deznight, 08 Январь 2017 - 16:31

  • 0

#12202 Сергей_75

Опубликовано 08 Январь 2017 - 18:38  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Поставил с Реквиемом Honed Metal... Кто играл, подскажите, Honed Metal и Morrowloot совместимы между собой?


  • 0

#12203 Dozd'_17806

Опубликовано 08 Январь 2017 - 18:58  

Dozd'_17806

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 103


Короче, теперь нельзя менять снаряжение, как будто бы перс находится в бою, НО быстрое перемещение (с галочкой в настройках) и ожидание доступны.

В нормальной игре эти факты взаимно исключают друг друга. Совсем.

Чтобы вылечить первое, можно попробовать уйти в скрытность. И впредь, в случае гибели, во избежание повторения бага, загружать сохранение из главного меню. Анимации мимики частенько "застревают" при быстрой загрузке.

Можно еще перезапустить скайрим.


  • 0

#12204 shilka

Опубликовано 08 Январь 2017 - 19:23  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Поставил с Реквиемом Honed Metal... Кто играл, подскажите, Honed Metal и Morrowloot совместимы между собой?

Совместимы.


  • 1

#12205 Сергей_75

Опубликовано 08 Январь 2017 - 19:59  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Совместимы.

Посмотрел список ваших модов... Насколько понимаю, Hunterborn позволяет настраивать стоимость шкур, добываемых на охоте? Играя с Honed Metal, сталкнулся с тем, что смысл занятия охотой вообще пропал. Проще купить кожу у торговцев, поскольку стоимость выделки кожи у кузнецов сопоставима со стоимостью покупки их кожи.


  • 0

#12206 KirKa

Опубликовано 08 Январь 2017 - 20:06  

KirKa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

А что делают странные свитки кроме мгновенного убиения меня любимого?


  • 0

#12207 AlexGor

Опубликовано 08 Январь 2017 - 20:49  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

А что делают странные свитки кроме мгновенного убиения меня любимого?

Ничего. Это просто сделано для прикола.


  • 0

#12208 Eazzyer

Опубликовано 08 Январь 2017 - 22:34  

Eazzyer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Для чего нужен куб головоломка Мзарка?
Пустые словари еще выпали с призрака


Изменено: Eazzyer, 08 Январь 2017 - 22:35

  • 0

#12209 KirKa

Опубликовано 09 Январь 2017 - 00:53  

KirKa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107


Это просто сделано для прикола

Тююю, я так не играю, я уже и юзать их при разных обстоятельствах пробовал и всех волшебников скайримских оббегал - а вдруг кто в курсе, а оно просто так для прикола(


  • 0

#12210 shilka

Опубликовано 09 Январь 2017 - 01:07  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Посмотрел список ваших модов... Насколько понимаю, Hunterborn позволяет настраивать стоимость шкур, добываемых на охоте? Играя с Honed Metal, сталкнулся с тем, что смысл занятия охотой вообще пропал. Проще купить кожу у торговцев, поскольку стоимость выделки кожи у кузнецов сопоставима со стоимостью покупки их кожи.

Не совсем так.

Во-первых, у меня Trade Barter на сложный уровень настроен, так что кожу покупать невыгодно.

Во-вторых, непонятно зачем отдавать кожу кузнецу, если можно самому её выделать? Достаточно первого перка в кузнечке.

В-третьих, при свежевании туш поднимается охотничий навык и кол-во кожи при выделке удваивается. 


Изменено: shilka, 09 Январь 2017 - 01:07

  • 0

#12211 CrazyFox13

Опубликовано 09 Январь 2017 - 14:18  

CrazyFox13

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Ребятки. Подскажите. 

Версия Скайрима Не легендарная.

Патчи Совместимости на реквием и Моды Immersive Armors, Weapons, Creatures, просят 

Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp

Будет ли он без него нормально пахать, или баги неизбежны и надо ставить? 
 


Я чего-то все же не пойму.

Патчи Совместимости на реквием и Моды Immersive Armors, Weapons, Creatures, просят Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp

Но при начале новой игры Появляется сообщение о то чтобы удалили старые патчи, с предупреждением о багах.

Но в свою очередь Requiem -  Bugsmasher.esp  Требует  Неофициальных патчей обычного, Не Легендарного скайрима.
Что за порочный круг?
Надо искать правленые патчи совместимости на Immersive Armors, Weapons, Creatures, или самому как либо править? 
Или спустит всё как есть и наслаждаться обещанными багами?
Помогите нубу, кому не трудно. 

Спасибо за внимание.
 


