Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#9776 Alexey Bobryshev

Опубликовано 23 Август 2016 - 23:33  

Alexey Bobryshev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 155

Это называется рандом. Чтоб "запомнить" врагов сохраняйтесь внутри пещеры. 

 

Благодарю :)


  • 0

#9777 Deortakh

Опубликовано 24 Август 2016 - 17:25  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
Резист нордов к электрике это по лору или только в Реквием'е появилось?
  • 0

#9778 Newrite

Опубликовано 24 Август 2016 - 20:31  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Помоему это от BtC, в ванильной рекве разве не только лед?


  • 0

#9779 shadowmaker

Опубликовано 24 Август 2016 - 20:56  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Резист нордов к электрике это по лору или только в Реквием'е появилось?

В Реквиеме.

 

На нынешней версии у вампиров тоже временами броня должна быть проточенная? А то смотрю у бандитов часто встречается проточка, а вот попался вампир и у него ни одна шмотка не была проточенной. Кстати бандиты временами как-то  странно одеты, часть брони лёгкой носят, часть тяжёлой.


Изменено: shadowmaker, 24 Август 2016 - 21:11

  • 0

#9780 Dmitry Goltyapin

Опубликовано 24 Август 2016 - 21:32  

Dmitry Goltyapin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 140

Помоему это от BtC, в ванильной рекве разве не только лед?

Не давай непроверенных ответов, даже с вопросом на конце предложения)
Там было что-то про грозы, атмору и "внезапный" резист к молниям у нордов. это все ксарр
  • 0

#9781 Dozd'_17806

Опубликовано 24 Август 2016 - 21:43  

Dozd'_17806

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 103

Резист нордов к электрике это по лору или только в Реквием'е появилось?

По лору от TES III Morrowind

100% защита от холода и 50% от электричества.

Эдакий возврат к основам.

В моде ООО к TES IV Oblivion также сопротивление к электричеству есть, а он есть прообраз Реквиема.


  • 0

#9782 Deortakh

Опубликовано 25 Август 2016 - 04:35  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
Вот как.. А я это дело выпилить хотел и срезать данмерам резист к огню до 50, как у нордов к холоду. Кстати, как у темных эльфов и бретонцев с этим по лору? С резистами к огню и магии
  • 0

#9783 NoOneElse

Опубликовано 25 Август 2016 - 06:44  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

У бретонов сопротивление магии 50. У данмеров сопротивление огню 75. Так что в Реквиеме все тут норм еще.


  • 0

#9784 Lator Kron

Опубликовано 26 Август 2016 - 17:36  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Народ подскажите есть ли на OBIS реквиемовский патч? играю пока что в 1.9.3 и жду пока на версии 1.9.4.1 всё устаканится, и выйдут переведенные патчи для разных модов.


Изменено: Lator Kron, 26 Август 2016 - 17:39

  • 0

#9785 Fozar

Опубликовано 26 Август 2016 - 17:49  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Народ подскажите есть ли на OBIS реквиемовский патч? играю пока что в 1.9.3 и жду пока на версии 1.9.4.1 всё устаканится, и выйдут переведенные патчи для разных модов.

неа. создавать на этот мод патч для реквиема почти тоже самое, что заново это мод создавать.


  • 1

#9786 AlexGor

Опубликовано 26 Август 2016 - 17:52  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Народ подскажите есть ли на OBIS реквиемовский патч?

Нет, нету такого патча. Думаю, что после правок бандитов в версии 1.8 огербоссом, вряд ли кто-то будет совмещать эти моды. Правда, патч есть для версии 1.7.3: http://www.nexusmods...rim/mods/50795/

выйдут переведенные патчи для разных модов.

Так вышли уже: http://riotpixels.co...-64#entry753197


  • 1

#9787 Newrite

Опубликовано 26 Август 2016 - 19:29  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Ну обис на самом деле лучше чем реквиемские бандиты, именно разнообразием. Другое дело что иногда раньше когда играл с ним он давал бандитам всякие амулеты на 50% фаер резиста


  • 0

#9788 shadowmaker

Опубликовано 26 Август 2016 - 23:18  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Правда, патч есть для версии 1.7.3:

Лол, когда играл на 1.7.3. не мог найти патч для OBIS на 1.7.3, теперь когда поставил последнюю версию, ссылка "сама меня нашла" :D

Вопрос только этот патч совмещает последнюю версию OBIS'а и Requiem 1.7.3 или же какую-то конкретную версию OBIS'a ?

 

Upd. отбой, перейдя по ссылке нашёл версию OBIS'a.

Upd.2 теперь вопрос кто может поделится OBIS'ом версии 1.61с? Ибо на их странице выложены версии 2.0+.


Изменено: shadowmaker, 26 Август 2016 - 23:23

  • 0

#9789 glastonbury

Опубликовано 27 Август 2016 - 00:02  

glastonbury

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 130

 Подскажите,какие наёмники самые адекватные в плане геймплея. Собственно хочу начать мейн квест,но драугры из Роте рвут моего гг в клочья.

p.s. не могу найти команду на просмотр характеристик компаньонов,есть вообще такая?


