Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Banished

banished citybuilder RTS indie

  • Please log in to reply
163 replies to this topic

#51 Aldem

Posted 26 February 2014 - 11:01 AM  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 174
  • posts 544


Можно же совмещать, лесника - ибо лес все равно нужен и лесник будет всегда, и в этой же зоне травника и собирателя.

Сейчас не скажу уже где, но видел информацию что лесника с травником и собирателем в одной зоне ставить не рекомендуется. Потому что ягоду и травы якобы лучше растут под старыми деревьями, а лесник как раз старые вырубает и сажает молодые.


  • 0

#52 MalyarJr.

Posted 26 February 2014 - 11:02 AM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Сейчас не скажу уже где, но видел информацию что лесника с травником и собирателем в одной зоне ставить не рекомендуется. Потому что ягоду и травы якобы лучше растут под старыми деревьями, а лесник как раз старые вырубает и сажает молодые.

Надо понаблюдать, хотя с точки зрения экономии места - одни плюсы ))


  • 0

#53 PollaX

Posted 26 February 2014 - 11:27 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


видел информацию что лесника с травником и собирателем в одной зоне ставить не рекомендуется.

Видел прямо противоположную. Что Лестик+собиратель+хантер = суперкомбо. Правда для супербонуса рекомендуют отключать режим вырубки у лесника:) На самом то деле я попробовал, даже если оставить вырубку, то вполне себе деревьев дофига остается, собсна как и травы под ними. Главное не слишком высокий лимит делать.


  • 0

#54 Operator Sandwich

Posted 26 February 2014 - 11:44 AM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва

Мне все очень нравится, кроме пожалуй одной мелочи - совершенно невозможно понять, когда смотришь жителей в доме, могут они дать потомство или нет. Из-за этого у меня в первом городе все было идеально, а потом он слился и теперь уже нужно ждать СЛИШКОМ долго, пока они смогут обновить поколение (было 31 человек, а сейчас 15). В остальном, мне нравится, что есть этот крутой фактор с рождаемостью, который заставляет думать наперед.

В остальном, все-таки еще не хватает контента, чтобы были некие цели.


  • 0

#55 just_dont_do_it

Posted 26 February 2014 - 12:00 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Сейчас не скажу уже где, но видел информацию что лесника с травником и собирателем в одной зоне ставить не рекомендуется.

Так и есть, в постоянно пересаживаемом лесу травки очень-очень плохо растут. Впрочем, если учесть, что их много и не надо -- не так уж это и страшно.


  • 0

#56 Operator Sandwich

Posted 26 February 2014 - 12:07 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва

Так и есть, в постоянно пересаживаемом лесу травки очень-очень плохо растут. Впрочем, если учесть, что их много и не надо -- не так уж это и страшно.

Насколько я вкурил в логику - нужно у лесников отключить - вырубку деревьев, тогда они будут сажать на свободном пространстве новые деревья, а старые будут себе расти как ни в чем не бывало. :)


  • 0

#57 khulster

Posted 26 February 2014 - 12:16 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,798

Насколько я вкурил в логику - нужно у лесников отключить - вырубку деревьев

Да, но где в этом случае брать дрова для сугрева и доски для построек? Окрестные леса при массовых застройках вырубаются крайне быстро. 


  • 0

#58 Jazzliberator

Posted 26 February 2014 - 12:26 PM  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 183
  • posts 424
  • Откуда:Москва

Да, но где в этом случае брать дрова для сугрева и доски для построек? Окрестные леса при массовых застройках вырубаются крайне быстро. 

Я на этот случай сделал две зоны: в одной сконцентрированы охотники, собиратели и лесники (это зона для пищи), а в другой - только лесники. В первом случае у меня лес постепенно и рассаживается, и вырубается, а во втором - лесники работают только на посадку, и когда мне необходимо дерево, я либо активизирую у лесников вырубку, либо просто вырубаю определённый участок леса, который всё равно потом будет посажен.


  • 0

#59 Shadow0603

Posted 26 February 2014 - 14:32 PM  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 471
  • posts 1,631


Я на этот случай сделал две зоны: в одной сконцентрированы охотники, собиратели и лесники (это зона для пищи), а в другой - только лесники.

Зачем лесник в зоне для пищи? Если лес не вырубать, то он отлично сам восстанавливается.


  • 0

#60 Operator Sandwich

Posted 26 February 2014 - 15:07 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва

Да, но где в этом случае брать дрова для сугрева и доски для построек? Окрестные леса при массовых застройках вырубаются крайне быстро. 

Ну так для этого нужно 2 здания, одно тупо автономно работает для древесины, а второе может возрождать лес с повышенной скоростью, хотя лично у меня охотники, сборщики ягод и сборщик травок - отлично уживались вместе в одной зоне без прочих дополнений.