Изменено: CrazyFox13, 09 Январь 2017 - 14:33

  • 0

#12212 Alexey Bobryshev

Опубликовано 09 Январь 2017 - 14:33  

Alexey Bobryshev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 155

Что за порочный круг?

 

Перечитывал раз 5 — так до конца и не понял.

Как говорил один мудрый китаец, "Порочный круг разрывается не поисками знания, а осознанием причины невежества".

 

Я рекомендую всё снести к чёртовой матери, поставить новый репак со Скайримом, установить Mod Organizer и добавить к нему всё самое необходимое, а если какого-то необходимого не будет хватать, то здесь всегда помогут — ссылкой, патчем и т.д.

 

К чему эти танцы с бубном?


  • 0

#12213 CrazyFox13

Опубликовано 09 Январь 2017 - 14:41  

CrazyFox13

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Вчё, вроде все нормальные патчи нашел.  Надеюсь подойдут.


Перечитывал раз 5 — так до конца и не понял.

Как говорил один мудрый китаец, "Порочный круг разрывается не поисками знания, а осознанием причины невежества".

 

Я рекомендую всё снести к чёртовой матери, поставить новый репак со Скайримом, установить Mod Organizer и добавить к нему всё самое необходимое, а если какого-то необходимого не будет хватать, то здесь всегда помогут — ссылкой, патчем и т.д.

 

К чему эти танцы с бубном?

Да, Спасибо за помощь.  Все правильно, невежество самое то.
Это моя не доглядел, что есть всё на Нексусе, для разных комбинациий модов.
Все нашел, поставил.


Изменено: CrazyFox13, 09 Январь 2017 - 14:44

  • 0

#12214 Alexey Bobryshev

Опубликовано 09 Январь 2017 - 15:16  

Alexey Bobryshev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 155

Все нашел, поставил.

 

Просто складывается впечатление, что что-то точно пойдёт не так...

Да и файлы с нексуса, скорее всего, не русифицированы.

 

P.S. В своё время также потрепал нервов с разницей между неоф. патчами. -_-


Изменено: Alexey Bobryshev, 09 Январь 2017 - 15:19

  • 0

#12215 Сергей_75

Опубликовано 09 Январь 2017 - 15:18  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Не совсем так.

Во-первых, у меня Trade Barter на сложный уровень настроен, так что кожу покупать невыгодно.

Во-вторых, непонятно зачем отдавать кожу кузнецу, если можно самому её выделать? Достаточно первого перка в кузнечке.

В-третьих, при свежевании туш поднимается охотничий навык и кол-во кожи при выделке удваивается. 

Идея взять первый перк в кузнечке была. Вот только для чего с Honed Metal много кожи? Для крафта у кузнецов её много не нужно. Чтобы самому заниматься крафтом? Или продавать кожу кузнецам вместо шкур? Но стоит кожа те же копейки (тем более с Trade Barter), что и шкуры... Может, не всё учитываю в размышлениях?


  • 0

#12216 CrazyFox13

Опубликовано 09 Январь 2017 - 16:26  

CrazyFox13

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Просто складывается впечатление, что что-то точно пойдёт не так...

Да и файлы с нексуса, скорее всего, не русифицированы.

 

P.S. В своё время также потрепал нервов с разницей между неоф. патчами. -_-

Дак а как быть тогда? Возвращаюсь к вопросу о патчах с требованием Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp
Ставит и обычный 
Unofficial Skyrim Patch и Для Легендарной версии?
Или я чего-то не в пойму.
 


  • 0

#12217 Alexey Bobryshev

Опубликовано 09 Январь 2017 - 16:42  

Alexey Bobryshev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 155

Возвращаюсь к вопросу о патчах с требованием Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp
Ставит и обычный 
Unofficial Skyrim Patch и Для Легендарной версии?

 

Достаточно и одного USLEP (патч для легендарного издания).

Например, почти всё из перечисленного у меня установлено, не хватает только Immersive Weapons (дико не нравятся текстуры), и хорошо работает, посему есть простейший способ решения:

 

> Установить Skyrim и USLEP.

> Установить Mod Organizer.

> Через MO установить Requiem.

> Через MO установить патчи для модов, брать отсюда: http://tes.riotpixel...m-patches.shtml(всё перечисленное там есть)

> Посмотреть порядок загрузки модов вот здесь: http://riotpixels.co...-67#entry765224

> Создать SkyProc патч, вот так: http://tes.riotpixel...roc-guide.shtml

> Больше не беспокоиться об этом.


  • 0

#12218 CrazyFox13

Опубликовано 09 Январь 2017 - 16:52  

CrazyFox13

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Достаточно и одного USLEP (патч для легендарного издания).

