Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elite: Dangerous


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1197 ответов в теме

#151 Alexium

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 18:05  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Думаете походов по станциям и большим шипам не будет совсем? Про планеты я не заикаюсь даже


  • 0

#152 Aldem

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 18:12  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 544


Я не выдержал и купил, теперь вот думаю какой бы джойстик прикупить, недорогой. А то цена х52 кусается...

 

У меня Logitech Extreme 3D Pro. Вполне бюджетен и полностью меня устраивает.


  • 0

#153 Crisp

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 18:56  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Думаете походов по станциям и большим шипам не будет совсем? Про планеты я не заикаюсь даже

Думаю будут. Как только FD игру в соответствие с обещанным хотя бы формально приведёт (там сейчас даже кораблей и то банально меньше, чем обещано), так сразу начнут пилить аддоны. Они же платные. Они бы и сейчас их рады были пилить, но комьюнити скандал устроит (и правильно сделает).
  • 0

#154 Aldem

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 11:22  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 544

Есть ли в игре какой-то способ привязать респаун к конкретной станции?

А то а то я сейчас помер в первый раз и часа два эксплоринга коту под хвост  :( Лет на 100 световых меня назад отбросило. И фиг бы с ними с собранными данными картографии, времени жалко.


  • 0

#155 Crisp

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 12:27  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Нет, насколько я знаю. Возрождаешься на последней станции, которую посетил. 100 световых лет? Будешь летать на посудине, заточенной на исследования и дальность прыжка - 100 лет это будет ~3.5 прыжка. Я Даймондбэк-Эксплорер не смотрел ещё (слишком далеко улетел от обитаемого космоса), а до его появления в исследовательский конфиг по крайней мере три посудины отлично собирались - первая копеечная супербюджетная (Hauler), вторая средняя по цене (ASP) и третья топовая и неподъёмно дорогая для начинающего (Anaconda).

P.S. Даймондбэк покрутил, тоже отличный исследователь получается. Но он под исследования и заточен собственно.

Изменено: Crisp, 22 Июнь 2015 - 12:45

  • 0

#156 Minigunner

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 17:13  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Вчера поиграл в бету, садиться на площадки на мышке с клавой это капец! Я не представляю как вообще это возможно. Не добрым словом вспомнил даже старичка "Фрилансера", после 3его разбитого корабля.

Купил сегодня такой  джой, сел с первой попытки... Доволен как удав. :) :)


 

 


Нет, насколько я знаю. Возрождаешься на последней станции, которую посетил.

Скорее точнее на которую "сел". ;) А то я вчера улетел в другую систему через гиперкосмос, а разбившись возле терминала ( еще не совсем понял чем отличается терминал от станции), возродился на начальной станции.


Изменено: Minigunner, 22 Июнь 2015 - 17:15

  • 0

#157 Crisp

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 09:28  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

( еще не совсем понял чем отличается терминал от станции)

Что за "терминал"? В игре два вида мест пригодных для посадки - "станция" (несколько основных видов плюс вариации этих видов), "аутпост" (несколько вариций, различающихся исключительно внешне). Основное и самое важное отличие - на аутпосты не могут садиться большие корабли.

Краткая памятка пилоту.
Spoiler

Изменено: Crisp, 23 Июнь 2015 - 09:34

  • 0

#158 Aldem

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 12:07  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 544


Будешь летать на посудине, заточенной на исследования и дальность прыжка - 100 лет это будет ~3.5 прыжка. Я Даймондбэк-Эксплорер не смотрел ещё (слишком далеко улетел от обитаемого космоса), а до его появления в исследовательский конфиг по крайней мере три посудины отлично собирались - первая копеечная супербюджетная (Hauler), вторая средняя по цене (ASP) и третья топовая и неподъёмно дорогая для начинающего (Anaconda).

 

Я себе бюджетный вариант на основе Adder собрал. Он конечно дороже чем Hauler почти в два раза, зато если что нормально повоевать на нём можно. Я себе в средний хардпоинт Rail gun воткнул - классная штука. Целиться и стрелять сложновато, ибо он тормозной, зато при хорошем попадании он у меня с пиратского Sidewinder'a без щитов (сбил лазерами) снимает две трети прочности.

 

Кто-нибудь шахтёрством заниматься пробовал? Насколько это выгодно?


  • 0

#159 Crisp

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 12:33  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Кто-нибудь шахтёрством заниматься пробовал? Насколько это выгодно?