Изменено: glastonbury, 27 Август 2016 - 00:11

  • 0

#9790 Newrite

Опубликовано 27 Август 2016 - 02:37  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

поставь ЕFF ( extensible follower framework )

 

Пик проходится с лвла примерно 12-14 без особых проблем, с 15-го уже редко какие драугры проблемны, вернее почти все убиваемы без танцев с бубном, катана серебрянная есть и хорошо

 

Самый сложный во всем данже это паук, лично у меня каждый раз извращаться\тратить время нужно только на нем

 

На около 20-го лвла уже квест на амулет голдура легко делает с сик+роте ( 100-100 и сложность мастера в настройках сика )

 

В зале драугров выманивать пачками, уклоняться от их ударов ничего не стоит только за криками следить, фласки просто на стаму нужны

 

А минибоса банально рашишь, пока он встает ему 3 раза навалять можно


  • 0

#9791 Lator Kron

Опубликовано 27 Август 2016 - 09:56  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

 Подскажите,какие наёмники самые адекватные в плане геймплея. Собственно хочу начать мейн квест,но драугры из Роте рвут моего гг в клочья.
p.s. не могу найти команду на просмотр характеристик компаньонов,есть вообще такая?

На мой взгляд вот эти вполне достойные компаньоны:

[url
Spoiler
Закинул этих 11 компаньонов  на ЯД, если кому надо, то там и ссылки откуда скачано и описание кто они такие и всё для установки под МО и т.д. Это почти все войны, лучники и двуручники но есть и 2 мага.
Ну и естественно надо UFO
И если поставить мод "мой дом -твой дом" то  можно прописать неписей куда угодно, потом умертвить и реанимировать.

т.е. установил каких либо напарников из модов, или местных набрал и прописал куда либо, сделал смертными, потом kill (они все в книге отображаются и в мсм меню) и можно вызвать труп, поглядеть его iD и отреспать, и он будет полноценный-живой и со всеми функциями, (т.е. смысл всего этого, это сделать напарников смертными для фана, т.к. с бессмертными в большом кол-ве играть не интересно, а прописывать через мод мой дом -твой дом надо для того, чтобы они отреспывались полностью функциональными и чтобы их можно было брать в команду до 15 чел.

Т.к. без этого мода нет меню диалога, чтобы непись пошел с ГГ.  Помогает вот этот вот мод, который помимо фикса моргания глаз имеет очень Важную функцию а именно показыает ID любого предмета в игре,  что кстати очень удобно в связке с позиционером ибо навёл на любой предмет и видишь его id

Но ГЛАВНОЕ мой дом -твой дом нужен для того,  чтобы после пересоздания патча в МО  можно было отреспывать напарников, ведь  id  у них порой  меняется.
И тогда проходить всякие подземелья очень интересно.
Кстати напарники в тяже бегают ппц 50метров и выдохлись так что всем им ОБЯЗАТЕЛЬНО надо увеличивать стамину и порой жизнь
setav stamina 3000
setav health 400
Но некоторым ванильным еще и требуется скорость добавлять
setav speedmult 100 (это нормальное значение) и так до 150, т.к. на 100 могут почему то бегать медленно.
И эту процедуру надо проделывать всегда после получения ГГ уровня, т.к. напарники так же прогрессируют и возвращаются тем самым в прежние кондиции.
И все эти усилия реально стоят того, т.к. если еще установлены вот эти вот моды:
Spoiler
то не хилый фан в мире Скайрима+реквием обес-пе-чен)) (еще бы на ОБИС был бы патчик, этот модик бы вместо реквиемовских бандитских столкновений поставить). Но и без него весело.

Да даже если эти моды и не установлены то всё равно играть со смертными напарниками всегда интереснее чем нежели с не убиваемыми.

 

Изменено: Lator Kron, 27 Август 2016 - 10:04

  • 0

#9792 shadowmaker

Опубликовано 27 Август 2016 - 11:01  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

Или установить только один мод - AFT, и из любого напарника (в т.ч. стандартного) через настройки можно сделать напарника по силе от уровня грязекраба (от которого польза будет только в переносе вашего снаряжения) до уровня полубога (который смог бы навалять и вам).

Spoiler

 


Изменено: shadowmaker, 27 Август 2016 - 11:23

  • 0

#9793 Newrite

Опубликовано 27 Август 2016 - 12:14  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Что бы напарники в тяже не выдыхались им нужно перки раздать на ношение тяж армора


Еще многие автономные компаньоны использует отдельную расу скопированную с ванильной, есстественно тогда она отличается от реквиемской

 

Я вот все не могу определиться, напарники чит или не чит, ведь по сути в некоторых местах они очень сильно помогают тем что берут огонь на себя.


  • 0

#9794 Dimitry Andreevich

Опубликовано 27 Август 2016 - 13:01  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Я вот все не могу определиться, напарники чит или не чит, ведь по сути в некоторых местах они очень сильно помогают тем что берут огонь на себя.

