Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#9851 NoOneElse

Опубликовано 30 Август 2016 - 18:03  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923


у даэдрика ещё один минус это его демонический вид, если отыгрываешь какого-нибудь паладина или дозорного или т.п., то он тоже не вписывается.

 

Дозорный в даэдрическом доспехе... Докатились...


  • 0

#9852 Newrite

Опубликовано 30 Август 2016 - 19:14  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

и с сиянием

 

на самом деле если играете 100\100 то может и хватит какого-то эбонитового доспеха или чего-то подобного


А еще лучше сделать как я, найти понравившийся армор и навесить на него нужные чанты, хоть с того же этериевого, имею ввиду в СК или тес5едит, одеть офк только тогда когда добудешь этериевый и тд, ну статы тоже переделать.


  • 0

#9853 glastonbury

Опубликовано 30 Август 2016 - 19:26  

glastonbury

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 130

Какие условия нужны для наложения двух зачарований на одну вещь?


  • 0

#9854 NoOneElse

Опубликовано 30 Август 2016 - 19:34  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Какие условия нужны для наложения двух зачарований на одну вещь?

Если я все верно помню, то нужно:

100 перк

берешь в каждую руку по заклинанию (кажется разному, любому)

активируешь способность которую тебе дали взятии 100 перка, Неподчинение вроде называется

крафтишь вещь, выбирая в списках зачарования 2 собственно зачарования


  • 0

#9855 glastonbury

Опубликовано 30 Август 2016 - 20:12  

glastonbury

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 130

Благодарю,здесь всё ясно.Ещё заметил,что появились способности "магический эксперимент" и " изобретательность",не могу разобрать,что они дают,слишком мелкий шрифт.

Не уверен,правильно ли у меня работают зачарования хаотический урон и аннигиляция.У первого урон 200,у второго помимо не блокируемых 50 единиц,есть шанс нанести огромный урон.До этого у меня стоял "Enchanting Awakened",но как то поднадоел и я его удалил.

Урон от обычных зачарований 50,у высасывания атрибутов 25 и 125 у элементального взрыва.С экипировкой вроде всё складно,как и должно быть.


  • 0

#9856 shadowmaker

Опубликовано 30 Август 2016 - 21:12  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
А еще лучше сделать как я, найти понравившийся армор и навесить на него нужные чанты, хоть с того же этериевого,

Только если величина защиты даваемая броней равна или меньше чем на этериевой, иначе это уже будет чит.

ну статы тоже переделать.

А вот это ещё более ювелирная работа, т.к. если разные по типу статы менять (например здоровье на магический резист), то надо это делать пропорционально, и надо учитывать какие типы зачарования накладываются на данную часть брони, иначе сами себе окажите медвежью услугу.

берешь в каждую руку по заклинанию (кажется разному, любому)

В руку брать ничего не надо, просто после активации способности "неподчинение закону первых" в списке появляется возможность выбрать не одно, а два зачарования.

"магический эксперимент" и " изобретательность",не могу разобрать,что они дают,слишком мелкий шрифт.

Собираете 3 заполненных великих камней душ и 5 железных кинжалов, активируете способность, и у вас в инвентаре 5 железных кинжалов с новыми чарками, которые на пентаграмме душ вы можете разобрав изучить, т.е. в итоге за 2 перка вы получите 10 новых зачарований.

 

 


Изменено: shadowmaker, 30 Август 2016 - 21:13

  • 0

#9857 Newrite

Опубликовано 30 Август 2016 - 22:40  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Вы вообще ничего не поняли, поставил нужный армор, в тес5едит\ск сделал его идентичным по хар-кам ( кейворды, урон\броня, энчант ) тому же этериевому.

В игре когда достаешь этериевый одеваешь не его, а этот который точно такой же только выглядит иначе.

 

В идеале хотелось бы видеть мод конечно что позволял хотя бы перекидывать энчанты даже скриптовые с шмотки на шмотку.


Конкретно вот что нарыл

 

http://www.nexusmods...im/mods/66997/?

 

но для реквиема мод 50 на 50, потому что не копирует кейворды вещей ( серебро, даедрик и тд ), но вроде как возможно копирование энчанта.


Или копирует кейворды, он походу просто материал для улучшения\крафта не копирует.

 

Еще изменение не уникально, изменив урон стальному мечу, измените всем, но для задачи подойдет.

Скачать нужный армор ( уникальный в игре что бы был ) и менять его.


  • 0

#9858 glastonbury

Опубликовано 30 Август 2016 - 22:44  

glastonbury

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 130
shadowmaker,ведь там две способности.У меня активировался диалог,каждый раз как я подходил к алтарю,что нужен камень душ и железный кинжал.А в целом,те зачарования,что я описал,работают правильно?Впрочем изгои из арканы и механизмы меня остудили,есть где применить такую силу.
  • 0

#9859 Heymexa

Опубликовано 31 Август 2016 - 06:51  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


В этериевом можно играть только с выключенным монитором, что бы себя не видеть.