  • 0

#61 Jazzliberator

Posted 26 February 2014 - 16:05 PM  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 183
  • posts 424
  • Откуда:Москва


Зачем лесник в зоне для пищи? Если лес не вырубать, то он отлично сам восстанавливается.

Это я так изначально спланировал в условиях крайне ограниченных ресурсов, когда лесник и вырубал, и сажал. Если не вырубать вообще, то и не нужен он там, я не спорю.


  • 0

#62 Lotr

Posted 26 February 2014 - 21:28 PM  

Lotr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 125
  • posts 223
Что-то я не понимаю почему игру так активно раскупают в стиме, экономические сеттлеро подобные стратегии у нас вдруг стали популярны, или я что-то пропустил? Выглядит игра откровенно невзрачно, играется обычно вроде. Странные вещи в эпоху цифровых версий творятся, однако.
  • 0

#63 Jazzliberator

Posted 26 February 2014 - 22:54 PM  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 183
  • posts 424
  • Откуда:Москва

Что-то я не понимаю почему игру так активно раскупают в стиме, экономические сеттлеро подобные стратегии у нас вдруг стали популярны, или я что-то пропустил? Выглядит игра откровенно невзрачно, играется обычно вроде. Странные вещи в эпоху цифровых версий творятся, однако.

Потому что всего один разработчик создал хорошую, довольно продуманную экономическую стратегию уровня известных тайтлов, причём игра обладает и своим шармом - есть в ней некая милая сердцу "ламповость", и выглядит она симпатично, дизайн приятен глазу. Если разработчик пойдёт дальше и будет развивать этот проект как платформу для нового контента, то все от этого только в выигрыше.


  • 4

#64 SCrow

Posted 27 February 2014 - 12:38 PM  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • -5
  • posts 130

С деревом беда. Его катастрофически не хватает. Либо всё вырубить вокруг, либо ставить лесников. Но от лесников толку мало - хоть какую-то пользу они начнут давать лет через 5, не меньше (даже в мануале так написано). Активно пополняем население - нужно больше домов - больше дров для обогрева - больше лесников\собирателей, которых нужно кормить - больше фермеров, которых назначаем с собирателей - меньше приход дерева - холод.

Замкнутый круг. Раз получилось сделать самодостаточную деревню с контролем количества населения, но в итоге это население устарело и перестало давать приплод - гейм овер.

Как вы решаете вопрос дерева для деревни хотя бы с 50 людьми, при этом это молодые люди, которые рожают детей и постоянно требует новых домов и обогрева?


  • 0

#65 Jazzliberator

Posted 27 February 2014 - 12:55 PM  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 183
  • posts 424
  • Откуда:Москва

С деревом беда. Его катастрофически не хватает. Либо всё вырубить вокруг, либо ставить лесников. Но от лесников толку мало - хоть какую-то пользу они начнут давать лет через 5, не меньше (даже в мануале так написано). Активно пополняем население - нужно больше домов - больше дров для обогрева - больше лесников\собирателей, которых нужно кормить - больше фермеров, которых назначаем с собирателей - меньше приход дерева - холод.

Замкнутый круг. Раз получилось сделать самодостаточную деревню с контролем количества населения, но в итоге это население устарело и перестало давать приплод - гейм овер.

Как вы решаете вопрос дерева для деревни хотя бы с 50 людьми, при этом это молодые люди, которые рожают детей и постоянно требует новых домов и обогрева?

Нужен рынок и каменные дома в его зоне охвата. Рынок эффективнее распределяет ресурсы, а каменные дома эффективнее используют топливо, снижая затраты дерева.


Edited by Jazzliberator, 27 February 2014 - 12:55 PM.

  • 0

#66 Coyro

Posted 27 February 2014 - 12:57 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Что-то я не понимаю почему игру так активно раскупают в стиме, экономические сеттлеро подобные стратегии у нас вдруг стали популярны, или я что-то пропустил?

 

Тропико4 и Аня2070 вышли в 2011м, с тех пор ничего играбельного в более-менее похожем жанре не было.

 


Выглядит игра откровенно невзрачно

 

Сеттлероподобной игре достаточно быть чуть красивше обезьяны ДварфФортресс.

 


играется обычно вроде

 

В этом и смысл. Чтоб без укрытий, перекатов и моднявой интеграции с фейсбуком, твиттером и инстаграмм.


  • 1

#67 MalyarJr.

Posted 27 February 2014 - 12:59 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Что-то я не понимаю почему игру так активно раскупают в стиме, экономические сеттлеро подобные стратегии у нас вдруг стали популярны, или я что-то пропустил? Выглядит игра откровенно невзрачно, играется обычно вроде. Странные вещи в эпоху цифровых версий творятся, однако.