Например, почти всё из перечисленного у меня установлено, не хватает только Immersive Weapons (дико не нравятся текстуры), и хорошо работает, посему есть простейший способ решения:

 

> Установить Skyrim и USLEP.

> Установить Mod Organizer.

> Через MO установить Requiem.

> Через MO установить патчи для модов, брать отсюда: http://tes.riotpixel...m-patches.shtml(всё перечисленное там есть)

> Посмотреть порядок загрузки модов вот здесь: http://riotpixels.co...-67#entry765224

> Создать SkyProc патч, вот так: http://tes.riotpixel...roc-guide.shtml

> Больше не беспокоиться об этом.

Очень, интересно.
А получается что USLEP Имеет большую часть исправлений Обычной версии патчей для Скайрими и ДЛС, я правильно понимаю? 


  • 0

#12219 KirKa

Опубликовано 09 Январь 2017 - 18:16  

KirKa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107


А получается что USLEP Имеет большую часть исправлений Обычной версии патчей для Скайрими и ДЛС, я правильно понимаю? 

USLEP это просто три (или четыре) патча в одном на сколько я знаю


  • 0

#12220 Сергей_75

Опубликовано 09 Январь 2017 - 19:12  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Подскажите, пожалуйста, если я ставлю KFR (версия от 28.12.2016), то Requiem - Dragonborn 1.0 (Патч совместимости с Dragonborn от Fozar) удалять или оставлять?


  • 0

#12221 shilka

Опубликовано 09 Январь 2017 - 19:43  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Идея взять первый перк в кузнечке была. Вот только для чего с Honed Metal много кожи? Для крафта у кузнецов её много не нужно. Чтобы самому заниматься крафтом? Или продавать кожу кузнецам вместо шкур? Но стоит кожа те же копейки (тем более с Trade Barter), что и шкуры... Может, не всё учитываю в размышлениях?

На первых порах крафт нужен, чтобы выкачать второй перк для ювелирки. А потом, да, шкуры уже не нужны.

Подскажите, пожалуйста, если я ставлю KFR (версия от 28.12.2016), то Requiem - Dragonborn 1.0 (Патч совместимости с Dragonborn от Fozar) удалять или оставлять?

Оставлять.


  • 0

#12222 Dozd'_17806

Опубликовано 09 Январь 2017 - 20:08  

Dozd'_17806

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 103

Подскажите, пожалуйста, если я ставлю KFR (версия от 28.12.2016), то Requiem - Dragonborn 1.0 (Патч совместимости с Dragonborn от Fozar) удалять или оставлять?

Оставлять и грузить после KFR (да, да, вопреки рекомендациям автора KFR), Fozar очень многое до ума довел.


  • 0

#12223 Михась Сабинский

Опубликовано 09 Январь 2017 - 20:13  

Михась Сабинский

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14

Оцените, какой перспективный мод для усложнения Реквиема! С ним появится дополнительный стимул зарабатывать золото, которое через пару десятков игровых часов просто некуда девать! 

http://gamer-mods.ru...nts/16-1-0-5174


  • 0

#12224 Tara19

Опубликовано 09 Январь 2017 - 20:38  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Оцените, какой перспективный мод для усложнения Реквиема! С ним появится дополнительный стимул зарабатывать золото, которое через пару десятков игровых часов просто некуда девать! 

http://gamer-mods.ru...nts/16-1-0-5174

Да, мод интересный. Но у многих установлен мод SXP вместе с Реквиемом. Мне кажется тот мод с SXP будет конфликтовать. В любом случае нужно будет делать патч.


  • 0

#12225 Михась Сабинский

Опубликовано 09 Январь 2017 - 21:22  

Михась Сабинский

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14

Да, мод интересный. Но у многих установлен мод SXP вместе с Реквиемом. Мне кажется тот мод с SXP будет конфликтовать. В любом случае нужно будет делать патч.

Нет конфликтов. Там разные механизмы получения "опыта" задействованы. Только в ини-файле Анкапера нужно отключить ванильную возможность получения очка перка с новым уровнем. SXP считает свой опыт, а этот мод - исключительно свой, который тратится только на тренировку у учителей, чтобы получить очко перка. Единственный конфликт, точнее, даже не конфликт, а возможность: в SXP за опыт также можно покупать перки. Получается просто два альтернативных варианта, настроить баланс которых можно с легкостью в меню настройки модов. А мод сам очень легковесный и приятный. И главное, усложняет игру, вводя в нее интересный геймплейный аспект.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.