Относительно. Выгоду будешь иметь, но не такую, как от торговли или охоты в RES-ах. Хотя раньше это не только невыгодно было, но ещё и неудобно. Дронов сборщиков не было. Проблема шахтёрства только в том, что оно довольно сильно от везения зависит (что глупо с точки зрения здравого смысла). Где искать "рыбные" места теоретически все знают, а вот что там конкретно из руд сгенерится - рандом.
  • 0

#160 Amd

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 02:04  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Вроде тут не было, "Пахом" - наш ответ VoiceAttack  :)

 

внимание - 18+

 


  • 0

#161 790

Опубликовано 07 Июль 2015 - 07:48  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Приобрел наконец то себе версию игры, клаво-мышное управление конечно горит в аду, но привыкнуть можно, к тому же не хочется пока тратиться на хороший джойстик. Кстати, на заметку, какой можете посоветовать на первое время? А то мой торнадо уж очень деревянный, да и кнопок мало, точно на нем в Элитку играть не возможно. 

Такой вопрос знатокам, какой пункт в настройках управления отвечает за выход из супер круиза? В русской локализации соответственно. Просто вроде говорят по умолчанию это кнопка С, но сколько я жал ничего не происходит, в настройках даже нет такой команды забиндиной на эту кнопку.

Не знаю было выше или нет, но все же спрошу. Целесообразно выполнять миссии, только той фракции, у которой ты хочешь поднимать репутацию или же у остальных тоже можно, вопрос в том, сильно ли будет от этого портится влияние?

Стоит фитить сайдвиндер или же оставить все как есть, всеравно вариант переходный и его не жалко?

На какой корабль лучше крабить  - кобра?

На балансе 1000 кр, чем для начала лучше поднять немного капитал, миссии?


  • 0

#162 Crisp

Опубликовано 07 Июль 2015 - 08:25  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

какой пункт в настройках управления отвечает за выход из супер круиза?

Внезапно тот же, что и за вход. Один раз нажал - ушёл в супер, второй раз нажал - вышел из него. Только дважды быстро не нажимай, это аварийный дроп будет.

Целесообразно выполнять миссии, только той фракции, у которой ты хочешь поднимать репутацию или же у остальных тоже можно, вопрос в том, сильно ли будет от этого портится влияние?

Поднимать репутацию у Империи и Федерации хоть какую-то цель имеет - у этих фракций есть корабли, которые требуют определённого ранга для покупки. И корабли довольно интересные. От выполнения миссий для других (даже конкурирующих) фракций репутация с основной не портится, если миссии легальные, а вот если к примеру контрабандой занимаешься и тебя застукают, не только оштрафуют, но ещё и репутация понизится. Не сильно. Всё можно исправить.

Стоит фитить сайдвиндер или же оставить все как есть, всеравно вариант переходный и его не жалко?

IMHO, не стОит. Этот шип и обвес к нему потом вообще будешь покупать только затем, чтоб например на основном корабле не лететь куда-нибудь. Т.е. покупка на один полёт.

На какой корабль лучше крабить  - кобра?

Кобра очень хороша, да. Имеет смысл к ней стремиться поначалу. Она универсальная. Однако рекомендую корабли последовательно менять. Т.е. копить на Сайдвиндере на Кобру не нужно, нужно пересаживаться на промежуточные корабли, как только появляются средства. Быстрее накопишь. На вайпере можно пострелять, на Аддере худо-бедно рарки повозить.

На балансе 1000 кр, чем для начала лучше поднять немного капитал, миссии?

Начинают обычно с самых простых курьерских миссий, они быстрые и на мелкий трюм новичка рассчитаны. Смотри, чтоб условия выполнения максимально простыми были, чтоб не тратить время например на поиски чёрных ящиков.

Кстати, на заметку, какой можете посоветовать на первое время? А то мой торнадо уж очень деревянный, да и кнопок мало, точно на нем в Элитку играть не возможно.

ThrustMaster T-16000 например из дешёвых. Но кнопок всё равно хватать не будет, Элита на полноценный комплект РУС+РУД рассчитана. Из начальных это Saitek x52 например. Ну или можно дёшево и сердито на геймпаде ХВох360 летать, а эстеты могут с лёгкостью и Dualshock4 прикрутить.
  • 1

#163 790

Опубликовано 07 Июль 2015 - 08:44  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Внезапно тот же, что и за вход

Странно, вроде после нажатия был какой то сигнал отмены типа, хотя надпись с безопасным выходом горела :/


Элита на полноценный комплект РУС+РУД рассчитана. Из начальных это Saitek x52 например.