 

Проверял. Не помогает.


  • 0

#9860 NoOneElse

Опубликовано 31 Август 2016 - 08:24  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Поиграл немножко Реквиемовскими ванильными вампирами без модов. Не мое.

 

Стоит Минор Аркана, поэтому вампиром можно стать даже на 1 уровне, скушав прах вампира. Куча ХП с Арканой теперь не нужна. Нужна куча бутылок.

 

Чтобы стать вампиром нужно подцепить Сангвинаре и прожить с болезнью трое суток. При это у вас все время тратится где то пол хп в секунду и вы не можете спать и ждать. Повозками пользоваться нельзя - умрете по приезде.

 

Я выкрутил таймскел в настройках МСМ до 1/30 и даже так у меня ушло около часа сидения у монитора. Я просто сидел и тыкал кнопочку, на которую предварительно забиндил бутыльки с зельями, предварительно наваренные в количестве 60 штук. Увлекательно.

 

Сидел я в предбаннике бандитского данжа. Чтобы сразу и перекусить. Но наконец став вампиром, оказалось что я на последней стадии голода. И почему то у меня не работала ни одна из вампирских способностей. Не работало вообще ничего кроме жутко слабого вампирского высасывания.

 

Перекусив одним из бандитов, способности вернулись и я вздохнул спокойно. В целом геймплей оказался очень легким. Без подготовки я пошел и вынес всю кодлу Рона Ворона, просто пройдя через них напролом.

 

Высасывание вампира, особенно если он сытый - очень мощная штука. Работает правда странно, ибо во первых цена заклинания вообще не зависит от перков Разрушения, хотя высасывание относится к школе Разрушения, и во вторых - высасывание не нужно держать на цели постоянно. Применяешь на пол секунды - а работает секунду. Не стакается но можно безнаказанно спамить и экономить кучу маны.

 

Про питание. Жрать можно как людей так и существ. Можно просто убить волка и слутать с него кровь, которая автоматически выпивается. Наличие пустых бутылок у меня никак не влияло на этот процесс, кровь все так же просто выпивалась, вместо того чтобы наполнять бутыльки.

 

Кормиться можно только обольщенными или спящими НПС, которые обычно умирают после этого. Бутыльки можно набрать тоже только тогда же. Не находил вампирских флаконов, хз как они работают. Рецепта в плавильне почему то не нашел, чтобы сделать флаконы самому. Пустые бутылки как ни странно было найти ОЧЕНЬ сложно.

 

Как итог могу подвести - геймплей вампиризма ЧРЕЗВЫЧАЙНО неудобный своей малоинформативностью и абсолютной неинтуитивностью. Куча минусов и неудобств вообще никак не перевешивают плюсы, условности сидящие на условностях и ими же погоняющие портили все ощущения, периодически возникали вопросы Почему все так а не как то иначе.

 

Это мое личное мнение, если кому то нравятся ванильные вомперы - это ваше дело, для меня же они сродни мазохизму.

 

В связи с этим вопрос. Видел ли кто нибудь моды на вампиризм СПЕЦИАЛЬНО для Реквиема? Что то максимально простое и не напряжное, пусть даже вампиры в этом моде будут слабее чем в ванили?

 

Не нужно ни VT ни BV , куча васянства и абсолютно нелогичные вещи в стиле старения вампиров и их поколений (ага , поколения, вампир которому аж целых пол игровых года считается старейшим, бред). Чтобы можно было нормально ходить под солнце - но со штрафами. И чтобы не нужно было иметь две докторские степени по матану, чтоб вычислить умру я щас если выйду куда или нет.


Изменено: NoOneElse, 31 Август 2016 - 08:25

  • 0

#9861 Newrite

Опубликовано 31 Август 2016 - 09:54  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Так ставь вт, ставь овер высокое требование к след стадии, урон от солна поставь 0, или на нексусе еще плагин ВТ аддикт как-то так чото там, он делает урон от солнца зависимым от теней\облачности, если солнце за тучами то 0 урона.

Юзай из абилок ток высасывание какое-то и все, ну и ночное виденье 


  • 0

#9862 shadowmaker

Опубликовано 31 Август 2016 - 17:26  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
shadowmaker,ведь там две способности.

Насколько помню, но эта информация ещё с версии 1.7.3. там просто добываешь 5 кинжалов, 3 великих камня душ и используешь способность, и в инвентаре появляется 5 зачарованных кинжалов, и вторая способность работала так же, т.е. в итоге надо было 10 железных кинжалов и 6 заполненных великих камней душ.

 

Я кстати походу ошибку перевода нашёл на версии 1.9.4.1, см. спойлер.