На мой взгляд - Skyrim это не та игра, где нужны компаньоны 


  • 0

#9795 NoOneElse

Опубликовано 27 Август 2016 - 14:21  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923


напарники чит или не чит, ведь по сути в некоторых местах они очень сильно помогают

 

Напарники не чит если они нормально сбалансированы. А не чит они просто потому что АИ их невероятно туп. Однако сам не пользуюсь.

 

Последний раз побегал немного с Утгерд, которая одетая в топовый шмот и Волендранг проходила игру за меня. С тех пор напарники побоку.


  • 0

#9796 Lator Kron

Опубликовано 27 Август 2016 - 14:34  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Или установить только один мод - AFT, и из любого напарника (в т.ч. стандартного) через настройки можно сделать напарника по силе от уровня грязекраба (от которого польза будет только в переносе вашего снаряжения) до уровня полубога (который смог бы навалять и вам).

Смысл сделать НПС смертными в том, чтобы было интересно участвовать в разных баталиях, коих становится много при условии что установлены вышеперечисленные моды, без них смысла брать напарников вообще нету. В голом Скайриме это пустая и бесперспективная затея. Там то и одному ГГ особо то делать нечего а толпой и тем более. Да к тому же если эти напарники еще и бессмертные так это вообще ппц....
А вот со смертными компаньонами игра становится совсем другой, и чтобы не прерывать это удовольствие, необходимо проделать вышеупомянутые действия (главное поставить те моды что обеспечивают этот фан) и убитые неписи потом ко второму походу можно опять возродить и снарядить и получить опять таки нехилый поток испытанных положительных эмоций.
И по этому нужен как минимум тот алгоритм что предложен выше, и одним модом этого увы не сделать.

На мой взгляд - Skyrim это не та игра, где нужны компаньоны

Это да... в голый, ванильный или даже в Реквиемовский скайрим играть с напарниками и уж тем более с Бессмертными не совсем умная затея, интерес быстро сводится к 0 (нулю) Там и одному то ГГ особо делать нечего а уж с компаньонами так и тем более.
И всё что предлагалось выше, это справедливо исключительно при отыгрыше война а не мага, т.к. битвы как правило интересны с людьми а не монстрами и толпа на толпу, и без всякой магии.
Вот что я имел ввиду говоря об игре со смертными компаньонами. При других вариантах отыгрыша, удовольствие от игры с множеством напарников сильно снижается, с этим я на 100% согласен.

Spoiler


Изменено: Lator Kron, 27 Август 2016 - 15:13

  • 0

#9797 Danil Gallyamov

Опубликовано 27 Август 2016 - 15:05  

Danil Gallyamov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 63

Добрый день извините что поднимаю опять эту тему про этот мод :rolleyes:

Вопрос,ни кто не играет Лесным эльфом с модом Requiem - Behind the Curtain, а то у меня возникла проблемка с мясом от трупоф,у него проподают эффекты и больше не появляютя,пишется на мясе 0 востонавлиет запас сил??

Когда начинаю новую игру вроде все нормально, а после загрузки сэйфа через некторое время проподают эффекты и все, или мод глючный, или у меня чето не то, хочу узнать.


Изменено: Danil Gallyamov, 27 Август 2016 - 15:06

  • 0

#9798 Lator Kron

Опубликовано 27 Август 2016 - 15:10  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Когда начинаю новую игру вроде все нормально, а после загрузки сэйфа через некторое время проподают эффекты и все, или мод глючный, или у меня чето не то, хочу узнать.

в настройках реквиема случайно не снижали эффекты от зелий? там это влияет почему то еще и на продукты убирая положительные эффекты например говяжья похлебка, овощная и т.д.


Изменено: Lator Kron, 27 Август 2016 - 15:11

  • 0

#9799 Danil Gallyamov

Опубликовано 27 Август 2016 - 16:11  

Danil Gallyamov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 63

в настройках реквиема случайно не снижали эффекты от зелий? там это влияет почему то еще и на продукты убирая положительные эффекты например говяжья похлебка, овощная и т.д.

Нет ни чего такого не делал, я же говорю начинаю новую игру все нормально и эффеты у мяса есть , а кого выхожу из игры и загружую, то через пару сек оно исчезает, и не появляется,тобишь оно накладывается, но не чего не востонавливает.


  • 0

#9800 Dimitry Andreevich

Опубликовано 27 Август 2016 - 16:51  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

И всё что предлагалось выше, это справедливо исключительно при отыгрыше война а не мага, т.к. битвы как правило интересны с людьми а не монстрами и толпа на толпу, и без всякой магии.

...
Там очень эпичными получаются взятие крепостей, в которых 25,30 и более неписей заседают 

Что то ваше описание  мне mount&blade напомнило, прям один в один: люди против людей, нет магии, толпы врагов, взятие крепостей/фортов. Я, конечно, не осуждаю - каждый играет как хочет, но не пора ли сменить "обстановку"?  


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.