А с чего ы решили, что ее расупают ? То, что Стип показывает ее в популярных это чистой воды филькина грамота, имхо. )) Но сама игра вполне интересная, мне нравится )


  • 0

#68 just_dont_do_it

Posted 27 February 2014 - 13:03 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

То, что Стип показывает ее в популярных это чистой воды филькина грамота, имхо. ))

Стим не врёт со статистикой продаж.

Главное не забывать, что она относительна. Когда игра опережает в списке продаж какую-нибудь моднявую АААшку -- это одно. А когда она на первом месте в сезон "безрыбья" -- это с большой вероятностью совсем другое.

 

В стиме сейчас безрыбье -- нового Вора приняли очень-очень прохладно и на "моднявую АААшку" он не тянет.


Edited by just_dont_do_it, 27 February 2014 - 13:04 PM.

  • 0

#69 Товарищ Сухов

Posted 27 February 2014 - 13:39 PM  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,326
  • posts 1,740


Если разработчик пойдёт дальше и будет развивать этот проект как платформу для нового контента, то все от этого только в выигрыше.
Для меня это пока основной вопрос. Посмотрел 35-минутное видео от TotalBiscuit - выглядит неплохо, но не хватает случайных событий или ещё чего-то. К примеру, только ленивый не поливал помоями Stronghold 2, а мне тамошняя экономическая кампания очень нравилась. Если автор будет развивать игру дальше, то куплю без скидки.
  • 0

#70 Aldem

Posted 27 February 2014 - 13:52 PM  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 174
  • posts 544


выглядит неплохо, но не хватает случайных событий или ещё чего-то.

Ну как нет? Вот тут выше смерчи с пожарами упоминались, эпидемии опять же.  Так что чему внезапно портить жизнь тут имеется. Но куда расти тоже есть, это да. простор немеряный.

Я вот так и не могу понять хочу я набега гоблинов викингов или нет.


  • 0

#71 Coyro

Posted 27 February 2014 - 13:54 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

Я вот так и не могу понять хочу я набега гоблинов викингов или нет.

 

Не надо. Пусть для разнообразия будет хоть одна строительная стратегия без недокомбата.

 

Разве что выглядеть это будет так: приходят викинги, убивают [почти] всех мужчин, трахают всех женщин, лутят, опционально - жгут, и уходят. И вот выживай с оставшимся, как выйдет.


Edited by Coyro, 27 February 2014 - 13:55 PM.

  • 0

#72 Edwardkz

Posted 27 February 2014 - 13:57 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


трахают всех женщин

Даже старых ? И даже страшных ?


  • 0

#73 Coyro

Posted 27 February 2014 - 14:00 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Даже старых ? И даже страшных ?

 

Это викинги. Им не привыкать.


  • 1

#74 Lotr

Posted 27 February 2014 - 14:01 PM  

Lotr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 125
  • posts 223

Тропико4 и Аня2070 вышли в 2011м, с тех пор ничего играбельного в более-менее похожем жанре не было.


Так этот жанр кажется никогда популярным и не был, Поселенцев в свое время в RTS шаблонную превратили, а последние игры в двух основных сериях (Anno и Settlers) вообще браузерки. Эта же игра очень бюджетная, созданная на коленке непонятно кем и становится вдруг такой популярной, я ничего плохого не вижу в этом, причины просто не понятны.
 

Сеттлероподобной игре достаточно быть чуть красивше обезьяны ДварфФортресс.


Это в игре, где приличная часть интереса состоит в наблюдении за жизнью поселения, процесса производства товаров, постройки домиков и семенящих вокруг человечков? Что-то я как-то в этом сомневаюсь.
 

А с чего ы решили, что ее расупают ? То, что Стип показывает ее в популярных это чистой воды филькина грамота, имхо. )) Но сама игра вполне интересная, мне нравится )


Я из любопытства статистику поглядываю иногда, сабж в топ-1 продаж с момента релиза висит и количество играющих >15k. Это в несколько раз выше чем Драгонкомандеры, Банерсаги и прочие недавние игры смежных жанров.
  • 0

#75 Aldem

Posted 27 February 2014 - 14:02 PM  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 174
  • posts 544


Разве что выглядеть это будет так: приходят викинги, убивают [почти] всех мужчин, трахают всех женщин, лутят, опционально - жгут, и уходят.

Ну да, наверное это логичнее всего. Негоже деревеньке оружием звенеть. Максимум дозорных на реку и увод населения в леса по тревоге.

 


Даже старых ? И даже страшных ?

Берзерки же, они не разбирают.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: banished, citybuilder, RTS, indie

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.