Дааа, посмотрел видео с данным девайсом, это вообще огонь. Но стоит конечно в лучших традициях девайсов от Разера)

А вот это так вообще рай для пилота)

Джой от 360-го прикручен, попробую на нем полетать, но кнопок да, не хватает, видимо клаву тоже нужно будет юзать всеравно.


  • 0

#164 Crisp

Опубликовано 07 Июль 2015 - 09:04  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Странно, вроде после нажатия был какой то сигнал отмены типа, хотя надпись с безопасным выходом горела :/

Чтобы выйти из круиза нужно скорость сбросить на минимум, соответственно чтобы в него уйти, скорость нужно на максимум. Это "обычных" полётов в суперкруизе касается, когда уходишь в супер не указывая цели полёта. Набрал скорость - нажал кнопку "уйти в супер".

но кнопок да, не хватает, видимо клаву тоже нужно будет юзать всеравно.

Я биндил ХВ360 геймпад, мне по-моему одной единственной кнопки не хватило, чтоб вообще к клавиатуре не прикасаться. Функционал урезанный конечно получается, но вполне можно и летать и стрелять. Без клавиатуры никак на карте, названия систем и станций вводить буковками проще и быстрее.

А вот это так вообще рай для пилота)

Если посмотреть на видео внимательно, то видно, что Элита на мультимониторные конфигурации не рассчитана (как и многие другие игры, которые можно тем не менее запустить в таком конфиге). Основная картика всё равно перед носом в границах одного монитора, а по бокам бесполезные и сильно искажённые "декорации". Однако Элита по слухам отлично под Окулус Рифт заточена на уровне поддержки устройства самой игрой. И вот в такой конфигурации действительно здорово, потому что трэкинг головы пилота работает.

Изменено: Crisp, 07 Июль 2015 - 08:54

  • 0

#165 790

Опубликовано 07 Июль 2015 - 09:11  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Чтобы выйти из круиза нужно скорость сбросить на минимум

Минимум - это меньше значения в синих зонах, где стоит маркер?


  • 0

#166 Crisp

Опубликовано 07 Июль 2015 - 09:21  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Минимум - это меньше значения в синих зонах, где стоит маркер?

Если нужно выйти из круиза не у цели, а вот просто выйти - скорость вообще на ноль. Если летишь к станции и всё правильно делаешь корабль сам гасит скорость и включает сигнал выхода из супера.

Синяя зона это другое. Если маркер в синей зоне во время полёта в супере - корабль сам будет сбрасывать скорость при подлёте к объектам чтоб упростить навигацию и дать время пилоту подумать, но "правило 6-ти секунд" никто не отменял. В обычном космосе скорость в синей зоне даёт максимальную манёвренность.
  • 1

#167 790

Опубликовано 07 Июль 2015 - 09:26  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Если летишь к станции и всё правильно делаешь корабль сам гасит скорость и включает сигнал выхода из супера.

Вот тогда и надо нажимать кнопку, так?  :ph34r:


  • 0

#168 Crisp

Опубликовано 07 Июль 2015 - 09:34  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Да. Загорается индикатор - нажимаешь кнопку. Выходишь из супера в радиусе ~8-10км. от станции. Это если всё по плану идёт и твоя цель станция.
  • 1

#169 Minigunner

Опубликовано 08 Июль 2015 - 17:35  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

На какой корабль лучше крабить - кобра?

Да. Имхо из сравнительно дешевых это самый классный. Пригоден и для торговли и для боев.

 

 


На балансе 1000 кр, чем для начала лучше поднять немного капитал, миссии?
 

Проще всего накрабить баунтихантерством ( имхо это жутчайший дисбаланс в игре, я бы даже назвал это легальным "эксплоитом"). Собственно об этом пишут на всех фан-сайтах. Летишь к ближайшему месту майнинга ресурсов в системе или в навигационный "маяк" системы и там помогаешь полиции бить плохих ребят ( которые разыскиваются), точнее тебе достаточно пару раз пальнуть чтобы таргет стал красным и дождаться когда полиция прикончит негодяя. Только перед этим надо купить Kill waranty scanner чтобы сканировать корабли на предмет "разыскивается" или нет, чтобы самому не стать "разыскиваемым" и не нахватать штрафов.

И все.