Spoiler

 


Изменено: shadowmaker, 31 Август 2016 - 17:27

  • 0

#9863 AlexGor

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:13  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Я кстати походу ошибку перевода нашёл на версии 1.9.4.1, см. спойлер.

Это точно не мое, копай свои моды. Но вообще, знать бы как название брони пишется на английском, ибо есть повесть Дж. Мартина "Межевой рыцарь" по английски The Hedge Knight. Возможно, переводчик исходил из этого. :huh:


  • 0

#9864 shadowmaker

Опубликовано 31 Август 2016 - 19:12  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Но вообще, знать бы как название брони пишется на английском, ибо есть повесть Дж. Мартина "Межевой рыцарь" по английски The Hedge Knight.

По англ. не знаю, могу только сказать что на 1.7.3. она называлась "Броня странствующего рыцаря", в пользу этого можно ещё говорит то, что остальные части написаны правильно (см. картинку - "сапоги странствующего рыцаря" и т.п.). Или ты имеешь ввиду что это только у меня она так называется?

Кстати я заметил за время между патчами 1.7.3 и 1.9.4.1 бандиты повсеместно разжились арбалетами, сплошь и всюду попадаются, даже лучников столько нет, стражи рассвета нервно курят в сторонке, или это мог раздать им арбалеты CCOR?

Spoiler


Изменено: shadowmaker, 31 Август 2016 - 19:16

  • 0

#9865 Newrite

Опубликовано 31 Август 2016 - 19:32  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

в оригинале она и вправду The Hedge Knight


  • 0

#9866 AlexGor

Опубликовано 31 Август 2016 - 19:38  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Или ты имеешь ввиду что это только у меня она так называется?

Именно это я и имею ввиду, у меня переведено "Броня странствующего рыцаря". Просто, у тебя наверное что-то типа иммерсив армор стоит, вот нечто подобное и портит перевод у тебя.

Кстати я заметил за время между патчами 1.7.3 и 1.9.4.1 бандиты повсеместно разжились арбалетами, сплошь и всюду попадаются, даже лучников столько нет, стражи рассвета нервно курят в сторонке, или это мог раздать им арбалеты CCOR?

Не помню уже точно, но вроде реквием раздает, ибо сейчас много новых арбалетов добавили в игру.


в оригинале она и вправду The Hedge Knight

Ну, значит переводчик какого-то из модов Шадоумейкера, читал эту книгу и решил перевести так.


  • 0

#9867 Mikhail Maximov

Опубликовано 31 Август 2016 - 21:48  

Mikhail Maximov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 20
Spoiler

 

1.Есть советы по порядку загрузки модов?

2.Что такое Minor Arcana?


  • -1

#9868 Кот

Опубликовано 31 Август 2016 - 22:09  

Кот

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6

Очень прошу, подскажите пожалуйста, как сделать видимыми нажимные плиты - ловушки?


  • 0

#9869 Fozar

Опубликовано 31 Август 2016 - 22:19  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Здесь каждый желающий может скачать патч для Dragonborn.


  • 4

#9870 AlexGor

Опубликовано 31 Август 2016 - 22:41  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Здесь каждый желающий может скачать патч для Dragonborn.

Это все хорошо, но создай еще тему со ссылкой на патч и кратким описанием тут: https://www.reddit.c.../skyrimrequiem/

И у тебя появиться больше тестеров. :)


  • 0

#9871 Fozar

Опубликовано 31 Август 2016 - 22:56  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Это все хорошо, но создай еще тему со ссылкой на патч и кратким описанием тут: https://www.reddit.c.../skyrimrequiem/

И у тебя появиться больше тестеров. :)

Да, я уже запланировал, но завтра только)


  • 0

#9872 shadowmaker

Опубликовано 31 Август 2016 - 23:12  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

В Реквием 1.9.4.1 нордское оружие не имеет бонусного урона по нежити?  :o  или это только у меня?


  • 0

#9873 AlexGor

Опубликовано 31 Август 2016 - 23:23  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

В Реквием 1.9.4.1 нордское оружие не имеет бонусного урона по нежити? :o или это только у меня?

Если ты об оружии драугров и том, что куется в скайфордже, то оно сроду не наносило нежити бонусного урона.


  • 0

#9874 shadowmaker

Опубликовано 31 Август 2016 - 23:31  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844


Если ты об оружии драугров и том, что куется в скайфордже
Spoiler

  • 0

#9875 NQuinn

Опубликовано 31 Август 2016 - 23:55  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

2.Что такое Minor Arcana?

http://riotpixels.co...e-4#entry738160 Краткое описание Арканы
Так же если что, в этой теме же есть крашфикс на нее кажется.
 


Изменено: Nate Quinn, 01 Сентябрь 2016 - 00:01

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.