За 2-4 часа, в зависимости от удачи на спавн ребят, можно накрабить на дефолтную кобру. И тогда уже заниматься миссиями по желанию от торговли и перевозок до перевозки краденного товара.  Или даже начать самому пиратить, но на клава+мышь не советую, сложно будет проскакивать на станции.

 

Кстати, по поводу миссий. Если будешь заниматься торговыми и перевозками. уже на Кобре, апгрейдив трюм до 36 тонн. То советую лазить еще на этот ресурс и там смотреть что еще можно захватить заодно на продажу в  разделе Trade Calculator. Деньги лишними не будут. Ну и на ресурсе хорошо смотреть где ближе к тебе требуемый для торговых миссий с стрелками в обе стороны на вкладке Lists.


 

 


Кстати, на заметку, какой можете посоветовать на первое время?

Посмотри мой пост, какой я купил себе. Я там скидывал ссылку. Имхо очень удобный и сравнительно недорогой. Лично я ожидал от него худшего...Посмотрим что будет со временем.


Изменено: Minigunner, 08 Июль 2015 - 17:59

  • 4

#170 Alexium

Опубликовано 09 Июль 2015 - 23:40  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
В Стим сейчас действует скидка на игру. Максимальная из всех, что были - 33%.

И, да, поменяйте название темы, релиз уже был.

Изменено: Alexium, 09 Июль 2015 - 23:40

  • 1

#171 Alexium

Опубликовано 12 Июль 2015 - 22:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Решился, короче. Ну что сказать? Прошел полетные обучалки, с первого раза взлетел, сел, прыгнул. Самый гемор - это искать дырку в станции, куда можно залетать. Даже схема трехмерная не помогает. Ну и синхронизация вращения тоже не самый простой момент. Боевые обучалки трогать не стал, т.к. надо пообвыкнуть. Появился в какой-то системе Федерации на консервной банке со штукой кредитов на счету. Сейчас раздумываю, как улететь в Империю на этом корыте и чтоб денег хватило на топливо. Хочется сразу приступить к желаемому роду деятельности, а придется курьерством накопить на оборудку/корабль.


  • 0

#172 Crisp

Опубликовано 13 Июль 2015 - 06:39  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Самый гемор - это искать дырку в станции, куда можно залетать. Даже схема трехмерная не помогает.
Чтоб не искать - осваивай подлёт к станции в суперкруизе от планеты. Шлюз станции всегда на планету смотрит. Это время экономит даже с теми станциями, у которых по внешнему виду ясно где шлюз, потому что до него всё равно ещё лететь надо.
  • 0

#173 790

Опубликовано 13 Июль 2015 - 07:33  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Сейчас раздумываю, как улететь в Империю на этом корыте и чтоб денег хватило на топливо. Хочется сразу приступить к желаемому роду деятельности, а придется курьерством накопить на оборудку/корабль.

Аналогичная история была, 2 раза самоуничтожился на сайдере, т.к. тупо не хватило топлива чтобы долететь до ближайшей системы Империи, был небольшой участок где звезды другого класса и от них топливом не заправишься. После этого в системах искал Навигационные маяки и прыгал туда, там при поддержке федералов разматывал Разыскиваемых, нашкрябал на кобру и уже после долетел спокойно. Только не забывай обналичивать бабло после убийства на ближайшей станции/аванпосте.


  • 0

#174 Minigunner

Опубликовано 13 Июль 2015 - 21:49  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Сейчас раздумываю, как улететь в Империю на этом корыте и чтоб денег хватило на топливо.

 

 


Аналогичная история была, 2 раза самоуничтожился на сайдере, т.к. тупо не хватило топлива чтобы долететь до ближайшей системы Империи, был небольшой участок где звезды другого класса и от них топливом не заправишься.

И что вас в Империю потянуло за сотни св. лет? Вроде бы, насколько я понял, миссии везде одинаковые, хоть за Федерацию, хоть за Империю, хоть за Альянс и торговля тоже одними и теми же вещами на рынках с примерно одинаковым профитом.

Да и Powerplay, имхо, мягко говоря - сырая идея да и нужна лишь тем кто уже нафармил на топ корабли с топ обвесом... Кому  в принципе делать в игре уже нечего, а так хоть "позависать" в конфликтах развлечение..


Изменено: Minigunner, 13 Июль 2015 - 21:50

  • 0

#175 Crisp

Опубликовано 13 Июль 2015 - 22:05  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Имперские корабли красивые. Однако и Курьер, и Клипер требуют для покупки имперских рангов.
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.